В поиске счастья

NC-17
Завершён
5
автор
Фэндом:
Размер:
110 страниц, 31 149 слов, 30 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
5 Нравится 3 Отзывы 0 В сборник

Глава 29

Настройки
Новый год прошел просто супер. Женя все-таки нас уболтал дойти до центра. Мы так весело погуляли, а сколько фоток наделали. Этот Новый год останется у меня в памяти навсегда. Родители вернулись, как и обещали 7 числа. Внимательно осмотрели квартиру, видимо, думая, что я сюда приводила кучу народа. Спустя пару недель мы с Мишкой нашли время, чтобы провести его друг с другом. А то у него учеба плюс подработка и у меня учеба, а после новогодних каникул, сложно было перестроиться. После долгой вечерней прогулки мы зашли в кафешку. — Ну что ты подумала над моей идеей? — спросил Мишка, делая большой глоток согревающего чая. — О чем ты? — спросила я. — Ну моему другу нужен мастер. Ну тот, у которого тату салон. — О, — я удивленно посмотрела на него, понимая, что о предложении поработать на него, я совсем забыла. — Даже не знаю. — Давай завтра сходим к нему, ты посмотришь, что да как, и уже примешь решение? — Окей, — согласилась я, потому что все-таки рисовать мне нравилось, и если я попробую бить татуировки, это будет вообще круто. Хоть денег подзаработаю. — Я ему сейчас напишу, что мы вечером к нему заглянем. На следующий день после пар мы действительно поехали к хорошему знакомому Мишив тату салон. Также он попросил меня захватить мои эскизы. — Здарово, братан, — к нам вышел крупный мужчина, руки и шея были полностью покрыты чернилами. — Здарово, — они обменялись рукопожатиями. — Это Маша, она моя девушка и потрясающе рисует. Этот дракон её работа, — сказал он и сдвинул рукав куртки вверх, показывая мой эскиз на его коже. — Серьезно? — удивленно произнес мужчина. — Маша, это Дэн, он директор этой тату студии. — Приятно познакомиться, — проговорил мужчина своим басистым голосом. — На самом деле мне действительно нужны такие талантливые художники как ты. Я даже не знала, что ответить ему. Я протянула свой скетчбук с набросками. Дэн рассматривал мои рисунки внимательно и с улыбкой. — Если ты хочешь работать у меня, я тебя сегодня же приму, — он остановился, воодушевленно рассматривая очередной набросок. — Это просто гениальные эскизы. Я почувствовала себя неловко от похвал Дэна. — Коллектив у нас хороший, я могу предложить тебе попробовать бить татухи, но если не захочешь, можешь просто рисовать. Это очень хорошие наброски, которые, я уверен, набьют немало людей. — Я бы хотела еще обсудить с родителями эту тему. Просто у меня учеба вообще не связано с художественными навыками, — проговорила я. — Без проблем, — мужчина совершенно нормально отреагировал на мою просьбу немного подождать. Мы еще немного посидели у Дениса в тату студии. Попили чай с печеньками, Мишка и Дэн обсуждали очередную татуировку, которую хотел набить парень. Также мужчина рассказал, как работает студия, сколько посетителей заходят в день, и примерную мою зарплату, если я все же соглашусь работать на него. Как оказалось, клиентская база довольно-таки большая. — Ну что ты думаешь? — спросил Мишка, поворачивая во двор моего дома. — Надо с родителями говорить, так как от них много всего зависит, — ответила я. — Я бы хотела попробовать. Я действительно хотела попробовать. Это очень интересно, и я даже знала кто будет моим первым подопытным. — Ты же будешь моим первым клиентом? — спросила я, уверенная что услышу утвердительный ответ. — Конечно, — ответил Мишка. — Набьешь мне крутую татуху. На следующий день, я решила сначала поговорить с мамой, потом уже с папой, и дальше принимать решение. Но так сложилось, что и мама, и папа оказались дома. Я переминалась с ноги на ногу, немного нервничая и пытаясь понять, как начать разговор. — В общем, — решила я сказать все прямо и как есть. — Мне предложили работу. Быстро протараторила я, пытаясь дальше сформулировать правильную подачу, чтобы мне сразу не закрыли рот. — Ого, — мама удивилась. — И что за работа? — В тату салоне, — ответила я, внимательно наблюдая за реакцией родителей. — Я буду просто рисовать эскизы, но также если будет желание меня обучат, как наносить татуировки на тело. Сразу же тишина, родители были удивлены, но не настолько, чтобы начать вопить о том, чтобы я не смела соглашаться на такую работу. — Ну если ты хочешь, дочка, можешь согласиться, — сказал папа. Я удивленно посмотрела на него. Вообще не ожидала, что он заговорит, думала мама первая поддержит меня. — Но у меня есть только одно условие — ты доучишься на прокурора, — проговорил он. Я кивнула, принимая его слово, потом вопросительно посмотрела на маму, папа также перевел взгляд на неё. — Что вы на меня так уставились? — спросила она как-то растерянно. — Если ты действительно хочешь попробовать себя в этом — дерзай. Но то, что надо закончить учебу это точно. Потом можешь поступить на художника, чтобы наверняка подтвердить свои навыки в этой профессии, если у тебя все сложится на этой работе. Я облегченно выдохнула, осознавая, что родители были не против. Дальше дни просто начали пролетать. После учебы я сразу же ехала в тату салон, там Денис проводил инструктажи, даже начал обучать, как правильно набивать татуировки. Также я отдала ему все свои эскизы, и в свободное время рисовала новые, потому что вдохновение меня переполняло. Я как обычно рисовала на парах, когда была свободная минутка или нудная неинтересная лекция. Денис даже давал советы как мне их доработать, и я соглашалась с ним, потому что его замечания были в самую точку. Коллектив был замечательным, меня радушно приняли. Как оказалась, та самая пергидрольная Маша, которая начала встречаться с Кириллом, делала татуировку моему Мишке. Она даже передо мной извинилась за то, что произошла такая некрасивая ситуация. Но я её заверила в том, что между мной и Кириллом ничего бы не получилось, так как я на тот момент уже любила Мишку. Девушка была очень начитанной и веселой, столько забавных историй рассказала о клиентах. Она была старше меня на два года, и училась на той же специальности, что и Мишка, только на два года младше была и бросила после первого курса, поняв, что её призвание бить татуировки. Также в коллективе был Ник. Довольно неординарной внешности. Его волосы были покрашены в ядреный розовый цвет, и по словам Маши, он свои волосы красит раз в три месяца и в разные цвета. Мишка был счастлив, что я, можно-таки сказать, нашла свое призвание. Он все в шутку говорил, что теперь по скидке будет делать татухи, а я в ответ отвечала ему, что он специально меня заставил устроиться к Денису ради своей личной выгоды. Все-таки, я смогла обрести своё счастье. И это под силу каждому человеку. Все зависит в первую очередь от желания открыться людям, а когда ты открываешься люди к тебе тянутся и отвечают тебе тем же. Самое главное — не сдаваться, искать себя, познавать новое — новые места, новых людей, с которыми тебе будет комфортно общаться, и с которыми ты будешь чувствовать себя комфортно, новые возможности, которые тебе могут открыться. Если бы не та встреча в клубе, как бы сложилась моя жизнь — можно только догадываться. Но я, в который раз убедилась, что все что не делается — все к лучшему. И ничто меня не переубедит в этом!
5 Нравится 3 Отзывы 0 В сборник