Иду туда, куда не падает взгляд.

NC-17
В процессе
32
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 40 страниц, 13 980 слов, 11 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
32 Нравится 11 Отзывы 15 В сборник

~8~

Настройки
Утро выдалось скверным. Меня разбудил странный шуршащий звук. Разлепив глаза и кинув взгляд на настольные часы, понял что сейчас только 05.07, мне ещё 2 часа можно спать. Прикрывая глаза, переворачиваясь на другой бок, укутался в одеяло посильнее. Но тут словно мороз пробежал по коже. Открыв глаза, я дернулся и свалился с кровати. Прямо перед его лицом пристал дух Додомеки, лицо с ухмылкой прошло прямо через стену, а руки с маленкими глозами как прищи у подростка, протискивались далее, шаря по кровати. Быстро подскочив, схватил с комодика пачку талисманов и начал поштучно бросать в сторону монстра. Какие-то просто падали, какие-то не вызывали никаких действий. Остались последние 2 талисмана, что я приобрел во время прогулки с Ванцзы. Как только бумажка полетела в неё, она засветилась и загорелась. Дух зашипела и исчезла с той стороной стены. Свалившись на пол я пытался отдышаться. Да уж бодрое утречко. Переведя дух и взглянув на часы 05.19, что-ж ложится обратно точно не хотелось. Что-ж напишу Ванцзы он как раз уже проснулся. "Доброе утро, сегодня снег пойдёт, я написал это первее" Не прошло и минуты как пришел ответ. "Доброе утро Вэй Ин." и спустя ожидания точек напичатывания текста высветилось сообщение "Если причина раннего подъема?". Хмыкнув написал ответ "Да сосед поспать не дал" Покумеков мозгами решил сходить в душ и тщательно вымыть длинные волосы раз времени вагон. Собрав все мыльно рыльные принадлежности не забыв и полотешко, вышел из комнаты. Быстро раздевшись заскочил под ещё холодный душ чтоб не терять времени. Пускай домо-мучительницы не было, но осмотрительным всегда надо быть, ведь ему смогут помешать не только люди. Как будто услышав мои мысли до моего слуха дошли писклявые голоса где-то внизу. Два мелких ёкая неспешно о чем-то говорили меж собой. Успев смыть остатки шампуня с волос я принялся за тело, ведь нет смысла реагировать на них. Хотя до меня долетали обрывки разговора. Голоса были негромкое и перебивались водой бьющийся об пожелтевший кафель. Но пару слов выципить я успел. Они говорили про охоту и какого-то Нефрита. Незаостряя на этом внимание я под ели теплым напором воды начал смывать пену как раздался шум и крик этих существ. Не смело я повернулся в сторону хрустящих звуков и затихвших криков. Я ужаснулся. На полу в кабинке находилось небольшое существо размером с собаку. Всё её тело было покрыто редкими но длинными волосками словно женский парик кусками приклеили на лысую псину. Вытянутая пасть с растопыренными во все стороны зубами что не помещались в пасти - медленно, с хрустом костей, пережевывает окровавленный кусок плоти, меж корявых зубьев виднелась крохотная человеческая рука, что там застряло как зернышко попкорна. Со скоростью света я вылетел в коридор и разбега влетел в свою дверь судорожно пытаясь её открыть погнутым ключом. Слыша как по коридору расходится мерзкий лязг когтей по деревянном полу, что стремительно приближался. Провернув ключ я пулей заскочил внутрь и закрыл дверь на этот же ключ и стал прислушиваться к шуму за дверью, но стояла гробовая тишина. Не Успев выдохнуть, в дверь что-то вылетело, потом ещё раз. Под таким натиском дверь долго не выдержит. Времени нет. Накинув толстовку и штаны напрочь забывая про такое ненужное сейчас действия как вытирится после душа и одеть плавки. Покидал некоторые вещи в рюкзак и напялив запасные кеды – повседневные были на 1 этаже. Я раскрыв окно стал пробираться по тонкому карнизу к соседней крыше, по которой уже можно спустится. Проблема была в том что это был 3 этаж и за что зацепиться было не так много вариантов. Но с горем пополам я преодолел это страшное препятствие и оказался на крыши прилегающему к основному корпусу здания, которое выступало вроде спортивного зала. Дойдя до пожарной лестницы я быстро спустился, но оставалось спрыгнуть ведь такие лестницы обрезались на 3 метра над землёй чтоб дети не залезли. Ха иронично не залезают да, зато слазиют очень даже. Спрыгнув я почувствовал боль в левой ноге как некстати неудачно приземлился и кажется подвернул ногу. Сжав зубы я направился к ближайшем храму ведь в вдалеке виднелись ещё ёкаи. Идя в перевалку я доковылял до кромки леса и присел у одного из деревьев чтобы перевести дух. Нога ныла и болела каждый раз как на неё опирался. Решив осмотреть с чем имею дела я развязал кед. Внешне ничего не выделяло только небольшая отечность. Ну раз не выглядит плохо значит ничего серьёзного, поболит и перестанет. Сделав такой вывод я направился в глубь леса, иногда опираясь на деревья. Дойдя до заброшенного храма устроился на ветхой древесине, некогда красивого, но маленького здания. Весь внутренний двор порос травой, ворота обвалились, а маленькое здание покосилось в одну сторону. Единственное что не перестало выполнять свою функцию это небольшой колодец, что сейчас используют местные птички чтобы сполоснуть перышки. Солнце только начало пробивается через листву, заявляя свои права. Воздух медленно стал прогреваться. Сегодня будет жаркий день. Отдохнув от утренний погони решил посмотреть что взял с собой. Набор оказался неутешительным: плавки, пару смятых талисманов, немного денег, флейта, вчерашняя булочка, жвачка, пару тетрадей и ручка. М-да такой себе набор для выживания открыв боковой карман мои пальцы наткнулись на прохладную крышку металлической банки. Выудив из кормана неожиданную вещь, я стал её разглядывать, на металле был изображен дракон опоясывающий какой-то белый камень, что был вставлен прямо в крышку. Явно не дешевая упаковка и явно многоразовая. Открыв я увидел ту самую волшебную мазь, что пахнет травами. Ну раз у меня оказалась в руках эта мазь, грех ей не воспользоваться. Намазав многострадальную ногу мазью я наконец-то расслабился, лёг на пахнущие сыростью доски и быстро уснул.
32 Нравится 11 Отзывы 15 В сборник