В надежде на счастье

G
В процессе
4
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 55 страниц, 24 346 слов, 20 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 10

Настройки
Примечания:
ДОПРОС Я был в ярости и одновременно в растерянности. Расшагивал по тронному залу, сжимая в руке кулон с горящим зелёным цветом камнем, то и дело поглядывая на него. Немного в отдалении стоял высокий худой с каштановыми, зализанными назад волосами человек, одетый в сюртук черного цвета с золотой отделкой. Было видно что он заметно нервничает, руки у него чуть заметно дрожали, губы были сжаты в тонкую нить, но пытается скрыть это. - Роланд, прошу тебя, успокойся, тебе нужно поесть и поспать. Ты же видишь, камень горит, значит она жива и здорова. Поисковые отряды по всей стране разосланы, даже тайная канцелярия в стороне не осталась, день-два и твоя дочь будет здесь. Я устало повалился на трон. Последнюю неделю я спал урывками и не помню, когда ел последний раз полноценно. Хотелось отправиться на поиски самому, но я не мог себе такого позволить, государственные дела требовали его присутствия. И я даже не представляю в какую сторону направиться. Как тяжело, когда сердце рвется к единственному родному человеку, но разум твердит, что нужно также оберегать свое государство. Этот амулет, с которым я не расставался всю эту неделю показывал только самочувствие дочери. Пока он горит зеленым, с ней все в порядке, не хочется думать даже, что буду делать если он хоть на чуть чуть затухнет. В первый день когда Мирослава пропала он обыскал весь дворец, наказал всех виновных, то хоть как то причастен к сохранности принцессы, все они сейчас находятся под надзором. Так же ни один дом в столице не остался без осмотра, мои люди проверили каждый уголок столицы, в некоторых обысках я участвовал лично. Так же каждый день мне приносили десятки детей, уверяя в том, что именно этот ребенок моя дочь, даже умудрялись подсовывать мальчиков. Как можно было так просто вынести шестимесячного ребенка из написанного охраной дворца. Явно половина прислуги предатели. Учитывая какой строгий отбор на эти должности, это очень печально. Нужно будет поменять управляющего, этот что-то расслабился. Раз его люди допускают оплошности. Нужно поспать хотя бы пару часов, да съесть что нибудь не помешало бы иначе Мирослава останется без отца раньше чем я ее найду. - Рохан распорядись, чтобы мне принесли обед в кабинет,-тяжело вставая и направляясь к потайному ходу сказал советнику,- и напиши Ангмару, что если он сегодня вечером не появится здесь во дворце, то я объявляю его в розыск и казню, как предателя, неделю он уже игнорирует мой приказ! - Мой король, Ангмар пропал. Его нет ни в столице, ни в его загородном доме, я смею предположить, что придворный маг и причастен к пропаже. - Найти,- зло рванул я, не сдерживая ярости,- пусть он молится всем богам, чтобы я просто повесил его на дворцовой площади, если он приложил к пропаже моей дочери свои руки. К вечеру приведи ко мне сильного мага, проверенного. Я не могу сидеть и ждать в неизвестности. Поспать мне не удалось, как только засыпал, слышал плач дочери и опять просыпался. Поэтому решил провести время с пользой и отправился в подземелья, вновь допрашивать всю прислугу, что была рядом с дочерью в тот день, может удастся что-то обнаружить. По дороге в допросную велел стражнику, который шел со мной от входа в подземелья: - Приведи няню, кормилицу и охрану, что была около покоев принцессы в день пропажи. Служащий кивнул и убежал, я же сел за большой деревянный стол около одной из стен. Маленькая комната допросной вмещала помимо него ещё и одинокий стул у стены, над которым висят цепи, слева стол с различными инструментами для пыток, и так же цепи развешаны по стене. Я не любил пытать людей, не мог причинять боль своим подданным, даже самым удачным, поэтому это скорее были декорации, для устрашения. Всю грязную работу скидывал на главу тайной канцелярии Себастьяна, пытки, допросы ,все проводил тот, но не сегодня. Потому что Себастьян отправился на поиски сразу же когда узнали о пропаже. Я не знаю чем он руководствовался, выбирая направление, но очень надеюсь, что оно правильно. Сегодня мне придется самому допрашивать людей, как и всю эту неделю. Я дал этим людям три дня, за которые к ним не притронулись ни пальцем, но все как один повторяли, что не причастны, ничего не видели В комнату ввели няню, бывшая ещё несколько дней назад розовощекая пухленькая женщина, казалось за несколько дней постарела и осунулась, даже щеки немного впали, чепца на голове уже не было, волосы небрежно причесаны, лицо красное и опухшее от слез. Я кивком головы указал на стул сам подошёл к столу и начал перебирать лежащие там инструменты. - Итак, рассказывай мне что происходило в тот день в мельчайших подробностях. Вплоть до того сколько раз отходила от принцессы и кто крутился рядом.- Неспешно проговорил, щёлкая огромными тисками, няня испуганно задрожала. - Но, Ваше величество, я каждый день это рассказываю и вам и вашим людям. Мне нечего добавить.- Всхлипывая промямлила женщина из глаз опять потекли слезы. - Рассказывай всю правду- приказал, чуть ли не срываясь на крик.- Кто твой сообщник и для чего вам понадобилась моя дочь?! - Ваше величество вы же знаете, что у меня нет детей и ее высочество для меня дороже всего на свете. Я бы не смогла причинить ей никакого вреда,- всхлипывая сказала няня,- а разделение с родителем может плохо сказаться на ней. - Прости, Серафима, я погорячился.- понимая, что переборщил. - Но расскажи всё равно, что происходило в тот день. - Хорошо,- всхлипнула женщина. И начала в который раз рассказывать. Полдня провела с принцессой в покоях, в которые входила и выходила только кормилица, да служанка которая помогала няне иногда, приносила еду, присматривала за малышкой, когда няне приходилось отходить и сам король. Больше никого не было. - И вот я уложила принцессу на дневной сон, подошла к окну, там стоят цветы в горшках, чтобы полить их. Потом повернулась, думаю что-то не то. Не слышно сопения. Подошла к кроватке, а ее там уже нет, ну я и бежать к вам скорее, дальше вы знаете. - Хм-м, стоп, ты говоришь на обеденный сон, но когда ты прибежала в мой кабинет, то было уже ближе к ужину,– начал свои размышления,– либо ты что то не договариваешь, либо же здесь задействованы чары. - Я вам клянусь, Ваше величество, все было так, как я говорю. Ничего не придумываю. Можете испытывать на мне все эти штуки,– со страхом указала женщина на стену с пыточными инструментами,- все равно мне больше нечего рассказать. - Забирайте, – приказал стражнику, – заводите следующего. И такой диалог состоялся и с кормилицей, и с охраной. У них также время с полудня до вечера куда то исчезло, что привело правителя к мысли о том, что злоумышленником является маг, либо же у него есть сообщник со способностями, что вновь наталкивает на мысль, что Ангмар причастен к похищению. Непонятно лишь одно, почему эти разбойники всё ещё никак не дали о себе знать. Не попросили взамен дочери ни престола, ни богатств. Если так подумать, кроме Мирославы наследников больше нет, братьев и сестер у него не было, дальних родственников тоже. Получается что же это переворот, а значит на него начнутся покушения, значит и дочери грозит опасность. Нужно действовать решительнее.
Примечания:
4 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник