Часть 1
2 марта 2023 г., 20:08
-мамааааааа,мамаааааааа,мамулёеееееен-жалобно трыхтит школьник,трепя маму за плечо
-ну что тебе,Антош?-закатывает глаза та,вглядываясь в документы написанные каким то неумёхой
-я хочу в музыкалку-уверенно твердит тот,опустив взгляд в дырявый пол
-ну раз хочешь,давай запишем-нехотя гласит мать,введя свои ноги в тапочки-только потом не реви,что хочешь уйти.Знаешь же,что придётся долго учится-предупреждает о запретности уходить и привстаёт на пошатливые ноги
-урааааа,давай прямо сейчас запишемся?-настаивает на это мальчишка,покачивая головой из стороны в сторону
-и где искать в нашем городке такую школу?-переводя взгляд на задумавшегося школьника,приподнимает бровь.
На ноутбуке высвечивается новая запись,под никнеймом "Музыкальная школа Воронеж"
-вот и нашли-усмехается мальчик,радовавшийся счастливому исходу
-хорошо,сейчас напишу директору заведения.Но только запомни..-обрывает запоминающуюся памятку от мамы,родитель кликает кнопкой мыши на уведомление-уйти не получится,и не мычи после этого-повторяя фразу,начала стучать пальцами по клавиатуре,отстукивая какую то Азбуку Морзе
-хорошо мамуль,я понял.Ты у меня самая лучшая!-короткое и радостное соглашение и понимание привело маму к искревлённой улыбке.
В то время этому мальчишке Антону было уже 7 лет,он перешёл в 1 класс.
Его увлекла музыкалка не из-за требований мамы,учителей,настойчивостти друзей,а просто рекомендовал друг со словами:
-будем вместе ходить,интересно же
На что мальчишка повёлся и заинтересованно согласился с другом,умоляя бога в хорошем