Секрет приготовления печенек Альбедо

R
В процессе
7
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 12 страниц, 5 695 слов, 3 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
7 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник

Танец двух снежинок на молочной девочке

Настройки
Примечания:
      Альбедо был не из общительных. Он считал что для разговора, приходиться тратить уйму времени и сил. Его окружение было очень узким. Словно густой лес и маленький зверёк, который потерялся в этом же лесу. Полностью опустошенный и усталый. Такой юный и беспомощный. Но может в его руках судьба мира? Или же весь мир его задумка, обычная детская фантазия. Если так, то кто он? Из чего он состоит.       Горстка мела и гениальная ученая. Начало странной фэнтезийной истории. А если бы дать название этой истории, то скорее всего было бы «Бесконечное бегство.» Банально. Интересно. какого это быть, гением? Знать все точные науки? Или совершить какое-то открытие. Может создать монстра? Хм, а это идея.       Как и в другой любой сказке, появился лучик надежды. Какое счастье, когда в темном лесу встречаешь просвет. Белый, и до жути приятный. Там где этот просвет, то там безопасно, там тепло. Это тепло исходило от всего такого же чистого. Это тепло рождается от приятных вещей. Объятья матери, родительская забота, подарки, согревающая вода, что-то мягкое. Оно кажется очень теплым и желанным. Блинчики и забавные моменты с друзьями. Это ли человеческое счастье? Поцелуи, цветы, объятья, забота и смущение, все это — хрупкие ощущения. Альбедо хотел изучить все это. Понять человеческие чувства, почему люди так радуются предложением о помолвке, почему они так восторженно смотрят на первый снег, который отражается танцем крохотных снежинок. Маленький мальчик бежал, бежал изо всех сил, дабы почувствовать тепло, выбраться из густого, страшного леса, который олицетворяет одиночество. Словно напуганный зверёк, мальчик, укутанный в теплую меховую куртку и обмотанный длинным шарфом.       Холодная погода, с сопровождением ледяного ветра обдувала светлые прядки юного Альбедо. Обмороженные пальцы сомкнулись в кулак, находясь глубоко в карманах. Алый румянец красовался на пухлых щечках и аккуратненьким носиком. Этот свет. Это была маленькая фея либо ангел. Маленькая мисс ангел застыла в ступоре. Лицо у нее было заплаканным, опухшие глаза смотрели вниз, на лед. Дети богов всегда чистые и теплые. Может этого и искал мальчик? Теплая шапка девочки была очень большой для нее. Ее курточка была так же, большей по размеру, первая и последняя пуговки были расстегнуты. А башмачки не правильно обуты. Та стояла тихо и не подвижно. Лишь коротенькие всхлипы издавались от девочки. Она была очень красивой, словно фарфоровая кукла. Ее пристальные слезинки капали на лед. Мальчику хотелось помочь бедненькой мисс ангелочку. Сидорово озеро знаменито своей глубиной. Каждую зиму, не смотря на холода, лед всегда будет тонким. Маленький принц мела начал медленно приближаться к ангелу. — Не приближайся, лед не сможет выдержать нас. — ее голос подобен весеннему, цветению клумб соседской бабушки. — Кто вы? — мальчик все равно шагал на встречу к ней. — Я? я Фрок… — растерявшись, девочка посмотрела на подходящего мальчика. — Я Альбедо, принц мела. — представился ребенок. — вы похожи очень на принцессу. — Правда? Как принцесса из сказок? — девочка чуть успокоилась. — Ага, только принцессы не плачут. — мальчик хотел ее как-то утешить. — Тогда я не буду плакать. — шмыгнув носиком, девочка расцвела в нежной улыбке. Эта улыбка была настолько теплой. Сердце пробирало в дрожь, распространяясь по маленькому телу, согревая мальчика еще больше. Маленькая принцесса смотрела на принца. Эта ситуация была как красивая картинка сказки. Альбедо шел все ближе и ближе к девочке, пока до них не оставалось пару сантиметров. Её голубые глаза были чисты, так невинны. Мальчик подал руку девочке, та сразу же ее приняла. Холодная на вид рука принцессы была к удивлению теплой. Такое ощущение, было очень приятным. Серебряные волосы были цветом как утренний иней, чистые голубые глаза словно безоблачное небо и желтый блик, как маленькое солнце. Помогая ей встать, маленький юноша заметил что она выше его на несколько сантиметров, хотя из-за ее шапки-ушанки было незаметно. — Мисс Фрок, где ваш дом? — Альбедо поинтересовался. — Я не помню. Вроде бы возле магазина цветов. — девочка сильно задумалась. — Пойдемте лучше в деревню, может что-то и вспомните. — мальчик повернулся