Пожар внутри

NC-17
Завершён
1
автор
Фэндом:
Размер:
44 страницы, 18 111 слов, 14 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 4. Первый кофе

Настройки
- Привет. - В один голос поздороваливались мы. Между Лин и Алексой на минуту проходят какие-то эмоции. Алекса пожимает плечами и вздыхает, Лин радостно её обнимает. Мы же просто смотрим на эту ситуацию и молчим. Двинулись в кафе. По дороге стоит тишина, но как только подходим к месту слышится радостный голос Лин: - Ну наконец-то,  пришли. Заходим внутрь и присаживаемся за столик. Уютное кафе в стиле лофт. Приглушённый свет создаёт дополнительную атмосферу комфорта. На стенах висят картины разных городов, нарисованные маслянными красками, а дополняют интерьер висящие рядом пластинки с подписями знаменитостей. Запах в помещении приятный, даже чем-то мяту напоминает издалека, но в то же время что-то тёплое присутствует в нём. - А ты что будешь? - Вытаскивает меня из раздумий милый голос. Смотрю на собеседника и понимаю, что расплылся в небольшой улыбке. - А? Сейчас глянем. - Отзываюсь я и сосредотачиваюсь на меню. - Стейк, пожалуйста, салат с морепродуктами и Американо. - Делаю заказ официанту, который спокойно и терпеливо ждал моего выбора, а после записал всё блокнот. Ждём окончания повтора всего заказа и благодарим официанта. Он уходит, оставляя нас в тишине примерно на минуту. - Так что же за письмо было? - Спрашивает Чони у нас с Алексой. - Да ничего особенностей, фигня. - Повторяю слова Алексы и пытаюсь отговориться в надежде, что он отстанет. Но зная его это вряд ли. - И всё же, что вы скрываете? Что было написано в том письме? - Продолжает он с любопытством. - А я уже знаю. - Весело дразнит его Лин. - Что? - Выкрикнул он от неожиданности. - Даже она в курсе, слышишь? Как так? - он делает обиженный вид. - Ой, да ладно тебе. Начинаешь тоже. Ничего такого там не было. Я лишь написал, что нужно больше отдыхать и спать. Вот и всё.  - Немного нервно выпаливаю ответ. Алекса никак не реагирует и лишь посматривает на меня. Несут напитки. Кофе. Какой запах, такой тёплый, даже, если так можно выразится, уютный. Замечаю как Алекса смотрит на чашку кофе. Себе она ничего не заказала. Мой взгляд она не видит, поэтому просто пододвигаю кофе ей и прошу официанта ещё одну чашку Американо. Официант молча кивает и уходит тут же. Алекса не успевает даже опомниться. - Я не просила, я..- начинает она, но не даю ей договорить. - А я и не спрашивал. Пей. Мне сейчас принесут. - спокойно отвечаю и смотрю на неё. Она смотрит немного злобно, но ничего не отвечает, но и кофе не трогает. К вечеру она совсем усталой выглядит. Решаюсь пододвинуть полностью к ней Американо и спокойно прошу: - Американо немного снимет усталость,  давай, пей. - Она поднимает на меня взгляд и смотрит молча с минуту, но всё же потом начинает пить. *Спасибо*- мысленно проговариваю я и жду свой заказ, и через пару минут он уже на столе. Лин и ЧоНин в это время обсуждали прошедший сегодняшний день и украдкой поглядывали за обстановкой и развернувшейся картиной. А вот и наши салаты. Приступаем к ним и переключаемся на общую тему. Чони рассказывает про новую дораму, Лин просит его не смотреть в одиночку и посмотреть всем вместе, я пытаюсь отказаться, но два вопросительных и одновременно недовольных взгляда дают понять, что выбора у меня нет, Алекса смиренно вздыхает и выдаёт тихое "Угу". Обсуждаем планы на неделю и работу каждого из нас, наши увлечения и времяпровождение. В конце всей трапезы прошу ещё два кофе. Алекса немного оживилась и иногда участвует в разговоре. Приятно видеть её улыбающейся. А голос.. Этот голос покоряет мои мысли, давая ушам насладиться своей мелодией. - Ваш кофе. - Официант приносит заказ и я сразу одну чашку двигаю к Алексе. - Спасибо. - Слышу в ответ и поднимаю удивлённый взгляд на неё. Она улыбается. Внутри ёкает и понимаю, что что-то начинает заинтересовывать всё больше и притягивает как магнитом. Ничего не отвечаю, лишь киваю с улыбкой на лице и вдыхаю аромат кофе. Она делает тоже самое. Вижу, как её глаза закрываются и она делает первый, как будто, пробный глоток. Повторяю за ней. Терпкий, мягкий, отдаёт нотками ванили...