Просьба

R
Заморожен
77
автор
Размер:
32 страницы, 12 891 слово, 8 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
77 Нравится 11 Отзывы 10 В сборник

Часть 6

Настройки
Примечания:
Рыжая имела огромные связи в сказанном городке, ведь являлась самой принцессой и будущей правительницей, сложно представить что сотворит девушка с городом во время своего будущего правления, остаются возлагать надежды на то что её будущий суженый окажется спокойнее, но сейчас не в этом суть. Имея огромную власть она могла делать почти что все что она пожелает, конечно же в рамках нормального, поэтому арендовать дом специально для вечеринки и заказать все нужное не было проблемой. Алена оплатила все своим счетом, так как идея была её, но все же заставила остальных помогать. После того как патруль и парни перебрались в арендованный дом все сразу начали заниматься помощью с разложением еды по столам. Домик был роскошный, тут все что захочешь: барная стойка с барменом, небольшой бассейн, веранда, барбекю зона, караоке, танцпол и диджейское место. Домик состоял из двух этажей, первый являлся чем-то по типу клуба, на втором же находились комнаты для посетителей решивших остаться на ночь и сауна. Как сказала Алена дом предназначен для подобных вечеринок, но еда в него не входила, поэтому пришлось заняться ею самим. Саше доверили подготовить диджейское место, видимо из-за того что у него неплохой музыкальный вкус, который всем очень понравился. С компьютерами дела шли у Абрикосова гладко, ему бы даже было бы неплохо стать айтишникам, поэтому он быстро закончил со своей задачей. Скачав нужные песни, и подобрав нужную музыку он отправился смотреть что у других. Еду всю они полностью заказали, на столе стояла уже уйма непонятных блюд, преимущество отдали обычной еде, которую спокойно можно встретить в обычном мире, остальная часть же помещала все неизвестные Саше сказочные блюда, ну и конечно Алена умудрилась принести сюда скатерти- самобранки на которых расплодились блюда на вынос, они были предназначены на тот случай если кто-то захочет взять себе что либо домой. Девочки как раз таки занимались угощениями, Васе поручили оповестит всех гостей о вечеринке и он умчался почти с сотней писем, они были предназначены тем кто все ещё решил воздержаться от современных гаджетов, хотя большинство сказочных не возражали использовать телефоны, если количество людей без телефона составляли почти сотню, то тяжело представить количество всех гостей. После увиденного Саша немного удивился колись-ка знакомых Алены, хотя что от неё ожидать? Быстро забив на это шатен отправился к Мороку, ему же дали задачу с баром, он распределял определение алкогольные напитки и не только, доверили ему это из-за опыта князя, у него был тончайший вкус в еде, и тем более в алкоголе. -О, Саша, уже закончил дела с музыкой? — заметив парня поприветствовал старший. -Ага, скучновато стало, вот к тебе поэтому и пришел. Девочки и Вася пока заняты, а ты вижу уже заканчиваешь. -Ты прав я заканчиваю, хочешь попробовать мохито? Можешь смело довериться моему вкусу, приготовлен из отборных сортов лайма и изысканного алкоголя. —Какой ты все-таки умник. Не, спасибо, я не пью.- Подметил факир. — Уверен на этой вечеринке ты выпьешь, не сдержишься. Неужели ты ещё ни разу в жизни не пил? Небось ещё девственник.- Явно подкалывать парня заметил князь. -Тебе какое дело? — Чувствовалось давление. — Просто интересно, что же ты начинаешь беситься? За три дня вместе я подобного все ещё не замечал от тебя. Значит все-таки девственник. —С чего ты это взял? — Конкретно сейчас что-то в характере Влада изменилось, прошлые дни он вон себя вежливее? Сложно сказать но что жутко бесило и манило в нем Сашу. —Когда люди не отвечают на вопросы, часто это значит что просто не хотят рассказывать что-то постыдное. Замяли, хоть газировку будешь? — От газировки не откажусь. — Вроде Абрикосов слегка успокоился, но все же не понимал что произошла такого что оба резко изменились. Влад подмигнул бармену, в знак мол подай ему газировку. К сожалению барную стояка прикрывала все то как готовил бармен, конечно он делал шоу при разливания алкоголя и разных коктейлей, но газировка дело просто налил в стакан и положил лед, поэтому обошлось без шоу. Забрав стакан колу со стойки, Абрикосов выпил все залпом. В голове что-то перемешалось, а на лице Морока появилась острая улыбка. Просидевший молча минуты две, отходя от головокружения кареглазого осенила. —Подонок, ты подмешал мне в газировку алкоголь, да? — Нацепив такую же хищную улыбку как и у княза сказал Саша, уже не держа себя в руках он мог и в драку уйти. -Спокойнее, я просто проверяю на что ты способен. Я предупреждал что трезвым ты не выйдешь. Как же тебя все-таки быстро заносит.- Улыбка не сходила с его лица, Морок спокойно сидел рядом глядя парню прямо в помутневшие глаза. -Ты ведь тоже давно пьян, так? — Саша понял что изменило характер Влада, он стал открытее, и немного потерял контроль надо собой но вовсе не сильно. -А ты догадливый. —Стери эту чертову улыбку со своего лица- уже злясь сказал Саша. Он пил лишь раз в жизни после смерти родителей, ненавидел пить, это ассоциировалось у шатена с родителями. -Как пожелаешь.- Какими бы не были его слова улыбка так и не сходила. К чему то от алкоголя, может из-за его эффекта или из-за ненависти Саши к пробным напиткам или вовсе благодаря легкому опьянению к горлу поступил ком, Абрикосов еле сдерживался как бы не вывернуть все свои внутренности наружу. Бар находился в приличном расстоянии от месте где сейчас находились девочки, поэтому никто из не заметил. Саша постепенно спустился на четвереньки сдерживаясь от тошноты. -От чего же тебя так легко берет алкоголь, это всего один стакан, и то не полностью из алкоголя. Дело в чем-то ином? Хочешь сыграть в правду? -Заткнись, я больше тебе ничего не скажу. Зацепив подбородок младшего старший принудил Сашу смотреть на него.- Буду считать что да. Встретимся на вечеринке. Не торопясь Влад убрался с дома, сказав девочкам что-то по типу «я за одеждой, принаряжусь к вечеру». -Каким мудаком ты был, таким и остался.- сказал в след Саша. Он был уверен что Морок услышал, не смотря на хриплый голос. Детская ненависть друг другу снова проснулась? А ведь без неё они так хороша ладят… Абрикосов с мольбой посмотрел на бармена. Тот помог Саше добраться до ванны и хотел что-то сказать. -Можешь идти. — Сказал факир, не имея не малейшего желания разговаривать -Сэр, вы так же были под пылью. Приношу огромные извинения, тот сэр отдал мне большую сумму за это и сказал привести вас в порядок к вечеринке. -Просто уйди, сам разберусь.- Гнев распирал, хотелось кого-то ударить, но сил не было, кишки были уже готовы выйди из кареглазого, значения словам бармена он не обратил внимания. Прогнав бармена он запер дверь в просторную ванну. Добравшись до унитаз, на подкошенных ногах его все-таки вырвало. Ему снова вспомнились тела родителей изуродованные аварией и похороны, от чего было не лучше. Пролежав на полу Саша не понял сколько времени он потратил, но он обнаружил что не находиться на полу а лежит в какой-то комнате, одетый в водолазку и кожаный комплект, на вид явно не дешевый. Кожа блестела и была чистой. Разум был затуманен лишь слегка, и ему явно полегчало. Но понятия где он сейчас он не знал. Шатен поднялся с кровати. Решил выйти с комнаты да бы узнать где он сейчас. Ноги имели огромный вес, ходит стало сложнее, а причиной оказались грубые длинные ботинки, доходившие почти до колена, в них будто было килограмм так три. От чего нагом было не так уж и легко идти, походив по комнате, привыкаю к весу, он в процессе заметно что тут либо кто-то был либо и вовсе кто жил. В школу лежали вещи схожие с нарядом кареглазого по стилю, количество всего кожаного а так же количество серебряных колец было просто огромным. Погодное кольцо находилось на пальце Саши, с на вид дорогим камнем королевски синего цвета. Почему-то этот цвет так напомнил глаза Морока, будто с кольца на него смотрел глаз князя. На руке также была кожаная перчатка, в точности как в прошлом, во времена когда факир только узнал о магии. Запихнув мысли куда подальше шатен все же отправился узнавать что случилось. От чего Влад к нему так отнесся