Первая встреча решит всё..

G
В процессе
4
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 11 страниц, 3 534 слова, 4 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 2

Настройки
День пролетел быстро. Из парка вышел уже один Сяо так как Мико ещё час назад ушла вместе с Сахарозой по работе и оставила Сяо одного, а сам парень решив ещё прогуляться уснул сидя на скамейке.. Сейчас же пока тот шёл до дома ветер приятно обдувал его личико, преследовал до самого порога не желая отставать, будто имея разум. 16.07 20:34 Венти лежал на полу своей квартиры держа телефон на вытянутых руках перед собой он листал тик ток как вдруг пришло новое сообщение.. Всё это время он ждал того как его новый знакомый напишет ему или позвонит, но увы, сообщение пришло от Нилу, девушка с красными волосами выступает в театре «Зубаир» в Сумеру, брад с лирой может выступать где угодно и такими темпами он оказался в Сумеру. Наслышаный о девушке–танцовщице он отправился на большой базар где и познакомился с Нилу, из них вышел не плохой дуэт, первый–играет, вторая–танцует. Но пришлось с ней прощаться. После того дня они не виделись но иногда списывались, допустим как сейчас. Нилу Привет, Венти)

Венти

Приветики!

Нилу У меня есть прекрасная новость!

Венти

Какая?

Нилу У меня сейчас работы особо нету и по этому я еду в Мондштат!

Венти

Получается мы сможем встретиться? :0

Нилу Да!

Венти

Буду ждать!!)

Нилу Тоже жду с нетерпением нашей встречи🤗

Венти

Я так понимаю что мне придётся тебя приютить?

Нилу Ха-ха, всё верно)

Венти

Ладно, буду с нетерпением ждать, напиши как приедешь?

Нилу Оке^^ Поки

Венти

Пока

Только Венти отложил телефон так он завибрировал и воспроизвелась мелодия что он поставил на рингтон, «незнакомый номер».. От мысли что это Сяо сердечко забилось быстрее, но на опережение своих мыслей он ответил на звонок —Да?.— Не лучшее приветствие на первый звонок от друга, но ему бы ещё убедиться что звонит именно он а не кто то другой —Венти..?— Сказал голос из трубки, сердечко у Венти пропустило удар после того как он услышал своё имя, не медля он сразу же ответил —Вау, ты помнишь моё имя! Неужели так ждал этого момента? Хехе)— Сердечко до сих пор не как не уймётся, стук за стуком и не секунды отдыха.. Почему то было страшновато вот так общаться с первым встречным, но он пытался не подавать виду — Почему тебя так удивляет такой пустяк?..— Адепт никогда не понимал таких людей что сразу после встречи забывают имя нового знакомого, это ведь глупо, если знаешь что плохая память то почему не можешь просто хотя бы попытаться её улучшить? — Ну.. Ээ.. У меня ещё не было знакомого что так сразу запомнил моё имя..— Обстановка стала более напряжённой, бард понимая это сказал —Почему мы общаемся на счёт моего имени? Давай возьмём другую тему? —Например?— Было довольно интересно на какую тему Венти захочет разговаривать с ним.. —Давай завтра встретимся на том же месте? Прогуляемся?)— В ответ слышалось лишь молчание, на что Венти сказал —На свидание тебя зову, придёшь?— говорил парень стараясь изо всех сил не рассмеяться но не получилось, до Сяо донёсся мелодичный смех Барда который почему то навевал спокойствие.. Такое лёгкое и не уловимое как пёрышко.. — Сам пошутил–Сам посмеялся.— В трубке слышалось как смех оборвался, видно эти слова сильно задели Венти.. Как же было неловко —Ладно, прости, во сколько хочешь встретиться? —Хи-хи, а я и не обижался) просто замолчал— Говорил Венти с ноткой стёба —К 12:30 сможешь? —Да, смогу— На душе стало спокойнее когда он узнал что Вентик и вовсе не обижался —Тогда до завтра?— сказал Венти обрывая разговор —До завтра— После этих слов звонок оборвался Венти с протяжным выдохом отложил телефон куда то в сторону, всё это время он валялся на полу.. Закрыв глаза он сразу отрубился, видно переживаний на грядущий день не было и вовсе..
Примечания:
4 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник