Временной интервал миров и небес

NC-17
Заморожен
26
автор
Размер:
156 страниц, 87 379 слов, 10 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
26 Нравится 32 Отзывы 7 В сборник

Часть 5

Настройки
Примечания:
Ночь была не спокойной. Я конечно же знала, что боли могут быть и здесь. Но на этот раз все было по другому. Я находилась на грани сна и сознания. Я чувствовала одеяло, лёгкий ветерок из окна, но и в тоже время была где то в невесомости. Не самое удачное время и место, где мой момент слабости и странности могут заметить. Даже дома об этом никто не знал, потому что слуги, боже упаси, не караулили фанатично под моей дверью. Резко и не сумев подавить судорожного вскрика, я подскочила, вынырнув из агонии. Лёгкие сразу получили поток прохладного воздуха, будто до этого им мешала какая-то преграда. Я прерывисто и часто дышала, скрючившись и вцепившись руками в лицо. По немного жжение на коже притуплялось, но не исчезало полностью. Время. Оно поможет, и ничто больше. Я тщетно потирала левую часть лица, шею, спускаясь к левой руке. Проходилась по тем местам, где вились татуировки. Жжение только усиливается. Я издаю стон и утыкаюсь лицом в подушку. Я вскакиваю с кровати и с агонией на лице быстро переодеваюсь. Мне поможет только одно. Раз настойки нет, значит тренировка. Прошло уже пару дней, поэтому рана почти зажила, так что ничего не будет. Я выбежала из комнаты, но тихо что даже самый острый фейский слух не способен услышать. Я быстро иду по дому пересекаю коридоры и сама не осознавая, как оказалась на крыше. Ну точнее большое помещении с рингом и тренировочными полями. Дома, комната для тренировок побольше будет. Ладно, сейчас не об этом. Новый выплеск боли отразился на всей татуировки. Я перестала думать и принялась за дело. Достав из-за спины одну катану я начала выполнять движения, которые делала на протяжении пяти лет, каждый день. Взмах, поворот, удар. Повтор. Удар. Рассекла невидимого врага. Боль потихоньку начала уходить, а я все продолжала. Я никогда не давала себе поблажек и сейчас не стоит. Подпрыгнула и удар. Ещё и ещё… Моё тяжёлое дыхание расползалось по помещению. Начало светать, а я по прежнему не даю себе отдыха. Слышу шорох сзади, поворачиваюсь и бросаю кинжал в голову тому, кто подкрался. Нож пролетел комнату и врезался стену с глухим ударом. Кто то быстро увернулся и посмотрел на меня удалённо. Не прошло и секунды я побежала к нему и прижала поперёк горла свою катану. Я тяжело дышала и только сейчас поняла, что это Никс. — Боже… — загнано дыша я быстра отошла и убрала меч подальше от него. — Извини я… Не знаю, как не увидела тебя. — Я все ещё отходила от него дыша, громче лошади. — Ты извини, мне не стоило подкрадываться к тебе. Теперь я понял, что лучше не рисковать. — он усмехнулся — Привычка — я пожала плечами, убрав меч за спину. Дыхание никак не восстанавливается. Увидев чашу с водой я развернулась и направилась к столу. Откуда такая нервозность? Что не так то? — Что ты тут делаешь в такую рань? Только рассвет. — спросил Никс идя за мной. — А ты почему не спишь? — не желая рассказывать правды, перевела я тему на него, но не вышло — Я первый спросил. Давай рассказывай — потребовал он и оперся на стену плечом скрестив ноги. Его крылья зашелестели. Я же пытаясь оттянуть время, не спеша пила воду. Стакан. Второй… — Не могу спать — вроде как и не соврала, но и не сказала все как есть. Не дождавшись его ответа я направилась в середину ринга. — Напарник нужен? — вдруг спросил Никс подходя ближе ко мне — Было бы не плохо — не много подумав я пожала плечами. — на клинках? Или в рукопашную? — — Думаю в