промокший коля.

G
Завершён
58
Фэндом:
Размер:
3 страницы, 595 слов, 1 часть
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
58 Нравится 4 Отзывы 9 В сборник

Часть 1

Настройки
Примечания:
на улице моросил дождь. солнце скрылось за тучи. ветер был вполне прохладным. жёлтые листки уже начали появляться, а некоторые уже даже опали. достоевский сидел на кровати, читая книгу. взглянув в окно, тот понял, что сейчас не самое лучшее время для прогулки. этим сейчас гоголь и занимается. взяв телефон, федор решил позвонить полосатому, не очень хотелось бы потом его лечить. -ты там где? — своим низким голосом спросил достоевский. -я...ой! ну аккуратнее можно? — кажется, у коли что-то случилось. -ты чего? -ой, да какой-то дурак на своей тачке меня водой из лужи облил! я уже вышел из магазина, а что? -ну, вообще-то на улице дождь. -да, я вижу. -ты зонтик взял? -ну. нет? — голос звучал неуверенно, ожидая крики собеседника в трубку. -ну сколько говорить тебе можно! так, ладно. иди быстрей домой, а то я тебя точно побью когда-нибудь. -пока, пупс. -ты… вызов завершён. -фух, на улице такая, хорошая погода! — коля немного дрожал, смахивая с куртки капли дождя. это бесполезно, она все равно уже промокла. -горе ты луковое. ну ты весь дрожишь. сколько раз тебе говорить, что нужно брать зонтик! -я хочу зонтик с котиками, а это просто черный! -боже. тебе 5 лет или как? -да. -не провоцируюй меня на рифму. давай пакет и иди в комнату, ложись на кровать и закутывайся в одеяло. если я увижу, что ты стоишь на балконе, как ты очень любишь это делать, я тебя стукну. понял? -хорошо, мамочка. -идиот. взяв пакеты с едой, достоевский пошёл на кухню. разложив все по местам, парень поставил чайник. -чай или кофе? — крикнул федор с кухни, обращаясь к гоголю. -чай! ожидая, пока чайник закипит, достоевский рассматривал упаковку чая. как вдруг почувствовал чьё-то горячее дыхание сзади. обернувшись, он обнаружил колю. не удивительно. -ты дурак? я же сказал тебе в одеяло в кровати закутаться… -ну я же в одеяле! перед фёдором стоял большой кокон из одеяла, из которого торчала голова и косичка. выглядело мило. потрепав колю по голове, достоевский обнял его. -ой, с чего такие нежности? -если тебе не нравится — я больше так не буду. -неет! нравится! -ну не нравится, так не нравится. -эй! ты глухой? противный свист, раздавшийся на всю кухню, уведомил парней о существовании чайника. выключив его, фёдор заварил 2 кружки чая. -садись за стол уже, полосатик. -обними меня! — коля топнул ногой, будто маленький ребенок. -тебе такое не нравится, разве нет? — делая глоток чая, достоевский открыл печенье, купленное гоголем. -нравится! — топнув ногой еще раз, крикнул коля. -ты как маленький. садись и пей чай, а то у меня сейчас голова заболит от твоих оров. -я обиделся. -хорошо. садясь на кровать, фёдор вновь взял свою книгу. -подвинься. — надув щёки, коля залез на кровать, сверля достоевского обиженым взглядом. -ну чего тебе? -парню было некомфортно читать, когда на него так долго смотрят. -вот скажи, тебе на меня все равно? -началось… — фёдор потёр переносицу, не отводя взгляд от книги. -ну вот что? что началось? тебе на меня все равно, да? я тебя понял! -ты такой шумный. -не затыкай меня! -ты хочешь чтобы я тебя обнял? по какому поводу эта истерика? -ничего я не хочу. — произнес коля, натягивая на лицо одеяло. -ну ладно, ладно, чудик. — достоевский отложил книгу и лёг рядом с гоголем. -ну кооль! не обижайся. — фёдор всё-таки обнял колю. -ну хорошо, не обижаюсь. — улыбка на его лице говорила сама за себя: он не обижался. через час достоевский уснул, собственно, как и гоголь. утро порадовало солнцем. оно проходило сквозь окно, оставаясь в квартире. один из лучей весело бегал по лицу достоевского. открыв глаза, тот посмотрел на мило сопящего колю. поцеловав его в щеку, фёдор почувствовал неладное. щека была горячей. приложив ладонь тыльной стороной руки ко лбу, все встало на свои места. коля заболел.
Примечания:
58 Нравится 4 Отзывы 9 В сборник
Отзывы (4)