Дворец Новых Открытий
3 марта 2023 г., 06:42
Я аккуратно открыл коробочку. В ней лежал средних размеров светящийся белый ключ. Я сразу понял что он открывает. Я подошёл к той самой двери с белым замком. Из-за того что все светилось, было почти не видно замочную скважину. Но как только я вставил... Дверь отворилась, а замок и ключ испарились на моих же глазах. Перед моими глазами предстало абсолютно белое пространство. Я, с чувством необъяснимого страха, вошёл в комнату, делав аккуратные и медленные шаги. Дверь за мной громко и со всей силой захлопнулась. Я испугался. И теперь, когда я был ещё больше напуган, у меня уже почти не было желания продолжать свой путь. Хотелось просто уйти от сюда побыстрее. Но выбора не было. Чтобы сделать один шаг, мне приходилось пересиливать свой страх и себя. Каждый сделанный мною шаг был большим достижением. Но меня снова напугали, и в этот раз, после двух предыдущих, у меня чуть сердце не разорвалось. Прямо на место передо мною телепортировалось черноё, страшное существо. Оно стояло ко мне спиной, и даже не оборачиваясь, оно начало говорить со мной:
???
Ну привет... Тело в котором я живу)...
/Из-за этих слов я впал в ступор. Я не знал что говорить. От части это было от страха, а от части от непонимания что происходит и что он такое говорит/
???
В ступоре, да?) Не бойся... Всё пройдёт очень быстро... Ты даже ничего не почувствуешь...
/Одновременно с этими словами, существо, с характерным звуком и блеском, растопырил свои когти, готовясь порвать меня на куски. Его когти имели фиолетовую обводку, которая казалась всегда была повернута ко мне. Т.е. я всегда её видел. Это было похоже на то, будто я видел яркое свечение, которое резко прекращалось после какого-то пройденного расстояния от когтей. В общем, была фиолетовая обводка. Но Мне не давали покоя некоторые вопросы.../
Я
(дрожащим от страха голосом) Кто ты?...
???
Я?... Так это же я! Ты! Твоя сила... Которая таится у тебя внутри... А ты пытаешься её контролировать... И у тебя получается! Но... разве ты думаешь что ты так легко научишься? Я знаю, что я разумная сила, и я знаю что я особенная... И я... не отдамся тебе без боя. Если ты готов контролировать свою силу и стать повелителем целой вселенной... Хе-хе... /Резко Обернулся, бросил грозный взгляд своим светящимся глазом, который периодически менял свою форму на кресты, звезды, и разные знаки, после чего показал на меня пальцем, и жёстко и грубо сказал своим страшным, "глючным", глубоким и рычащим голосом:/ Докажи это...
Он быстрым рывком телепортировался ко мне и нанёс удар своими, пронзающими плоть, когтями. Я не успел среагировать, это было очень резко. Отпрянув, я бросил на него быстрый взгляд. Его голова была отведена от меня, но я увидел как своим боковым зрением он заметил меня, и его глаз снова засверкал. Вспоминая свои догонялки и попрыгушки со стихиями с друзьями, я пытался следить за существом, и одновременно вспомнить какие трюки я там делал чтобы увернуться от той или иной попытки меня ударить, толкнуть, или сделать какой-то свой трюк. Мы много играли с друзьями, поэтому мы уже многому научились за всё это время. Мы не боялись бить друг друга, потому-что всегда есть мудрец со стихией природы, который сможет исцелить нас. И поэтому мы даже выработали свои тактики атаки и уворотов, и они кстати работали! Но пока я был напуган личностью существа, и не знал что делать и будут ли работать мои тактики, я не мог сосредоточиться на своих мыслях и нормально вспомнить что делать. Не хватало контроля. Заметив что он хочет снова сделать рывок, я снова отпрыгнул в сторону, но я не угадал, и он подпрыгнул. На месте куда он приземлился от силы удара появилась ударная волна, и по белому полу разошлись светящиеся фиолетовым трещины, из которых сверкали фиолетовые молнии. От такого я аж кубырем покатился по земле. Я смог остановить себя, и встал в позу "супергероя". Меня били током молнии исходящие из трещин. Но к счастью, трещины быстро пропали. Но пока прошло достаточное время чтобы они пропали, меня успели побросать во все стороны. Я уже был почти обессилен, и вставал обратно на ноги с большим трудом. Что говорить про уклонения...
В очередной раз встав на ноги после сильнейшего для меня удара, державшись одной рукой за сердце, другой я кое-как, выжимая из себя последние силы, стрелял в существо. Раз за разом, пытаясь как можно резче и быстрее сжимать и разжимать свою руку, я выпускал свои шарики. Они попадали по существу. Спустя время он решил сделать рывок, но я, хоть и сквозь боль, смог увернуться. Он разозлился, и сделал ещё несколько быстрых рывков сквозь меня, и я чувствовал как с каждым у меня отнималось всё больше жизненной энергии. Моя душа пустела, и мои силы уже было почти иссякли, но я держался, и уже буквально заставлял сердце биться. Изо рта потекла кровь. На лице существа расплылась длинная, протяжная, кривая ухмыляющаяся улыбка. Он понимал что скоро меня добьет, и поэтому не мог сдержать счастье. Расставив когти пошире, он направился ко мне. Я, еле перебирая ногами, пытался идти назад. Видя мои страдания, его улыбка становилась всё шире и больше. Из его когтей начали бить фиолетовые молнии. Когда существо подошло ко мне почти в притык, оно ухмыльнулось, и взмахнуло когтями вверх. Он не опускал руку. Над ним появилась огромная лапа с когтями. По сути, это была точная копия лапы существа, с такой же фиолетовой обводкой, и с такими же острыми и широкими когтями. Вдруг, существо резко опустило свою руку вниз. Последнее что я видел, как огромная левитирующая лапа с когтями с огромной силой ударила меня. В глазах потемнело... Я ничего не видел кроме темноты... Она была непроглядной, и бесконечно тёмной...
Я попытался открыть глаза. Я очнулся на кровати. На удивление, самочувствие у меня было просто прекрасное. Ничего не болело. Я помнил что происходило во сне. и как мне было ужасно. Я помню своё наиужаснейшее состояние, и помню что чувствовал, что во мне не осталось жизненных сил... И могло бы показаться... что я бы встал, и у меня бы резко всё необъяснимо сильно заболело, но всё было отлично. Я не чувствовал дискомфорта вообще. Как когда лежал, так и когда встал и принял положение сидя. В комнату вошёл мудрец. С радостным и счастливым взглядом и улыбкой он хотел меня куда-то позвать, но увидел мой взгляд. Я просто смотрел в пустоту с ошеломлённым взглядом, и вспоминал то, что было во сне. Мудрец спросил что произошло, и я вспомнил его слова: "-Давай договоримся... Если он тебе приснится ещё раз, мы поговорим с тобой на эту тему. Хорошо?", поэтому решил всё же решил снова ему рассказать про сой сон. И даже пусть я думал что это ни к чему не приведёт, так как он уже много раз не хотел меня слушать, но как говорится - "Лучше перебздеть чем недобздеть". Я попытался максимально вкратце рассказать мудрецу о том что происходило до моей битвы с существом (хоть это и было больше похоже на избиение чем на битву), и как можно подробнее рассказать всё про само существо, включая свои мысли и догадки по этому поводу. После того как я договорил, он решил присесть на кресло возле моей кровати. Присев, он заговорил:
Мудрец
Так значит... Снова этот сон?
Я
Как видишь...
Мудрец
Ну давай анализировать.
Ты мне рассказывал, что до этого ты ходил по дому и отгадывал какие-то головоломки, чтобы в конечном итоге найти ключ от двери. А когда ты вошёл в ту комнату, и где ты встретил это существо, там была битва с ним... Мне кажется большее время нашей дискуссии стоит посвятить этому существу, так как именно оно приносит больше всего загадочности ситуации. Единственное... Может ты заметил что-то интересное, пока читал разбросанные бумажки?
Я
Нет, там не было ничего интересного. Повторюсь, там были только странные существа по типу падших ангелов и оккультистов. В буквах ничего полезного выражено не было. Только ещё больше голову запутали... Честно
Мудрец
Ну как я и догадывался. Ладно... Тогда давай болтать про нашу основную причину дискуссии... Ну, причина дискуссии - сон, я имел в виду, виновника сего торжества, если так можно сказать...~
Я
Можно. Он меня избил.
Мудрец
Ну вот и отлично.
Я
То что он меня избил?!)
Мудрец
Да нет! То что можно его так называть.
Так, всё, у нас тут серьезные деле вообще-то.
Говоришь, какие способности использовало то существо?
Я
Да много какие... Когти, молнии...~
Мудрец
А, всё, вспомнил.
М-да. Жаль мы ничего не знаем про это сущест~... Погоди... Ты же говорил что это точная копия твоего тела, которая хочет тебя убить? Ведь так? А значит и силу которую оно использовало, он взял из твоего тела. Понимаешь к чему я клоню? Ваши с ним силы абсолютно идентичны, а значит в тебе скрыты те же способности что есть у него. Просто мы их ещё не пробудили... А я кое что знаю про ведение боя... Такие люди как я часто говорят про то, что какая бы сила не была у твоего соперника, насколько бы он не был могущественным и мощным, и какие бы дары ему не дала вселенная, он не сможет победить ловкость и хитрость. Эти качества человека могут спасти почти от всего. Всё кроме меня говорят что с помощью ловкости и хитрости можно победить вообще кого угодно... Но я ведь знаю что во вселенной есть такие существа, которые одним щелчком пальца могут погрузить в ад пол вселенной, и тут уже никакая ловкость с хитростью не поможет. Но все же, они правы, ведь это правда очень сильно помогает, и можно победить довольно сильного соперника, с которым у тебя разница в мастерстве стихий, опыте и натренированности в сфере сил, довольно большая. И, я бы смог тебе что нибудь подсказать, если бы знал хоть какая сила или стихия у данного существа. Я бы смог узнать его способности, эмоции, характер, и слабости. Но вот только проблема в том, что мы встречаем эти силы впервые в жизни. Даже мои друзья маги почти ничего не знают кроме характера, и основ этих сил. Но все же, если научить тебя правильно и грамотоно использовать твою силу, и вообще в принципе раскрыть твой потенциал, то думаю ты сможешь победить его. Правда жаль мы не знаем как их раскрыть...
Я
Да... Ты конечно столько всего наговорил про него и силы, но мы даже не знаем зачем его побеждать, возможно ли вообщ... Хотя нет, возможно... Зачем побеждать, и надо ли побеждать его? А что будет потом?
Мудрец
Ну вот как раз таки все это мы поймём после того как победим. Что, сложно что-ли?
Я
Да, сложно.
Мудрец
Ну ладно, согла~... Стоп... Стоп-стоп-стоп!
Я
Что такое?
Мудрец
У меня же есть друзья маги... А я когда то говорил что они любят образцы всякой магии, и с радостью будут изучать его до самых мелочей... Но мы не смогли дать им образцы тогда потому что тогда ты ещё не умел контролировать свою магию... Но ведь сейчас ты можешь! Получается мы можем дать им образцы!
Я
Точно! Хорошо что ты вспомнил! Может тогда прямо сейчас этим и займёмся?
Мудрец
Конечно! Как без этого? Раз появилась возможность, надо использовать её! Пойдём тогда прям сейчас?
Я
А разве нам не нужно собраться, или что-то подобное?
Мудрец
Кого нам собирать?
Я
Ты думаешь я знаю? Может у тебя там какие-то вещи нужные есть...
Мудрец
Нет, милок. Ничего нам собирать не надо.
Давай, пойдём уже скорее. А то если честно даже такому старику как мне уже не терпится.
Я
Ну давай. Потому-что я разделяю твои чувства.
Мы быстро обулись и буквально побежали туда, куда мне сказал Мудрец. Картина была немного странная: Старый дедушка, рядом с ребёнком, бежит так же как и он. Причём даже не медленнее! Бежали мы не долго - путь был не сильно далёким. Мы, запыхавшиеся, наконец добежали к этому месту. Я увидел нечто необычное для меня: старинный на первый взгляд каменный замок, с синими конусами и решётчатыми окнами. Моста через реку тут не было, но мне показалось что он бы тут очень подошёл. В этом замке не было ни одного замшелого булыжника, или отвалившегося камешка. Мы подошли к двери, и мудрец открыл мне её. Я тут был впервые. Внутри замок был намного и намного красочнее и красивее. Тут было много красивых полок, много развилок, куча неизвестных мне людей в странных одеяниях, и ещё немного странноватых жителей. По замку по всем коридорам летали летающие книжки... Они доходили до какого-то пункта назначения, что-то брали, и летели в точку Б. Я понял что это книжки-доставщики. Я очень удивился, ведь мало того что никогда не видел системы автоматической доставки, а тут ещё и осуществили это с помощью летающих книжек. Пока мудрец стоял поставив руки себе на бока и рассматривал замок, я решил проследить за одной из таких книжек. Я пошёл прямо за ней. Я ничего не спросил у Мудреца, но он почему-то без разрешения меня отпустил. Хотя мне казалось что в этом замке настолько много развилок и всяких разных проходов с коридорами и различными проходами, что потеряться тут не составит даже малейшего труда. Я прошёл за книжкой. Она полетела, как я понял, в столовую. Она подлетела к своеобразному пункту выдачи. Перед ней поставили поднос с едой. Она повернулась чуть-чуть вверх, всосала магией в себя этот поднос, и полетела куда-то дальше. Меня заметил один из кассиров.
Кассир
Эй, мальчик, ты что тут делаешь? Окрестности рассматриваешь?
Я
Да... я... я так... просто за книжками наблюдаю...
Кассир
Впервые тут, да? Наверное удивлён этому всему. Но мы то уже привыкли к этому всему, хотя иногда всё равно забавляюсь от того, что отдаю заказ летающей книжке.
Подойди ко мне поближе.
/Я подошёл к кассе поближе, и парень стоявший за ней видел только мои глаза с волосами, так как я был слишком низок для таких высоких касс (и да, ещё одна особенность этого места - тут всё очень высокое, и коротким людям почти ни до куда не достать.). Он тихонько, будто старался чтобы никто не увидел, вытащил из под кассы маленькую пачку печений, и протянул мне в руки. Я еле как дотянулся до неё, взял, и приложил к груди. Парень улыбнулся, обратно выгнул спину в ровное положение, и сказал:/
Кассир
Приятного время провождения! Желаю чтобы твоё ознакомление с этим местом произошло как можно лучше! Удачи!
Я
С-спасибо... Вам тоже удачи...
Я, застеснявшись от такой вежливости, и от того что мне вручили подарок в виде печений, решил дальше проследить за той книжкой, но она уже давно улетела, и её было бесполезно искать. Тогда я решил проследить за другой книжкой. Она как раз уже забрала заказ, и летела в, так мной называемую, "Точку Б". Она полетела в ту сторону, где стоял мудрец, а когда долетела до развилки повернула налево. Я пошёл за ней. Пока я шёл, я проходил мимо очень много дверей и коридоров с комнатами. Я уже успел заметить несколько библиотек, много жилых комнат, мини "Vip" ресторан, и одну закрытую лабораторию. Так же я подметил одну интересную особенность. Возле каждой комнаты (куда бы она не вела) висела табличка с картинкой, обозначающая её предназначение, или если жилая, имя и фамилию человека, а так же маленький рисуночек двери. Когда мы дошли с книжкой до самого края, мы добрались до лестницы. Ступеньки были очень высокие, и мне пришлось помогать мне руками, чтобы как можно быстрее залезть по лестнице и успеть за книжкой. Как только мы поднялись, книжка не пролетела ни метра, а сразу же зашла в стоящую передо мной дверь. Дверь открылась, в неё залетела книжка, и дверь закрылась. Я увидел что это жилая комната некого "Антареса Фавиан". И как только я смог разглядеть надпись на крайне высоко висящей табличке, как дверь распахнулась, и въехала мне по носу. Я чуть не выронил печенья. Я успел заметить что внутри сидит очень внушительных размеров мужчина, с большими мышцами, и уставшими глазами. Он на секунду заметил меня, и сделал недопонимающий взгляд, но тут же дверь закрылась. Я, державшись рукой за нос, спустился вниз. 2 раза чуть не споткнулся и не начал кувыркаться по лестнице, но спустившись, заметил вдалеке, что к мудрецу подлетает книжка, она поворачивается страницами вверх и начинает светиться голубым цветом. Мудрец что-то говорит вслух, после чего книжка поворачивается обратно, и летит в сторону столовой. Мудрец тоже заметил меня, и показал рукой, мол, иди сюда. Я ускорил шаг, и уже было даже побежал, как из-за поворота выбежала маленькая девочка, ростом примерно с меня, с набитыми книжками и бумажками руками, и врезалась прямо в меня. Я упал, и уронил печенья. Девочка тоже упала, и книжки полетели на пол. Они разлетелись по всему коридору. Я встал, и со словами "Сейчас помогу!" начал собирать книжки с пола. Я помог девочке встать, и вручил ей все её книжки с бумажками. Она очень стеснительно и смущённо сказала "Спасибо...". Она, своими маленькими и блестящими глазками посмотрела на меня. Она сильно засмущалась, а я, улыбаясь, смотрел на неё. В конце концов она произнесла "Л-ладно... Я наверное... Пойду...", и убежала куда-то в другую сторону. Когда она скрылась из виду, улыбка не могла спасть с моего лица. Она была чрезвычайно красивой, и очень милой. На ней был красивый ярко-бирюзовый свитер, немного напоминающий худи, и такого же хлопковая юбочка. Ещё белые чулочки, белые свободные шортики и чёрные туфельки. И чуть не забыл... у неё были просто прекрасные чёрные волосы, и две косички по бокам, которые держались с помощью белых резиночек. И все это я запомнил. Её милый и смущенный взгляд ещё надолго останется у меня в голове. Но я настолько ушёл в свои мысли, что совсем забыл про свои печенья, которые я так и не взял. К ним уже подлетела книжка. Я быстро подбежал, и попытался схватить пачку печений, но книжка уже засосала их в себя, и полетела куда-то. Я был в недоумении, но одумался и побежал за ней. Я пытался до неё допрыгнуть и схватить её, но схватившись, только повис на ней. Спрыгнув с неё, и понял что печений мне не видать. Тогда я вернулся в тот длинный коридор вдоль всей стены башни, и пошёл к мудрецу. Когда я к нему подошёл, он успел только поздороваться со мной, как к нему подлетела книжка.
Мудрец
О! А вот и мой заказ прилетел. *протянул руку, и в ней появилась чашка кофе* Спасибо!
/над книжкой высветилось число, обозначающее цену за кофе/
Мудрец
(похлебывая кофе) Запиши пожалуйста в мой долг.
/надпись над книжкой сменилась, и высветилось число "1720,5 ¥"/
Мудрец
Ох... Вот это да сколько уже накопилось. Надо будет уже когда-то занести что-ли.
Я
А почему ты не носишь с собой деньги?
Мудрец
Потому-что вот эти вот бумажки Долбанные все карманы мои заполняют. Ещё и выпадают постоянно, зараза.
Я
А почему у тебя карточки нету?
Мудрец
Ой... А это вообще тёмный переулок *хлебнул кофе*... Я когда то пытался сделать себе карточку. А там потом столько проблем навертелось, что стало противно её заводить.
Я
Ой... я даже углубляться наверное лучше не буду.
Мудрец
Вот и правильно. Даже я ничего не понял, так что тебе туда даже лезть не стоит. Я тут кстати видал что ты в столовую пошёл, и даже к кассе подошёл. А тебе вроде как должны были пачку печений выдать. Каждому новому гостю дают её. Только ты не говори никому! Они не рассказывают что это у них правило такое, и всем говорят какую-то лабуду, мол, человек понравился, или ребёнок миленький попался... Да, они очень добры с детьми и в принципе с посетителями, особенно новыми, и даже могут наговорить кучу комплиментов, и сказать что "Вы мне очень понравились, давайте-ка я вам печенья дам" и другую фигню. Но на самом деле это просто правило, чтобы заманить больше людей к ним. И в конце концов, работает же! Черти... хе-хе-хе... Тебе кстати дали-то?
Я
Да... но какая-то книжка забрала их и куда-то полетела. Я не успел её поймать.
Мудрец
А что за книжка?
Я
Да какая-то зелёная, со звездочками на обложке.
Мудрец
Ааа... Ну это ничего страшного!
Я
В каком смысле?
Мудрец
Эти голубые книжки со звездочками - так сказать, дежурные. Они гуляют по всему замку и патрулируют его. Мол, следят чтобы никто никаких пакостей не делал, или как в твоём случае, подбирают найденные вещи.
Я
А куда они их уносят?
Мудрец
Вот сейчас я тебе расскажу... А! Нет! Вон, *указывает пальцем в коридор* видишь человек выронил кошелёк из кармана. А вот как раз мимо пролетает синяя книжка. Хоп! Заметила... А теперь смотри-смотри. Она 10 секунд подождёт... оглянётся... И вот она подлетает к кошельку и забирает его себе. А теперь пойдём быстрее за ней!
/Мы быстрым шагом пошли преследовать книжку. Мы подбежали к ней, и немного замедлили шаг, чтобы её не обгонять. Вскоре она завернула за поворот, а потом за ещё один, и ещё за один... И вот мы подошли к двери, над которой висела табличка с рисунком открытого сундука из которого бьёт свет. Дверь открылась, и туда залетела книжка. Мудрец придержал дверь/
Мудрец
Вот мы и пришли! Это своеобразные "Потеряшки". Сюда прилетают книжки которые забрали чьи-то потерянные вещи, и отдают их. Человек в любой момент может прийти сюда и забрать свою потерянную вещь. Давай, заходи.
/Я тихонько и аккуратно зашёл, оглядываясь по сторонам. Передо мной предстала комната средних размеров, где были разные картины и фонари, а напротив двери стояла большая барная стойка, а за ней много-много ящичков и иногда, вешалок. За этой барной стойкой сидел Человек в белой рубашке и с коричневыми штанами с подтяжками. А так же у него была тёмно-зелёная шапочка с пером и перчатки такого-же цвета/
(Какой-то человек)
Здравствуйте дорогие друзья. Что-то потеряли? Или ищите кого-нибудь или что-нибудь?
Мудрец
Мы потеряли кое-что. Давай, Андрамеда, говори.
Я
Я... потерял... п-печеньки...
(Какой-то человек)
Печеньки? Так... давай поищем...
/Человек опустился вниз, за барную стойку, и по звукам, начал открывать какие-то ящики. Через несколько десятков секунд он вылез из-под барной стойки с пачкой печений в руках/
(Какой-то Человек)
А вот и возможно ваши печенья. Посмотрите. Не ваши случайно?
/Он показал мне пачку печений, и я увидел именно те печенья, которые когда-то мне дал повар за кассой в столовой. Мои глаза снова загорелись/
Я
Да! Это мои!
(Какой-то Человек)
Отлично, значит давайте тогда проверим не обманываете ли вы меня.
Я
Ч-что?
(Какой-то Человек)
Нужно пройти проверку. Не бойтесь, я просто должен удостовериться в достоверности данной вами информации. Я просто возьму маленький приборчик, он посветит вам лазером в глаз, и всё. Ничего страшного в этом нет, это даже не больно. Лишь немного неприятно.
/Человек достал из кармана маленький приборчик, напоминающий лазерную указку, и сказал: "Потерпите секундочку". Он направил её мне в глаз, и включил. Прямо в зрачок ударил какой-то голубой лазер. Прибор сильно светил мне в глаза, и я еле держал глаз открытым. Через 2 секунды человек выключил прибор/
(Какой-то Человек)
Отлично! Забирайте ваши печенья. Больше не теряйте ничего, и удачи!
Я
*Протирая глаз* Спасибо...
/В этот момент дверь снова отворилась, и на пороге появилась ещё одна голубая летающая книжка. Она подлетела к стойке/
(Какой-то Человек)
О! Добрый. что нашли?
(Книжка)
*повернулась к барной стойке, и из неё ударил голубой свет. На стойке материализовалась книжка с интересным названием, и белая резинка для волос*
(Какой-то человек)
А-га...
/Он взял книжку с лежащей на ней резинкой для волос, и положил в ящик. В моей голове появился образ... Девочка... Бирюзовая юбочка... черные волосы... И белая резинка для волос. Я вспомнил чья эта резинка, и решил попытаться спросить:/
Я
Ой! А я знаю чья это вещь!
(Какой-то Человек)
Да-а-а-а? Правда что-ли?
Я
Да! Точно! Я могу отнести эту вещь сам.
(Какой-то Человек)
*Вытащил из ящика резинку и книжку* Молодой человек, вы знаете чья это вещь?
Мудрец
*Подошёл и посмотрел на них* Нет... Извините, не знаю
Я
Я знаю! Я! Я! Я!
(Какой-то Человек)
Да подожди! Может быть вы видели что-то похожее у какого-то человека... Или книжки от этого же автора у кого-нибудь...
Мудрец
Нет... А почему вы вообще спрашиваете? Любой же может прийти и забрать потерянную вещь
(Какой-то Человек)
Просто очень редко кто приходит если честно... Да и сама эта функция нашего замка появилась относительно недавно. Не все успели привыкнуть, и некоторые просто забывают про "Потеряшки" на фоне эмоций и грусти из-за потерянной вещи... Поэтому проще найти какого-нибудь человека который знает чья это вещь, и попросить его отнести.
Я
Ну я же знаю чья это вещь! Дайте уже мн~...
(Какой-то Человек)
Да помолчи ты хоть секунду!
Мудрец
...А может... всё таки дадим ему книжку с резинкой? Вдруг он и вправду знает чья это вещь?
(Какой-то Человек)
Ну давай попробуем... Но тогда из мер предосторожности я вынужден вам дать кое-какой маячок. Если вы не придёте вернуть его до конца дня, то мы явимся к вам в квартиру.
Мудрец
Хорошо-Хорошо... Просто дайте нам эти вещи, и мы попробуем их вернуть.
(Какой-то Человек)
*Дал в руки книжку и резинку для волос*
Мудрец
Мы скоро вернёмся
/Мы с мудрецом вышли из комнаты, он отдал мне книжку с резинкой в руки, и спросил:/
Мудрец
Говоришь, знаешь чья это книжка с резинкой? А не забрал ли ты их для того чтобы почитать книжку?
Я
Нет! Я правда знаю чья она.
Мудрец
Ну так?
Я
Я видел тут девочку в какой-то бирюзовой юбочке и свитере... У неё ещё были черные волосы и очень милые гла~... Ой... Черные волосы.
Мудрец
Ааа... Эта... Она... Ну как её... Ну забыл я имя её, не часто вижусь. С ней ещё Антис часто сидит и занимается. Хорошая девочка... Её говоришь? Ну пойдём к моему другу... Она сейчас у него
Мы снова вернулись к входу в замок, по пути мудрец выбросил пустую кружку от кофе, и в этот раз мы повернули налево. Мы дошли до конца, и поднялись по лестнице. Мудрец мне помог. Мы завернули за 3 поворот, и постучались в 5 комнату справа. Нам открыл дверь какой-то маг в синем одеянии со звёздочками.
Мудрец
Привет, Антис! Или как там тебя...
Амби
Привет, мудрец! Давно не виделись! И вообще-то меня зовут не Антис, А Амброзий. Можешь звать меня Амби. Извини, я сейчас занят, с девочкой занимаюсь.
/Из за мудреца я увидел стол стоящий возле окна, лежащие на нем книжки с тетрадками, и сидящую на стуле ту самую девочку/
Мудрец
А я вот как раз с ней... Только я не один. Тут мой Андрамеда хочет ей кое-что сказать.
Амби
Да? А ну, покажись, Ондамета...
Я
*вышел вперёд мудреца и показался* Правильно говорить Андрамеда.
Амби
Ой... Извини... Ан-дра-ме-да. Ну, и что же ты хочешь?
Я
Можете позвать... Вон ту девочку? *махнул головой в её сторону*
Амби
Её? Да, конечно! *повернулся к ней* Подойди сюда на секундочку пожалуйста!
Девочка
*вскочила со стула, и быстро подбежала к Амброзию, подняв голову и смотрев на высокого него*
Амби
Тебе вот, мальчик кое-что хочет сказать.
Девочка
*Посмотрела на меня* Хм?
Я
Я тут... Нашёл кое-какую вещь... Я подумал что это твои... Не так ли это? *Показал ей книжку и резинку для волос*
Девочка
Ой! Это и вправду моё! Спасибо огромное! Я как раз искала у себя в рюкзаке её... И не нашла... Я думала пойти искать после занятий, но даже не знала где! Спасибо тебе ещё раз!
/Девочка быстро вырвала книжки у меня из рук, побежала и положила их на стол, после чего побежала обратно, и прямо на бегу крепко и сильно Обняла меня. Я не знал что делать, и одновременно очень сильно засмущался. Я просто стоял с красным как помидор от смущения лицом, и смотрел на неё, пока она стояла, прижавшаяся ко мне, и обнимала. Когда она меня перестала обнимать, она сказала мне то что ей пора продолжать заниматься, дёрнула за штаны Амброзия, и посмотрела на него/
Амби
Да, она права. Нам пора продолжать заниматься. Большое вам спасибо за то что нашли её книжку. Она очень сильно переживает когда что-то теряет.
Мудрец
Всегда пожалуйста!
Мы с мудрецом обратно спустились на первый этаж, отдали маячок человеку в комнате потеряшек, после чего мудрец мне напомнил, зачем мы изначально сюда пришли. Я сначала не понял, но потом подумал, и вспомнил, что мы хотели зайти к его друзьям и отдать ему образцы моей силы. Я быстро побежал, но потом осознал, что не знаю куда бежать. Я вернулся, и Мудрец сначала с вылупленными глазами посмотрел на меня, но потом собрался, и снова повёл меня в закоулки замка. В этот раз нам пришлось подняться аж на третий этаж. Я Крайне удивился когда мы поднялись по лестнице вверх и я увидел все ещё очень много коридоров и развилок. Ведь когда я смотрел на замок снаружи, он выглядел намного меньше в принципе, а 3-го этажа там вообще не было... Я спросил насчёт этого у мудреца, но он лишь ответил мне что это "маленький секретик магов", и хихикнул. Он провел меня по ещё нескольким коротеньким коридорам, и мы дошли до двери с пометкой "ТОЛЬКО ДЛЯ ПЕРСОНАЛА", и нарисованным рядом микроскопом. Я понял что это магическая лаборатория. Мудрец постучал в дверь, и её открыл человек в белом халате. Мудрец назвал его "Антис(ом)". Антис поприветствовал и меня, и провел нас в комнату. Мудрец объяснил ему ситуацию и его цель прибытия сюда, а я пока рассматривал лабораторию. Антис сразу все понял, и предложил сделать все быстро и эффективно. Он полез в ящик, и вытащил от туда большую и толстую пробирку, больше напоминающую банку с темно-серыми крышками с двух сторон, которая по середине имела небольшую, прозрачную открывающуюся дверцу. А со внутренней стороны крышек у этой банки были по 3 маленьких механических щупальцы с каждой стороны. Он подошёл ко мне, открыл дверцу, и попросил чтобы я пульнул своей магией прям в эту банку. Я осторожно поднял свою руку, поднёс её чуть поближе к баночке, сжал руку, и стрельнул прямо внутрь, быстро отдёрнув руку, будто боясь что что-то произойдет. Как только мой шарик влетел в банку, Антис быстро захлопнул дверцу, а я увидел что внутри из тех самых механических щупалец выходят молнии, которые сдерживают мой шарик внутри. Когда он утихомерился, щупальцы перестали бить молниями, и от них начали просто исходить какие-то еле видные невооружённому глазу волны. Антис сказал что на этом мы закончили, и мы можем идти. Мудрец удивился тому, что мы только пришли, а нам уже уходить. Но Антис нас быстро и насильно выгнал, приговаривая что он сейчас очень сильно занят, и кроме нас у него ещё куча других сложных экспериментов. Мудрец ошалел, а я даже немного расстроился из-за того что я даже не успел толком познакомиться с Антисом и узнать что-то про него самого, лабораторию, эксперименты и ещё что нибудь. Хоть я и был уверен что он мог бы стать очень хорошим собеседником, к сожалению вот так быстро мы попрощались. Мудрец сказал что он всегда такой, и не особо любит болтать "не по делу". После этих слов моё отношение к нему изменилось...
После такого странного прощания, мы решили вернуться домой. Я хотел ещё погулять по этому замку и найти ещё что-нибудь интересное, но Мудрец сказал что уже пора. Когда мы пришли, я быстро перекусил, и захотел порисовать. Я очень любил рисовать, ведь так я мог выразить на листке бумаги свои эмоции и чувства. Из-за огромного количества ярких впечатлений, полученных от путешествия в замок магов, я рисовал только что-то связанное с ним. И я не мог остановиться, мне правда было интересно рисовать и рисовать новые картины раз за разом. В конце концов, изрисовав листков 10, я пришёл к тому, что начал рисовать ту самую Девочку. Я вспомнил о ней, нарисовал её несколько раз, и решил подойти к мудрецу, и спросить что-то большее о ней. Мне очень хотелось познакомиться с ней поближе, и если с Антисом ситуация не самая удачная, то с ней, как и я, так и другие знали и видели что она просто отличная девочка и у неё прекрасный характер, хоть и немного стеснительная иногда. Я подошёл к мудрецу, и начал расспрашивать его о ней. Столько вопросов про одно и то же он от меня ещё не слышал. В конце концов, поняв что я не перестану его доставать, он предложил мне самому пойти к ней и познакомиться. Я сказал, что боюсь один, и вообще стесняюсь, но он настаивал на этом, и если до этого я его доставал своими вопросами, то теперь он меня уговаривал пойти, приговаривая что я как раз найду себе новое занятие. В итоге он меня уже чуть ли не выпнул из дома, посмеиваясь, и отправил в Замок. Когда я пытался спросить у него как хотя-бы дойти до него, он будто не слышал меня. Хотя я был уверен, что он специально притворяется что не слышит мой вопрос, чтобы я на подольше ушёл из дома и отстал от него. К тому же, я видел что он был чем-то очень усердно занят когда я его расспрашивал. Видимо это было очень важно для него, и ему нужен был покой. Я стоял на пороге входа в мой Дом, и думал, что делать. Естественно, возвращаться обратно был не вариант, и всё что мне оставалось делать - идти в замок. Но ведь я даже не помнил где он! И мне пришлось наверное полчаса ходить по улицам, и спрашивать, не знает ли случайно кто где находится замок Магов. На удивление, из моего района и вблизи него почти никто не знал о нём, хотя я думал что это должно быть очень известное строение. В конце концов, заговорившись с одним из тех людей кто мне подсказал путь, я сказал ей, что в округе почти никто не знает о нём, хотя когда я был в нём, там было очень много людей. Та девушка с которой я говорил объяснила мне, что замок действительно очень популярен, и там ежедневно находится более двухста людей. Но замок известен в более северной части, а в южной о нём почти никто не знает. А так же она добавила что в северной части находится деревня "Мошу Шичику", что переводится как "Долина Магов", поэтому логично что там замок более известен чем здесь. После этого я поблагодарил её за то что она мне всё разъяснила, и побежал к самому замку. Когда я туда прибежал, я понял, что не могу открыть дверь в замок из-за своего маленького роста. Поэтому мне пришлось ещё несколько минут ждать пока я пойму что она открывается сама если она заметит что кто-то к ней приблизился. Как только я вошёл, ко мне подлетела черная большая книжка с золотой обводкой, облучила меня голубым светом, и я смог войти. Я помнил, что мудрец, пока выгонял меня из дома, сказал что она обычно находится со своим отцом в Лаборатории Зельеварения в это время. А сама эта лаборатория на 3-ем этаже, в 4-ый коридоре с левой стороны. Я быстро вспомнил куда мне надо идти на 2 этаж, и аналогично куда надо идти на 3. Пришлось немного повозиться с тем, чтобы разобраться где на 3-ем этаже 4-ый коридор с левой стороны, но в итоге я всё равно нашёл лабораторию. Я робко подошёл к этой двери, снова на всякий случай посмотрел на табличку с рисунком, чтобы проверить не ошибся ли я дверью, и тихонько постучал. Мне открыла эта Девочка.
Девочка
Ой... привет... А ты что тут делаешь? Разве ты не должен был куда-то уйти?
Я
Да... Но дома мне стало немного скучно... Поэтому я пришёл к тебе в надежде чуть-чуть с тобой побыть.
Девочка
Это хорошо! А то одной мне что-то скучновато.
???
[...], Кто там пришёл?
Девочка
Это мой друг! Он мне сегодня книжку помог найти... Он хороший, пап, не беспокойся!
/К двери подошёл высокий и массивный мужчина лет 30-ти, и я сразу понял кто это... Это тот самый человек, к которому я однажды случайно заглянул в комнату. Я вспомнил как его зовут - Антарес Фавиан. Он посмотрел на меня с вопросительным взглядом, а потом так же на девочку/
Девочка
Он хороший! Правда!
Папа
Ну ладно... Пусть остаётся... Так сказать, проверим что за кота в мешке нам подкинули...
Я
А... д-да... ха-ха...
Папа
*Ушёл обратно вглубь комнаты*
Девочка
(Шепотом) Ты можешь его не бояться! Мой папа очень добрый и и веселый! Он с презрением относится к незнакомцам, но если с ним сдружиться, то ты поймешь насколько он хороший! Ты просто помогай нам делать что он скажет, и сразу увидишь как отношение налаживается!
Я
(Шепотом) Хорошо...
Папа
Ты там долго ещё шушукаться будешь?
Девочка
Уже иду, Пап! *Повернулась ко мне* Идём!
/Девочка взяла меня за руку, и повела в отдельную комнату, находящуюся слева от комнаты по середине. Как я понял - тут есть несколько комнат, и это всё несколько отделов. Мы забежали в комнату, и её папа сразу начал говорить:/
Папа
Ну что... Давай, рассказывай, что ты знаешь про зельеварение?
Я
Я?... Я... да я что-то ничего и не знаю...
Девочка
Ничего страшного! Мы же ему все расскажем и покажем, да, пап?
Папа
Ну если он будет хорошо запоминать всё... То конечно расскажем.
Я
Я буду хорошо учиться! Правда!
Папа
Ну что-ж... тогда начнём...
Я провёл почти целый час в лаборатории зельеварения. Папа мне показал и рассказал как тут работать, где что находится, и какие комнаты за что отвечают. Я всё внимательно слушал. После этого папа начал проводить кое-какой опыт, и сказал что сейчас нужно будет помогать. Я послушно и аккуратно делал всё что он говорил, а с радостными возгласами девочки по типу "Молодец","Умничка","Правильно делаешь!" было всё ещё проще. Я брал одни колбочки, заливал жидкости из них в другие, брал пробирки, и так далее... И в конце концов, опыт прошёл успешно! За то время что я провёл там (а это примерно 2 с половиной часа) я сумел хорошо познакомиться с папой девочки, и он оказался и вправду добрым и очень весёлым. Он очень часто шутил, подбадривал, и пытался не грубить и даже не говорить слишком резко. Сразу было видно - как и он мне понравился, так и я ему. После конца папа сказал нам обоим что на сегодня хватит, и разрешил девочке выйти на улицу и где-нибудь поиграть. А мне он крепко пожал руку, и сказал что я и вправду был хорош, после чего улыбнулся, и отпустил нас. Девочка схватила меня за руку, и мы вместе с ней побежали из замка на улицу. Когда мы вышли из замка, мы немного отошли от двери чтобы нас не сбили, и начали обсуждать куда мы можем пойти. Я хотел предложить что мы можем пойти на поляну возле моего дома, но девочка сказала, что если от этого замка пройти немного севернее, то там есть прекрасный и очень красивый парк с отличными детскими площадками. Я согласился на это предложение. Пока мы шли, мы решили остановиться в сквере, так как немного устали бежать. Мы присели на скамейку. В этот момент я задумался о том, что мы даже не знаем имён друг друга. И я решил сказать об этом ей.
Я
Слушай... А мы ведь даже не знаем как зовут друг друга...
Девочка
Ой... Да... И вправду...
Я
Может быть... Тогда узнаем?
Девочка
Д-давай...
Я
Меня зовут Андрамеда
Девочка
Ого! Какое загадочное имя... Я никогда таких не слышала...
Я
Да... Я горжусь своим именем! Мне кажется оно очень крутое и необычное
Девочка
Так и есть! Мне очень нравится)
Я
Хи-хи... А тебя как зовут?
Девочка
А?
Я
Тебя как зовут?
Девочка
Меня?... Ой... Я-я... Я немного стесняюсь своего имени...
Я
Почему?
Девочка
Просто... Меня часто презирали другие мальчишки за него... Поэтому я не хочу его тебе говорить...
Я
... Хеей... Неужели ты думаешь, что я такой же как и они? Я же другой! Ты сама говорила, что я хороший и добрый, ведь так? И я таким и оказался. Если бы я не был добрым, то в тот момент когда мы столкнулись в коридоре в первый раз, я бы просто на тебя накричал. Но я же тебе помог? А значит я не хочу тебе зла!
Девочка
Мгх...
Я
... Я обещаю тебе, какое бы ни оказалось у тебя имя, я не буду тебя презирать, и буду дальше дружить!
Девочка
... Ты... Обещаешь?
Я
Обещаю.
Девочка
Х-хорошо... Меня зовут...
Я
...
Иззи
Меня зовут Иззи...
Я
Ой какое хорошее имя! Мне нравится!
Иззи
П-правда?
Я
Да! Оно очень милое! Прям как ты)
Иззи
Ой... *засмущалась* Спасибо!
Вообще-то это не Китайское имя, но Папа говорит что пусть и так, но он чувствует и знает что в нем заложено нечто большее чем просто имя.
Я
И мне тоже так кажется!
Иззи
Хочешь расскажу ещё немного о себе?
Я
Конечно! Очень хочу! Мне нравится с тобой дружить, поэтому хотелось бы ещё чуть больше сблизиться)
Иззи
Хорошо...
Вообще, я очень тактильная девочка.
Я
Что это значит?...
Иззи
Ну... Тактильный люди - те, которые очень любят обниматься, целоваться, и вообще какие-то физические контакты с другим человеком.
Я
Ааа... Ну, тогда я тоже!
Иззи
Правда?!
Я
Да! Я тоже люблю обниматься! Очень-очень сильно
Иззи
Ой... Приятно слышать)
Может... Тогда... обнимемся?...
Я
Конечно, Иззи!
/Мы подсели друг к другу поближе, и нежно и аккуратно обнялись. Это было очень приятно, обниматься с тем человеком, с кем тебе комфортно, и с тем, с кем ты на одной волне. Мы обнимались достаточно долго, но я был не против, ведь объятия с любимым человеком ничто не заменит. Со временем, мы обнимали друг друга всё крепче и крепче, и всё больше сжимали друг друга. И нам было очень приятно. Казалось, Мы могли обниматься так вечность, но Иззи начала стесняться, и поэтому постепенно начала убирать с меня свою руку. Я почувствовал это, и перестал её обнимать/
Иззи
Спасибо большое... Мне было очень приятно...
Я
А мне-то как было приятно!
Иззи
Хи-хи...
Кстати... Я никому не рассказывала... Но я чувствую что могу тебе доверять... Поэтому расскажу...
На самом деле, я не совсем обычная. В том смысле, что я немного особенная, и не по характеру или моим хобби... Скорее, по происхождению. Дело в том... Что моя мама родом из племени "K Lee", и у всех там есть немного необычные уши. И я тоже родилась с такими ушами, как у неё. Мама сказала чтобы я скрывала их за волосами, так как некоторые презирают это племя из-за его ушей и чрезмерной доброты. Некоторым кажется это неестественно, и поэтому они думают что это плохо. Но дело в том что мы от роду такие добрые, и к тому же, нас всю жизнь учат быть добрыми ко всеми. А я ещё и стеснительная родилась... Хоть мама и говорит что это у меня так сложился характер.
Я
Так и есть. Характер человека складывается сам, и он не определяется с рождения, поэтому за всю жизнь он может очень много раз поменяться.
Иззи
Ааа... Интересно...
Ну так вот... Я родилась с такими ушами, и мама сказала мне их скрывать за волосами. Если не всматриваться в мои уши, то можно подумать что они совсем обычные, но присмотревшись, можно заметить что они какие-то странные. А если я их совсем не буду сдерживать волосами, то они оттопырятся от моей головы в противоположную сторону, и ещё ты заметишь что они напоминают форму треугольника. Хочешь покажу?
Я
Ой... Ну если ты сама не стесняешься...
Иззи
Ничего страшного! Я не стесняюсь тебя)
/Иззи повернула голову чуть на бок, и сняла резинку сначала с первой косички, а потом так же со второй. У неё сразу, как она и говорила, оттопырились уши в противоположную сторону от головы, а волосы до невозможности распушились. Я одновременно удивился тому, какие у неё уши, и тому, насколько у неё красивые волосы. Как только она их распустила, они стали такими пышными, завились в кудряшки, и казалось, что их в 3 раза больше чем было когда они были заплетены в косички/
Я
Ой... Иззи... У тебя такие красивые волосы...
Иззи
Спасибо! Мне до этого ещё никто так не говорил...
Я
Это правда прекрасно... Я даже захотел тебя ещё раз обнять... Настолько это красиво...
Иззи
*покраснела*
Если хочешь обниматься, то обнимай меня в любое время. Я никогда не буду против, так как я всегда мечтала о том человеке, который будет такой же тактильный как и я!
/Я снова развёл руки, и охватил её, по сильнее прижав её ко мне, и зарывшись лицом в её волосы. И как оказалось, они были прекрасные не только на взгляд, но и на ощуп. Даже своим лицом я почувствовал какие они у неё мягкие и воздушные. А её маленькие кудряшки были очень милыми. Честно, я бы мог вечность делать ей комплименты. Разобняв, я решить ей кое-что предложить/
Я
Слушай, мы ведь хотели пойти на площадку! Может, тогда уже пойдём?
Иззи
Ой... Я уже совсем забыла... Конечно пойдём! Только сейчас, заплету косички.
Я
Ой... А зачем? Ты так прекрасно выглядишь когда у тебя распущенные волосы...
Иззи
Да просто так очень неудобно ходить.
Я
Ааа... Ну ладно...
После того, как Иззи заплела две косички и прижала свои ушки обратно, мы сразу побежали на площадку, и провели там наверное несколько часов. За это время уже успел наступить вечер, а дети начали расходиться. А мы к тому времени уже успели очень сильно проголодаться. Иззи предложила мне сходить к ней домой и вместе поужинать. Я не мог отказаться от того, чтобы провести лишний часик времени с таким весёлым и хорошим человеком, как Иззи. Она повела меня в северную часть, и я сразу понял что она живёт в той самой деревне, о которой мне однажды сказала девушка. По пути Иззи мне сама об этом сказала, и так же напомнила мне о её названии.
Мы пришли к её дому. Она постучалась в дверь и она отворилась, а за ней стояла высокая женщина. Иззи поприветствовалась, и сказала мне, что она её мама. А маме она представила меня как очень близкого и хорошего друга, и спросила, можно ли мне с ними поужинать. Мама сразу согласилась, и добавила что её семья в принципе очень гостеприимная и всегда рада гостям. А то что у Иззи появился новый друг - с условием того что у неё вообще нету друзей - огромная радость. Мама сразу пригласила меня за стол, и почти сразу дала мне поесть. Иззи присела рядом со мной. Ей дали то же самое. Я уточнил у Иззи, что это. Она ответила что это фирменное блюдо её семьи - Цыпленок в медовом соусе. Это звучало очень аппетитно, и когда я это попробовал, мои ожидания подтвердились. Цыпленок был и вправду очень-очень вкусный. Вкуснее блюда я наверное не пробовал. Иззи тоже с аппетитом ела. Её мама спросила меня, как мне. Я ответил как есть. Она обрадовалась что мне очень понравилось, и сказала что может поделиться рецептом. Я с радостью согласился, ведь у меня был мудрец, который был готов приготовить всё что угодно, лишь бы было вкусно и необычно. Он любил пробовать что-то новое в еде. Да и вообще в жизни он любит всё новое.
После сытного и хорошего ужина я поблагодарил маму Иззи, и её саму за то, что пригласили меня к себе и так тепло приняли. Мама подметила что на улице уже достаточно темно, и мне бы пора идти домой. Хоть я и не хотел расставаться с Иззи, мне пришлось согласиться с её мамой и пойти домой. Тем более мудрец меня не видел с самой середины дня. Я хотел было уже покинуть дом, как Иззи остановила меня. и предложила чтобы она меня проводила, мол, не дай бог я потеряюсь пока буду идти из северной деревни к замку. Я не смог отказаться.
Мы шли в сторону замка, и просто о чём-то болтали. Мы обсуждали наш день, моё знакомство с семьёй Иззи, и самой Иззи, а также с некоторыми её особенностями. В конце концов, когда мы дошли до замка, пришло время прощаться. В замке свет горел только в нескольких окнах, а свет фонарей можно было точно увидеть в сквере. Иззи продолжала диалог. Было видно, что она сама не хочет со мной прощаться. Вскоре, она всё же прекратила речь, и начала прощаться со мной. Она сказала что ей очень понравилось проводить со мной время, и предложила встретиться завтра ещё. Я с огромной радостью согласился, добавив, что не предлагал сам, так как думал что она может быть занята целый день напролёт. Она в свою очередь сказала что для меня она всегда найдёт время. Я улыбнулся, и на последок, мы крепко друг друга обняли. После этого мы пожелали удачи, и разошлись. Хоть на улице и было очень темно, дошёл до дома я достаточно легко. На балконе уже стоял мудрец и ждал меня. Он увидел меня из далека, и выбежал из дома меня встречать. Подбежав ко мне, он сразу начал меня расспрашивать о том, что я делал весь день, где я был, и хотя бы с кем. Я напомнил ему что он мне ещё днем предложил пойти самому к Иззи и поиграть с ней. Он вспомнил, и спросил как у меня с ней обстоят дела. Я рассказал ему то что хорошо с ней познакомился, хорошо поиграл, узнал о ней много всего, и то, что меня даже пригласили на ужин. Мудрец посмеялся и сказал что он очень рад за меня, а так же добавил, что я уже наверное не хочу есть, так как наелся у них дома. Я подтвердил это.
