В поиске счастья

NC-17
Завершён
5
автор
Фэндом:
Размер:
110 страниц, 31 149 слов, 30 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
5 Нравится 3 Отзывы 0 В сборник

Глава 6

Настройки

Спустя 2 месяца

— Наконец-то, — прошептала я, просматривая только что скачанный мною документ. Я листала список до буквы С. — Савельева, Савчук, Сидоров, Слуцкая, Стародубцев, Сугубова, — я внимательно вгляделась в инициалы «М.В.» — Да! Я взвизгнула от радости и моментально побежала к маме. — Мама, меня зачислили! — проорала я. — На бюджет! Мама радостно улыбнулась, обнимая меня. — Ты ж моя девочка. Ты у меня такая молодец! Мы с папой гордимся тобой! — Спасибо. Я была в восторге. Пролистала документ в самый вверх, нашла букву Б и снова завизжала. Бауман Е.А. Это означало, что Лиза тоже прошла, я посмотрела и увидела пометку, которая расшифровывалась на платной основе. Мы были в одной группе. Я себя чувствовала такой счастливой. «Лизка, поздравляю!!!» — написала я девчонкам. «И я тебя!» — ответила Лиза, прикрепляя улыбающийся смайлик. «Кира у тебя списки опубликовали?» — напечатала я. «Говорят, завтра. Девчонки я так рада за вас, вы у меня такие молодцы!» — ответила Кира, тоже нас поздравляя. 2 месяца с подачи документов пролетели незаметно. Я, наконец-то, поговорила с мамой насчет того, что произошло в школе, что Миша надо мной издевался и буллил. Мама восприняла это ужасно. Она была в ярости в такой же которую, и я испытывала к этому парню. — Почему ты мне не сказала? — спросила она, совершенно потерянным голосом. — Потому что, мне было стыдно. Я даже не знаю, как описать то чувство. Это как клеймо, и я боялась, что вы меня не поймете или засмеете. Я просто приходила после школы и плакала в своей комнате. — Девочка моя, — мама шмыгнула носом, смахивая слезы. Она обняла меня. Сразу стало так тепло на душе, словно огромный камень упал с плеч. — Поэтому я и не хочу учиться с ним в одном университете, — прошептала я, потому что у самой слезы текли рекой, а голос стал сиплым. — Знаешь, что я тебе скажу. Ты не должна бояться его. Прошло много времени уже с того момента как все это происходило. Парень наверняка повзрослел, и его скудные мозги 8 лет назад, я надеюсь, встали на место, — мама гладила меня по спине, успокаивая. — Даже если он начнет к тебе цепляться, я его сразу же придушу. А ты должна научиться стоять за себя. И никому не позволять себя унижать. Ты у меня прекрасная и сильная девушка. Я обняла маму, никогда не думала, что смогу ей все рассказать. Она меня успокоила, и я, можно сказать, теперь была уверена, что даже если мы и будем учиться в одном университете, то я точно не дам себя обидеть. Больше никогда. «Девки!!!» — пришло сообщение от Киры, затем второе: «Меня зачислили!!!» «Поздравляю!!!» — напечатала и довольная тем, что мы проделали огромную работу, раскинула ноги и руки в стороны, словно звезда, и улыбнулась. — Жизнь только начинается! — прошептала с восторгом я. Дни до 1 сентября пролетели незаметно. Мы с девчонками были заняты закупкой канцелярии. На заработанные летом в ресторане деньги и плюс чаевые, я купила несколько блузок, юбку карандаш и брюки. Еще купила много разных тетрадок, ручек, кожаный рюкзак. Сейчас было 8 утра. Я удивилась, как встала на несколько минут раньше будильника. Сходила в душ, размотала бигуди, которые на ночь намотала, чтобы волосы были волнистыми и красивыми. Сделала неяркий макияж, надела приятного бежевого цвета блузку без рукавов, заправила в черную юбку карандаш. На улице сегодня было прохладно, так что я взяла с собой, такой же по цвету, как и юбка, пиджак. Взяла с собой небольшую сумочку, в которую положила ежедневник и ручку. Чтобы записать всю главную информацию, которую нам будет говорить наш куратор. Мама настаивала на цветах, но я ей сказала, что они не нужны. Девчонки также поддержали идею прийти без цветов. Кира сказала, что нас отвезет её брат. Так что, я со спокойной душой могла полистать ленту еще 20 минут, в ожидании Киры и её брата. Университет был расположен в получасе ходьбы от моего дома. И я была этому очень рада. А если на автобусе, то вообще 10 минут. Всего 2 остановки. Кира написала, что подъезжает, я обула кеды и вышла. Черный кроссовер стоял около подъезда, я быстро юркнула в машину на заднее сидение. — Привет, — сказала я Кире и брату Антону. Они тоже со мной поздоровались. — Ты сегодня такая красотка, — повернулась Кира, осматривая каждый