После смерти Ренгоку прошел месяц.
Все это время, дружная троица истребителей демонов отдыхала, набиралась сил, как морально, так и физически... Но, Бывший Столп Огня умирал с улыбкой на лице, как и подобает герою, так что Танджиро, Иноске, Зеницу решили лишний раз не плакать, ведь это не было в духе Кёджуро. Томиока же был опечален, хоть по нему и не было заметно, но они с Ренгоку были друзьями, однако, печалиться долго он не стал, ведь он все ещё не нашел момента сделать Шинобу предложение.***
Шумная тройка покинула поместье бабочки с Узуем и отправилась в квартал красных фонарей. Тем временем же, Томиока пригласил Шинобу в дорогой ресторан, также попросил Обаная и Мицури посидеть в нем, сделав вид, что они случайно встретились там и сделать у всех на глазах предложение Шинобу...