В надежде на счастье

G
В процессе
4
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 55 страниц, 24 346 слов, 20 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 18

Настройки
НОЧЬ ВО ДВОРЦЕ Переход дался легко, немного подташнивало, но это не приносило сильного неудобства. Я сразу же проверила принцессу, та спала, будто ничего и не случилось. Кинула взгляд на Фьёльна с Лунгом, они тоже чувствовали себя хорошо. Успокоившись поспешила исполнить просьбу командира и накинула на себя и девочку иллюзию. Перед мужчинами теперь стояла старушка с кошкой на руках. Теперь можно было и осмотреться. Мы вышли в большом зале, выполненном в малахитовых цветах. В центре стояла большая арка портала, остальное же пространство было свободным . Обратила внимание на такой же стол, как в пункте отправления, за которым сидел старичок. Когда из портала вышел последний солдат тот поспешил к нам. - Доброй ночи, лир Барт, рад вас видеть,– отвесил он лёгкий поклон ему и кивнул остальным,- лира, лиры. - Доброй ночи, Мирон, я тоже рад тебя видеть. У тебя все спокойно? - По тихому. Кроме вас никого не было. - Хорошо. Мы торопимся,всего хорошего. - И вам, лир. - Эрик, проводи гостей в мои покои и проследи чтобы накормили,- он покопался в кармане и передал мужчине зелёный гладкий камень на цепочке. - Пройдемте за мной,- сказал высокий беловолосый мужчина нам и направился к непримечательной дверце у одной из стен. Командир же с Ростиславом и третьим, так и оставшимся безымянным мужчиной, отправились к главному входу в зал. Нас вели по длинным коридорам, я честно пыталась запомнить дорогу, но мы столько раз сворачивали, в этих лабиринтах, поднимались по лестницам, что в итоге отказалась от этой затеи. Наконец остановились около одной из дверей. Эрик приложил к замочной скважине камень, что дал ему командир. Двери с тихим щелчком открылись, первым вошёл провожатый. Хлопнул два раза в в ладоши и загорелись светильники на стенах, показывая нашем взору уютную гостиную в коричневых и бежевых тонах. Здесь стоял диван с закусочным столиком и несколько кресел. - Слева две двери в уборную и ванную комнату, свет включается хлопками, справа спальная комната. Располагайтесь. Если что то будет нужно, я к вам сейчас отправлю горничную, уточняйте у нее. - Спасибо лир…- Фьёльнир замялся. - Просто Эрик,– улыбнулся мужчина,– отдыхайте. Он вышел, я облегчённо уселась на диван, укладывая рядом принцессу. - Что будем дальше делать?- спросила у фамильяра. - Не знаю как ты, а я собираюсь перекусить,- ответил он, плюхаясь рядом и хватая со стола вазу с фруктами. - Э-эй, я не про это, – толкнула его логтем и схватила с вазы яблоко, откусила от него смачный кусочек. Лунг не отставая от меня, схватил с вазы кисть винограда. Отлетел с ней на столик и отщипывая по одной ел. - Да я понял, – смеясь ответил фамильяр, кидая в рот виноградинку,- что будем делать? Передадим ребенка отцу и будем сматываться домой. В этот момент принцесса видимо почувствовала, что трапезничают без нее, заворочалась и хныкая открыла глаза. - Ох, булочку разбудил,- проворчала мира, сажая девочку к себе на колени,– тише, тише, сладкая. Дядя с тетей тут без тебя кушают. Ничего, сейчас и тебя покормим, Фьельн, порежь ей яблочко, пожалуйста. Фьельнир отрезал кусочек яблока, снял с него кожицу и протянул ребенку, та радостно схватила его и начала неумело пытаться грызть беззубым ртом. Мы умилительно заулыбались. - Как я буду без нее жить, – с грустью в голосе пробормотала,- так привыкла, что она всегда рядом. - Мне тоже будет не хватать этого щекастого карапуза,- потрепал фамильяр ее за щёчку, от чего та заворчала и активнее начала работать челюстями. Боялась, что заберут вкусняшку,- но детям все же лучше расти с родителями, надеюсь мы ещё встретимся. - Фьельн, к слову о родителях,- замялась я, не зная, как сказать,- понимаешь, перед побегом я бы хотела узнать про маму, может быть мы ее найдем и заберём с собой? - Серьезно? Мира и ты говоришь мне об этом только сейчас!