Семейный очаг

G
Завершён
0
Фэндом:
Размер:
46 страниц, 19 555 слов, 12 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в любом виде
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 10. Эффект разорвавшейся бомбы.

Настройки
- Что Вы такое говорите?! Где моя жена?! - воскликнул Аделму. - Как Вы могли позволить моей дочери пойти туда?! У Вас что совсем мозгов нет?! - Дело в том, что каменоломня слишком большая и в ней много лабиринтов, без сопровождающего шансы найти бомбу близки к нулю. - Почему Вы допустили, что в каменоломню пошла именно моя дочь?! Она же женщина! - Дело в том, что другие сотрудники побоялись идти туда, и Дона Режина сказала, что раз из всех присутствующих яйца есть только у неё, тогда она сама пойдёт туда. - Сеньор Валдомиру! Я не мог! У меня же семья! - жалобно заговорил главный инженер. Валдомиру со всей силы ударил его по лицу, а затем побежал к каменоломне, Аделму тоже побежал за ним, но их остановили сотрудники спецслужбы. - Туда нельзя! - Как это нельзя?! Там же моя дочь! Пустите! Я владелец каменоломни! Вы не имеете права меня удерживать! Режина! Доченька! Как бы не пытались вырваться Валдомиру и Аделму, в каменоломню их не пустили, через пол часа бомба была обнаружена и обезврежена, об этом доложили по рации. Выходящих из каменоломни сапёров и Режину встречали с аплодисментами, журналисты стали просить дать интервью. От такого внимания к своей персоне перепуганная Режина пришла в себя и заулыбалась. - Папа! Аделму! - помахала она им рукой и пошла к ним, - представляете, на бомбе оставалось всего 12 минут, когда мы ее нашли! Валдомиру схватил ее за локоть и потащил в КПП, заведя ее в комнату проходной, он влепил Режине пощёчину. - Что ты вытворяешь?! Ты захотела свести меня с ума?! - Сеньор Валдомиру! - воскликнул Аделму, который тоже шёл высказать жене пару ласковых. - Не смейте больше никогда так делать! - встал он между ними. - Да как ты смеешь?! И это благодарность за то, что я спасла нас от банкротства?! Что было бы с Мармореалом, если бы бомба взорвалась?! - Ты только о деньгах и думаешь, готова даже погибнуть за них! А может быть это был твой очередной ловкий план?! Тебе же достались все лавры! - Да что ты несёшь, ненормальный?!! Ещё не известно, кому ты успел насолить, что тебе это сделали! Сегодня каменоломню хотели взорвать, а завтра наши дома! Это ты навлёк на нас такие неприятности! - Мы все выясним, Режина, и если ты к этому причастна, то ты пожалеешь, что на свет родилась! - Я уже жалею! Жалею, что я твоя дочь! - Режина, пойдём сейчас же! - потянул ее за руку Аделму, они пошли к вертолету, Валдомиру дал пилоту знак лететь, он хотел задержаться и уладить дела с перепуганными работниками. Весь разговор Режины и Валдомиру услышал главный инженер, который шёл за ними, чтобы принести извинения. - Ты это видел и слышал?! Я рисковала собой, а он меня во всем обвиняет! - Ты хоть сама понимаешь, что ты сделала?! Ты добровольно пошла в эту шахту, чтобы спасти какую-то кучу мрамора! Тебе было плевать в этот момент на меня, на детей, на своих родителей! И если бы не сеньор Валдомиру, то эту пощёчину дал бы тебе я! - Аделму... Ты злишься? - Я в ярости! Ты никогда не изменишься! Ты говоришь, что любишь меня, а сама поступаешь, как последняя эгоистка! Думала ли ты обо мне, когда туда шла?! А о Камилле? О Пати, Рафаэле? - Пожалуйста, прости меня. Понимаешь, те ребята, которые обезвреживали бомбу, тоже рисковали своими жизнями, без меня бы они ее не нашли и погибли. Когда я шла туда, у меня вся жизнь перед глазами пронеслась, мое детство, рождение детей, наши с тобой тайные встречи! - Режина стала обнимать и целовать его, - а когда мы вышли, и все начали аплодировать мне, я почувствовала себя настоящей героиней! - глаза Режины загорелись гордостью и восторгом, она не останавливалась и уже начала расстегивать его рубашку. - Режина, вообще-то мы здесь не одни, - кивнул Аделму в сторону пилота. - А мне все-равно! Я так боялась, что больше тебя не увижу! Они оба еле дотерпели, чтобы не заняться этим в вертолёте, а потом занялись этим в машине, немного отъехав в кусты возле вертолётной площадки. Потом они приехали домой, где Режина зацеловала всех четверых детей, особое внимание уделив малышке Камилле: - Малышка моя! Моя маленькая красавица! Как же мама по тебе скучала! А вечером произошло нечто из ряда вон выходящее, к ним приехала полиция. - Здравствуйте Сеньора Режина, давненько мы не виделись с Вами, - сказал довольный комиссар Алтаир , - мы вынуждены задержать Вас по подозрению в организации взрыва каменоломни. - Что?! Да Вы в своём уме?! Я ведь была сегодня там! Я сама там чуть не погибла! - Откуда Вы взяли такую чушь?! - заступился за неё Аделму, - моя жена не способна на это! - Кому как не нам знать, на что способна Ваша жена, - усмехнулся Алтаир, - собирайтесь сеньора Режина, Вы должны поехать с нами. - Аделму! Сделай что-нибудь! Я не пойду в тюрьму! Позвони отцу, попроси его забрать своё заявление! - Сеньора Режина! Собирайтесь или мы заберём Вас прямо в халате! - рассердился Алтаир. - Пойдём, Режина, тебе нужно переодеться, - Аделму взял из шкафа первые попавшиеся джинсы, футболку и тёплую кофту, помог трясущейся Режине одеть все это и положил ей в пакет запасное белье. - Аделму! Я ничего не сделала! Я лучше умру, чем сяду в тюрьму! - Не говори глупостей, Режина, сейчас я позвоню твоим адвокатам, и все разрешится. Режину забрали в участок, из своих комнат на это смотрели испуганные дети. - Аделму, что произошло?! В чем обвиняют маму?! - спросила у него Патрисия. - С мамой все будет в порядке, это ошибка, Пати, Жуниор, пожалуйста присмотрите за Камиллой, а я поеду в полицию. Аделму набрал номер Валдомиру: - Господин Серкейра! Это уже слишком! Сейчас же заберите своё заявление! Какая подлость! - Какое заявление?! Ты о чем?! Объясни, что произошло! - Режину задержали по подозрению организации взрыва в каменоломне! Это Вы сделали?! - Нет! Ты что?! - Но ведь это Вы стали обвинять ее в этом! - Я сейчас же еду в полицию! Режина долго давала показания, а потом ее временно определили в отдельную камеру, допросили и Аделму, который рассказал, что вчера вечером и сегодня с утра жена все время была с ним и никуда не выходила, его показаний было не достаточно, вызвали ещё и Луселени. Инспектор Алтаир всеми силами пытался что-то нарыть и злился от того, что у него ничего не выходило. Приехал Валдомиру: - По какому праву Вы задержали мою дочь?! - Успокойтесь, сеньор Серкейра, у нас есть на то достаточные основания, не Вы ли говорили, что ей это выгодно? - Я этого не говорил! - Есть свидетели Вашего с ней разговора. - Это бред! Я тогда был разозлён! Прошу Вас, отпустите ее. - Мы не можем, подозрения в отношении неё слишком серьезные. - Сколько Вы ее здесь продержите? - Скорее всего до утра. Не беспокойтесь, камера на этот раз одиночная. Валдомиру вышел в коридор. - Ну что, сеньор Валдомиру? Они отпустят ее? - подошёл к нему Аделму. - Пока нет, продержат до утра. - Но она же ни в чем не виновата! Режина очень напугана! - Нужно все выяснить, вдруг это действительно окажется правдой? - Что Вы такое говорите?! Неужели Вы действительно в это верите?! Неужели Вы на самом деле так и не узнали свою дочь?! - Успокойся, Аделму! Мы все сегодня перенервничали! - Режина была права, когда говорила, что Вы ее не любите! - Она действительно так говорила тебе? - расстроенно спросил Валдомиру. - Да! И теперь я вижу, что это правда! - Не говори глупостей, парень! Как она может так думать?! Да что вообще у неё в голове?! К утру в участок приехала вся семья - Лавинья, Марсия, Мария Антония, Элеонор, Алсести. Режину выпустили и сказали, что она пока свободна, только не имеет права никуда выезжать. Идя по коридорам полицейского участка, она заметила Валдомиру и прошла мимо кинувшегося к ней Аделму к отцу, который смотрел на неё и пытался подобрать слова, но не успел он открыть рот, как Режина влепила ему звонкую пощёчину: - Я тебя ненавижу! Ты больше мне не отец! Ноги моей больше не будет в твоей компании! Я даже верну тебе свою часть акций! Они не нужны мне! Мне больше ничего от тебя не нужно! У меня теперь нет отца! Сказав все это, она развернулась и вся в слезах кинулась прочь.
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник