у эндрю было хуёвое состояние и нил. нил не был хуёвым

G
Завершён
51
автор
Размер:
2 страницы, 754 слова, 1 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
51 Нравится 5 Отзывы 11 В сборник

***

Настройки

[ Softcore – The Neighborhood ]

      Это не похоже ни на один депрессивный эпизод в его жизни. жизнь давно утратила смысл и краски, Эндрю двадцать один год просто плыл по течению за своими братьями, защищая их, но так плохо ему не было никогда. Это не что-то типичное и даже привычное для него, как сезонная весенняя хондра, это то, из чего выбраться самостоятельно почти невозможно.       А нужно ли это?       Эндрю перестал есть из-за отсутствия голода, перестал пить из-за отсутствия жажды. Он перестал чувствовать себя, своё тело. Тяжелым казалось абсолютно всё: от ложки до клюшки, которой с каждым днём хотелось раздробить свой череп всё сильнее. Он не чувствует ничего: ни злости, ни грусти, о радости и речь идти не может. Эндрю забыл когда в последний раз был счастливым.       А заслуживает ли?       Все мысли как черный дым, от него осталось только тело, которое из-за необходимости совершает какие-то действия на автомате, просто потому что Эндрю знает, что ему нельзя лежать. Он дал обещание, а значит сдержит его любой ценой. Ему приходилось вставать каждое утро, здороваться со всеми, ходить на тренировки, на пары в универе, потом снова на тренировки, водить братьев и Нила с Кевином в общежитие, потом на вечернюю тренировку, и так по кругу. Миньярд знал, что если он сляжет в этом состоянии, он не встанет с кровати больше никогда. Каждый раз как голова вечером касается подушки его покидают все крупицы сил на которых он существовал ранее. Словно булыжником придавило грудь и конечности. Вставать не то что бы не хотелось, у него не получалось. хотелось просто разложиться где-то под цветущей вишней и умереть, что бы больше не чувствовать эту бесконечную пустоту внутри себя. Даже собственные мысли причиняли физическую боль.       Хочется закрыть глаза и... что? Он не может даже в детские воспоминания уйти, потому что они причинают ещё больше боли, отдавая в голове ярким, насыщенным красным, напоминая что Эндрю Джозеф не может быть счастливым, он даже не знает как это, и в чём оно заключается. Вся его жизнь делится на два момента: хочется пулю в висок, и не хочется. К сожалению первое преследует его всю жизнь.       Говорят, стабильность – это здорово, остальное не важно.       Миньярд больше не живёт, он просто существует с этой огромной дырой внутри, которую даже своему психотерапевту с трудом можно объяснить обычными словами. Она говорит это из-за того, что блоки психики постепенно начинают слетать, но Эндрю больше устраивало когда все его мысли были под этими блоками, и он мог жить свою обычную жизнь, которую даже нормальной назвать нелья, с его то мыслями; сохранять обещание, данное кевину и нилу, а по выходным забываться в алкоголе и наркотиках. Так было проще что ли, а сейчас голова забита мыслями о том, что он когда-то не сделал или не сказал вперемешку с чувством вины, забита сожалениями о том что он всё еще жив, и этим постоянным шумом в своей голове, который не дает покоя. он твердит так много и сразу, что на чём-то одном даже сосредоточиться тяжело. это не похоже на типичные шумы при шизофрении, когда пациент буквально слышит голоса, нет. Это условный шум из его собственных, запутанных мыслей, которые он даже не слышит. Это так давит на голову, эндрю так устал. Он пытался залить это состояние алкоголем, наркотиками. ничего не помогало и это только выводило из себя.       Да как черт возьми затянуть эту дыру внутри себя?       Би говорит нужно сконцентрироваться на хорошем. даже звучит смешно. Он не может вспомнить когда в последний раз в его жизни происходило что-то хорошее, так что о чём именно говорила Бэтси – не понятно.       Единственные моменты когда эндрю не хочется что бы его мозги разлетелись по стене – разговоры с Нилом и Рене в перерывах между тренировками, они оба понимали миньярда, от чего становилось не так тошно от самого себя. Ещё появились поцелуи и зажимания с Нилом, но Эндрю и в голову не приходило, что Нил вкладывает в это хоть что-то.       У Эндрю было хуёвое состояние, полное разрушение себя и своей личности, отсутствие инстинкта сохранения. И Нил. Нил не был хуёвым.       Эндрю знал, что Нил не оттолкнёт и не осудит его, что бы тот не сказал, но всё равно не до конца уверен, что готов доверить ему эту часть себя: такую уязвимую, скрытую за маской безразличия, которая показывает что Эндрю самому нужна помощь, а Миньярд действительно нуждается в Джостене сейчас как никогда раньше, так отчаянно и сильно. Он впервые в жизни понимает что не справляется, и это пугает просто до жути. Он боится показать это братьям, но особенно страшно что в таком виде его увидят те, кому он обещал защиту. Способен ли Эндрю сдержать свое слово в таком состоянии? Он не знает, и его впервые в жизни что-то пугает.
Примечания:
51 Нравится 5 Отзывы 11 В сборник
Отзывы (5)