рукопашный бой — с усмешкой ответил феец. Он смеётся надо мной? Все понятно, он просто недооценивает меня. Хах, сейчас посмотрим кто кого. — Ну что, начнём? — спросил он с этой поганой ухмылкой на лице Вместо ответа я кинулась на него. Первое правило, неожиданность. Второе, вывести из равновесие. Третье, повалить на пол и обездвижить. Есть, есть и есть. И он уже на полу. Я сделала захват его руки и зажала его голову между моих ног. Я двигалась сосредоточенно и без резких движений. Быстро, точно, и меньше затраты энергии. Он ударил меня по ноге, а я лишь сильнее вытянула его руку. Он закряхтел и похлопал меня по ноге, давая знак, чтобы отпустила. Я отпустила руку, обошла его и встала на свое место — Эй! Не честно. Я не подготовился — потирая руку начал он, но я снова бросилась на него, когда Никс встал. Он больше не совершит первой ошибки и будет готов. На это и расчёт. Эффект неожиданности больше не сработает, поэтому нападение. Удар — он блокирует. Взмах ногой, он отразил. Окей. Мой обманчивый выпад влево, и он повёлся. Я бью ему под ребра, он кряхтит. Подставляю ему подножку и перебрасываю через плечо. И та-дааа, он на полу — Твою ж мать! — смеётся он и стонет одновременно. — Не думал что ты такая сильная — Это только разминка. Не расслабляйся — скомандовала я, Никс встал и принял боевую стойку. — Ты расскажешь почему не спишь? — спросил он и напал на меня. Я отразил его удар и заехала ему в под дых. Не успела я отвести руку Никс взял за неё и притянул к себе. Буквально прижал к своей груди. У меня перехватил дыхание, а сердце пропустило удар. — Что ты делаешь? У нас бой — начала я возражать и вырваться, но он держал крепко. — Ты не ответила на вопрос — безразлично к моим протестам отрезал он. Наклонив голову, он изучал моё лицо. Его глаза, аметистового цвета, блестели в тёмном помещении. Я нервно сглотнула и успокоилась в его рука. — Какой вопрос? — тихим голосом спросила я. Он слишком близко к моему лицо. Его взгляд излучал силу и непоколебимость. Мне захотелось прикоснуться к нему, почувствовать его горячую голую кожу. Почувствовать каждый миллиметр его тела и… Откуда эти мысли? Я будто очнулась и поняла, что все ещё стою в его объятиях и любуюсь им. Он резко подставил мне подножку и повалил нас обоих на землю. Я оказалась на нем сверху. Я оперлась руками по бокам от его головы. Захотела встать, но он обнял меня за талию и притянул к себе. Мои глаза расширились, когда я почувствовала член в его штанах. Импульс промчался по всему телу и осел внизу живота. Боже… Я никогда не была так близка с мужчинами. Я посмотрела на него. Он был так уверен в своих действия, что я показалась на его фоне нерешительной маленькой девочкой. — Отпусти — выдохнула я. Моё дыхание усилилось, но я не хотела, чтобы он меня выпускал. Слишком приятное чувство. Но нужно, чтобы он меня отпустил. Нужно выбираться — Ответь и выпущу — с придыханием ответил он — Какой был вопрос? — я нервно сглотнула. — Почему ты не можешь спать? — спросил он и внимательно посмотрел в мои глаза. Я не хотела отвечать. Не хотела, чтобы он думал об этой болезни и моих кошмарах. Не хотела его жалости. Я начала вырываться, но он только сильнее прижал меня ближе. И ближе к его другу. Я сразу же остановила свои попытки выбраться. Никс внимательно следил за мной. — Выпусти и я отвечу — поставила я свои условия — О нет, так не пойдёт, принцесса. Тебе же не удобно, а вот мне в самый раз. Люблю, когда девушки сверху — засмеялся он и дёрнул меня в сторону так, что я повалилась на спину. Он оказался сверху и прижал мои руки сверху по бокам от головы — и так тоже — Я втянула воздух