Часть 11
18 марта 2023 г., 20:47
Когда я проснулась, я была у себя в комнате. Сквозь окно просвечивала луна. Я лежала и думала, как я здесь оказалась. В тёмном углу комнаты что-то двинулось, я резко посмотрела туда. Из-за угла вышел Йоне, я, от страха, отползла к стене.
-Слушай, мелкая, тебя не учили тому, что на полу нельзя лежать потому, что можно заболеть?- сказал он и сел на край кровати.
Что? Он в край офигел. Сначала меня душит, потом заходит, как царь, ко мне.
-Ты офигел?- спросила я максимально серьёзно.
-Что? То есть я перенёс тебя на кровать, а ты меня офигевшим называешь?- сказал он.
-Да, потому, что перед тем, как я там уснула, ты меня задушить пытался.- ответила я ему.
-Да я к тебе близко не подходил, после того как мы с тобой поговорили. Я со своей будущей женой говорил в аду.- сказал возмущено он.
-Что? У тебя жена есть?- спросила шокировано я.
-Ну типа да.- ответил он.
-А кто тогда душил меня вчера?- спросила я.
-Не знаю, может какой-то демон.- сказал он.
-И он был точь-в-точь как ты.- сказала я.
-Ну может он меня скопировал, я разберусь потом.- сказал Йоне.
Несколько минут мы сидели в неловком молчании, потом я решилась спросить.
-Так у тебя будет свадьба?
-Да будет, мне нужно жениться до смерти отца, поэтому, я думаю, это будет очень скоро.- сказал демон и как-то грустно улыбнулся.
-Когда тебе в школу нужно идти?- продолжил он.
-А, завтра. Потом, я собираюсь сходить на курсы по самообороне.- сказала я. Это решение пришло мне недавно, меня просто задолбало то, что меня бьют в каждом углу мира.
-Что, всё-таки решилась сходить? Задолбало, что бьют постоянно?- спросил он.
-Нет, блин, мне это нравится, как меня бьют в каждом углу этого faen мира.- сказала я с сарказмом.
Я посмотрела на время. 04.00 утра, 21 мая, воскресенье. Завтра в школу, там всякая рутина. Я вспомнила, как жила без Йоне. Это было как-то странно. Меня никто никогда не защищал. Я посмотрела на демона. Йоне просто лежал. Я решила спросить.
-Йоне, а демоны спать умеют?
-Нет. Мы умеем только лежать с закрытыми глазами.- ответил он и посмотрел мне в глаза.
-Йой, а как вы тогда получаете энергию и как питаетесь?- начала я расспрашивать.
-Ну, мы медитируем, а едим человеческие души и с их помощью, мы можем давать бессмертие.- ответил он.
-О, как интересно, а какие виды боя предпочитаете?- продолжала я.
-Ну, стражи дерутся катанами и иногда в ближнем бою каратэ применяют. Я же и моя будущая жена имеем катаны, но предпочитаем драться каратэ.- ответил демон.
-Клас. Я тоже хочу драться катаной и каратэ.- сказала я.
Он странно на меня посмотрел и исчез. Интересно, куда он исчезает? Через несколько минут он вернулся. И, чёрт, у него в руках была какая-то слишком дорогая катана. Я встала и посмотрела на неё с восхищением.
-О, клас, где ты её взял?- спросила я и взяла в руки.
-А, ну, это с какого-то слишком пафосного музея, а так эта катана из династии минь.- сказал он с гордостью.
Он что, гордиться тем, что спёр эту катану из музея в Японии или Китая? Странный какой-то. -Ну, всё, пока, мелкая, я в ад наведаюсь, а то что-то они как-то распоясались.- сказал он и исчез.
Я встала и достала катану из чехла.
Она была прекрасна, я замахнулась на воздух. Как это классно. Я начала делать трюки, такие как в фильмах. К обеду, я умела делать неплохие трюки и блокировки. Я решила позвонить подруге.
-Привет, что-то хотела?- спросила она.
-Да, знаешь, что мне подарил Йоне?- спросила я, не веря, что это всё правда.
-Нет, я не Эдвард Каллен, чтобы мысли читать, говори быстрее.- сказала, с нетерпением, она.
-Ааа, он мне подарил катану из династии минь.- сказала я, прыгая от радости.
-Пока, открывай дверь, меня Янн переносит.- сказала она и отключилась.
Когда я открыла дверь, Розалия уже стояла на пороге. Она зашла ко мне в квартиру, как к себе домой.
-Где она?- спросила она.
-Ну, здесь.- сказала я.
Она была так помешала на катане, что не заметила её у меня в руках.
-Боже, она офигенная.- сказала она.
После мы с ней учили разные трюки. Через какое-то время, в гостиную, из моей комнаты, вышел демон.
-Привет, мелкие.- сказал он.
-О, привет, ты Йоне?- спросила Розалия.
-Даа, а ты не говорила, что твоя подруга бесстрашная.- сказал он и обратился ко мне.
-Всмысле?
Видимо, он хотел её напугать потому, что его глаза стали чёрными.
-Омг, ты страшный.- сказала Роза с сарказмом.
-Ля, сарказмом так и прёт мелкая, я хочу чтобы ты ушла. Так ясно?- сказал Йоне.
-Что? Ты слышала, что он сказал?- посмотрела Розалия.
-Ну, слушай, уже реально поздно.- сказала я.
-Так, если вы хотите переспать, так и скажите.
-Да нет же, завтра в школу нужно приготовиться.- сказала я.
-О, блин, я про школу забыла. Пока, тогда я побежала.
Она убежала и я услышала как дверь защёлкнулась, значит, замкнула входную дверь.
-Почему ты её выгнал?- повернулась я к Йоне.
-Ну, я хотел, чтобы мы вместе потренировались. Ну, если ты так хочешь.- сказал он.
-Что? Всмысле?- спросила я.
Он из-за спины вытянул катану.
-Ого, это твоя прелесть?- спросила я.
-Да, моя и сегодня мы с тобой потренируемся.- сказал он и немного отошёл.
Мы стали в боевые позиции, на первых секундах боя было легко ставить блоки и угинаться. Он начал атаковать быстрее, он пару раз поставил блоки от моих атак. После, он резко перепрыгнул меня. Повезло что у меня потолки 5 метров в высоту. После прыжка, он резко притянул меня к себе и приложил катану к горлу.
-Я победил.- сказал он и посмотрел мне в глаза.
Его губы были очень близко ко мне.
-Да, ты победил.- сказала я.
Я немножко наклонилась и поцеловала его. Он немного помедлил и ответил. Потом мы оторвались друг от друга.
-Это было круто.- сказала я.
-Что именно?- спросил он и пошло улыбнулся.
-Йоне!!!- возмутилась я.
Так и закончился день.