Зима. Питер. И этот чертов демон!

NC-21
Заморожен
76
Размер:
4 страницы, 1 088 слов, 2 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
76 Нравится 8 Отзывы 13 В сборник

Глава 1. Нашёл работу!

Настройки
Примечания:
Четверг. 9 декабря. 8:00. Холодный Питерский день. Ещё темно. Снег валит хлопьями окрашивая мосты и улицы этого прекрасного города в белый. А я только встаю с кровати, подхожу к зеркалу и ужасаюсь моей физиономии: Лохматые длинные волосы, падают на плечи, а под глазами мешки невыспавшегося человека — оно и не удивительно, я лёг спать только в 3 часа ночи, ну надо как-то приводить себя в порядок. Я заплёл свои каштановые волосы в высокий хвост, одел чёрное худи с надписью: «кто прочитал — тот пидор» и закрыл мешки под глазами механическими апгрейдами. Как ни странно, но мне это шло и я считал себя красавчиком. И вот взяв портфель в подмышку, я отправился в техникум, размышляя о своей жизни. У меня было много проблем: плохие оценки за экзамены, я никак не мог оплатить ипотеку квартиры и было трудно найти стоящую работу, где платили бы, хотя бы от 20 000. Я возвёл взгляд в небо, будто стараясь решить все свои проблемы и хмыкнул улыбнувшись. Всё же небо, будь у всех людей по миллиону проблем, всегда будет красивым, а зима навсегда останется моим любимым временем года, ну а ночь всегда будет радовать меня своей тьмой. Я любил зимние ночки Питера, забивал на учёбу в эти дни и шёл гулять. Друзей у меня, конечно, было много, но я предпочитал одиночество и музыку. Включал группу «электрофорез» и под их песню «феерверк» ощущал себя неким «призраком» оранжевого тумана фонарей. Это было приятное чувство: когда на тебя никто не смотрит, никто не просит о помощи, будто бы ты остался один во всём мире и можешь делать, что хочешь! В этот день, в техе всё поменялось. У нас есть недельная доска объявлений, где приклеивают, что ждёт нас всех в этом учебном заведении, в том числе там была и рекламка. Сегодня, вновь подойдя к этой доске, я обнаружил объявление о том, что требуется экзорцист, без опыта работы, зарплата от 30 000 рублей. Я засиял, растолкал толпу, сорвал этот рекламный листок и позвонил работодателю, чтобы заранее договориться о встрече. В итоге мы договорились встретиться в воскресенье вечером, около аквапарка.

***

Воскресенье. 17:00. Аква-Парк «ПитерЛэнд». Я стою всё в той же толстовке, и на меня падает снег. Осматриваюсь по сторонам и вижу, что ко мне подходит мужчина лет ну так на 30. Мы пожимаем руки и он усмехается: — Неужели это ты, мальчик, решил в Экзорцисты податься? — Мне вообще то 22 — отвечаю я серьёзно. — Всё равно ещё мальчик, ладно, ты хоть знаешь что нибудь об Экзорцизме? — Знаю, и много чего, книги читал об этом, а потом ещё и фильмы смотрел, до сих пор нравиться. — Это хорошо… — с улыбкой тянет незнакомец. — Значит сделаем так: предоставим тебе офис, где ты будешь писать отчёты по своим делам и дадим денег, чтобы тебе хватило на все важные штуки, будешь работать на заказ. Согласен? — Ещё бы! — На моей роже появляется улыбка и вновь протягиваю руку для пожатия, а потом заговорчески подмигиваю — С вами приятно иметь дело! — С тобой тоже — усмехается незнакомец. — Хорошей ночи. — прощается он со мной и я снова становлюсь призраком оранжевого тумана фонарей, медленно идя домой и размышляя об особенностях будущей работы, представляю себя в виде какого нибудь мага в белом плаще, что держит крест в руках, а от него шарахаются демоны. А всё же прав этот дядька, я ещё совсем мальчик… Продолжение следует…
Примечания:
76 Нравится 8 Отзывы 13 В сборник
Отзывы (2)