через зубы, когда он наклонился к моему уху и прошептал. — Мы долго ещё будем так кататься или ты ответишь? Я была в ярости и похоже, что он не отступит и мне пришлось поделится тем, что никто не знал. Ну ничего, он поплатится за это. Я ухмыльнулась про себя. Мне показалось, что я могу доверить ему эту тайну. Он смотрел внимательно. Я выдохнула и сдалась. — Из за большого количества магии в моем теле, у меня сильные головные боли. У меня здесь нет того, что было дома, поэтому только один способ убрать боль, это тренировки. Вот почему я сплю как минимум два часа в сутки. — последнее предложение я прорычала ему в лицо и грубо оттолкнула его. Мы сели на против друг друга. Он молчал и смотрел на меня своими магическими глазами. В них не было ни жалости ни чувства вины, за то что влез не в свое дело. Просто смотрел. Я ждала. Ждала… Он так ничего и не сказал. Я выдохнула, закатила глаза, быстро поднялась и пошла подальше от него. Зачем я только сказала? Почему дальше не упрямилась? Я собиралась выйти из комнаты, когда Никс схватил меня за руку и развернул — Прости… Я просто… Не ожидал — хриплым голосом сознался он. Мне уже надоело, что сегодня все так и происходит: я ухожу, он останавливает. Я вырвала руку и пошла дальше — Два извинения за час, не кажется ли много, а? — с вызовом спросила я. Он лишь хмыкнул и пошёл радом со мной дальше. — Думаю в самый раз — сказал он, а я фыркнула — Ну и куда мы идём? — спросил Никс — во первых не «мы» а я, во вторых ты идёшь куда хочешь, мне все равно — я махнула рукой идя дальше. — ой, только не говори, что все ещё обиженна — может и так — я же извинился — сказал легкомысленно он и мне стало противно, но я продолжала идти — по чаще так делай, это повышает мою самооценку — съязвила я — мне кажется она и так выше гор — засмеялся он идя со мной по коридору. — чего тебе? — раздражённо спросила я — это ты мне скажи, звёздочка — как ты меня назвал? — остановилась я и повернулась к нему — правда мило, а? Мне нравится — а мне нет — я пошла дальше — ой, да ладно тебе. Я же знаю что нравится — нет. — прервала я его — отстань — сейчас только рассвет, мне не чего делать — напомнил он. Я молча шла пытаясь сбежать — хочешь выпить? — вдруг спросил он Я нахмурилась — нет — слушай — он взял меня за локоть и остановил — извини — за что же? — скрестила я руки на груди — за то что влез. Ты не хотела рассказывать, а я заставил. — удивительно, но он попал в точку. — браво, ты можешь радоваться, угадал — я развернулась и пошла дальше по коридору. Он снова пошёл рядом со мной — чего ты хочешь? — раздражённо спросила я — выпить — ну так иди пей — в одиночку не весело — не мои проблемы — выпей со мной — нет — ну почему же? — потому что настроения нет — у тебя убийственно настроение — и снова в точку — мне нравится — сказал он и я остановилась. Он чуть не врезался в меня. — ладно я выпью не много, но только если ты перестанешь это говорить — прошипела я ему в лицо — ну так же не интересно — ухмыльнулся он своей раздражающей улыбкой. И снова моя ярость начала поднимается и я была уже на грани — иди куда шёл — махнула я рукой и развернулась — мы шли за выпивкой — ты шёл — неа, мы. Доверься, я знаю отменный коньяк. — я знала, что он не отстанет и все же согласилась Мы взяли выпивку и пошли искать место где, посидеть — на улицу — сообщила я уже собираясь выйти — Ты что? — он схватил меня — там же холодрыга! Я конечно не против, чтобы нас согрела теплота наших тел и выпивка, но не в такой мороз — сказал он, а я закатила глаза — Я знаю, что делаю — я быстро взяла его за руку, от чего в моем животе закружили бабочки, а внизу живота… Не сейчас … Точно не сейчас. Как только мы вышли на улицу я сразу же вытянула ладонь к небу и вокруг нас закружили яркие вспышки света. Голубые огоньки быстро закружили и образовывали купол. Никс открыл рот от удивления — Охренеть — пробормотал он и дотронуться до магического купола — Почему не обжигает? — спросил он дальше разглядывая его. — Потому что я так захотела. Он дарит тепло и защищает нас от внешнего мира. — ответила я и пошла к скамейке на лужайке. — Давай сюда — Я сложила несколько пальцев вместе и по воздуху обвела букву О. Снег на скамье растаял и в миг стала сухой. Мы уселись и стали смотреть друг на друга. — Давай играть — сказал он как маленький ребёнок — Во что? — спросила я пока Никс открывал бутылку — Признание за признание. И пьём — сказал он и я взяла у него бутылку и сделала первый глоток. Обжигающая жидкость потекла по горлу и отразилось теплом во всем теле. Поморщилась и отдала бутылку ему. — ты первый. Я уже рассказала на ринге -Ладно, мммм ну есть кое что. — он замолчал и отвёл взгляд — Тааак… Рассказывай — я устроилась поудобнее подтянула ноги к груди и уставилась на него. Он посмотрел на меня и начал ухмыляться — Нет это… — рассмеялся он — я не могу такое рассказывать — Ааа, да! Попался, давай рассказывай. Быстро! Я жду. Давай, давай, что? — Ну подростком я… Хаха… Я был хитрым ребёнком и попросил Кассиана дать мне попробовать алкоголь. Он конечно же отказался, тогда я решил, что добьюсь своего и все равно выпью. Я сказал ему, что его ищет отец, срочно. Он сразу и вышел на поиски, а Ризанда не было тогда дома. Как только Касс вышел из-за стола я стащил бутылку и убежал в сад. Выпив всю бутылку я решил искупаться и пошёл в фонтан. Разделся и начал купаться. Кассиан так ржал, ты бы видела. А у меня похмелье было до жути долгое. Меня тошнило потом, кошмар. Я разразилась смехом, смеялась как никогда раньше. — Какой ты настырный! — и опять рассмеялась — пей живо! — приказала я вытирая слезы от смеха. — ну ты даёшь! — знаю — он сделал глоток и передал бутылку мне — теперь ты — что же тебе такое рассказать? — приняла я от него бутылку. — раз уж мы рассказываем самые смешные истории детства то… О вспомнила. Ребенком, при взрослых я была ангелочком и всегда всех слушалась, но когда их не было я была сущим дьяволенком. Один раз, родители принимали из соседнего королевства гостей. Это было очень важное заседание. Я это знала, было скучно и я вышла из зала, пошла на улицу поиграть. Там я увидела большую собаку, которая лежала в луже грязи и охлаждалась от палящего солнца. Ну и я прилегла к ней рядом в своём красивом платье и рассказала, как мне скучно. Мне в голову пришла идея познакомить её с родителями. Что поделаешь? Захотелось и все. После этого я явилась в зал заседания с собакой рядом, и вся в грязи из лужи. Сказала, что это мой новый друг. Подошла к родителям и сказала что, иду жить вместе с собакой на улицу, я её не брошу. После этого меня почти никогда не брали на такие мероприятия. Я так злилась, что убегала из дома, но все равно меня находили. В итоге меня посадили под домашний арест. — рассказала я улыбаясь воспоминаниям. Никс разразился смехом. Его низкий смех прошел через моё тело и вышел вместе с моим смехом. Феец гоготал так, что чуть не упал со скамейки. А я смотрела на эту улыбку и она так напоминало дорого мне человека. У меня кольнуло в груди и я отвела взгляд. — Представляю, ты такая заходишь вся в грязи и говоришь, что собака твой лучший друг. — и он снова закатился в смехе — Пей, живо пей! Это просто шикарно! Мы ещё долго сидели и рассказывали смешные истории. Бутылку мы почти выпили, но не опьянели. Теперь мы сидели молча думая каждый о своём. — Подожди — спохватился Никс — Ммм? — Ты сказала «гостей из соседнего королевства»? Черт! Как я могла пропустить это. Это все алкоголь. Я была не внимательной. В этот момент мне дал бы подзатыльник «он». — угу — вроде как спокойно ответила я — Кто твои родители? — спросил Никс и его взгляд говорил «не ври, только правду». Я глотнула очень большой глоток коньяка и выдохнула. Я старалась держать нейтральное лицо и ответила со скучающим видом — Мои родители король и королева Терресена — безразличны тоном ответила я делая еще глоток алкоголя, слишком большой, от чего мои глаза заслезились — То есть ты принцесса… — удивлённо утвердил Никс Я глотнула обжигающей жидкости и поморщилась. Он все ещё смотрел на меня. Боже и что сказать? Ага, и я такая неженка и *принцесска» так что отстань? Или как? Твою ж… — Да и что в этом такого? — все так же спокойно спросила я, хотя внутри у меня вился комок паники — Почему ты не сказала? — А ты и не спрашивал — парировала я — Слушай, покажешь мне город? Очень хочу посмотреть — я отдала ему бутылку и встала — я пойду попробую уснуть, а то мне нужен реванш с тобой на ринге. Хочу ещё раз уложить тебя на лопатки. — я хищно улыбнулась ему, не дав ответить я вбежала в дом, но купол оставила с Никсом. Как только феец уйдёт, купол распадается. Да уж после такого откровения я не усну. Как я могла так проговорится? Теперь уже все. Он знает. *** НИКС: Элирия. Я никогда не встречал таких девушек как она. Она такая смелая, сильная, умная, дерзкая. Я могу и дальше перечислять её качества. Вчера утром я еле услышал, как она вышла из комнаты и решил пойти за ней. Шла она очень тихо. Я сопротивлялся мысли идти за ней. Целый час я обдумывал как мне поступить. Я хотел посмотреть куда она пошла. Мою душу раздирало с самого первого взгляда на неё. Когда Азриель принёс её, всю в крови, во мне что то пробудилось, что то сломалось. Я не мог держатся от неё подальше всю ту неделю. И сейчас, когда она очнулась. Я пошёл за ней. Её запах хвои и летнего дождя разлетелся по всему дому. Он сводил меня с ума. Я шёл за ним и вскоре нашёл её. Она тренировалась. В такой час? Что заставило её сюда прийти? От её взмаха меча у меня пошли мурашки по телу, мои крылья передернулись. И в следующую секунду полетел мне в голову кинжал. Я еле увернулся, а когда посмотрел на неё, она была уже радом со мной. Её меч прижат к моему горлу с такой силой, что думал она мне отрежет голову. Я посмотрел на неё и она была какой то другой. Она изменилась. Элирия погрузилась в себя и теперь за неё действовал инстинкт. В этот момент я так испугался, как никогда в жизни. Но потом она по настоящему посмотрела на меня и её взгляд прояснился. Быстро отошла от меня. Вот эта да! После мы позанимались и напились. Она принцесса… Как так? Почему она не сказала? Она принцесса и не хвастается этим. Она ненавидит этот титул? Нужно только поговорить и она откроется мне. Такая прекрасная… От любого упоминания её или мысли, моё член тот час становится каменным, а когда её вижу еле сдерживаюсь, чтобы не затащить её в свою комнату и не попробовать каждую частичку её идеального тела. Да что со мной? С каких это пор все мои мысли заняла Элирия, а? — Эй! Ты че такой кислый? — вырвал меня из моих мыслей Касс. Он с Азом сидели напротив меня и что то обсуждали. На руках Азриеля, как всегда, кружил дымок из его тёмных теней. Кассиан как обычно говорил не замолкая. — Да так ничего… — Это все из-за «принцессы»? — пошевелил бровями Кассиан Я бросил в него подушку. Она поймал её одной рукой. — Я рассказал вам это не для того, чтобы вы постоянно мне напоминали это. — прорычал я и уткнулся дальше в какую то книгу, которую читал — Ой, да ладно тебе. Мы все видим эти взгляды — и снова пошевелил бровями, Аз смеялся. Теперь в них полетела уже книга. Эти два дебила смеются, а я ничего не могу поделать с тем, что происходит у меня внутри. Я постоянно хочу её. Везде и в любое время суток. Мне нужно отвлечься. — Нужно выпустить пар — бросил я им и вышел из комнаты. Мне нужно отвлечься от мысли о ней и прекрасный способ это сделать — потренироваться — Чувак мы с тобой! — крикнул Касс. Я уже подходил к комнате, как почуял её запах. Четр! Может мне уже кажется? Нет, не кажется. Я захожу в комнату и вижу её подтягивающаяся на турнике. Она расправила белоснежные крылья и они идут нагрузкой на руки. Подтягивается так легко и быстро. С того момента, как я зашёл и остолбенел, уже максимум она сделала десять. Следом зашли Кассиан и Азриель и тоже видят эту картину. Элирия не обращает на нас внимание и продолжает: двадцать один, двадцать два. Делает это как будто она поднимает не свое тело, а перо. Хотя может так и есть. Девушка выглядит такой миниатюрной, но это только на первый взгляд. Вчера утром это было доказано. Её руки работали, сгибались и разгибались. Ее штаны обводили каждый сантиметр её худых ног, из-под короткого топа виделся плоский живот, а серебряные волос были убраны в высокий хвост. Она спрыгнул на согнутые ноги и повернулась к нам. — Вот это да! — воскликнул Касс, она улыбнулась ему. Это мне не понравилось Не спеша она подошла к нам, как кошка. Плавно, грациозно и совершенно беззвучно. Она оглядела нас и остановила взгляд на Азриеле. Точно, они же ещё не знакомы! Я хотел его представить, но она взяла все в свои руки. — Видимо, это ты мой спаситель — сказала она и протянула руку — я Элирия — Я рад, что ты в порядке — он протянул свою руку — Азриель Она пожала руку Азриеля, который была вся в шрамах, и я не увидел отвращение на её лице. В детстве его приёмные братья решили проверить, как быстро исцеляется иллирианец. Взяли масло и подожгли его руки. Они так и не исцелились. Он ненавидел эту часть своей жизни и рассказал только семье. Похоже её реакцию заметил и Аз и не много улыбнулся. Они рассоединили руки. — Хотите посмотреть какие у меня тренировки бывают дома? — широко улыбаясь спросила она. Мы переглянулись и кивнули — я очень хочу узнать, как ты смогла повалить Никса — издевательски сказал Кассиан и толкнул меня в плечо. Я закатил глаза. Она лишь улыбнулась, бросила на меня взгляд от которого у меня все замерло, и не спеша пошла в середину ринга, по пути убирая свои белоснежный крылья. Они распахнулись и быстро сложились. Я только сейчас понял, что никогда не видел, как она это делает. Пушистые крылья соединились и под прозрачным дымом исчезли за спиной. Я знал, как это бывает у Риза. Был чёрный туман и он создавал их. А у неё это было светлое и, как будто вырастали из спины Я ухмыльнулся, смотря ей в след. Такая спокойная, уравновешенная и уже ни одной эмоции. Она готова сражаться. Все так же не поворачиваясь к нам фейка остановилась на середине комнаты. Я посмотрел на Кассиана и Азриеля. Непонимание отразилось на их лицах. Мы все сосредоточились на Элирии. Её спина напряглась, а по рукам пошли оранжевые змеи обвившие все от плеча до кончиков пальцев. Она подняла ладони перед собой. На них возникли два шара света. Тут она резко развела руки в сторону и эти шары разлетелись в маленькие пещинки. Вся комната была усеяна крошечными светлячками и только наш уголок остался не тронутым. Так же разведёнными руками, Элирия подвигала пальцами, и пещинки света начали собираться в кучки и создавали какие-то фигуры. Фейка сжала руки в кулаки, фигуры собрались и застыли в форме людей. Я насчитал двадцать пять человек, все мужского телосложения и выше нее примерно на голову. Она повернулась к нам с широкой улыбкой, а мы стояли разинув рты. Охренеть! Она создала себе поле боя для тренировки? Она подошла к одному из сияющих статуй и оперлась на него локте, как на стену — Ну, что мне лучше сегодня взять? Свои же кулаки или любое оружие какое я захочу? — с весельем спросила девушка. — Нууу, в рукопашке мы уже поняли кого ты можешь повалить — он покосился на меня. Аз хмыкнул. Придурки. И зачем я им рассказал? — так что на любом оружие — ответил весёлый Кассиан Её лицо теперь озаряло уже не улыбка, а звериный оскал. Сейчас она была хищником. Она что то прошептала на ухо громиле и он неожиданно кивнул. Она отошла на середину ринга. Великаны начали двигаться и образовались круг во круг круга, в середине которого стояла девушка. Все заняли боевую позицию. У каждой фигуры появилось по мечу. Прошла секунда… Вторая… И все, как один, золотые статуи двинулись на неё. Я дёрнулся. Сердце пропустил удар. Откуда не возьмись за её спиной возникало два меча. Она в доли секунды вытащила длинные клинки и приняла стойку. Размахнув мечами она всадила в ближайшую грудь острие, тут же высунула и отразила удар следующего. Другому рассекла грудную клетку, третьему отрезала голову. Она было очень хорошо обучена. Ни одного промаха или лишнего удара. Фейка стала ураганом спокойствия и силы. Она двигалась плавно, без эмоций убивала статуй. Тела падали на пол, рассыпались на мелкие крошки. Поворот удар, и ещё, и ещё. На нее нападали с огромной скоростью не давая поблажек. Она увернулась от лезвия над головой, пригнулась и удар. Половина тела повалилась на пол и распалась. Огляделась и поймала взглядом дольнего участника боя. Она высоко подбросила катану и в руке в доли секунды образовался кинжал. С точной меткостью метнула его прямо в голову нападавшего и попала прям между глаз. Все происходило слишком быстро и точно. Поймав меч она воткнул его в грудь нападавшего. 10 человек… 9. 8, все меньше и меньше. Элирия создала какой то огненный выступ в воздухе, запрыгнула на него, оттолкнулась и воздухе прочертила дугу мечом и пробила последнего здоровяка пополам по диагонали. Она приземлились на согнутые ноги с разведёнными руками в стороны. Все закончилось, никого не осталось. Девушка поднялась спокойно и вложила лезвия себе за спину и мечи тут же исчезли. Обернулась на море золотых осколков, вытянул руку и все собралось в шарик, который исчез в её руке. После повернулась к нам с довольной улыбкой, и подошла к кувшину с водой, выпив стакан залпом. Потом повернулась к нам и спросила непринуждённо: — Ну что? Вопросы, по вашем лицам я вижу есть — хохотнула она и отпила еще — это что сейчас было? — первым после оцепенения подал голос Кассиан. На его лице было написано восхищение и уважение. — это была моя разминка перед боем с одним из вас. — ухмыльнулась она — Охренеть? И часто у тебя такие " тренировки «? — поинтересовался Азриель — Ну где то по 6 часов каждый день… когда как — ответила она — Кто тебя так натренировал? — спросил я — Мама — ответила она со скучающим видом — когда есть свободное время, а в основном отец. — То есть, родители научили своего ребёнка сражаться как первоклассный ассасин? — с удивлением спросил Кассиан, она звонко рассмеялась. — Это я ассасин? Очень смешно. Но спасибо за комплимент. Ну что, кто хочет потренироваться?
Примечания:
26 Нравится 32 Отзывы 7 В сборник
Отзывы (4)