Часть 1
3 марта 2023 г., 20:05
Примечания:
я проверяла фанфик, вроде ошибок нет. надеюсь их правда нет, а то я писать не умею, простите
на улице моросил дождь. солнце скрылось за тучи. ветер был вполне прохладным.
жёлтые листки уже начали появляться, а некоторые уже даже опали.
достоевский сидел на кровати, читая книгу.
взглянув в окно, тот понял, что сейчас не самое лучшее время для прогулки.
этим сейчас гоголь и занимается.
взяв телефон, федор решил позвонить полосатому, не очень хотелось бы потом его лечить.
-ты там где? — своим низким голосом спросил достоевский.
-я...ой! ну аккуратнее можно? — кажется, у коли что-то случилось.
-ты чего?
-ой, да какой-то дурак на своей тачке меня водой из лужи облил! я уже вышел из магазина, а что?
-ну, вообще-то на улице дождь.
-да, я вижу.
-ты зонтик взял?
-ну. нет? — голос звучал неуверенно, ожидая крики собеседника в трубку.
-ну сколько говорить тебе можно! так, ладно. иди быстрей домой, а то я тебя точно побью когда-нибудь.
-пока, пупс.
-ты…
вызов завершён.
-фух, на улице такая, хорошая погода! — коля немного дрожал, смахивая с куртки капли дождя. это бесполезно, она все равно уже промокла.
-горе ты луковое. ну ты весь дрожишь. сколько раз тебе говорить, что нужно брать зонтик!
-я хочу зонтик с котиками, а это просто черный!
-боже. тебе 5 лет или как?
-да.
-не провоцируюй меня на рифму. давай пакет и иди в комнату, ложись на кровать и закутывайся в одеяло. если я увижу, что ты стоишь на балконе, как ты очень любишь это делать, я тебя стукну. понял?
-хорошо, мамочка.
-идиот.
взяв пакеты с едой, достоевский пошёл на кухню.
разложив все по местам, парень поставил чайник.
-чай или кофе? — крикнул федор с кухни, обращаясь к гоголю.
-чай!
ожидая, пока чайник закипит, достоевский рассматривал упаковку чая.
как вдруг почувствовал чьё-то горячее дыхание сзади.
обернувшись, он обнаружил колю. не удивительно.
-ты дурак? я же сказал тебе в одеяло в кровати закутаться…
-ну я же в одеяле!
перед фёдором стоял большой кокон из одеяла, из которого торчала голова и косичка. выглядело мило.
потрепав колю по голове, достоевский обнял его.
-ой, с чего такие нежности?
-если тебе не нравится — я больше так не буду.
-неет! нравится!
-ну не нравится, так не нравится.
-эй! ты глухой?
противный свист, раздавшийся на всю кухню, уведомил парней о существовании чайника.
выключив его, фёдор заварил 2 кружки чая.
-садись за стол уже, полосатик.
-обними меня! — коля топнул ногой, будто маленький ребенок.
-тебе такое не нравится, разве нет? — делая глоток чая, достоевский открыл печенье, купленное гоголем.
-нравится! — топнув ногой еще раз, крикнул коля.
-ты как маленький. садись и пей чай, а то у меня сейчас голова заболит от твоих оров.
-я обиделся.
-хорошо.
садясь на кровать, фёдор вновь взял свою книгу.
-подвинься. — надув щёки, коля залез на кровать, сверля достоевского обиженым взглядом.
-ну чего тебе? -парню было некомфортно читать, когда на него так долго смотрят.
-вот скажи, тебе на меня все равно?
-началось… — фёдор потёр переносицу, не отводя взгляд от книги.
-ну вот что? что началось? тебе на меня все равно, да? я тебя понял!
-ты такой шумный.
-не затыкай меня!
-ты хочешь чтобы я тебя обнял? по какому поводу эта истерика?
-ничего я не хочу. — произнес коля, натягивая на лицо одеяло.
-ну ладно, ладно, чудик. — достоевский отложил книгу и лёг рядом с гоголем.
-ну кооль! не обижайся. — фёдор всё-таки обнял колю.
-ну хорошо, не обижаюсь. — улыбка на его лице говорила сама за себя: он не обижался.
через час достоевский уснул, собственно, как и гоголь.
утро порадовало солнцем. оно проходило сквозь окно, оставаясь в квартире. один из лучей весело бегал по лицу достоевского.
открыв глаза, тот посмотрел на мило сопящего колю.
поцеловав его в щеку, фёдор почувствовал неладное.
щека была горячей.
приложив ладонь тыльной стороной руки ко лбу, все встало на свои места.
коля заболел.
Примечания:
как всегда держите глаза! 👀👀👀👀👀👀