Бывший дракон

NC-17
В процессе
181
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 90 страниц, 31 841 слово, 19 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
181 Нравится 43 Отзывы 41 В сборник

Часть 11 Начало

Настройки
      Я нашёл их возле реки у гор. Она стояла в шортах и футболке с перчаткой, значит вот в какой механизм запечатана Драйг. Не успел я сказать хоть что-то, как Драйг меня опередила. — НЕЛТАРИОН!.. — Ответ на имя «Нелтарион» вышел сам. — Мёртв. — Похоже, мне придётся много раз повторять одно и тоже. Всё таки Нелтариона знали многие.       Мой ответ удивил их, по другому их молчание я объяснить не могу. Эта идея мне уже кажется не настолько удачной, но если начал, надо продолжать. На сей раз заговорил уже я. — Нелтарион умер в битве с Богом и Сатаной. Я больше не он. — Мой голос был спокойным, но немного искаженным из-за маски. — Что… что ты такое говоришь? Вот же ты! Стоишь прямо перед нами! — Продолжала сопротивляться моим словам Драйг. Она всегда была такой? — Нет… Я не ОН, Нелтарион бы не принял то, чем я стал, пускай, он же и помог мне стать тем, кем я являюсь сейчас. — Да… кому скажу что галлюцинация, то что должно ухудшат психическое и ментальное состояние, помогла мне обрести стабильность, никто не поверит.       Ответом мне была тишина. Спустя минуту, Драйг задала свой вопрос более спокойным голосом. — Тогда кто ты? — Вроде простой вопрос, но одновременно невозможно сложный для меня вчерашнего. — Я Сейджи, драконид. Больше нет Нелтарион, остался только Сейджи. — Вроде отвечаю Драйг, но почему такое чувство что я пытаюсь окончательно понять что остался только Я.       В этот раз минуту ждать не пришлось, но развеяла тишину уже не Драйг, а Исами. — Сейджи? Случайно не Сейджи Тенрю? — Довольно странным голосом спросила она.       Тут пришлось подумать уже мне. С одной стороны неправильно что только Альбиона знает кто я, но с другой… эти двое же снова будут драться как в старые времена. Но… а какого лешего я ещё думаю? Если во мне даже нет смелости признаться Исами и Драйг кто я, то как я могу не то что дойти до силы Нелтариона, не то что превзойти его! Ответ очевиден, снова. — Да, он самый. — Снимая шлем ответил ей. Сам шлем исчез в пламени. — Так вот что имела ввиду Конеко… — Что ты прошептала себя под нос Исами, смотря на меня удивлёнными глазами. — Белая знала? — Вопрос Драйг вывел её Исами из мыслей и заставил меня обратим внимание на перчатку. — Она меня и нашла. — Подтвердил её… опасение? Я не могу точно сказать. — Опоздала… — Еле слишный рык прозвучал из изумруда на перчатки. — Стоп стоп стоп! Я ничего не понимаю! Кто такие дракониды? Что за Нелтарион? И как, а самое главное зачем, ты здесь? — Покачав головой спросила Исами. Ух чувствую это будет долго…       Немного повернув голову, я заметил край белого хвоста, исчезающего в траве. Им тоже интересно…       Спустя некоторое время на объяснения. (Вы думали я буду весь диалог описывать?)       Единственное что было слышно после моего монолога был шум реки и завывание ветра. Я вернул шлем на голову ещё в самом начале, как будто в этом есть смысл, но скрыть некоторые эмоции которые непроизвольно вылезают на лицо помогает. Исами думает, Драйг тоже, причём они ушли в себя сильнее чем я думал, вот только ещё стоит понять из-за чего…       Посмотрев на луну, я немного удивился, скоро рассвет, это же сколько мы тут простояли что даже не заметили что луна скоро садиться будет? Похоже ночную тренировку придётся отменить, а встречаться с Гремори и её слугами мне не очень хочется, я тут только для того чтобы помочь Исами, а Гремори как-то сами справятся. — Ааахх…– Из мыслей меня вывел зевок Исами, пускай она стала демоном, но похоже денёк у неё вышел не простой, а моё появление и откровенние уже измотала её ментальную силу. — Иди поспи, у нас впереди ещё есть время, а тебе нужен отдых. Встретимся здесь завтра ночью. — Расправляя крылья, отправил Исами на боковую. Ответом мне послужил кивок с её стороны и исчезание механизма.       Проводя её взглядом, я оставался на том же месте. Не один… — Выходите. — Искажений из-за шлема голос прошёлся по поляне. Спустя минуту, на свет луны вышло два демона. — И вам доброй ночи, хотя скоро будет утро. — Сказала Риас Гремори.       Оставив её предложение без ответа, я продолжал следить за каждым их действиям. Риас Гремори и Акено Химэдзима, я ожидал больше. Стояли мы так молча примерно минуту. Пускай они и не очень сильные демоны, но и у меня не вся сила. Каждый не знал как начать разговор, пускай и готовился к нему. — Давайте не будем ходить вокруг темы и начнём сразу. Что вам надо? — Холодный голос Гремори мог напугать, но не меня. — Это мой вам вопрос, всё-таки следили за нами вы. — Перевёл стрелки, не желая начинать первым. — Да, но это было в целях безопасности, всё-таки неизвестно кто стоит один на один с моей слугой, как я ещё могла отреагировать. — По меньше враждебности Гремори, мне от вас ничего не нужно. — Да~? Тогда может скажешь зачем тебе нужна Исами? — Я хочу ей помочь, мне не очень нравится идея что из-за твоей интриги она может попасть к руками ещё более худшего демона, тебя то с твоей группой я терпеть готов, но это лимит моего терпения. Я помогу ей, но не тебе. — Мой холодный и искажёный голос заставил нахмурится Гремори. Акено как стояла молча за спиной Гремори, так и стоит. — Ты ведь понимаешь, что помогая Исами, ты помогаешь и мне? — Приподняв одну бровь, спросила красноволосая. — С этим я готов смириться, главное что бы она стала сильнее. На этом всё, у меня больше нет желание разговаривать с тобой. — После своих слов, я раскрыв огненные крылья и полетел назад в город, оставляя за собой задумчивую Гремори и молчаливую Химедзиме. Примечание: Эта глава вышла проходной, пускай я и имел на неё планы, но… их реализация вышла мне боком и получилось вот это…
181 Нравится 43 Отзывы 41 В сборник
Отзывы (1)