миллиметр моего тела. — Ты тоже сегодня непривычно яркая. Темно-красные губы растянулись в улыбке, черное платье с короткими рукавами выгодно подчеркивало все достоинства подруги, и я могла сказать с вероятностью сто процентов, что на ногах у нее черные туфли на высоком и толстом каблуке. — Ну что готова к взрослой студенческой жизни, — весело сказала Кира, потирая руки друг об друга. — Ты мелкая, что так веселишься то? — спросил Антон. — Поверь мне, самая жопа только началась, — парень держал руль одной рукой, а второй начал загибать пальцы. — Курсовые, сессии, диплом в конце концов, нудные лекции, на которых можно заснуть. — Ну да, ты же еле выпустился, на вкус и цвет братец, — она легонько похлопала его по плечу. Он заржал. — Ну выпустился, а толку то, не работаю я по профессии, чисто для маминой галочки отучился. А знаешь сколько денег она вбухала на мои пересдачи. — Перестань, веди машину и молчи, — сказала Кира веселым голосом. — Лизе вообще повезло. Университет через дорогу, красота! Ой, девчонки бросили вы меня, мы в разных группах, — с наигранной грустной интонацией произнесла она. — Разойдемся и не будем больше общаться, — подруга сделала вид, как будто смахнула слезу. — По тебе погорелый театр плачет, — произнес её брат. — А по тебе тюрьма за дачу взятки, — парировала она. — Очень смешно, вообще-то мои пересдачи это были извинения после восстановления. — Да-да, знаю какие извинения у тебя были, — она хитро сощурила глаза. Мы доехали до университета. — Удачи, мелкие, — произнес Антон, закрыл окно и дал по газам. — Ну что, вот здесь мы и проведем следующие пять лет, — сказала Кира. Вся площадь около центрального входа была забита студентами, сформировавшими группы. Кураторы, которые стояли впереди студентов, держали указатели с названиями групп. Я нашла свою СПДт-22-11-1. Также нашла Лизу и подошла к ней. — Как дела? — спросила я. — Круто, — она как-то без эмоционально ответила. — Что-то случилось? — Не сейчас, — она посмотрела на меня, а глаза блестят от слез. Больше я не решалась заговорить с ней. После торжественной речи ректора университета, мы прошли в кабинеты. Я и Лиза сели за парту вместе. Нашим куратором была Кузнецова Маргарита Евгеньевна, на вид ей было около пятидесяти лет, светлые волнистые волосы были уложены. Женщина мне понравилась, такая приятная, прям видно, что очень давно в этой профессии. Она рассказывала про образовательный процесс, про бальную систему оценивания, про сессию, курсовые и все в таком духе. Маргарита Евгеньевна, раздала нам бумажки с расписанием, чтобы мы его записали себе. Я быстро записала у себя в ежедневнике, кто-то сфотографировал на телефон. Она рассказала про уставы университета, про поведение в образовательном учреждении. Спустя полчаса она еще раз поздравила нас с началом учебного года и отпустила. Мы с Лизой собрали вещи и покинули кабинет останавливаясь около наших теперь уже одногруппников. — Отмечать будем? — какой-то парень спросил и многие ответили да. Я улыбнулась. — Давайте сходим куда-нибудь, — предложила девушка, с ярко-красными волосами. — Ты пойдешь? — спросила я у Лизы. — Не хочется, — она помотала головой. — Ну тогда пойдем к Кире, мы же хотели сегодня погулять. Мы списались с Кирой, и она ответила, чтобы мы её подождали в холле. — Так что случилось? — спросила я. — Да, Андрей, — ответила она. — Я уже не чувствую от него любви, заботы. Словно какие-то друзья и все в таком духе. — И из-за этого глаза на мокром месте? — спросила я. — Да, я люблю его. Теперь мы в разных университетах, а если он ко мне охладел, вдруг найдет другую? — тихим голосом произнесла она. Я почему-то сразу же вспомнила друга Миши, которые обнимал её в пьяном угаре и хихикнула. — Тебе смешно значит. Спасибо, подруга, — ответила она обиженно. — Да, я вспомнила этого дурака, который тогда в клубе к тебе приставал. — ответила я, но подруга ничего мне не сказала. — В любом случае, если даже дойдет до расставания, найдется тот, кто полюбит тебя искренне и на всю жизнь, и об Андрее ты будешь вспоминать как просто об опыте. — Тебе легко говорить, у тебя не было долгих отношений с кем-то. — У меня не было отношений, но сколько я романов прочитала, ты даже не представляешь. Тебе просто надо побороть свою привязанность к нему, и тогда даже дышать станет легче. Дальше продолжать мусолить эту тему мы не хотели, дождались Киру и пошли гулять.
Примечания:
5 Нравится 3 Отзывы 0 В сборник