***
umpa-lumpa: мадмуазель, разрешите романтишно вас пригласить на чирик-чирик. llattuc: блять, у тебя все дома......? Ген в шоке. Ему понадобилось чуть больше недели, чтобы этот заумный парень снова ему ответил. Больше походило на невыполнимую задачу. Ген начал использовать их чат как хранилище смешных фраз и шуток после первых двух дней. Логично было думать, что его заблокируют, но «прочитано» на сообщениях, конечно, удивляло. Возможно это было вопросом времени. umpa-lumpa: ну да, наверное. umpa-lumpa: ты обычно молчишь. umpa-lumpa: но раз ты тут, мне нужно предложить. umpa-lumpa: дорогой Лук Порей, давай погуляем? :)) llattuc: заняться нечем? umpa-lumpa: ну типа. llattuc: а мне есть чем, пока. Ну, этого стоило ожидать. Однако этот диалог давал понять одно: останавливаться рано! К смешным картинкам Ген добавил вопросы о том как проходит день Сенку и, конечно же, случайные странные вопросы о работе вселенной и муравьях. Своему терпению завидовал даже он сам. Вся идеология Гена держалась на словах «а почему нет?». Людей, которым он может написать навалом. Тогда зачем разводить этого парня на адекватный разговор? Ген говорил себе, что люди со смешными причёсками не могут быть скучными. Хотя, пока что, Сенку доказывал обратное. Его ответы однотипные и короткие, но всё же он отвечал. Не часто, правда, но прогресс требует времени. Ген чувствовал себя так, будто идёт домой с банкой консервированной клубники зимой. Банка такая скучная, железная и холодная, но Ген знал, что внутри его ждёт что-то невообразимо вкусное. Сенку — эта консервная банка, Ген уверен. Он был в предвкушении, когда сможет открыть её.***
umpa-lumpa: сегодня мне сказали, что я странно пахну. llattuc: мыться не пробовал? Вау, прогресс на лицо. Сегодня Ген получил ответ в течение часа, а не полудня, как обычно. umpa-lumpa: я не об этом. umpa-lumpa: у меня по карманам лежат пробники духов и эти бумажки, на которые консультанты их пшикают. umpa-lumpa: в общем, долго валялись, а сегодня, наконец, оставил дома, но кофта всё равно пахнет. umpa-lumpa: типо смесь детских духов «принцесса» и шанель, я пахну как девочка и богатая женщина одновременно. llattuc: женские? umpa-lumpa: они круче. umpa-lumpa: мужские слишком грубые. umpa-lumpa: мне больше цветочные нравятся. llattuc: с этим соглашусь, наверное. umpa-lumpa: Пекинская Капуста, а ты какими пользуешься? Тот пропадает из сети. Это уже негласное правило — получать игнор на свои вопросы. Ген закономерно возвращается к своим делам. Однако… llattuc: никакими. llattuc: точнее постоянно забываю ими пользоваться. llattuc: и меня зовут Сенку, а не капуста или как ты там ещё меня называешь. Шок настолько сильный, что Ген почти роняет телефон. Он этот день в календаре красным обведёт и будет каждый год праздновать. Сенку наконец сказал своё имя! Настроение внезапно стало намного лучше.***
Утром Сенку просыпается от звонка и молится, что это был не Тайджу. Они должны были сегодня встретиться, но только после обеда. Сенку просил его не звонить сегодня утром ни при каких обстоятельствах. И ему удалось проигнорировать это, но только до определённого момента. При очередном звонке он вскакивает с кровати и отвечает. И не дай Бог это что-то не срочное. — О, наконец. Мне карты сказали, что у тебя сегодня очень важный день, поэтому решил позвонить и пожелать удачи. — Ты ебанулся?.. Блять… — Сенку устало потёр глаза и взглянул на время. Начало девятого. Та он этому Гену… — Я не спал двое суток и сегодня мой первый выходной за две недели. Согласен, достаточно важный день, но ты его, блять, испортил! — Ну и ну, Сенку-чан, сколько неприличных слов. А твоя мама знает, что ты такое говоришь? — У меня нет мамы. На том конце небольшая заминка. Нужно сбросить звонок. — Прости, наверное. — Ты должен извинятся за то, что разбудил меня. — Почему ответил тогда? — Издеваешься? — он мысленно пытается угадать сколько пропущенных на его телефоне. — Ой, всё, мне пора бежать. Потом напишу. Сенку опешил. Что у этого парня на уме? Он хоть раз слышал о чувстве такта? Почти десять пропущенных. И не лень же было? Он решил, что об этом не стоило думать и лег обратно в кровать, в надежде догнать сон. Буквально через пару минут телефон опять звонит. На этот раз Тайджу. — А ты-то что хочешь? — Привет, Сенку! Я скоро зайду за теми бумажками. Ну те, которые для теста. — Мы же договаривали после обеда… Почему Тайджу тоже сам у себя на уме? Сенку вежливо попросил его зайти через пару часов как минимум, но и пяти минут не прошло, когда тот стучал в дверь. — Почему я нужен кому-то только с утра выходного дня? — Эти тетрадки мне правда надо. — Тайджу, ты в этой ситуации самая маленькая часть. До тебя меня разбудил парень, который почему-то думает, что мы с ним друзья. — А это не так? — Нет конечно, — Сенку издал смешок, — Ты даже представить себе не сможешь, как он получил мой номер телефона. Тайджу внимательно слушает и о метро, и о не «смешной» шутке с подменой отца, которая, видимо, была несмешная только для Сенку, и про то, как этот Ген ему каждый день пишет. И почему-то именно сегодня он решил расширить границы. — На словах звучит смешно, — выразил своё мнение Тайджу. И правда забавно. — А по ситуации вообще не весело. Он не прекращает мне писать ни при каких обстоятельствах. Продолжает присылать тупые мемы. Ладно, парочку я оценил, но остальные… Такое впечатление, что он не понимает, что ему не рады. Я игнорировал до последнего, а потом ответил всего на одно сообщение. Одно, Тайджу. И знаешь что? Сегодня утром он позвонил со словами, что ему карты сказали, что у меня важный день, а потом сбросил. Видите ли он занят. Он ведёт себя так, будто мы знакомы с детства, и имеет какие-то привилегии. — Даже я так не делаю, — Сенку многозначительно посмотрел на Тайджу, вспоминая все моменты, когда он так же просыпался от звонка друга, или того хуже стука в дверь. Тайджу отвёл взгляд, будто не понял, — То есть, это из-за него ты постоянно отвлекаешься на телефон? — Сенку кивнул, — Ну так заблокируй, если сильно мешает. И тут Сенку осознал. Почему он раньше до этого не догадался? Это буквально первое, что должно было прийти ему в голову. Но мысль заблокировать его номер пришла только сегодня утром после звонка. Беглая. Как появилась, так и пропала. Да, Сенку должен так сделать, но… Приходит осознание, что не хочет. Ген раздражал — это факт, но воспринимался как обычный внешний раздражитель. Как дождь или жара летом. Не особо приятный, но и не такой, что с ним было жить невозможно. Утром читать его сообщения уже вошло в привычку. Помогало прийти в себя, возможно… а возможно не поэтому. Но то, что он понял — Ген вызывал интерес. Всего лишь было непонятно, чем он руководствуется, делая всё это. Есть же причина. Какой дебил будет писать незнакомцу на протяжении месяца, получая в ответ… ну… ничего. Тут и вставал вопрос: «Почему?». Возможно, Сенку однажды спросит. Возможно, он даст шанс на адекватное общение. Но только возможно. Видимо тупизмом можно заразиться через переписку в интернете.