и в целом какого черта произошло. Снизу слышалась музыка, факир понял что далеко от ванны не делся. Кажись Маша шла в сауну с непонятным типом, скореее всего её парень- Корвин. Абрикосов не придал этому ни малейшего внимания и целенаправленно пошел. Спустившись по лестнице вниз Саша оказалась на вечеринке, сколько времени прошло- неизвестно. На танцполе танцует около пяти сотни различных сказочных, и ещё столько же по всем остальным местам. Откуда понабралось этих людей не понятно, а ещё и как найти одного нужного человека среди этой тысячи не знакомых ему лиц. Пришлось полагаться на интуицию, предположив что Влад не танцует Саша выбрал осмотреть оставшуюся часть гостей, находившиеся в пространстве предназначенным для закусок. Доверять бару больше не хотелось, как в целом всему. Саша понял что нужно быть внимательным, но пустой желудок подводил его. Голод быстро подал о себе, пришлось взять что-то перекусить. Сказочному было страшно доверят, пришлось обойти половину дома да бы добраться до закусок с обычного мира, через толпу добираться было ещё труднее. Наконец до расшить шатен схватил первую попавшуюся пиццу, кусок который был уже у кого-то, со сказочным что съел его ничего не случилось и Абрикосов последовал его примеру. Поев в толпе он увидел знакомую фигуру. -Иван? — удивился Саша, уронив кусок пиццы. -Саша?! -В ответ удивленно крикнул Иванушка. Блондин подошел ближе, да бы поговорить с кареглазым и вообще его слышать.- Саш, ты что тоже сказочный что ли? Я вроде не сильно опытен но сказочных различать умею, как же я в тебе ничего не учуял? -Я нет, мой друг- Влад да. Я к друзьям с ним пришел. Так ты оказываться сказочник. -Да, я Иван-Царевич, думаю читал обо мне. Вон там мой друг-серый, и девушка Елена. Кто же твои друзья? Может я знаю.- Блондин явно был очень рад встрече и буквально светился от счастья, хотя он всегда был весельчаком. -Ты одну из них наверняка знаешь. Мои друзья это сказочный патруль. -Ты серьезно, шутишь что ли? Как простой человек познакомился с патрулем? — Зеленоглазый был удивлен, хотя тут все как-то знали Алёнку или ещё кого-то из девочек, но все же Иван будто не ожидал что он скажет что дружит с патрулем, а не пришел с кем-то вместе на вечеринку. -Не шучу. Ладно давай о другом. Серый, волк что ли? -Не-а, он оборотень, ну по сути и волк.- Он указал руку на парня с длинными серыми волосами и кучей пирсингов. -Ясно.- Разговор было поддерживать сложно, да и говорить о чем нечего, поэтому шатен решил замять диалог и куда-нибудь уйти. — Ты случайно моего друга не видел? Того что брюнет с голубыми глазами, выше меня. -Да вроде нет, да я и не запомнил бы, тут столько народу. Многие даже не с нашего городка, тут грандиозная вечеринка наметилась.- Почесав затылок пятеней блондин улыбнулся. -Ладно, мне срочно нужно найти его, удачи. Покончив с другом Саша продолжил поиски. Большую часть с закусками Саша прошел. Но вообще не факт что таким образом можно было найти Морока. Можно было бы спросить у Алены, но на вырядил он получит ответ. Этот парень мог быть где угодно. Если танцпол логически исключено то возможно бар? Ведь видеомонтаж князь любит алкоголь. Действительно решив что бар звучит логично Саша отправился туда, по дорогу зайдя в туалет, да бы избавиться от боли в ушах, уши гудели от громкой музыки. Славно что хоть в ванной звук был хоть чуточку тише, это стоило того что бы прождать очередь. Кажись кто-то за шторкой душе занимались любовью, почему-то Сашу это вообще не смутило, хотя в обычной ситуации он бы точно покраснел как помидор, но сейчас он так отчаянно нуждался в ответах, что ему хотелось побыстрее получить ответы и свалить отсюда. Приведя уши и голову в порядок, Абрикосов добрался к барной стойке. За баром никого не было, но бармен. Классическая рубашка, жилетка, галстук, стандартная форма бармена, но лицо. Это ведь Влад. Ноги немного подкосились. Подойдя Саша хотел открыть рот, но Морок прервал. -Желаете газировки, герой? В какой-то миг все сказочники рядом превратились в Морока, и все вновь стало как в тумане.
Примечания:
77 Нравится 11 Отзывы 10 В сборник
Отзывы (1)