почему-то. Неожиданно слышится фраза "Прогуляемся?" и Лин восторженно отвечает да. Чонин довольно просит счёт для нас. Расплачиваемся и выходим на улицу, вдыхая запах вечернего ветерка, который с приближением ночи стал немного прохладнее. Но эта прохлада очень приятна и немного бодрит. В отличие от нас, девушки не так продуманно оделись. Снимаем с Чони верхние кофты и накидывем на плечи девушек. Лин мило отвечает ему спасибо. Алекса смотрит на меня в упор и снимает кофту, что я ей дал. - Спасибо, но не нужно. - Протягивает она мне её обратно. - Алекса.. - Начинает Лин, но я перебиваю её. - Не наденешь, останешься в кафе. - Отвечаю я, взяв кофту в руки и снова накидываю ей на плечи. Вижу как двое наших друзей с удивлением смотрят на меня, но тут же отворачиваются. Она не отвечает, лишь снова показывает вздохом, что ей не очень нравится, но явно лень спорить. Принимаю это за ещё одну маленькую победу сегодня и продвигаюсь вперёд, чтобы поспеть за парочкой впереди нас, которые любезно решили нас оставить двоих. Немного притормаживаю и жду Алексу, она не торопясь меня догоняет и продолжаем прогулку. - Сколько ты спишь часов? - Спрашиваю я Алексу, смотря куда-то вдаль. - Сплю и ладно. - Бросает она. Вздыхаю и стараюсь отвлечься на что-то по пути. Нет так нет. Зачем заставлять?! Натыкаюсь на витрину с музыкальными инструментами по дороге и на пару минут задерживаюсь около неё. Такие красивые, глаз не оторвать. Великолепные клавишные стоящие в витрине, выполнены в чёрном цвете с переходами с светло-серый. Такой мягкий изгиб клавиш. Такой цвет, что её даёт переключиться на что-то другое. Не могу оторвать взгляд. Из этого состояния меня выдергивает Чони. - Эй, идём. Мы тебя уже успели потерять. - Говорит он немного обеспокоенно и тянет меня за собой. Покорно иду за ним. Неподалёку ждут девушки о чём-то перешёптываясь. - Извините. - Спокойно говорю девушкам, на что Лин улыбается. - Всё нормально. Что тебя так привлекло? - Интересуется она. - М? Увидел витрину с музыкальными инструментами и завис, сам того не замечая. - Извините. - Становится прохладно. Давайте зайдём ко мне на чай, погреемся? А по пути купим чего-нибудь к чаю вкусного. - Предлагает Чони. В глазах у него читается надежда, что девушки согласятся. - Можно. - Соглашается Лин. И вижу как друг расплывается в улыбке. - Я пожалуй... - Начала Алекса. - И ты тоже идёшь, отказываться не хорошо. Да ведь Минхо? - Смотрит на меня Лин. Успеваю лишь открыть рот и набрать немного воздуха. - Я.. - Правда Лин. - Перебивает меня Чони и смотрит немного злобно. Перевожу взгляд на Алексу и вижу её усталый вид. Она молчит и смотрит вниз. - Ладно. - Соглашаюсь я и подхожу к Алексе, чтобы немного приободрить, незаметно толкая её локтём. Она поднимает свой взгляд на меня. Ничего не отвечаю. Доходим до магазина и говорю, что останусь на улице воздухом подышать. Чони и Лин заходят внутрь, Алекса остаётся со мной на улице. Тишина. Молчим. Просто ждём ребят. После идём к Чони. Уже в дверях он радостно вздыхает, что мы дошли и можно сесть отдохнуть. Пока греется чайник обсуждаем что будем смотреть. Останавливаемся на каком-то романтическом фильме. Берём чай, торт и идём смотреть кино.
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник