В надежде на счастье

G
В процессе
4
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 55 страниц, 24 346 слов, 20 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 3

Настройки
Примечания:
РАЗГОВОРЫ ЗА ЧАШКОЙ ЧАЯ Меня окружала темнота, воздуха категорически не хватало, щёлкнув пальцами, попыталась наколдовать хотя бы маленький огонек, но ничего не произошло. Я лежала на чем то твердом, протянув руки вперёд, упёрлась во что-то деревянное. Видимо находилась в ящике сделанном из дерева, но как я здесь оказалась? Неужели меня вынесли пока я спала? Причастен ли к этому Фьельнир? Я попыталась отодвинуть доску, толкая ее от себя. Но поняла, что совершаю ошибку, когда на меня посыпалась земля. Она забивалась в уши, нос, попала в глаза. И я не на шутку испугалась, завозилась, пыталась закричать, но у меня не вышло и… И проснулась. На груди сидел кот, хлопая ее по щекам лапками, вот и нехватка воздуха, ноги руки запутались в одеяле, создавая некомфортные чувства. - Ты чего на меня залез?- спросила его спихивая,- из-за тебя мне ужас приснился. - Как то непроизвольно получилось, но было удобно, мягко так, - покосился он на мою грудь. - Эй, а ну-ка выйди, мне нужно переодеться,- скомандовала я, прикрываясь одеялом. Сорочка была плотная и не просвечивала, но на всякий случай. Потом уже поняла, что это всего лишь кот, фамильяр и его нечего стесняться. Когда фамильяр покинул комнату, посмотрев в окно и заметив, что солнце только появляется на горизонте, решила, что заслужила ещё пару часов сна и откинувшись на подушки, накрылась одеялом и выи собиралась уже провалиться в сладкую дрёму. -Вставай, лежебока, пора кормить своего мужчину – запрыгнул кот на кровать и попытался столкнуть меня с кровати, как бы не так, я не поддавалась, вцепившись в спинку кровати. - Дай поспать, ты, лохматое недоразумение, я между прочим прошлую ночь в лесу провела, имей совесть – проворчала, запутываясь в одеяло с головой.- Откуда только на меня свалилось такое счастье, в виде наглого фамильяра? - Откуда, откуда, из Йорендиля. И я не просто наглый, а всегда добивающийся того, чего хочу – ответил кот на риторический вопрос и я почувствовала как меня что то тащит с кровати, вредный фамильяр применил магию. Пришлось вставать, не отстанет ведь. Вот жила я спокойно без всяких пушистых, не нужно было и начинать. Умывшись и переодевшись, я отправилась кормить Фьельнира, все же я теперь в ответе за него, каким бы вредным и наглым он не был. Приготовив на скорую руку бутерброды с вяленым мясом и мягким козьим сыром, я заварила свой любимый чай, пару веточек мелиссы, горстку ромашки, пару ягод мереники, это кисло сладкие плоды, сок которых придает чаю красноватый оттенок, а так же придает бодрости, и немного лаванды для мягкого аромата. Кот уже ждал за столом, нервно постукивая хвостом о мягкую обивку кресла. - Приятного аппетита,- пожелала я, разливая ароматный, бодрящий напиток по кружкам. Кот сначала озадаченно поглядел на тарелку с бутербродами, потом на свои лапки. Мне прилетел возмущенный взгляд, но я уже вовсю наслаждалась бутербродами и делала вид, что ничего не замечаю. В следующий миг, черты фамильяра размылись и растянулись, когда они вновь обрели четкость, на кресле передо мной сидел молодой человек с вытянутыми чертами лица, курносый нос и тонкие губы придавали остроты его лицу, хищные кошачьи глаза остались прежними, только увеличились в размере, темные, почти черные волосы достигали юноше почти до пояса. Он был худой, но жилистый, успела заметить я, прежде чем фамильяр наколдовал себе черную хлопковую рубашку. «Хорошо, что стол скрывает то, что ниже пояса»- покраснев подумала я, в то время как юноша делая вид, что ничего особенного не произошло, приступил к трапезе. Я решила не отставать, заметив с какой скоростью бутерброды исчезали с блюда. Через некоторое время, когда мы оба наелись и сыто откинулись на спинки кресел я решила поинтересоваться у Фьельнира, что это за место такое Йорендиль. - - Маленький городок на границе орочьих земель и Веславии, злачное место я тебе скажу, средоточие разбойников и воров – был мне ответ. - Когда ты стал фамильяром?- спросила я. С рассказов мамы я знала, что фамильярами не рождаются, их выбирают боги, в один из дней к тебе просто приходит осознание, что с этого момента тебе нужно ждать зов. Не знаю были ли случаи, когда отрицали эту связь, но большинство существ принимают это, как дар, ведь тебе открывается то, что недоступно обычным людям. - Незадолго до твоего совершеннолетия,- печально проговорил юноша, наливая себе ещё кружку чая. - Что ты почувствовал в тот момент? Какого это оставить свою жизнь, променять ее на незнакомого человека?- задала я интересующие меня вопросы. - Я почувствовал разочарование, на тот момент для меня это казалось ужасным наказанием, я совершил большую ошибку и хотел умереть, но наша доля такова, что жизнь становится зависима от другого человека. Пока жива ведьма, жив и я. А на тот момент оная у меня даже не появилась. - А почему ты хотел умереть?- ошарашенно пролепетала я. Получается я для него наказание, а не дар, как я думала до этого. - Это долгая и неприятная история, которую мне не хотелось бы вспоминать, моя легкомысленность привела к гибели родных мне людей,- глаза наполнились болью, он прикрыл их на мгновенье и потряс головой, будто это могло стереть воспоминания. - Ну, не будем о грустном, расскажи лучше ты, что вчера приключилось с тобой, пришла вся помятая такая?- вновь натянув улыбку на лицо, задорно спросил кот в теле человека. - Такое дело,- начала я свой рассказ. Неподалеку от моей избушки есть деревенька Малые Вершки, и так случилось, что сын главы уехав учиться в город, вернулся не один, а с ведьмой, которая была от него на сносях, мать молодого человека была против такого и отравила бедную девушку, та выжила, но ребенка спасти не удалось, тогда разгневанная ведьма прокляла всех жителей негостеприимной деревни. С тех пор рождаемость начала снижаться и вот за последний год ни одного младенца. Деревня вымирает. Меня нанял глава, помочь с их бедой, проклятье я сняла с трудом, тяжело работать с чужим ведовством, но это не дало никаких результатов, так никто и не понес. У меня уже почти опустились руки, но я не я если оставлю это просто так, изучила я тогда почти все книги, что оставила мне мама и нашла один способ в одной из них. Отвар от бесплодия, нужно то было всего смешать всё по рецепту и варить при полной луне. Все ингредиенты у меня были, за исключением цветков ортилии однобокой, что только в полнолуние цветет. И надо же недалеко, минут пятнадцать пути от моего домика, овражек, неглубокий, но крутой, на дне которого и росла эта красавица, наткнулась на нее случайно, когда травы собирала. Прошлой ночью было полнолуние и я собралась за ортильей, окрылённая тем, что наконец доведу дело до конца,но все пошло не по плану. - А все из-за него!- вскрикнула я в сердцах. -Из-за кого?- спросил юноша спокойно. - Да есть тут один змей- усмехнулась,- молодой совсем, ребенок ещё. Он в браконьерский капкан угодил, рев был на подлеска, я ему помогла освободиться, с тех пор мы дружим, развлекаю его иногда, скучает, поиграть не с кем, один он совсем. Как в лес не пойду, появляется и ходит по пятам, вот и в этот раз решили поиграть в догонялки, догнал он меня на краю овражка и нечаянно толкнул, я удержаться не смогла, кубарем и скатилась, башмак вот мой там остался, так этот малец с перепугу за мной, увидел цветки, вкусными они ему показались, цап и съел, я пока себя по оврагу "собирала" и не заметила. - Интересно, что за змей такой, может дракон? Только откуда же ему тут взяться, они же только на севере обитают, и то их не так много осталось, чтоб детёнышами раскидываться.- Задумчиво повертел фамильяр кружку в руке,- да и про проблему деревенскую, почему решила что зелье от бесплодия поможет? - Надеюсь, что поможет, тем более, думаю добавить частичку благословения от себя, противоположно проклятью,- поглядев в окно, заметила, что солнце уже высоко,- что то мы засиделись с тобой, нужно до рынка сходить, продукты купить, давно я не закупалась, нечем тебя кормить будет. - Да, а кормить меня нужно, не то я становлюсь очень вредным – мурлыкнул фамильяр перевоплощаясь обратно в кота. - Куда уж больше.
Примечания:
4 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник