Парк
4 марта 2023 г., 00:26
"Ахренеть, я проснулась. Оделась, рутина и в шарагу.
Йоши стоял перед школой, как будто ждал кого-то."
Й-О, привет!
Л-И тебе не хворать.
"Наступила неловкая тишина."
Л-Да, прости, ты наверное не понял моего стиля речи. Привет...
Й-Да не, ниче страшного. Пошли в школу. Давай свой портфель.
Л-Ну, спасибо.
Й-Как дела? Не хочешь погулять после уроков?
Л-Да нормально... Что?
Й-А, погулять не хочешь. Я не...ну как хочешь...
Л-Окей.
"Я чё, кому-то нравлюсь? Неа, мудак. Но я так быстро согласилась...
"Уроки прошли. Я даже забыла про встречу, но Йоши следил взглядом за мной и мы..."
Й-Приветик, так идём?
Л-Приветик, да, хорошо.
Й-Может в парк?
Л-Да.
Й-Какое ты любишь мороженое?
Л-Фисташковое.
"Йоши улыбнулся и замолчал, но я решила вести диалог дальше."
Л-А ты?
Й-Шеколадное.
Л-Буду иметь ввиду.
"Мы были на месте. Йоши купил мороженое и мы направились на место. Место-это обрыв. Да, именно обрыв. Парк на конце города. Там, где мы и живём, но район не засыпанный людьми и приходят сюда очень редко, а в будние дни никто.
Мы сели и промолчали несколько секунд. Йоши продолжил."
Й-Ты наверное толком обо мне не знаешь. Пора знать, раз мы тут.
Л-Было бы неплохо.
Й-Я Йоши. Кличка "Йо". Мне скоро 17. Люблю аниме, игры компьютерные. Переехал в город недавно. Люблю говорить по душам, но кто поймёт...
Л-Ты резался?
"Я вмиг поняла, что это максимально тупой вопрос в этот момент. Но мы одновременно ответили."
Й-Да.
Л-Прости, я была на своей волне...
"Молчание продолжилось, но Йоши ответил."
Й-Что значит "твоя волна". Неужели резаться, ненавидеть мир, хотеть смерти это оно.
Л-Прости, это именно перечисленное. Только добавь "не вижу смысла жизни" и будет точь в точь.
"Тупые шутки, да. Пожалуйста, прости...
Й-Я покажу.
"Я лишь промолчала и даже не ответила. Я положила руку на ногу парня и поставила голову на его плечо.
Он удивился и опустил голову."
Й-Да, Ланочка.
"Ланочка? Красиво.
Мы просидели так минут 10. Я сказала, что должна сделать проект и мне нужно домой. Йоши проводил."
Й-Покасики,-он говорил уставшим голосом.
Л-Пока, Йошик. Пиши, если надо.
"Мне было плохо, что я расстроила человека. Но это помогает. Пускай выльет боль и я увижу его настоящим."
Примечания:
А мне нравиться...