Часть 2
3 марта 2023 г., 23:15
Примечания:
Приятного чтения!
Ехали мы долго ,примерно часов 6.Не смотря на то что ехали мы в мае,все равно в дороге было прохладно но у каждого под низом была футболка ,как только мы приехали Аня выбежала на улицу с широкой улыбкой
-ураа,свобода!Промолвила она
-рано радоваться , нам ещё вещи разобрать нужно и в магазин за продуктами сбегать.
Анна подбежала к Насе(Нася,её кличка детства, появилась из-за её картавости в раннем возрасте)
Схватила за руку и потащила в неизвестную обоим сторону .
-Мы искать продуктовый !-Аня
Брат лишь цыкнул убегающим сёстрам и пошёл разбирать свои и общие вещи ,он оставил их чемоданы в коридоре .
***
У девочек
Настя послушно пошла за сестрой но вскоре выровнила с ней шаг и так они пошли искать заветный магазин .
Спустя 10 минут блужданий они поняли что сами ещё долго будут искать его и как ангел с небес спустился так и наши гг увидели троих мальчиков впереди.
-Ань идем у них спросим ?
-давай
Нася была скромной но при этом могла постоять за себя в трудной ситуации.
***
-Извините!-крикнула Аня парням ,те обернулись
-не подскажите где здесь продуктовый магазин ?
-подскажем))даже проведём. Сказал какой-то гопник оскалив зубы.
Настя напреглась но виду не подала .
-вы не местные? Спросил парень в очках который до этого изучал нас взглядом .
-Да,только только приехали с братом-сказала Настя .
-чего вы там стоите?Или передумали ?
-Нет нет..идем-Нася
Мы сравнили шаг но при этом держали дистанцию .
***
Парень в очках все время расспрашивать нас о жизни и прошлом,мы отвечали
-чтож,может хоть познакомимся?Я вот Ромка-Сказал гопарь.
-А меня Антон зовут.
-Аня
-Настя ,для друзей Нася ...
-Бяша,на.-Сказал парень который до этого был как серая мышь .
Аня начала смотреть на него изучая каждую мелочь ,Настя заметив это дала сестре лёгкий подзатыльник ,мол хватит пялится ,смущаешь же!
И вот наконец заветный магозинчик .
-Спасибо!-в один голос сказали мы
-Бывайте ,думаю ещё встретимся -Сказал Рома
***
После покупок мы пошли домой и там разобрали вещи,выбрали комнаты и легли спать ведь через неделю лето и у них в планах повеселиться !
Примечания:
Я подумала убрать мистику,типо Алисы или хозяина леса ,гаража и тд.