Слабость Люцифера

NC-21
Завершён
2512
4
автор
error_of_life бета
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
187 страниц, 66 485 слов, 24 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
2512 Нравится 480 Отзывы 1065 В сборник

20. Real family

Настройки
Над мрачным кладбищем, пропитанным холодом и болью, встают черные тучи, как бы разделяя потерю омеги. Чонгук тихо плачет в грудь Тэхёна, не находя в себе силы перестать, глубокая скорбь заседает в груди тяжёлым камнем. Рядом с могилой стоят ещё Хосок, Джин и Хигён. Они пришли, чтобы поддержать младшего, в сердцах каждого из них чувствуется неприятная колкость: душа болит за Чонгука... Он снова здесь, снова прощается с дорогим сердцу человеком. Как бы сильно его порой не ранил Сонгын, и даже после его признания о том, что они не родные друг другу, Чонгук до сих пор не перестаёт любить его как папу, который вырастил омегу. Хигён по-матерински обнимает его, напомнив, что любит его как сына и что всегда рядом, и взяв с собой Джина с Хосоком, покидает их. Чонгуку нужен сейчас покой и поддержка Тэхёна. Ким успокаивающе гладит его спину, окутывая своими альфьими феромонами, которые и вправду помогали успокоиться. — Соболезную, Чонгук... Он был моим другом в прошлом. Они оборачиваются на знакомый голос Рэймонда Блэка, тот встаёт над могилой Сонгын и ставит две белые розы. Чонгук не сводит взгляд с фотографии папы. — Он не мой папа, всё это время я жил во лжи... — тихо произносит омега, от чего напрягается не только Тэхён, но и Рэймонд. Американец шокировано смотрит на него, а от своих догадок душу наизнанку выворачивает: — Ты знаешь, кто твой папа...? – задаёт он волнующий его вопрос. — Её зовут Сонхён, — шёпотом, почти не слышно отвечает младший: непрерывные слёзы забрали все силы. Сердце пропускает удар, а дыхание прерывается, он не может в это поверить: возможно ли, что Чонгук – это его сын? Он до боли прикусывает щеку изнутри, сегодня лучше не поднимать эту тему: у омеги горе, тем более пока это всего лишь догадки мужчины. Чонгук чувствует, как на него падают первые капли, перемешиваясь с солёными слезами. Дождь медленно, но верно начинает лить навзрыд. Тэхён накидывает на омегу свой пиджак и, не переставая обнимать одной рукой, уводит из этого мрачного места, которое только и делает, что причиняет людям боль, забирая их близких. — Я хочу вернуться в дом папы... – совсем тихо и разбито произносит Чонгук, на что Тэхён мягко целует его холодный лоб, передавая тем самым своё тепло. И трогается с места, поехав в сторону особняка Лимов.

***

Сердцебиение учащается, а дыхание сбивается от одного лишь вида этого проклятого места, стены которого до сих пор помнят все глубоко травмировавшие события в жизни омеги. Тэхён очень беспокоиться за состояние Чона: он выглядит таким разбитым и отрешённым, словно не находится в этом мире, но в то же время сохраняет связь лишь с ним одним. Ким ни на секунду не отходит от него, куда бы тот не направился. Омега уныло окидывает окружение взглядом: всё покрылось пылью и тьмой, хотя раньше такое понятие как "пыль" никогда не присутствовала из-за перфекционизма Юнгока. Он не спеша поднимается вверх по лестнице, уже в горле ощущая свой учащенный пульс. Всё его тело до сих пор помнит события недавнего прошлого и нездорово реагирует на его возврат. Только сейчас он замечает, что Сонгын почти не ночевал дома, прикрываясь работой, а комната Юнгока находилась очень близко с чонгуковой неспроста. С камнем в сердце и комом в горле он набирается смелости и входит в ненавистную комнату "родителей". Тэхён, словно тень, следует за ним по пятам, тихо прикрывая его спину от всех напастей. Возможно, именно из-за этого он осмелился вернуться. На кровать в помещении омега даже взгляд не кидает, понимая, что это для него не пройдет без последствий. Его взгляд цепляет Сонгынов шкаф, находящийся в самом углу. Лим всегда запирал его на замок и даже Чонгуку не разрешал открывать, а сейчас он был распахнут полностью. Вся комната, в том числе и гардероб, были пустыми, словно из неё переехали. Возможно в этом и заключался их план, в том, чтобы улететь в другую страну и выйти сухими из воды. Но в этом шкафу всё ещё стояла рама с фотографией маленького Чонгука в руках Сонгына. На глаза снова слёзы наворачиваются. Он чувствует теплую ладонь Тэхёна на своём плече, но несмотря на то, что он сам себе соль на рану сыпет, хочет забрать эту фотографию. Тогда он был настолько счастливым рядом с папой, ещё даже не подозревал, насколько его родной человек изнутри всем существом ненавидел его. Взяв фотографию в руки, он ощущает под пальцами что-то твердое и холодное, и узнает, что это маленький ключик, приклеенный к задней стороне скотчем. Чонгук разлепляет его от рамы и непонимающе на него смотрит, а затем окидывает шкаф сканирующим взглядом. В самом низу была ещё одна небольшая дверца, закрытая на ключ. Он предполагает, что он от него, и не ошибается, потому что дверца открывается. Внутри был какой-то старый дневник и фотоальбом. Он открывает первые страницы тетради, пройдя взглядом по записям. Омега шокировано смотрит на вещь в своих руках. «Меня зовут Сонхён, мне 18 и буквально на прошлой неделе я потеряла двоих самых любимых людей в своей жизни — своих родителей... Мне до ужаса больно и одиноко, даже жить больше не хочется, но я должна быть сильной ради моего братика Сонгына, которому всего 15, и в таком возрасте ему просто необходима моя поддержка. Свою боль и внутренние страдания я не могу никому рассказать... И поэтому я решила завести дневник.» Его настоящая мама — это старшая сестра Сонгына. Это осознание тяжёлыми ударами било в голову, хоть с ума сойти, но прими. Дрожащими руками он прижимает дневник мамы к груди и тихо плачет навзрыд. Тэхён с грустью и сочувствием во взгляде прижимает омегу к себе. — Это дневник... моей мамы, — еле выговаривая слова, пробормотал Чон, зарываясь лицом в одежду альфы. Сердце адски ноет, это единственное, что осталось от неё, как и этот фотоальбом. Он наконец узнал, кто по настоящему его родитель, что у него была другая родная мама...

***

По приезде домой Ким сам помогает ему переодеться и высушить волосы, есть Чонгук отказался, поэтому по его просьбе Тэхён оставил омегу одного, позволяя разобраться в чувствах и прочитать дневник. «Я поступила в лучший университет Кореи! Если бы только родители были живы... Они всегда мечтали об этом, а Сонгын специально научился готовить торт, чтобы меня поздравить.» Сердце болезненно сжимается, Сонхён была очень хорошим и добрым человеком. Это чувствуется даже через её записи. Он вытирает выступившие слёзы и продолжает читать. «Сегодня я познакомилась с невероятно красивым и в то же время неуклюжим альфой. Его зовут Рэймонд Блэк. Этот забавный парень не только опрокинул на меня свои банки с краской, так ещё и размазал по всей моей рубашке, пытаясь "помочь". Он оочеень милый!» Глаза расширяются до невозможности, и сразу вспоминаются слова Рэймонда о том, что Чонгук очень похож на свою "тётю Сонхён ". Так они и вправду были знакомы. Чонгук перелистывает до тех пор, пока в глаза не попадаются слова о беременности. Он знает, что непременно ещё сотню и тысячи раз перечитает этот дневник, но сейчас он хочет знать причину, по которой она, по словам Сонгына, умерла, и кто его отец. В одной из страниц он замечает небольшой листок, потрёпанный временем. Это была записка Рэймонда. А снизу записи Сонхён... «Рэймонд бросил меня, уехав в Америку навсегда... Моё сердце просто разрывается. Это непереносимо больно, я не хотела больше существовать, пока сегодня не узнала, что беременна от него... » Он читает последние строчки, как в замедленной съёмке, не выдерживает и плачет. Душа хочет кричать и радоваться одновременно. Рэймонд Блэк – это его биологический отец. Чонгук никогда ничего не знал о своём настоящем отце и уже давно потерял надежду когда-нибудь его найти... Он читает о том, как проходит её беременность, о её чувствах, о том, как сильно она хочет скорее увидеть то, как он появится на свет, и как они с Сонгыном выбирали для него имя. После каждой записи ему приходится делать паузы, чтобы вытереть непрерывные слёзы. Выходит, что Чонгука тоже кто-то сильно любил и хотел его появления на свет. Он думает о том, насколько бы был счастлив, будь Сонхён сейчас жива, а Рэймонд тогда не вернулся. «Сегодня на обследовании доктор внезапно заявил, что мне нельзя рожать...» Сердце болезненно сжимается. Сонхён не заслужила такой участи... Мама ведь просто мечтала скорее прижать к себе Чонгука. Где в этом мире справедливость? «Я не хочу умирать, но и убить своего ребёнка я тоже не смогу. Я слишком люблю тебя для этого, Чонгук. Прошу, не вини себя ни в чём, это мой выбор. Единственное, из-за чего мне обидно – я не смогу увидеть, как ты растёшь, как заводишь друзей, как пойдёшь в школу, универ. Меня не будет рядом в трудные моменты твоей жизни, но запомни: я всегда буду рядом с тобой, даже если и не физически.» Он закрывает руками лицо и плачет навзрыд, не в силах остановиться. Она выбрала его, пожертвовав собственной жизнью... «Мама очень сильно любит тебя, малыш. Я обещаю каждый день делать записи, чтобы ты лучше меня узнал. Но, впрочем, я уверена, что Сонгын и так тебе много чего расскажет обо мне. Пожалуйста, позаботьтесь друг о друге. Я вас обоих очень люблю.» Они не смогли сделать то, что наказала ему с Сонгыном Сонхён. Не позаботились друг о друге. Сонгын всю жизнь скрывал от него настоящую маму и отца, уничтожив тем самым всю жизнь Чонгука. Каждую ночь он гадал, за что ему такая участь? Почему его отец – это какой-то альфа, пьяница из клуба? И почему родной папа настолько его возненавидел? А оказалось, что его родная мама до самой смерти безумно любила и ждала рождения Чонгука. Рэймонд же слишком сильно любил Сонхён, до такой степени, что ради её безопасности пожертвовал собственным счастьем. Все эти годы, даже не подозревая, что его любовь принесла на свет частичку их души. Полистав альбом, он находит много чего, например, как выглядели в детстве Сонхён и Сонгын, а ещё его бабушку и дедушку, которые погибли ещё до его рождения. Мама Чонгука была девушкой неземной красоты и, оказывается, Рэймонд был прав... Чонгук очень похож на неё. Полностью разбитый и со смешанными чувствами он идёт в комнату. Сейчас ему жизненно необходим Тэхён. Альфа с кем-то разговаривал по телефону, похоже опять по работе. Когда тот видит заплаканного Чона, сразу отключается и подзывает к себе. Омега ныряет в его тёплые объятия и утыкается лицом в крепкую грудь. Он снова плачет, в этот раз не сдерживая голос. С каждым его всхлипом душа ноет, на его слёзы больно смотреть. — Душа моя, ангел мой... – мягко стирая с его покрасневших от непрерывного плача щёк слёзы, говорит Тэхён, своими словами словно сердце исцеляя, — Я весь мир к твоим ногам брошу, заставлю расплатиться за каждую твою слезу... – нежно расцеловывая его лицо, обещает Ким, пока его внимательно слушают. — Только прошу тебя, моё сокровище... Больше не плачь. У меня сердце на части разрывается, — мягко и передавая всю свою нежность и любовь, целует его в медовые губы. Тэхён для Чонгука как бальзам для души: всегда исцеляет внутренние травмы. — Рэймонд Блэк... мой настоящий отец. Ким ничего не отвечает на это заявление, скрыв свой глубокий шок. Судьба – слишком непредсказуемая штука! В любом случае, кем бы ни был отец его мальчика, Тэхён примет это.

***

Тэхён специально рано встаёт, чтобы проконтролировать задуманное: он обзванивает своих людей и ещё одного важного для Чонгука человека. Омега еле разлепляет отяжелевшие веки. Глаза были опухшие из-за вчерашних слёз. Альфа говорит, что они должны кое-куда съездить, и Чон без слов кивает. Чонгук был молчаливым и подавленным, на ватных ногах он направился в гардероб и оделся в первое, что попалось под руку. Завтракать омега отказался, поэтому они сразу пустились в путь. Они останавливаются у небольшого цветочного магазина. Тэхён говорит, что скоро вернётся и выходит из машины, оставив недоумевавшего Чонгука одного. Возвращается он с огромным букетом кроваво-красных роз и, аккуратно положив их в багаж, снова заводит машину. — Куда мы едем? – всё ещё удивлённый таким большим букетом, спрашивает Чон. — Знакомиться с госпожой Сонхён. Приподняв уголки губ отвечает Ким, замечая, как меняется в лице омега. Слава Богу он больше не плачет, хоть видно, как перемешивается удивление с болью в его глазах. — Этого не может быть! Но как ты смог...? – прикусив губу, чтобы не заплакать спрашивает Чонгук. — Ради тебя я смогу всё, ангелок, – тепло улыбнувшись, говорит Тэхён, на что Чонгук отвечает грустной улыбкой, тем самым благодаря. Дальше они едут в полной тишине, разбавленной лёгкой классической музыкой, которая уже начала ассоциироваться у Чонгука с Тэхёном. Спустя 20 минут они приезжают к кладбищу. Омега терпеть не может это место, но сейчас хотелось увидеть маму и познакомиться. Тэхён берёт из багажника черной БМВ букет, затем полностью обхватывает его в правой руке, а в левой держит дрожащую ладонь омеги. Они вместе ступают на территорию. Ещё с далека был виден знакомый силуэт, а подойдя ближе Чонгук узнает в нем Рэймонда. Тот тоже принёс букет и сейчас с болью в глазах смотрит на фотографию утерянной любви, не сразу замечая людей рядом с собой. Тэхён отпускает руку омеги для того, чтобы положить розы на могилу усопшей, а затем встает рядом с Чонгуком, у которого глаза влагой наполняются. — Уверен, Сонхён очень сильно тебя любила... – негромко произносит американец, не сводя глаз с фотографии любимой. Так же, как и Чонгук. У Чона в горле тяжёлый ком встаёт, а с бледных щёк катятся обжигающие слёзы. Чонгук знает по записям мамы насколько сильно Рэймонд и она любили друг друга и как сильно страдали, когда пришлось расстаться. — И сотни лет не хватит, чтобы описать, насколько мне жаль... сынок, — по щекам мужчины тоже льются слёзы. Он столько лет жил в неведении. Из-за его глупости родной сын столько зла пережил. Если бы Рэймонд был рядом, то обязательно защитил бы от всех напастей, и уничтожил любого, кто посмел бы прикоснуться к его сыну... Услышав последнее слово, Чонгук тихо плачет, прикрыв руками лицо. Оно звучит настолько ласково и с настоящей отцовской любовью, которую он за все 19 лет так и не смог познать. Это одновременно очень приятно и больно, обидно, что жизнь сложилась таким образом, что они оба потеряли столько лет, не зная друг друга. Блэк не удерживается и наконец прижимает к груди родную частичку, созданную его с Сонхён любовью. Чонгук продолжает плакать, прижимаясь к родительскому теплу. Осознать и принять, что этот человек является его отцом, до сих пор трудно, но сейчас он и вправду чувствует себя в родном тепле. — Мама тебя давно простила... А теперь и я, — всхлипывая шепчет омега, отчего старший снова плачет. Это то, что ему было необходимо услышать все эти годы. Они наконец-то воссоединились. Рэймонд больше никогда не оставит своего сына.
Примечания:
2512 Нравится 480 Отзывы 1065 В сборник
Отзывы (21)