- он приобнял меня за плечи,- конечно, мы постараемся ее разыскать, я даже знаю один обряд, который поможет нам ее найти. - Правда?- в груди загорелся огонек надежды,- спасибо, что ты у меня есть, как бы я без тебя была? - Да совсем пропала бы,- усмехнулся кот и потрепал меня по голове,- все, хватит разводить здесь сырость. Давайте искупаемся и на боковую. Что то меня совсем разморило. - Ты не исправим, – засмеялась,- а когда мы проведем обряд? Может сейчас? - Сначала ванная и отдых,- был непоколебим он,- тем более здесь это слишком опасно делать. Вдруг засекут. - Да-а. Себастьян торопился к королю, уже несколько дней никто не отвечал на его письма. Он волновался что не успел, поэтому так сократил путь. Он постучал в покои короля к нему вышел лекарь. - Фаэрн, доброй ночи. Как Роланд?- обеспокоенно спросил Себастьян,- я могу просить его о личном разговоре? - Не так и добра эта ночь, лир Барт,- ответил лекарь,- король совсем плох, не приходит в сознание уже несколько дней. Консилиум не дал результатов, мы пытаемся, но мне кажется все зря. - Как же так?- поникши пробормотал командир,- погодите, я знаю одного человека, точнее даму. Ждите здесь. «По крайней мере, стоит попробовать, мы ничего не теряем, только время»,- подумал глава тайной канцелярии и пошел прямиком к себе в покои. Заходить он постарался тихо, но не успел он хлопнуть в ладоши, как у горла почувствовал что то холодное. - Свои,- прошептал он,– какой ужас, в свои же комнаты не могу зайти. - Простите, рефлексы,- сонно пробормотал фьельнир,- тут спальные места кончились всеравно. Простите, но мира заняла вашу спальню, а я гостиную. Можем выделить кресла. - Спасибо за такое гостеприимство,- фыркнул командир, а дальше уже более серьезно продолжил,- но я пришел не спать, не мог бы ты разбудить Яромиру, у меня есть к ней просьба. - До утра ждёт? Себастьян отрицательно помотал головой. - Понял,– немногословно ответил фамильяр и отправился выполнять просьбу. Через некоторое время из спальни показалась заспанная я. - Ну что опять случилось,- ворчливо пробормотала, – не дают честной девушке отдохнуть после тяжёлой дороги. Я только обрадовалась, что получится поспать наконец на нормальной кровати. - Извините за беспокойство, но вопрос жизни и смерти. Заметив обречённо выражение лица командира я проснулась. - Рассказывайте. - Я предлагаю вам ещё одну сделку,- заметив мое заинтересованное лицо, он продолжил,– есть один человек, который серьезно болеет. Никто не может понять, что за хворь его одолела. Если вы сможете помочь, я обещаю, что вы получите официальное разрешение на занятие колдовством. - Ведите,– согласилась безоговорочно, – Фьельнир пригляди пожалуйста за девочкой. - Стой Мира,- остановил меня фамильяр,– лир Барт, я требую клятву, что не обманете. Себастьян не раздумывая достал из кармана нож сделал надрез на ладони. - Я Себастьян Барт клянусь, если мирамира Реджена поможет моему другу победить хворь, поспособствовать в том, чтобы она получила официальное разрешение на колдовство. Ладонь засветилась, это значило, что клятва принята. - Теперь пойдёмте. Только накиньте иллюзию. - Будь осторожна,- проводил меня фамильяр.
4 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник