всё познается в..во времени

R
В процессе
9
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 16 страниц, 7 120 слов, 5 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
9 Нравится 2 Отзывы 3 В сборник

национальные и неприятности

Настройки
время шло. у обеих пар в отношениях всё было спокойно. но время походило к окончанию старшей школы. точнее как, для Тоору это было окончание, а вот для Карасуновцев только окончание первого курса. — Хината, — позвал его Тобио, после очередной тренировки. — а Ойкава-сан, куда поступать будет? и что вы вообще планируете? — спросил он. Шое тяжело вздохнул. ему стало паршиво. снова. он и так очень уставал, а сейчас мысли об отъезде Тоору в Токио, давали ещё больше. — Тоору поступает в токийский спортивный университет и уезжает в конце лета. — ответил Шое. — оу.. тебе будет нелегко. — и без тебя знаю, всё, я пошел спортзал сами закроете. — раздражённо сказал Хината и вышел из спорт зала. — ты не напоминай ему лучше, он и так устает, так ещё Ойкава уезжает. — сказал Кей, положив голову на плечо Тобио. Кагеяма тяжело вздохнул и кивнул. Хината же отправился домой. Тоору сегодня не дома, только завтра приедет. поехал узнавать, что и как нужно сдать для поступления. Шое очень хотел поехать с ним и Кенму с Куроо навестить тоже, но работа не позволяет. к тому же, скоро финал национальных и придется не сладко. Хината, пока шел на смену, позвонил Тоору. — алло, привет солнце, как дела? удалось узнать? — спросил парень, идя по улице. — привет коть, всё хорошо, да узнал что нужно, к тому же через родителей Бокуто, нашел неплохую квартиру по адекватной цене. — роздался голос из трубки и приятная новость. — здорово, тогда я пока откладывать буду, что б у тебя были деньги на первый и последний месяц. — обрадовался Шое и сообщил свое желание. — нет, солнце не нужно, я позаботился об этом, поэтому у меня есть деньги на некоторое время вперёд. — сказал Тоору. — ох, какой же ты у меня организованный. — Ойкава даже через телефон, что Шое улыбался. — хаха, стараюсь. — хихикнул шатен. — завтра во сколько возвращаешься? — к четырём дома буду. — хорошо, ужин приготовлю тогда. — сообщил Шое, а после они просто общались ни о чем, пока рыжик не подошёл к ресторану, где они работают. — всё солнце, я уж пришел, давай, жду тебя завтра, хорошо доехать! — немного погруснел Шое. — спасибо, и тебе удачи, не перерабатывай. — грозно сказал Тоору, а Хината мягко рассеялся и отправился на свою ночную смену. к трем часам ночи, Шое наконец закончил работу и донельзя уставший, поплеся домой. сегодня тренировка отпадет, но не пойти в школу Хината не мог. тесты и экзамены на носу. четырех часовой сон на здоровье хорошо не сказывается, потому между некоторыми проверочными, тупо спал на уроках. учителя уже устали от подобного, потому не обращали внимания на него. Кагеяма и Цукишима, в свою очередь, купили парню обед, который сам Шое благополучно забыл дома. — ты опять не спал? — спросил Кей, жуя свое бенто. — ну, спал, просто очень мало. — устало вздохнул Хината. — Хината, хватит такого отношения к самому себе, у нас национальные на следующей неделе! — повысил голос Тобио, сидевший рядом. — да знаю я! не моя вина в том, что мой парень старше меня на два года. — упрёком ответил Шое. — Тои, не злись на него, он ведь и правда не виноват. — сделал замечание Кей. — ну а в чем проблема вернуться назад домой? — в том, что они улетели в Европу и в Японию больше не вернуться, некуда мне идти. — пояснил Хината. Кагеяма виновато отвёл взгляд. — не позавидуешь тебе. — выдохнул Цукки. рыжик на это ничего не ответил. доели все в тишине. — спасибо ребят, я завтра деньги верну. — сказал Шое, вставая из-за стола. — не нужно, это по дружбе. — в ответ сказал Кей. Хината улыбнулся. — спасибо. — и покинул столовую. впереди ещё три урока и два теста. Шое всё же кое-как собрал голову в кучу и не уснул на последнем. на сегодня он