Курьер дьявола
26 мая 2023 г., 14:00
Эльдар Гаджиев и Ислам Магеррамов - десятиклассники из той же пресловутой тринадцатой школы, поздним пятничным вечером выгуливали Лесю Молочко, которую подцепили у городского ДК, выполняющего функцию места встречи и отрыва молодежи. Она уже порядком накидалась, её не смутило, что ребята слегка младше, чем ей показалось или чем она сама. Ребят же самих это нисколько не смущало, они уже были вполне опытны во взаимоотношениях с барышнями. Как это водится, они ей эффектно наездили по ушам, что она была готова отдаться мальчикам прямо в парке на лавочке, под ярким фонарём-софитом. Но мальчики нашли более укромное место, где окончательно развели молодую, но уже, женщину, так до конца и не догадавшуюся, что парни младше её на четыре года, да ещё и школу даже не заканчивают. Даже так она была в восторге, особенно ей понравился Эльдар, который хоть и был коротышкой, но был энергичнее, активнее и живее своего приятеля; просто и без энтузиазма долбившегося Лесе в глотку. Когда они закончили, Леся изъявила желание продолжить с Эльдаром наедине. Без обид отправив домой Ислама, парочка направилась в, одному пареньку известную, сторону. Пока он вел её по закоулкам и продолжал безудержно словоблудить, молодая, уже, женщина фантазировала, как они будут безудержно просто блудить. Он был очень симпатичным, со смазливой мордахой, озорными карими глазами и графитно-чёрными волосами. Его черная макушка находилась на уровне её глаз, а ещё он был худ и поджар, что, вероятно, даже легче самой Леси, слегка разросшейся вширь после восемнадцати лет. Тем не менее, он на отлично исполнял возложенные на него природой функции, и Леся уже задумывалась стать его девушкой. Она до конца была уверена, что они ровесники. Вскоре ей надоело просто идти, ждать и фантазировать, и она затащила его в какое-то помещение, неизвестного назначения. Там они энергично провели тридцать минут, после чего вышли и продолжили путь к окраине города. Больше Лесю не видели, да её и раньше не особо хотели видеть, так что почти никто не заметил.
В другой день Эльдар развлекал сразу двух девчушек-хохотушек. Обхватил за талии и повёл гулять по городу. Увлекательно рассказывал им истории о житие-бытие, о себе, об отношениях с девчонками, о попытках в бизнес, а также не забыл о странных и пугающих бесследных исчезновениях в городе. Девчулям-красотулям очень симпатизировал яркий, потрясный парень, что они пытались как губки впитывать изливаемую на них информацию, но это было им не под силу. Они смогли только ухватиться за последнюю тему, ведь слышали что-то где-то там. Вначале Эльдар, почти в мельчайших подробностях, рассказал об историях Максика, Ирочки Пироговой, Ромы Белкова и пропавшего мальчика в гостинице. Девушки поинтересовались, откуда он знает различные подробности, на что он, слегка замявшись, ответил, что у него родственники в органах. Также он добавил, что подозреваемого в преступлениях взяли под колпак, и, если это он, он больше не сможет совершать свои злодеяния, чтобы не попасться; так что они могут ни о чём не волноваться. Не то чтобы они волновались. Они о таком даже не пытались думать. Особенно сейчас, с таким приятным парнем. Так что они перевели тему на обсуждение шмоток, моды и современных тенденций в построении своего образа, социальных связей и отношений в целом. Эльдару сразу же это наскучило. Прогуливаясь, они зашли в кофейню, где раньше работала Катя Дмитриева, взять по стаканчик бодрящего напитка. Там парень, воспользовавшись "удачной случайностью", рассказал подружкам Катину историю, тоже подробно, будто с ними там по пустырям носился и свечку держал. В этот раз девчонки прониклись и просили его перестать их пугать. "Спокуха, крошки, Катя же осталась, это её мужичка-на, маньяк отработал". "Мы не хотим, чтобы и тебя похитили!". "Эу, ну ка, не надо вот этого вот самого, этот маньяк мне ничё не сделает, нах". Когда напитки были получены, Эльдар вызвал такси и они втроём поехали загород, где к ним должен был присоединиться "братуха", и их свиданка должна превратиться в парную, на природе. Автомобиль доставил их в тоже пресловутый коттеджный посёлок, где к ним реально присоединился "братуха", а точнее они к нему, на его участке. Там они ели, пили, втихаря прибухивая, весело проводили время, а вечером ещё и "порезвились", и остались на ночь. А на утро Эльдар покинул посёлок в полном одиночестве.