Мы пришли домой, и я сразу пошёл и завалился в кровать. За этот день я потратил действительно большое количество сил, получил много эмоций, и много чего делал, и конечно же я устал. Я быстро уснул, и это было классно - не ворочаться по полчаса перед сном в кровати в надежде уснуть, а провалиться в сон сразу. Ночь была бы самой обычной, но именно сегодня мне снова приснился тот сон. Тот самый, где однажды меня избил я же сам. Когда я увидел тёмные окрестности своего дома, поглощенные тьмой, я сразу приготовился к тому, что мне снова придётся повторять весь сценарий сна от самого начала до конца, но на моё пре-большое удивление, когда я спустился на злосчастный 1-ый этаж, я увидел что та дверь с замком которую я однажды открывал уже открыта, и я могу без какого-либо труда войти туда. Хоть я и сначала постоял и потупился на дверь, я быстро вернулся из своих мыслей в реальность, и быстро сделал то, для чего предназначены двери - вошёл в неё. И снова то, режущее глаза, белое пространство. И снова я пугаюсь появления способом телепортации самого себя.
В этот раз, честно, было совсем не лучше. Диалог был меньше, да и я был очень рассеян после бурного дня, и поэтому не мог сосредоточиться на битве с существом. Меня быстро избили, да и я особо не сопротивлялся. Я понимал, что последнюю неделю я не тренировался, а соответственно ничего нового не узнал и не научился. Скорее наоборот, забыл как вести бой. Долго я во сне не продержался, я и так буквально валился с ног, а тут ещё и битва. Я просто принял поражение и сдался.
На утро я естественно проснулся, хоть мне было и немного плохо. Я почти не чувствовал в себе сил. Я еле как спустился вниз, и там меня уже ждал мудрец. Я сказал ему что я плохо себя чувствую, и будто во мне нету сейчас никакой жизненной энергии. Тогда мудрец напомнил мне о тех печеньях, что я взял в замке. Я сказал что сейчас не хочу есть, но мудрец настоял на том чтобы я попробовал их. У меня просто не было сил спорить с ним и что-то доказывать, поэтому я решил всё же попробовать. Мудрец пошёл к своему рюкзаку, достал от туда печенья, и дал их мне, заранее открыв. Я вытащил одну печеньку, и со словами "ну и что в них особенного?" откусил от одной кусочек. Я почувствовал, как будто в мой организм резко вернулась вся энергия которую я тратил за всю неделю. Резкий прилив сил наполнил моё тело и я очень этому удивился. Я сказал об этом мудрецу, откусывая печенье ещё раз. Мудрец в ответ лишь рассмеялся, и рассказал что в тесто этих печений добавляют настойку из жидкообразной маны, поэтому они дают так много энергии. Так же их рекомендовано есть до тренировок, чтобы она прошла легче, и результат был намного лучше. Я сразу же поверил, так как протестировал это на себе.
Позавтракав за 5 минут печеньями, я достаточно наелся, и предложил мудрецу провести тренировку, раз уж печенья рекомендовано есть перед ними. Мудреца не пришлось уговаривать как обычно надо уговаривать меня. Мы не стали томить, сходили в туалет, и сразу пошли в зал. Примерно на середине тренировки в дверь кто-то постучал. Мудрец сказал мне сидеть в зале и продолжать медитировать, а он пока проверит кто там. Я сконцентрировался на медитации, поэтому совершенно не слышал кто пришёл и с кем говорил Мудрец. Примерно через минуту я услышал в зале миленький, и тихий голосок. После того как я услышал своё имя, произнесённое этим голосом, я открыл глаза, и посмотрел в сторону входа. Глаза ещё не успели открыться после длительной медитации, поэтому мне показалось что там стоит какой-то чужак, и я инстинктивно выстрелил в сторону входа шаром. Произнеслось громкое "Ай!", и я решил протереть глаза и нормально посмотреть кто это. Оказывается это была Иззи, и я своим шариком выстрелил прямо в неё, и теперь у неё на руке был сильный ожог. По её глазам потекли слезы, хотя она старалась не плакать в голос, и вообще не издавать звуков. Я быстро подбежал к ней, и начал успокаивать, правда это не сильно помогало. На звуки прибежал Мудрец, и он увидел что случилось с Иззи. Он взял её за руку, и быстро повёл в гостиную. Там он посадил её на диван, и начал использовать силу природы чтобы излечить её ожог. Я прибежал в гостиную и сел рядом с Иззи. Я всячески извинялся, но она не обращала внимания. Я не понимал из-за чего, то ли из-за того что обиделась, а то ли из-за того что больно. Мудрец спросил как меня так угораздило ей в руку зарядить, и я сказал все как было. Мудрец ничего не ответил. После того как он излечил руку Иззи, я спросил у неё, не обижена ли она на меня? Она ответила: "Анди, конечно нет! Как можно быть обиженной на такого прекрасного человека как ты? А? Тем более, твой папа мне уже все вылечил! Так что как я могу на тебя злиться?", и Обняла. Я тоже её обнял. Потом она мне сказала, что изначально хотела увидеть меня и спросить чем я занимаюсь, но когда увидела что я медитирую, очень удивилась, после чего спросила для чего мне это. Я рассказал все как есть, от моего сна, вплоть до моей изначальной причины приезда сюда. Она слушала меня с большим интересом. А после конца моей истории, она сказала мне, что тоже хочет научиться управлять какой нибудь стихией, но у неё совсем нет времени в будни. Я ответил ей, что если она хочет, то мудрец может учить её в выходные. Она начала возражать, мол, в выходной день вам надо отдыхать, но тут уже сам мудрец вошёл в диалог и сказал что и вправду может учить её по выходным. Иззи очень сильно обрадовалась, в частности тому, что будет учиться ещё и вместе со мной. Такой счастливой я её ещё не видел. Мудрец спросил, мол, не надо ли ей спросить разрешение у папы, но она сказала что он сам однажды предлагал, поэтому она уверена что он разрешит. Мы вместе с Иззи бегали и прыгали от радости. Но вдруг Иззи сказала, что раз я учусь и у меня так много проблем, то лучше она тогда не будет приходить ко мне в ближайшее время. Я спросил, тогда когда мы будем играть, но она ответила что во первых у нас есть выходные, а во вторых - "Как можно не найти время для такого милашки как ты?". Я засмущался, но все же принял её слова.
Мы договорились что иногда все же будем встречаться когда у нас у обоих будет свободное время, и играть, а на выходных мы будем вместе учиться магии. Такие условия меня максимально устраивали, и я был рад, что наконец нашёл себе отличного друга, которому будет действительно комфортно проводить со мной время. До этого у меня тоже были друзья... Но они ни в какую не сравнятся с Иззи. Такого идеального человека я ещё не видел.
Она - Прекрасная девочка. И у нас ней это взаимно)
//Музыка после Главы - Otherside - Lena Raine