в сторону леса и начал шагать вперед. — Мы не потеряемся? — Фрок обеспокоено спросила. — Теперь нет. — тот лишь улыбнулся и продолжил идти. Они и вправду дошли до деревни не потеряясь. Альбедо никогда не был увереным как с ней. Леди лишь из-за страха сжималась ближе к юноше. Деревня была не большой, но все же уютной. — Почему ты оказался в лесу? — девочка решила прервать молчание. — Я потерялся, но боги направили меня к вам. — Альбедо спокойно ответил. Немного поколебавшись, принцесса добавила, — Я тоже. — девочка выдохнула. — А настоящая причина? — мальчик быстро узнал ложь. — Братья и Сестры привели меня туда что бы поиграть. — Фрок грустно посмотрела на землю. — Понятно. Они плохие? — заинтересовался юный принц мела. — В нашей семье много детей. Судить их я не могу. — Они тебя оставили тут? — мальчик продолжал спокойно идти. — Да. — короткий ответ содержал в себе грустную интонацию. — Хочешь пойти со мной? — юный Альбедо остановился и посмотрел на девочку. — Ага, если не против. — Фрок, оживленно закивала. Сны, что часто снились Альбедо, были о мальчиках с таким же именем. Странные дети появлялись в каждом сновидении. Они были никак не связанны с детством парня, но почему?       Прошел месяц или два, как начался учебный год. Альбедо готовил сладости, тем временем его подруга с удовольствием их ела. В один из школьных дней случилось это.       Перемена. В коридоре школы как всегда было шумно. Кто-то бегал, разговаривал, пел, танцевал и дрался. В классном кабинете над чем то звонко смеялись одноклассницы. Юноша по имени Альбедо, лишь иногда ловил случайные взгляды девочек, среди которых неугомонно болтала его подружка. За всё время, они довольно отлично сблизились, парень даже несколько раз приглашал её в гости, под предлогом что его младшая сестренка «прожужала уши про милую сестричку», да и парная работа по химии сама себя не напишет. Альбедо становилось чуть-чуть грустно что она не проводит с ним время, хоть и сам отлично понимает что не вправе требовать её стопроцентного времени. Юноша уже десятый раз тоскливо взглянул на центр женской общины. Она выглядела такой же счастливой, её теплая и чистая улыбка, это именно то что искал мальчик. Вздрогнув, парень заметил что уже продолжительное время засматривается на подругу. Девочки вокруг неё это подметили и начали шушукаться, хихикая легонько толкали локтем главную героиню. От чего, она залилась розовым румянцем и поспешно отмахивается от них. Бормоча что-то вроде «Да быть такого не может, мы друзья!».       Отпустив голову на блокнот, где должны аккуратно красоваться небрежные записи химических соединений и прочую нужную информацию, Альбедо заметил красивый портрет драгоценной «подруги». А именно мельчайшие детали делали набросок живым. Но не настолько совершенным, по словам парня, что бы передать лицо так, как он запечатлел в воспоминаниях. Устало выдохнув, Бедо закрыл очередной блокнотик. Опять же, жертву портретов девушки. Сколько таких макулатур собралось у него в комнате, он сам без понятия. Собравшись с мыслями, Альбедо случайно подслушал интересную тему. Мона, та одноклассница что печально известна как таролог зарабатывающий на раскладах и раннее упомянутых ответов на тесты. Она предложила сделать расклад на суженого. Парень бы быстро отвлёк внимание на другое, что угодно, но не этот глупое ребячество, если бы. Если бы конечно не голос главной героини, что по его мнению быстро бы почувствовала себя неуютно, отделилась от женской компании и наконец то обратила внимание на одиноко сидящего друга. Не тут то было, она восторженно захлопала в ладоши и отшутилась " Я боялась что ты не предложишь! «. Девушки захихикали, обсуждая популярных лиц школы. Где то мелькали имена известных ему личностей и не очень. Когда каждая уже описала своих интересов, они начали расспрашивать главную героиню. Тут уже даже Альбедо заострил уши. — Да нет у меня никого на примете! — захихикала подружка Бедо. — Ну-ну, верим, — Мона злорадно прищурилась, — давай у карт спросим. — Вроде ей Дилюк, даже после расставания нравился! — Эмбер задумчиво потерла подбородок. — Вот и нет, всё осталось в прошлом. Разве она сама же не говорила? — Фишль встала на защиту подруги. — Может тебе приглянулся тот рыженький? Ну тот, который заменял физрука. Мм, Тарталья! — хлопнув в ладоши, Мона начала раскладывать карты. — Так-с, посмотрим. Оо! У него есть интерес к тебе! — Нет уж! Забыла что он сделал с ней при спарринге? Да он на ней живого места оставил. — Эмбер быстро отреагировала