Витька Чеснок был быдларём, которого свет не видывал. Насмотрелся в детстве фильмов про бандюгов да гопников, и перенял, насколько возможно, модель поведения. В определённый момент своей жизни у него возникла потребность в крупных финансах. Но знакомые не горели желанием бросать деньги на ветер, инвестируя очередную интрижку Чеснока. Когда он уже совсем отчаялся и задумал дойти до криминала, ему так удобно подвернулся Эльдарчик, поведавший ему об одинокой, немощной старушке, у которой должен быть некий резерв накоплений, плюс просто материальные ценности и драгоценности. Так как старушенция еле живая и маломобильная, обчистить приличных размеров коттедж не должно было составить труда. В то же время для Витьки это было своего рода справедливое робингудство, ибо негоже какой-то старой клюшке отлёживать свои бока в забитых ценностями хоромах. Ему было незнакомо понятие социальной лестницы и даже чуждо. Хоть он и знал, что явление это существует, но подобные моменты срабатывали в его голове как триггер, переключая какой-то тумблер в мозгу. Далее всё это обычно расходилось тирадами о несправедливости и недопустимости существования людей в подобной концепции, так как это создает неравенство и очерняет среду, в которой приключилось появиться на свет Витьке. А после очернения концептуального это отражается в сознании, и люди начинают себя вести соответствующе. И Чеснок собирался себя вести соответствующе укоренившемуся стереотипному образу. У него уже было портфолио мелких краж со взломом, и теперь он собирался собрать приличный куш. В абсолютной тьме ночи он с корешем за баранкой, по наводке Эльдарчика, прибыл к заветному месту: двух с половиной-трехэтажной постройке, словно кластер кубических помещений, растущих вокруг одного воображаемого центра. Ему самое место висеть где-нибудь на склоне Голливудских холмов, где он смотрелся бы органично, а не в какой-то непонятной дыре. Чесноку было невдомёк, как там могла проживать одна старая кочерыжка, и что домину ещё никто не обработал. Хотя они сами сюда с трудом попали, на въезде им ещё пришлось обуть охранника. Но Витька решил не утруждать себя лишними размышлениями и более обстоятельной проверкой информации, он очень торопился, финансы нужны были позарез. Уже завтра чуть ли не вынь да положь. А чтобы вынуть - надо попасть в дом, а чтобы попасть в дом - надо отключить сигнализацию, в чём Чеснок уже поднаторел. Также как и в вскрытии замков. Уже вскоре он попал в просторное помещение, плавно, без каких-либо стен и ограничений, переходящее в столовую и гостиную с панорамными окнами. Уже здесь он нашёл чем поживиться. Сгребая в мешок, всё что плохо лежит и что можно сбыть знакомому барыге, тут ему в первый раз стукнуло в голову, что всё как-то чересчур просто. А также он вспомнил, что пришёл за настоящими деньгами, которые точно должны были водиться у владельца такой собственности. Отложив свой мешок, он отправился искать вероятный тайник, который он себе нафантазировал. Дальше в глубине был проход в хозяйственные помещения и угловая лестница. Уверенный, что еле живая старушенция не представляет для него никакой угрозы, он спокойно и нагло поднялся на пол-этажа и через короткий коридор попал в просторную квадратную спальню. Когда он, оглядывая помещение, вспоминал свою спальню, нынешнюю и детскую; его сильнее захлестывали волны праведного гнева. Старушку он здесь не обнаружил, но точно можно было судить, что здесь кто-то проживает, вероятно ребёнок, или, если судить по размерам кровати, подросток или сразу три. Значит бабка живёт не одна, это почти всё меняет. Одно дело, если его обнаружит старая карга, он просто удерёт с тем, что попадётся под руку. А вот, если дети - это мрак. А Чеснок, если до такого дойдёт, не готов