Пару минут до заката..)

NC-17
Заморожен
9
Размер:
7 страниц, 2 373 слова, 5 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
9 Нравится 3 Отзывы 1 В сборник

Часть 4

Настройки
Примечания:
Время близится к ночи и крыша таки снова опустела так как две наплаканные выпившие туши спустились в гостинную к камину, так потеплее будет. -Такой дубак на улице под вечер становится, а ведь только начало осени. - Возмущался Диего поднося Пятому горячий чай с лимоном. - Страшно представить что через месяц начнётся, окаченеем тут все. -Чай? - Чуть хрипло спросил Пятый. -Да, а что? -Ну я думал ты предложишь что-нибудь по крепче.. - он замолк лишь смотря в чашку с разбавленным чаем и полузасохшую в нём дольку лимона. -Мы за час выбухали пол бутылки коньяка. Ладно я, а тебе с твоим здоровьем пить в принципе запрещено.-Смешные возмущения Диего переходили в отчитывание Пятого за его проступок. -Ну вообще-то это ты меня напоил.-Парень сразу после сказанного спрятался на чашкой опустошая её больше чем на треть. Повисла минута неловкой тишины потому что темы бдя разговора больше вроде и нет. Всё они уже обсудили на крыше. -Согрелся? - Диего подошёл к брату и сел на диван рядом легко коснувшись его спины рукой. Тот лишь посмотрел на Мужчину спокойным измотанным взглядом и улыбнулся. -Кстати на счёт "окаченеем". У меня в комнате батареи почти не греют. Они прошлой зимой работали еле-еле а этой так вообще придётся заменять.. - Лицо Пятого буквально выражало глубокие мысленные процессы. - И стоить это будет дороговато. -Так а зачем менять?- Пятый посмотрел на Диего возмущённым взглядом-Всмысле ты можешь на зиму переселиться ко мне. Места много да и письменным столом я не пользуюсь. -А почему не в комнату Вани или Клауса предположим? -Пого сказал что за отопление в тех комнатах платить бесполезно так как там никто не живёт. Отапливаются только некоторые комнаты подвала, весь первый этаж и все жилые комнаты выше. А возится с документами сейчас не слишком охота потому чт.. -Его снова перебили.. -Хорошо-хорошо я понял. Завтра вещи к тебе перенесу. И надо поискать раскладушку.. -У меня двухспальная кровать, нечего кости на полу морозить, да и раскладушку там ставить некуда.-На лице Диего проскользнула крайне довольная ухмылка. -Смотри срок не отхвати за совращение несовершеннолетних. -Ну это мы ещё посмотрим кто кого совращает)

*3 месяца спустя*

*27.11.2023*

*06:23 утра*

Братьев разбудил очень громкий, настойчивый стук в входную дверь. Диего от резкого пробуждения мало что понимал а вот пятый довольно быстро оживился и телепортировался ко входу. Открыв дверь он был в немом шоке. На пороге стояли Клаус и Ваня. -Привет братишка! Может всё таки впустишь в дом? -Произнёс стуча зубами Клаус а Виктор стоя за ним просто осторожно помахал рукой в знак приветствия. Давая пройти внезапно заявившимся родственникам в дом Пятый отошёл к колонне чуть опираясь он неё спиной. буквально через секунду с лестницы слетел Диего с ножом в руке. -Кто здесь!? - Прокричал в темноту Мужчина. Тут же зажглась лампочка и ответила коридор где стояли продрогшие и по колено в снегу Виктор и Клаус, Пятый босиком и в пижаме которая ему была явно велика и шуганый Диего с ножом в руке и в одних лишь боксерах. -Иди оденься Герой!-Пятый махнул в мужнину рукой и указал на лестницу. Спустя пару секунд он скрылся из виду. -Довольно тёплый приём, да Виктор?-Клаус оглянулся на брата. -Э-это точно. - Посмеиваясь ответил он. А вы чего так рано то?-Парень оттолкнулся от колонны и теперь стоял рядом с братьями. -Ну вообще мы должны были прилететь вчера но рейс отменили из-за метели и перенесли на следующий день на 3 утра. Мы хотели отказаться но нам предложили бесплатное питание и проживание в местном отеле и мы не смогли отказаться от такой халявы. Пятый перевёл взгляд с Клауса на Виктора. -Так вы значит на Рождество или на ПМЖ? -Только на Рождество. Я потом улечу в Индию а Виктор.. - Клаус протянул и посмотрел на брата. А я поживу здесь пока не найду Квартиру в Далласе. - Виктор с улыбкой на лице выпрямился и направился на кухню.
Примечания:
9 Нравится 3 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (1)