на расклад. — Может дадим слово ей самой — приятный голос Барбары дал о себе знать. — Ха. Спасибо Барбара. — героиня программы «Давай Поженимся!» облегченно выдохнула. Класс в котором был слышен только женские голоса, внезапно заполнился шумом детской беготни в коридоре и тут же затих. В кабинет зашёл высокий старшеклассник, это был Кэйя, один из участников студ. совета. Он обычно занимался дежурством, либо прохлаждался. Кстати, Эмбер тоже вроде состоит в этом студенческом совете. Неудивительно, что с её чрезмерной активностью она стала девочкой на побегушках. — Не перебиваю, дорогие дамы? — этот сладостный голос, Кэйе точно нечего делать и от скуки он решил присоединиться к девушкам. — Нет, присоединяйтесь! — Эмбер радостно улыбнулась. — Ох! Где мои манеры, добрый день, Мона, Фишль, Барбара, Эмбер и. Давно не виделись! Сразу не узнал, пардон. — парень уселся рядом с девушкой Альбедо. Где то в животе Альбедо скрутило. Конечно, юноше и так было особо не приятно слушать как его единственного друга сватают с кем попало. Парень не понимал что же их вместе связывает. Подумаешь, просто красивая внешность, людей не за внешность судят! — Мы тут жениха ей подбираем. — Фишль восторженно улыбнулась. — Очень интересно. Но если вдруг серьезно начнёшь искать его, то ты знаешь номер брата. — его игривый тон указывал что он шутит, но его взгляд. По взгляду можно понять что этот человек не такой как всем кажется! Почему только Альбедо это заметил. Почему же она не отстраняется и мило смеется на его совсем глупые шутки?       Альбедо разрисовал каракули, мечтая что бы Кэйя побыстрее смотался. Далеко, подальше бы от общества. Пока тот был занял высоким искусством человечком с кривым кругом в форме лица и несуразными точками-глазами, Бедо заметил что: Во-первых, глупый Кэйя ушел. Во-вторых, звонок уже прозвенел, и его дев. подруга! уже сидит рядом с ним, разглядывая на шедевры друга. Глаза её сверкали, сама она массировала больные щеки, бедная девушка шепчет себе под нос что-то не разберимое, то ли «ух, щечки мои, щечки», либо "уф, щеночки, мои шлёпки». В обоих случаях, Альбедо просто не придал этому особое значение. Лишь его уголки губ поднялись. — Ну и чего тут смешного, ауч. Щёки. — прошептав, девушка подтолкнула маленькую записку. «Прости за то что целую перемену не обращала внимания на тебя.». Парня умилял маленький рисунок цыплёнка, что постоянно красовался на полях её тетрадей. На этот раз, цыпа просит прощения английским «sorry». Альбедо ещё шире улыбнулся и пририсовал хомячка, который злобно улыбался, что довольно жутко выглядело. Просунув измененное письмо девушке, что она даже не сразу заметила различий. Чуть присмотревшись, подруга заметила «маскота» Бедо. Повернув голову в его сторону, парень быстро ответил: «Обед за твой счёт». Шокированная девушка, сразу отреагировала. — Тогда обедать будем в пекарне. — высунув язык, прошептала дорогая подруга. Так и прошли скучные уроки, которые скрасились благодаря жизнерадостной соседке по парте.       Альбедо разочарованно вздохнул. — Извини, мне правда очень жаль. — девушка виновато посмотрела на друга.- Иди домой сам, не стоит меня ждать. Нет уж, Альбедо не понимал зачем ей задерживаться в школе. Сама же ныла начиная с первого урока о том что хочет поскорее домой. — Если какой либо предмет не понятен, ты же можешь спросить у меня. Необязательно же оставаться в этом аду. — Нет, Бедо, мне нужно кое с кем поговорить. — девушка особо не вдавалась в подробности. — Хм, ну хорошо. Постарайся не задерживаться. — Альбедо словно торопил девушку. — Конечно же! Тут невыносимо ужасная аура! Уже попрощавшись, друзья разошлись по сторонам. Погода была пасмурной, серые тучи закрыли собой голубое небо и теплое солнышко. Видно было что начнется дождь. Задумавшись, Альбедо от скуки залез в карман брюк. Но привычной тяжести прямоугольного смартфона, он не заметил. Остановившись, проверив все места где он бы мог его положить и не заметить, то вспомнил. Его подруга взяла телефон когда они сделали совместное фото, которое даже нормальным не вышло, забыв вернуть его парню. Альбедо чуть обрадовался этой мысли, возможно ещё не поздно, и она не ушла куда-то. Уже у ворот школы, его застала странная картина. Приобнимающий за её плечо Кэйя, с довольной чеширской улыбкой и Дилюк, они втроем мирно о чем-то болтают. Живот Альбедо противно скрутился, глаза помутнели, из его уст вырвалось тихая ругать. «Неужели, я сплю
Примечания:
7 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (1)