Отношения профессора и ученицы

R
Завершён
26
Фэндом:
Размер:
14 страниц, 2 889 слов, 10 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
26 Нравится 13 Отзывы 6 В сборник

Часть 6

Настройки
Примечания:
Глава 6. А если бы ей стало плохо... Утром девушка чувствовала себя не очень хорошо, но на занятия всё равно пошла. Pov.Гермиона Я собралась с мыслями и решила, что сегодня я должна признаться ему в своих чувствах. Слишком уж долго я терпела... Мне нужно это сделать. КонецPOV.Гермиона Первым снова было зельеварение. Грейнджер была очень этому рада. Но признаться она решила после всех уроков. Так сказать без лишних ушей. Вдвоём. Как раз сегодня она должна была остаться чтобы узнать о зельи. Начался урок и в класс вошёл он. Красивый мужчина с длинными чёрными волосами. На нём была чёрная рубашка и брюки. А мантия летяга развиваясь в пространстве тянулась за ним. Что ещё украшало его. — И так класс. Сегодня проходим Всевозможное зелье. Будем пытаться готовить. Но особых надежд я на вас не возлагаю. Скорее всего сегодня опять справится только Грейнджер. Варить зелье будете на второй половине урока. Записываем тему и определение из учебника. — Извините профессор.. Можно выйти?.. Мне срочно нужно.. — Выйди. Если к Мадам Помфри в больничное крыло то скажи сразу. — А?.. Нет. Не в больничное крыло.. Девушка встала и медленным шагом вышла из класса и также медленно словно плыла шла в туалет. Дойдя до женского туалета и оглянувшись быстро закрыла за собой дверь и прошла в кабинку. Сделав свои дела девушка побежала в класс. Перед самой дверью Грейнджер остановилась и хотела постучать. Но вдруг дверь резко открылась из-за чего та не смогла удержаться на ногах и упала. Она увидела Снейпа. Тот в растерянности смотрел на девушку. — Заходи. - Продняв ту с пола сказал профессор. — Спасибо. - Тихо сказала она. Зайдя в класс Грейнджер тихо села за парту. — Эй Гермиона. - Это был Гарри сидящий за ней. — Чего? — Ты как? — Нормально. А что? — Мне говорили что ты ночью спала плохо. — Да нет всё нормально. — Грейнджер Поттер! Тихо. - Северус слышал их разговор. Но это мешало ему. Поэтому он и крикнул на них. *** Уроки закончились и девушке нужно было бежать к кабинету зельеварения. Взяв учебник Грейнджер быстрым шагом пошла к классу. Никого кроме профессора там не было. — Здравствуйте. — Проходи садись. Я нашёл кое что по зелью о котором ты меня спрашивала. — Отлично ^^ — Грейнджер. Я бы хотел задать вам вопрос. — Задавайте профессор. — Почему вы пошли на занятия если плохо себя чувствовали? Нужно было остаться в спальне или пойти к мадам Помфри. — Ну.. Для меня очень важно образование. И я решила пойти на занятия. — Ты надеюсь понимаешь что тебе могло стать плохо? И что бы мы сделали? Запомни раз и навсегда. Если тебе плохо ты должна либо остаться в спальне, либо сходить в больничное крыло. Даже если в тот день будет происходить что то важное. Оставайся в спальне. Девушка принимала это как заботу о себе. И от этих мыслей на душе становилось радостнее. — Хорошо профессор. Я поняла. POV.Снейп Нет.. Это уже слишком. Хоть у неё всегда было желание учиться, но вот такое до добра уж точно не доведёт. Если бы ей стало плохо допустим в промежутке между уроками? Никто бы ей не помог. Она даже отказалась идти в больничное крыло. Это странно. Любой другой на её месте либо просто не пришёл либо отпросился к Помфри... Она так спокойно разговаривает.. Будто с ней нечего не происходило. Конец Pov.Снейп В кабинете наступила тишина. Но Гермиона решила нарушить её своим вопросом. — А откуда вы узнали о том, что мне было плохо? — Неважно. — Оу.. Ладно..
Примечания:
26 Нравится 13 Отзывы 6 В сборник