к мокрухе. Но, если здесь живут дети, где они и почему они не спят за двенадцать ночи? Витька уже давно научился определять по обстановке, возможное присутствие или времянахождение человека в среде, навык, который он выработал ещё, живя с пьющим и распускающим руки отцом. Поэтому он может точно сказать, что обитатель этой комнаты здесь проживает, а не периодически приезжает к любимой бабушке в гости. А если это ребёнок-подросток, то где он, почему не спит, и почему Чеснок не обнаружил намёки в прихожей? А есть ли в доме ещё кто, взрослые? В прихожей он не обнаружил соответствующих маркеров - висящей верхней одежды на вешалке, уличной обуви, других небрежных следов нахождения человека. Неужели тот пацан-азербайджанец его нагрел? Но зачем ему это, вряд ли его подослал кто-то, с кем Чеснок не в ладах. Все эти мысли сбивали его столку и отвлекали от задуманного. У него начиналась легкая паника, а также показалось, что голова пошла кругом. Из глубин, со стороны лестницы послышался отчетливый небрежный шорох, что заставило Витьку напрячься. Послышалось? Да, тогда отчего так сердце колотится? Ах да, точно, он же вторгся в чужой дом и сейчас собирает себя с мыслями, всё же покинуть это место. Но не впустую он сюда примотал, да там ещё в тачке его ждёт Леха Карась, не просто так же они гоняли его колымагу. К тому же Витька уже вторгся, он уже нарушил закон. Взяв себя в руки, он потихоньку выдвинулся обратно на лестницу и всё же решил пойти дальше наверх. Точно крадущийся тигр он поднялся на второй этаж, опасаясь, что в любой момент из темноты материализуется затаившийся дракон. Как он не пытался себя успокоить, что посторонних больше нет, но все же мозг рисовал танцующие и смеющиеся над ним тени, подергивающиеся в лунном свете. На этом этаже были две комнаты, одна из которых выполняла роль кабинета. Здесь точно должно было быть что-то ценнее дизайнерских подсвечников ручной работы. Из-за пазухи достал ещё один мешок и принялся бесцеремонно, и уже изрядно торопясь, обшаривать ящики стола. За своими шорохами он упустил самый важный звук на данный период. Хлопок входной двери, которую он всё же отчётливо услышал. В прихожей загорелся свет, его отсвет Чеснок увидел на стене коридора. Он было ринулся к пластиковым окнам, но вот не задача, кто-то снял ручки. А выбивать - время, силы, шум - внимание. Тогда Витька решил выбираться силой. Взял со стола что потяжелее - металлический бюстик, и, разминаясь, готовился пробивать себе путь. Не теряя больше времени, под адреналином он выскочил в коридор к лестнице. В этот момент на этаж поднялся подросток семнадцати лет с короткими торчащими каштановыми волосами.
- Бать, ты спишь? - только и успел произнести парень, когда Чеснок схватил его и облокотил на перила, грозясь скинуть его вниз.
- Тихо, тихо, - Чеснок ухватил его за горло, - Ты же не хочешь, чтобы кто-то услышал?
- А ты, типа, меня отпустишь? - парень косился на статуэтку в руках Недоробин Гуда.
- Захлопнись, и тогда я подумаю.
- Не переживай, - парень почему-то был довольнее, чем положено быть в его положении, отчего Чесноку стало не по себе. - Дома никого нет, ублюдок. - с пугающей улыбкой парень выдохнул Витьке прямо в лицо. Тот было решился разобраться с жутким парнем, как снова услышал входную дверь.
- Чеснок, эй Чеснок? - звал снизу, припёршийся зачем-то Карась.
- О, значит, ты, у нас Чеснок? - продолжал веселиться подросток.
- Ты меня задрал шкет!
Чеснок замахнулся статуэткой, однако шкет запросто покинул хватку сбитого с панталыку молодого мужчины. Парень ухватил правой рукой загривок Витьки, а левой за ногу и кувыркнул его через перила вниз. Летящий следом бюстик удачно приложил его по лбу, и последнее что он слышал, перед отключкой, это как драпает его кореш.
Чеснок недолго пробыл в невменозе, его скорее прилично оглушило и сбило с толку. Тем не менее, контузия проходила и он обнаружил себя подле лестницы. Немного неуверенно поднявшись на ноги, он предпринял попытку выйти через дверь. Попытка не увенчались успехом. Он предпринял попытку выйти в окно. Снова провал. Он хотел скорее покинуть эту обитель тьмы, но настоящий ужас ждал его впереди.
- Нет! Не надо, пожалуйста!!! - услышал Чеснок истошные мольбы Лёхи со стороны комнаты подростка. Он пытался ещё что-то крикнуть, но его заткнули. Витьке стало дико не по себе. Что за ужасную картину он откроет для себя, поднявшись наверх? Неужели этот мелкий хрен что-то там вытворяет с его корешем? Полные ужаса вопли Карася только усиливали тревогу. И хотя сам Карась его кинул, Чеснок не мог так поступить, а надо было. С каждым шагом в сторону пугающих хлюпающих звуков эти самые шаги давались Витьке с трудом. Перед самой дверью у него в голове откуда-то возникла мысль: "оставь надежду, всяк сюда входящий". Он открыл дверь и увиденное навсегда отпечаталось у него памяти. На кровати, широко расставив ноги, на коленях сидел тот зловещий парень. А изо рта у него торчала дергающаяся в исступлении, пытающаяся за что-нибудь ухватиться человеческая рука. Это была рука Карася с его длинными цепкими пальцами и небрежно постриженными ногтями. Чеснок упал навзничь от увиденного. Он готов был увидеть, что угодно, да хоть то, что этот пацан будет долбить его приятеля во все дыры, а после возьмётся за Витька. Но вместо этого в данный момент неистово жестикулирующая рука Лёхи исчезла из этого мира насовсем. Затем парень облегчённо выдохнул и спросил: не хочет ли Чеснок присоединиться к своему другу? Но Чеснок совсем не хотел, в этот раз пришла его очередь линять и бросить своего кореша, уже, видимо, навсегда. Витька получил ощутимый прилив сил, что моментально вскочил и на одном дыхании достиг входной двери. Она все ещё была закрыта. Но Витька все же решил попробовать успеть обратно взломать этот клятый замок и покинуть эту обитель зла. К нему неспеша приближался, уже совсем не затаившийся, дракон. А он сам уже не был крадущимся тигром. В настоящий момент взломщик был борющейся за жизнь мушкой, угодившей в паутину ненасытного паука. "Твоему дружочку скучно, составь ему компанию". - заигрывающе говаривал дьявол в образе подростка. Пока Чеснок ковырялся он услышал приближающуюся полицейскую сирену. "У тебя два пути, какой выбираешь, или к ним или к другу". Говорят сильнее и важнее дружбы ничего не бывает, но не в подобных ситуациях. Чеснок выбрал повторно взломать дверь и быть взятым под белы рученьки. Но лучше оказаться в обычной, дефолтной камере, чем в той, в которую угодил Карась. Оказалось, что полиция получила сигнал о постороннем вмешательстве с некоторой задержкой и двинулась на проверку. Почти сразу за ними приехали и взрослые обитатели дома. Согласно составленному протоколу: гражданин Чесноков, в поисках лёгкого обогащения, предпринял попытку проникнуть и ограбить дом граждан Чёрных, на момент инцидента отсутствующих. Там он столкнулся с сыном хозяев дома, Дмитрием, который предпринял попытку отбиться от грабителей, которых было двое. Первый из них неудачно упал с лестницы и потерял сознание. А второй - гражданин Карасёв Алексей Романович спешно покинул место преступления, отбившись от сына хозяев дома, после чего подросток скрылся в своей комнате в ожидании полиции. Следов Карасёва, кроме зарегистрированного на него автомобиля и отпечатков на ручке входной двери обнаружено не было, и куда он сбежал неизвестно. Вероятно, чтобы сойти за умалишенного, Витька рассказывал дикую историю, что мол его друга съели у него на глазах, но эти россказни не стали принимать всерьёз. А также сбавили обороты в наседании на Диму Чёрного, хотя именно, благодаря "слежке" за ним, удалось предотвратить преступление. А Лёху продолжают искать.