***
Я шёл не в сторону кабинета где сейчас урок, а на крышу, мне нужно о многом подумать. Предложение Соны было, мягко сказать, сумбурным, я не ожидал что это произойдёт так быстро. Признаю, она смогла меня удивить, а самое главное она сказала это не меняя лицо, как будто это наш обычный разговор, но пускай она и смогла удивить меня, мой ответ был однозначен. Я не желаю опускаться до демона, пускай я и человеком не очень хотел становиться, но признаю что они в некотором роде интересны, особенно в этом времени. Но демоны другое дело, пускай и у них там что-то происходило, да и как сказала Сона, они уже несколько десятков лет не поедают души людей, но привкус гнили с пеплом остаётся. Перед моими глазами пробежали пятна, что когда-то были воспоминаниями, пятна были разных цветов, а звук как через толщу воды, но мои чувства тогда были как всегда прекрасно ощущаемы: гнев, ярость, ненависть, печаль, грусть и под конец, жажда, жажда мести. Я невольно сжал руки и призвал перчатки, только когда я ощутил как пламя разгорается внутри меня, я очнулся, быстро отозвав перчатки, я посмотрел на дверь передо мной, уже пришёл. Дверь была закрыта, хорошо что я сделал копию ключей от крыши, они всегда со мной. Открыв дверь, в меня ударил свет солнца и тёплый ветер. Как же скучно без Вали и Альби, я уже привык к их компании, но из-за каких-то дел, им пришлось уйти на некоторое время и похоже это затянется. Да и Исами с группой Гремори куда-то пропала, и никто не сном не духом, о них не вспомнил, как будто это не в первый раз так, хотя да, не в первый, просто в этот момент с ними была она, поэтому это и отложилось в памяти. Сделав глубокий вдох и такой же глубокий выдох, я стоял на краю крыши. Кто я? Довольно философский вопрос, который не несёт за собой ничего серьёзного, но как же сейчас этот вопрос описывает мою ситуацию. Я сам говорил и продолжаю говорить, Нелтарион умер, остался я, но кто я? Это уже не знает никто. Я не человек, пускай и живу как они, но и не дракон, пускай и использую их силу, может тогда правильнее будет не кто я, а что я? Тоже подходит, некогда дракон пал, а человек не смог родится, я подобие человека который пытается завернуться в шкуру дракона, как же противно это звучит, но как же хорошо это описывает мою ситуацию. — Чего тебе? — Спросил я демона за дверью. Дверь на крышу открылась, показывая Санджи. Его вил был удручающим, пускай он и пытался выглядеть как обычно. — Хей я просто пришёл проверить как ты? — Спросил Санджи с натянутой улыбкой. — Не быть тебе актёром Санджи, уж слишком ты эмоционален и не контролируешь их. Но так и быть поверю. — Это актёрский талант заставил меня приподнять уголки губ. — Уф, Сейджи, бьёшь в самое сердце. –Приложил обратную сторону руки ко лбу и изобразил вселенскую печаль. Смотря на него, я улыбаюсь и из моего рта выходят тихие смешки перерастающие в хохот. Знает как поднять мне настроение чертяка. — Ха… ха… фух. спасибо Санджи, мне это нужно было. — Отдышавшись, я поблагодарил его. — Всегда пожалуйста, Сейджи, ты ведь знаешь что на меня можно положиться! — С его вечной улыбкой он показал мне большой палец. — Да… и как я мог такое забыть. Твою баранью упёртость даже сами бараны восхваляют. — Сейджи! Вот это было уже грубо! — Прости прости, я ничего не мог с собой поделать. Ладно, посмеялись и хватит, могу узнать зачем ты ко мне пришёл? — Спросил я уже в не таком плохом настроение. — Честно? Не знаю, просто пришёл поговорить. Я заметил что из всего студсовета только я думал о твоём отказе, другие были уверены что ты согласишься, даже Кайчо, но я их уверенность не разделял, может потому что я лучше тебя знаю или ещё что-то, но я оказался прав. Сейджи, скажи честно, почему ты отказался от становлением демоном? Я не понимаю твой ответ который ты сказал Соне-кайчо, но это ведь не всё? — Смотря на меня уже серьёзным взглядом, Санджи ззадал вопрос. — Хааа… Санджи, я правда говорил что НЕ желаю становиться демоном, мне НЕ нравится сама мысль что я потеряю остатки своей человечности и превращусь в хрен пойми что. — Я видел что он уже открывает свой рот что бы задать ещё вопросы, но я прервал его призвав своё воплощение. Хех а ведь Санджи первый из л… кхм не знающих моё прошлое видит его, забавно. Посмотрев на него, мне предстала картина как он то открывает, то закрывает свой рот как рыба, а глаза по пять йен. Этого я не выдержал и снова рассмеялся, у него всегда были такие яркие эмоции. Спустя минуту ко мне присоединился и Санджи. Не знаю сколько мы так простояли, но мне если честно всё равно, я прям чувствую как со смехом уходят и мои переживания. — Фух ну ты удивил меня и как давно у тебя святой механизм? И что это вообще? — Это не святой механизм, Санджи, это… нечто другое. Из-за ошибки, душа человека и дракона слились, создавая нечто. Хех я дракон что умер и человек который не родился, Санджи, не дракон и не человек. А теперь представь что в эту нестабильную смесь попадёт ещё и кусок демона? Представил? По твоему лицу вижу что представил. Надеюсь теперь ты понимаешь почему я не хочу становиться демоном? — Ответом мне был лишь его кивок и обеспокоенный взгляд. — А ты… — Со мной всё хорошо, просто из-за нестабильности и резкого всплеска отрицательных эмоций, моя сила приняла этот вид, не знаю, смогу ли ещё вернуть часть силы дракона или это предел, но хей, мне она не нужна, так что погоню за силой устраивать я не собираюсь. — Слукавил, ведь сила мне нужна, желательно вернуть всё то что у меня было в бытие драконом. — Я тебя понял Сейджи и спасибо что сказал это мне, я буду хранить твой секрет. — Ладно, мы что то долго тут торчим, пойдём в столовую перекусить надо. Кстати, пока не забыл, ты не знаешь куда делась наша финансовая дыра? — Ты про Гремори и её слуг? Они сейчас готовятся к рейтинговой игре против Фенексов. Стоп, ты же знаешь что они демоны? — Ответом ему была лишь моя ухмылка. Дальше я расспрашивал его о всём, что такое рейтинговая игра и всё такое. Но кое что заставило меня уйти в себя и чуть ли не бежать со всех ног…***
— Исами носительница Драйга..? — Спросил я в пустоту своей комнаты, пытаясь сдержать гнев… гнев на себя.