Игра престолов: Горделивый

Перевод
NC-17
Завершён
235
переводчик
Автор оригинала:
Оригинал:
Размер:
570 страниц, 177 092 слова, 150 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
235 Нравится 32 Отзывы 102 В сборник

Часть 130

Настройки
Огонь был одновременно жизнью и смертью, созданием и разрушением, средством достижения цели, хорошей или плохой, зависело от человека. Огонь был только инструментом, что с ним можно было сделать… что ж, это зависит от человека. Для меня огонь был как способ высвободить мой сдерживаемый гнев и разочарование. Я не просил всего этого дерьма, но я был тем, кто должен был разобраться с этим, и использование моего огня помогло мне облегчить эту боль. Это было похоже на то, чтобы я брал часть этого груза на моей спине в качестве топлива, это было освобождающие, чем больше я учился использовать свой огонь, тем лучше я чувствовал себя. Конечно, чувство облегчения было только временным, потому что вес на моей спине никуда не девался, но на этот краткий миг… Я сжигал свою боль. Было ли это здоровым? Наверное, нет, но лекарство от моей боли — это одно, и только одно, конец этой дурацкой песни. Чтобы я наконец почувствовал покой, мне придется убить Ночного Короля и покончить с этим раз и навсегда. *Похоже нужда в моей помощи в тебе есть, ирссс…* каркнул Рода, устраиваясь на моем плече, *беспокойный у тебя ум, покоя ты не можешь достичь.* Я посмотрел на ворона, с любопытством. «Какие идеи?» *Ирссс, медитировать ты должен, ибо ответ лежит внутри тебя,* каркнула в ответ Рода. «Медитация, ну… не то чтобы мне было что терять,» вздохнул я, возможно, стоило дать ей шанс. ———————————- Медитировать было трудно, я часами сидел, пытаясь найти ответ внутри себя, думая не причина ли моего гнева в том, что все пошло не так после моей реинкарнации, как планировалось? Или, может быть, я злился на то, что ни на что не годный Бог вверяет мне будущее каждого? Я злился на себя, потому что чувствовал себя неполноценным, без всех благословений, которые мне были даны. Кем я был без них? Чего я стою без них? *Нашел ответ, который искал?* каркнул Рода. «Я думаю, что да…» Пробормотал я, глядя на свои руки. *Ирссс, нет… ты нашел проблему, но ответ все еще внутри тебя… Ирсссс,* Рода каркнула. Я нашел свою проблему, ну, я полагаю, это первый шаг. «Так что я должен снова медитировать?» Спросил я с тихим смешком. *Нет, ибо ответ ты уже знаешь,* Рода покачал своей маленькой головкой. «Мене было дарова все, что делает меня тем, кто я есть, мою силу, мои навыки… даже вас, ребята,» вздохнул я, глядя на Роду, «я чувствую, что без благословения богов, которых я так сильно ненавижу, я был бы ничем… забудь об этом, это глупо…» Я усмехнулся. *Этот мазафакер,* ворон с маленьким… постой… Ник Фьюри? *Какая, блядь, разница, кто тебе что дал! Мы работаем с тем, что у нас есть, а то, чего у нас нет, мы берем и делаем своим! Ты убиваешь себя сценариями «что, если»! Прекрати это дерьмо, пока я не выклевал тебе глаз!* Ну, это было впервые, я никогда не ожидал, что один из моих Воронов будет говорить со мной так. *А что, если у воронов не было бы крыльев?! Ну, мы бы ходили пешком, черт возьми, а что, если акулы не дышали бы под водой?! Эти мазафакеры бы ходили, все, что у каждого есть, дано кем-то другим, но мы делаем это своим! Так что перестань ныть и сделай все, что у тебя есть своим!* каркнул Ник Фьюри, заканчивая свою речь, и я не буду лгать.… это было прямо в точку. «Пусть все будет моим…» Я рассмеялся, Ник Фьюри был прав, я все это время думал, что эти силы, эта судьба не моя, что своим присутствием я изменил историю, что от меня больше вреда, чем пользы. Хуйня все это, нахуй богов, нахуй мертвецов за стеной, все, что у меня есть я сделаю по-настоящему своим. *Бежать нам нужно,* заявил Рода. *Я знаю!* Каркнул Ник Фьюри, улетая. Этот огонь, это тело, эти навыки, этот мир, эта песня… они все были моими и если нет… Я сделают их своими. С этим освобождающим чувством, бегущим по моим венам, я вытянул свои руки вперед, зажигая адское пламя внутри меня. И с мощным первобытным ревом я поджёг всю тренировочную площадку, превратив ее в ад, позволяя всему, что давило на меня, сгореть вместе с моими сомнениями. *Ух ты, я… твой учитель удивлен,* прокомментировал Нелтарион, облетая окрестности. «Ха-ха-ха-ха,» засмеялся я, потому что уже давно не чувствовал себя таким свободным. ————— [Трехглазы Ворон] Ночь наконец сделала свое дело. Он сумел воскресить одного из старейших драконов в мире. И теперь у него было все необходимое, чтобы разрушить барьер, не дающий ему добраться до мира живых за стеной. «Он готов? У него осталось не так уж много времени,» спросила Листочек. «Он должен быть…» Я ответил, не совсем уверенный, готов ли он принять этот вызов, но потом, глубоко в корнях священного дерева, я почувствовал что-то… что-то невообразимо горячее, как будто само Солнце спустилось на землю, связавшись с корнями я увидел то, что произошло несколько минут назад. Ронард разговаривал со своими странными воронами, а потом… огонь… много огня. «Что случилось?!» Спросила Листочек, дергая меня за рубашку. «Думаю, у нас все-таки есть шанс,» ответил я, потому что наш чемпион уже победил одного из своих врагов, того, что прятался внутри него. ————————- [Дейенерис] Надвигалась долгая ночь, и мы должны были быть готовы, Ронард был не единственным, у кого были ставки в этой битве. Так что страдал не он один, а мы все. Эта борьба была за всех, и каждый должен был внести свой вклад, нравится ему это или нет. «Насколько близка к валирийской стали последняя партия?» Спросила я кузнеца. «Ну, они могли бы сойти за валирийскую сталь нетренированному глазу… но они бледные копии по сравнению с настоящей сталью,» проворчал кузнец, разглядывая клинок, «но мы уже близко, эта последняя партия лучше предыдущей. Нам просто еще чего-то не хватает.» «Ну, я слышала Валирийская…» я была прервана видом пылающего ада, исходящего от того места, где тренировался мой муж, там не было никого, кроме него и Нелтариона. Огонь был таким большим, что я почти чувствовала жар с того места, где стояла. *Заключается в том, что….* Корон зашипел, глядя на огонь. *Похоже… Нелтарион никогда не позволит нам забыть об этом…* Раздраженно прошипел Рейегаль брату. Казалось, с Ронардом все в порядке, раз они не беспокоясь о том, что произошло на тренировочной площадке. Он был огнеустойчивым в любом случае, но что же там происходит?
235 Нравится 32 Отзывы 102 В сборник