отмучался и отправился домой. честно говоря, ужин не было сил готовить, потому Хината заказал пиццу и суши. к четырём их доставили, а Шое за это время убрался в квартире. в начале пятого Тоору открыл дверь. — Шое! я дома! — крикнул парень, но в ответ была только тишина. Ойкава в недоумении прошел в квартиру, скидывая рюкзак с плеч. войдя в их комнату, он тепло и грустно улыбнулся. Хината спал на кровати в своей школьной форме. — бедняжка, даже не переоделся. — прошептал себе под нос Ойкава. Тоору переодел своего парня и уложил под одеяло. сам же сходил в душ, переоделся и заметил что квартира была чистая, а кухне его ждали суши на тарелке и пицца на досточке. вкусно покушал и лег к Хинате в кровать. обнял его и заснул. последующая неделя для Хинаты прошла легче, так Тоору вызвался работать вместо него. только было одно но.. Шое почти не ел, что сильно напрягало Ойкаву. на национальные Хината уехал, вообще ничего не съев за сутки, а Тоору очень переживал по поводу этого. — Шое, поешь пожалуйста, тебе играть вон сколько, а ты ничего ел. — по телефону говорил Ойкава, крайне обеспокоенным голосом. — хорошо, всё солнце, давай, у нас игра. — сказал Шое и сбросил вызов. все игры Тоору смотрел с планшета в прямом эфире. Хината держался как и всегда присходно, но это только первый день, что будет дальше? на второй и третий день Хинату заставили поесть силой, со словами что тот не будет играть, если не поест, и он таки поел. только лучше совсем не стало. наоборот. он, на тайм-ауте в игре с Некомой, сбежал в туалет, где его вырвало. вода же дала обратный эффект и ему стало гораздо легче. все немного успокоились, но не чуйка Тоору. тому стало ещё тревожное и он поехал в Токио, да бы проконтролировать состояние своего парня. на четвертый день, Карасуно прошли в полу финал, а Тоору сам забрал Хинату и начал с ним серьезную беседу. — Шое, что с тобой? ты бледный как смерть. — Ойкава нашел укромное место, точнее как, подсобку, где усадил Хинату на стул перед собой, а сам присел на корточки. — со мной? да нормально вроде, я неплохо себя чувствую. — ответил Хината, пытаясь сфокусироваться на лице перед собой. — не ври мне, я же прекрасно вижу, что что-то не так. — немного грубо ответил Ойкава. — та нормально всё со мной, чего приебался? — раздражённо ответил Хината. — Шое, — Тоору встал и подошёл вплотную. — ты мне врешь. — парень наклонился и их лбы соприкоснулись. — Тоору, со мной всё хорошо. — не унимался Хината. — у тебя лоб ледяной и в целом ты очень холодный. — в ответ сказал Ойкава, взяв руку Хинаты в свою. — я.. нормально. всё хорошо. — ответил Шое, на выдохе. — а ну стой. — Тоору присел на одно колено, прислонившись ухом к груди парня, — у тебя сердце стучит как бешеное! — в испуге отпрянул шатен. — конечно! у меня только что была игра! — аргументировал Хината. — игра закончилась десять минут назад! твое сердце уже должно было прийти в норму! — в ответ парировал Ойкава. — Шое, не доводи себя черт возьми! за тебя все переживают! — взял руку Хинаты Тоору, приложив ее тыльной стороной к своему лицу. — Тоору, всё хорошо! — ты точно в этом уверен? — да, мне ж наверное лучше знать, свое собственное состояние. — саркастично ответил Хината. Ойкава не хотел ему верить, но знал что Шое будет гнуть свою линию, потому лишь обеспокоенно смирился, затыкая тревогу. — я проверю на слово, но если станет плохо, не доводи себя, понял? — шатен обнял его. — понял. — кивнул Шое, обнимая в ответ. — ладно, у тебя игра через тридцать минут, иди к своим. — выводя парня из комнаты, сказал Тоору. — угу, люблю тебя. — крикнул Шое в ответ. Ойкаву же, после его ухода, совсем накрыла тревога и он не мог успокоиться. они слишком долго знает Хинату, потому понимал что такое состояние совсем ему не свойственно. с тяжелым сердцем, Ойкава наблюдал с трибун за своим парнем. Шое держался потрясающе и все так же носился по полю, поражая Инаридзаки своей скоростью. игра закончилась и Карасуно торжественно прошли в финал. он начинается завтра. Тоору, сразу после игры, забрал Хинату и они пошли гулять по Токио в компании Бокуто, Акааши, Куроо и Кенмы. остаток дня прошел хорошо. все присутствующие беспокоились за Хинату, но тот лишь отмахивался. и вот. финал. будет сложно, но боевой дух воронов был на высшем уровне. первая игра прошла отлично и вороны ушли в огромный отрыв. они сегодня в ударе и были настроены решительно. и наконец — игра с Камомедай. финал и золотая медаль. игра сильно растянулась и вышла а ж в пять сетов. обе команды уже знатно устали, но Хината решил выдать всё, что у него осталось и с огромными усилиями, не без помощи Кагеямы, Цуккишимы и Танаки, сумел вытащить. Шое пришлось ебашить и за блокирующего, и за либеро, так как Нишиноя сильно повредил ногу в третьем сете. Карасуно выйграли золотую медаль и вернули прежнюю славу, что принадлежала команде раньше. Тоору был очень счастлив за них и сразу после вознаграждения, ждал Хинату на входе в спортзал с букетом цветов. да вот только когда они шли в раздевалку, обсуждая игру, Шое потерял сознание. его кое-как успела словить Киека. Ойкава появился сразу, так шел за ними и отнес своего парня в мед пункт. спортивный док поставил диагноз в виде истощения и направил их к основному доку Хинаты. к слову Шое очнулся спустя сутки и уже в больнице Мияги. у койки спал Тоору, а к нему самому была подсоединена капельница. — а? чё происходит? — тихо спросил Шое и попытался приподняться. Ойкава проснулся из-за этого и сразу же подскочил к нему, крепко обнимая. — боже, Шое, как же ты меня напугал... — шептал парень, обнимая его. — Тоору..что произошло? — Хината обнял в ответ, смотря затуманенным взглядом перед собой. — ты отключился почти два дня назад из-за истощения и простуды. — сказал Ойкава, глядя ему в глаза. — а.. так вот что. — сказал Шое, пытаясь прийти в себя. — почему ты соврал, сказав что все хорошо? ты очень переработал.. хватит себя так доводить, ты совсем не ценишь себя. — Тоору вложил его руки в свои. — прости, я не хотел тебя напрягать, да и выйграть тоже очень хотелось. — Хината виновато отвёл взгляд. — блять Шое, мы будто не родные друг другу, ты чё за бред несёшь? здоровье это тебе не шутки! — категорически ответил Тоору. Хината хихикнул. — извини, я не хотел. — ничего! и хватит извиниться! я понимаю, почему ты не говорил, но это всё равно глупо. — прости! — Шое! — парни синхронно засмеялись. — говори, если тебе плохо, какие бы сложные времена не были. — хорошо, ты тоже. — естественно! — Ойкава поцеловал его. после этого в палату зашёл доктор. — привет Шо-кун, как себя чувствуешь? — спросил мужчина лет сорока на вид с овальными очками на переносице, чистом белом халате и стетоскопе на шее. — здравствуйте, мне легче, намного легче. — честно сказал Шое, улыбаясь. — дай бог, кушать хочется? — ужасно голоден. — ну наконец-то! — радостно улыбнулся Тоору. врач добро рассмеялся. — хорошо, через час обед, выдержешь? — да, только можно чашку кофе? — да, у тебя давление в норме и сердцебиение тоже, так что да. — оповестил их док. — ура! кофе! — радовался Шое. — сейчас сделаю. — Ойкава поднялся с кровати и принялся делать кофе. — смотри, в общем я выпишу тебе некоторые лекарства и ты должен появиться у меня через неделю, а сегодня до конца тебя выпишут. — листая мед карту Хинаты, сообщил док. — ура! — а ты, Тоору-кун, приглядывай за ним и сообщай мне, если что-то изменится в худшую сторону. — будет выполнено! — улыбнулся Ойкава. — хорошо, тогда больше не смею задерживаться. — врач покинул палату. Тоору же как раз закончил делать кофе. остаток дня прошел замечательно. к Хинате вся команда приперлась и дала не слабых таких пиздюлей, за этот проступок, но были рады что с ним все хорошо. его выписали и они с Тоору зашли в аптеку, купив все нужные лекарства по рецепту.
Примечания:
9 Нравится 2 Отзывы 3 В сборник