Герои и злодеи: путь в небо

NC-17
Заморожен
11
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
229 страниц, 97 503 слова, 34 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
11 Нравится 2 Отзывы 5 В сборник

Тюрьма и полет | Ви/Кит

Настройки
~~~~~~~~~~~~~~~Кит~~~~~~~~~~~~~~~ — О чём ты говоришь? — прошептала мой ангел, глядя прямо в душу своими большими глазами, — Я не оставлю тебя здесь! Я с ними справлюсь! — Да какого, ты пуленепробиваемая, что ли? Там отборные бандиты! Мне ничего не будет, я им нужен. А вот тебя хотят убить, или что похуже. Это Конрад приказал тебя поймать. Он знает кто ты. Уноси красивую задницу, если так и хочешь девственницей остаться. Смотрю вероятности. Все плохо. Крыльями от пулемета не защититься. — И главное! У тебя теперь много ценной инфы, и если ты хочешь, чтобы она умерла здесь, с тобой, пожалуйста. Оставайся. На лице девушки решимость сменилась сомнением. Она схватила меня за руку и сказала торопливо. — Я хочу увидеть тебя ещё раз. Слышишь? И не смей отнекиваться. А потом, не дожидаясь ответа, она выпрыгнула в окно и немного неуверенно но быстро улетела в ночь. Едва белая искорка скрылась из виду, начал строчить пулемёт, раздался треск вышибаемой двери, грохот, а затем и беспорядочная пистолетная стрельба. Я, обрадованный тем, что не придется нести ответственность за птичку, растерзанную моими приятелями, не сразу сообразил, что к чему, и про вероятности забыл, просто ждал. Я ничего не понимал, что там происходит, и кто кого пытается убить. Куда мне было деваться? Летать не умею, стрелять и изображать героя тоже. Просто сидел и смотрел на дверь, а когда она открылась, вариантов будущего осталось немного. Все приводили к скованным наручниками рукам. Я стоял мордой в стену, ноги на ширине плеч, руки за головой, и меня бесцеремонно обыскивали, а мужчина с алыми крыльями задавал вопросы, на которые я не хотел отвечать без адвоката. ~~~~~~~~~~~~~~~Ви~~~~~~~~~~~~~~~ Расправив крылья, я летела сквозь ночной город к станции монорельса. С одной стороны он прав. Информация и вправду есть и она важна. Но с другой… Почему мне стал такой как он, негодяй, обманщик и злодей, настолько… Нужен? Я не хотела, чтобы он исчезал из моей жизни. Словно от прошлой ярости осталось лишь наваждение. Так, в раздумьях о том, как быть, что произойдёт и как его спасти, я добралась до дома. А утром, заявившись в «Сокол» застала отца там. — ТО ЕСТЬ КАК НАШЛИ?! — Я смотрела на отца с ужасом, но выдавала его за удивление. Хотя не без него. — Нам поступила информация, от той девушки, с причудой снов, что именно там живёт подозреваемый. Мы провели краткое расследование, и оказалось, что этот адрес связан с мафией. Полиция проверила это, выехала с ордером, я подоспел уже к окончанию действия. Там была стрельба, кучка вышибал и, кто бы мог подумать, сам Кенуэй присутствовал там. Кто знает, может он найдёт себе алиби. Я долго думала, стоит ли спросить, но мне повезло. — О, и ещё. Ты ни за что не поверишь! Да ну? — Там действительно был Кит Ян. Сотрудник ФармаКор, он работал в нашем городе, а потом перевёлся. Он ещё и в следственном отделе здесь работал. — Ян? Где его держат? Сердце бешено колотилось. Я не знала, что так случится. Когда я улетела, у меня едва хватало сил, чтобы не упасть плашмя… Но как можно было не услышать звук стрельбы? Мне срочно нужно проверить слух… — А тебе зачем? — нахмурился отец. — Я думаю, что могла бы разобраться с ним лично. Ведь в конце концов… Моя информация тоже указывает на него. Я могла бы проверить. Рука отца упала мне на плечо. Я смотрела в янтарные глаза, ожидая приговора. — Мне кажется, тебе стоит остаться. Ты сделала очень много, за остальное будет отвечать полиция и комитет глав управления наряду с героями. — Но! — Ви? -… Ничего… Я поняла. Он прислонился ко мне лбом и приобнял, создавая купол из крыльев. — Ты большая молодец. Я тобой очень горжусь. Отпустив меня, он ушёл разбираться в следственный отдел. Опустив голову я начала было разворачиваться… А почему это я должна? Резко остановившись, я прошмыгнула мимо чужих глаз в кабинет отца. Порывшись немного, нашла отчёт полиции. Кита держат под наблюдением в полицейском отделе на Горн-Айен. Это недалеко… Я должна быть там! Распахнув окно я встала на перила и подпрыгнула, устремляясь вперёд, пока в голове крутилась только одна мысль… Только бы успеть… ~~~~~~~~~~~~~~~Кит~~~~~~~~~~~~~~~ Утро было недобрым от слова совсем. Фигнёй было то, что не удалось поспать, это нормально. Фигнёй было то, что в соседних камерах орали и блевали и то, что горел яркий свет и то, что не было нормального туалета и воды. Все меркло перед отсутствием работы. Мне в первый раз в жизни было нечего делать. Я выслушивал истории временных сокамерников, решал в уме задачки из области генетики и все равно сходил с ума от вынужденного ничегонеделания. Адвоката мне не дали, и на случившемся допросе я зубоскалил от души, издеваясь над вопросами и вопрошающими. Но по морде не получил, законы соблюдались в отношении граждан, чья вина не доказана. Но если докажут… Пожизненное. А там или меня, или я сам повешусь на шнурках. Хорошо, что я успел. И третья, секретная, только мне известная фаза начнется через неделю. Когда первая партия дезинфекции поступит на водоочистные сооружения. В камеру королевой вплыла очередная задержанная, по виду — матерая жрица любви, и я обрадовался, предвкушая интересные рассказы. — За что ты тут? — спросил я, зная, что это приведет к долгим исповедям. И да. Они начались. Я устроился поудобнее на полу прислонившись к стене спиной. ~~~~~~~~~~~~~~~Ви~~~~~~~~~~~~~~~ Эти волокиты с расспросами и документами мне никогда не нравились, пока всё оформится пройдёт вечность. На деле же прошло минут тридцать. В конце концов я смогла добиться разговора с Яном. Меня привели в допросную комнату без окон и зеркал. Камер не было. Что странно, а я ещё думала как придется выкручиваться. — Подождите здесь. Через пару минут мы приведём подозреваемого. Если что нибудь случится, дайте нам знать, вот тревожная кнопка. — Поняла. В комнате был стол и два стула, со стороны одного из них находились специальные зажимы для наручников. Это было в целях безопасности. Я присела на один и стала ждать. В голове вертелся миллион вопросов. Как быть? Что делать? Нужно ли что то делать? А вдруг это всё зря? Почему я вообще хочу ему помочь… Он использовал меня, весьма в нестандартном плане. Обманул, ну или обманул наполовину. Но при этом он был достаточно обходителен и поделился ценной информацией… Чтобы хоть немного отвлечься, я решила разглядеть комнату получше. Ничего особенного, серые стены. В некоторых местах потрескавшиеся. В этот момент я поняла, насколько же сильно устала. Если так посмотреть, я толком не спала уже двое суток. Так ещё и после секса и перелётов. Когда всё закончится нужно доковылять до кровати. От тишины и неподвижности захотелось спать и не одной… Дверь распахнулась, в комнату вошёл полицейский, ведя перед собой Яна. Он приковал его к столу и вышел, оставив нас наедине. Ну вот и всё. ~~~~~~~~~~~~~~~Кит~~~~~~~~~~~~~~~ Всю дорогу я доёбывался до конвоира, а он делал вид, что не замечает. Но когда увидел, кто ждёт меня в переговорной, прикусил язык. Вид у моей птички был неважнецкий. Нет, она как и прежде была умопомрачительно прекрасна. Но очень устала. Под глазами темные круги, чувственные губки бледны, и во всей позе чувствовалось утомление и напряжённость. Я вздохнул, устроился поудобнее, наручники звякнули о стол. Поднял глаза, любуясь её грустным личиком. Началась долгая неловкая пауза. Она смотрела на меня, разглядывала исцарапанную о бетон щёку, синяки на руках. Вздохнула и заговорила наконец. — Ян, я могу тебе помочь. Ты можешь снова выйти на свободу. Но тебе придётся залечь на дно и отказался от своей затеи. Это было ударом под дых. Я уже распрощался с жизнью, по большому счету. Моя работа подошла к концу. В этой жизни я хотел бы только одной вещи. Дождаться результатов, когда миллионы нормальных детей окончат школу, поймут, что причуда не проявится никогда и будут счастливы. Готов ли я теперь перечеркнуть всё? Бросить, отменить, и просто существовать дальше в этом мире случайного неравенства? Ради её красивых глаз и смертоносно прекрасных крыльев? Я бы правда хотел. Новая пауза все длилась и длилась. Наконец я опустил глаза. — Сначала скажи ты. Почему ты так защищаешь эту чудовищно-несправедливую реальность? ~~~~~~~~~~~~~~~Ви~~~~~~~~~~~~~~~ Ну вот почему, почему ты не видишь очевидного? — Потому что я живу в этом мире, и ты тоже, Ян. Быть не такими как все, это нормально. Ведь у тебя тоже есть причуды, не похожие на причуды других. Немного помолчав, видя в твоих глазах безразличие, решилась кое что рассказать. — Знаешь, когда я была маленькой, я очень злилась на то, что отец умеет летать. Не потому что я не умела, а потому что боялась, что когда нибудь он улетит и не вернётся… Я видела вокруг других людей, видела как они веселятся, живут и не рискуют своей жизнью. В какой-то степени я тоже хотела быть обычной, иметь обычную семью. Я замолчала и погрустнела сама. Но увидев его выражение лица, поняла что сделала всё верно. — Я не знаю твоей истории и не знаю, почему ты ненавидишь всех причудливых. Мои руки опустились на его ладони. — Я знаю только то, что сейчас, я волнуюсь именно за твою жизнь. Эти чувства искренне, послушай меня, хотя бы раз… ~~~~~~~~~~~~~~~Кит~~~~~~~~~~~~~~~ Я усмехнулся невесело. — Вот видишь, ты тоже хотела быть нормальной. А я сделаю, уже почти сделал так, чтобы все были нормальны. И я не отменю своего решения. Что значит жизнь одного человека против счастья человечества? Я боюсь только одного, что мое противоядие не подействует до конца и сохранятся какие-то остатки причуд. Но даже так, это будет несущественно. И чего ты вообще волнуешься? Меня ж не казнят, будешь на свиданки ходить, если уж так охота. Хотел позлить ее, чтобы сбежала уже от меня, психопата и занялась своей жизнью. Завела мужа, нормального парня, детишек штук десять. — ОТКУДА ТЫ ЗНАЕШЬ, ЧТО ОНИ БУДУТ СЧАСТЛИВЫ?! — не сдерживая эмоций она накричала на меня, и продолжила спокойнее, но все равно взволнованно, — Ян, не все думают так же, в мире начнётся паника. Своим средством ты не поможешь никому, кроме себя. Только ты получишь удовольствие от происходящего. Почему ты думаешь вы стали злодеями? Почему за вас не болеет весь город в желании освободиться от причуд? Почему ты ставишь крест на себе и всём мире? И тут произошло нечто невероятное. Девушка выхватила длинное перо, и быстрым движением руки перерезала металлические держатели. Схватила меня и понеслась прямиком к выходу. На пути было много охраны, но она легко их обошла, лавируя меж препятствий как заправский сёрфер. Выбежав из полицейского управления, она подхватила меня под руки и устремилась вверх. Всё выше и выше. Ветер раздувал наши волосы и одежду а я все не мог понять, как она умудряется удерживать здорового парня под восемьдесят кило, когда сама весит дай боги пятьдесят вместе с крыльями. «Вот это дааа! Эта девчонка совершенно сумасшедшая! Второй раз она тащит меня в небо, и второй раз это так круто, как в самом фееричном сне! И нет ни одной вероятности, что я валяюсь на асфальте с разбитой головой. Но есть несколько… — Вин, Вииин, уйди с траектории обстрееелааа! — крикнул я сквозь свист ветра в крыльях, возьми левеее! — А? — не поняла она, до ушей донеслись звуки выстрелов, но она успела уйти левее, в нас не попали, но мы значительно снизились. — Чёрт, кто это? — спросила героиня, пытаясь выровнять полёт. Ей явно было тяжело, крылья часто били воздух, я ощущал как часто и тяжело она дышит. — Не знаююю, давай вон туда, — машу рукой куда-то на восток, — там поток восходящий, легче лететь будет, сразу вверх поднимемся! ~~~~~~~~~~~~~~~Ви~~~~~~~~~~~~~~~ Я сделала как он просил, мы значительно набрали высоту, ещё чуть дальше и они не достанут. Я привыкла летать налегке, так скорость значительно больше, а сейчас… — Ты бы знал, какой ты тяжёлый… Это не входило в мои планы, однако постепенно выстрелы прекратились, а лететь стало легче. — Как ты узнал про стрельбу? — Давай уже спускаться, ты устаёшь! — кричит он вместо ответа, — Обещаю, сбегать не буду! Не хочу тебя подставлять! — Подожди ты! У меня появилась идея. Отправив пару перьев на разведку убедилась в отсутствии преследования. И приземлилась на крышу здания, отпустив Кита. Оказавшись на твердой поверхности, он уселся прямо на крышу, а потом растянулся во весь рост на нагретом солнцем бетоне, уставился в небо. — Вставай… — я тоже чувствовала жуткую слабость, руки упали на колени, крылья совсем опали. Но нужно собраться. — Нам сюда. К лестнице, пошли… Мы сможем там отдохнуть. ~~~~~~~~~~~~~~~Кит~~~~~~~~~~~~~~~ Есть только две из сотни вариаций что я пойду куда-то с ней. Но, со стоном поднявшись, потопал в указанном направлении. Пройдя пару пролётов, девушка остановилась у двери, и из кармашка на ноге достала ключи, пропуская меня внутрь квартиры. — Входи. — Хм, ладно. И где это мы? Не объяснишь, спасительница моя? Закрыв дверь на замок, не поворачиваясь, она сказала. — А, это моя квартира, — пальцем указала на одну из дверей, — ванная там, умойся. На тебя смотреть больно. Ого! Неплохо живёт мисс Вингсторм. Почему-то я думал, что она обитает в большом доме с шумной толпой любимых родственников, или друзей, но в уютной чистой квартире тихо. Пахнет свежестью и сладким запахом самой мисс Вингсторм. Как паинька я отправляюсь в сверкающую ванную, быстро моюсь. Неохота влазить в старую одежду, но что поделаешь. Выхожу и начинаю ходить, разглядывая интерьер. Если сяду — точно усну. Ви вышла из другой двери, уже переодетая в джинсы и серую клетчатую рубашку. Внимательно посмотрела на меня, спросила. — Ты всё? Пошли. Она поманила меня рукой, как оказалось в спальню. Я не смог удержаться. — Огооо, мисс Вингсторм! Я произвел на вас такое неизгладимое впечатление, что вы рискнули жизнью и репутацией, только чтобы… Я польщён и готов! -… Ты о чём? — она очаровательно нахмурила брови в недоумении, а потом сказала холодно. — А, я не, нет. Мы тут по другому поводу. — Тогда я весь внимание. Я нагло с разбегу упал на кровать, зарылся мокрой головой в подушки и перевернулся на спину, а она закатила глаза и присела на кресло у стола, напротив кровати. — Я всё пытаюсь понять несколько моментов.Можем мы здесь, где никому не грозит опасность и нет лишних ушей и глаз поговорить? Честно, без увиливаний. И желательно без договоров в виде ты мне, я тебе? — Хорошо, давай. Хотя, я бы повторил… — я начал раздевать красавицу глазами. Я знал, где то там, под безразмерным балахоном спрятались восхитительные холмики и волнительный треугольничек, под которым прячет лепесточки нежнейший цветок, скрывающий горячую сердцевинку, в которую я бы позаталкивал разного прекрасного… — С другой стороны, может у тебя тут жучки кругом. И напрямую в участок все уходит, или к твоему папке. Он у тебя зачётный мужик. Настоящий герой, без страха и упрека. Но, есть маленькая проблемка. Я уже рассказал тебе всё, кроме одного момента. Который я никому и никогда не расскажу. Это то, что сделает мою мечту реальностью. Через… — Я глянул по привычке на запястье, но там ничего не было, кроме синяка, — неделю с небольшим. Сегодня пятница, вроде, так что, да. Она поморщилась. — Я не держу у себя камер, зачем мне это? Личное пространство как никак. Но вопрос не в этом. И я не про проект. Я очень долго пытаюсь понять, что заставило тебя захотеть избавиться от причуд. Что такого должно было случиться в твоей жизни, что ты так люто ненавидишь причудливых? — Кто тебе сказал, что я ненавижу причудливых? — от удивления я привстал даже. А потом снова упал, так мягко было, и этот запах волос Ви от подушки… — Я ненавижу предопределённость. Одним всё, другим ничего. Вот ты — летаешь. А я — нет. Я могу видеть будущее на несколько секунд вперед, а ты нет. И это никак от нас не зависит. А если бы мы жили в нормальности — я бы мог научиться летать на дельтаплане, вингсъюте, а ты — настолько отточила аналитический склад ума и понимание психологии, что тоже предсказывала события и реакции, причем не на пять секунд а на годы вперёд. И это зависело бы только от нас. От нашего труда, упорства, потраченного времени. А не от слепой прихоти судьбы. Я поднялся, и накрыл узкие ладошки девушки своими, и посмотрел теперь прямо в расширенные зрачки удивительно чистых, светлых глаз. — Я не ненавижу причуды. Я ненавижу невозможность выбора. Свободного выбора свободного человека, несущего абсолютную ответственность за свою судьбу, таланты, занятия. Представь, родится целое поколение нормальных. И они не будут трястись над своими детками, вымаливая у неба хорошую причуду, а не фигню на палочке. Они будут знать, что все зависит только от них. Как воспитают — так и будет. Счастье и богатство или горе и бедность. Мир станет чище. Не будет Героев, но не будет и Злодеев. Будут гении, своим упорством добравшиеся до вершины. И будут неудачники, слишком ленивые или непостоянные, чтобы идти вверх. В этом и есть смысл и красота и высшая справедливость. «Как попашешь, так и попляшешь» В горле пересохло от этой «пламенной речи» и я поплелся на кухню за водой, оставив тебя переваривать то, что было смыслом моей жизни.
11 Нравится 2 Отзывы 5 В сборник