Иду туда, куда не падает взгляд.

NC-17
В процессе
32
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 40 страниц, 13 980 слов, 11 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
32 Нравится 11 Отзывы 15 В сборник

~10~

Настройки
Вахтерша крепко держала меня за руку и вела по безлюдным коридорам. Дойдя до кабинета директора, она громко прокричала: – Я привила мальчишку. – запихнув меня в дверной проем, громко захлопнула дверь. Кабинетик был небольшой, в него еле помещался стол и железный шкаф для документов. Прямо перед директором была кипа разных бумаг, что ни сваливались со стола только чудом. Она сняла свои узкие очки и отложила их в сторону. – Вэй Ин ты знаешь зачем тебя сюда привели. – сложив руки в замок, стала сверлить меня взглядом. – Не имею, не малейшего понятия. – пожал я плечами. – Что-ж. Сегодня твой сосед из комнаты 23 сообщил что слышал из твоей комнаты, рано утром доносился шум и стук, но придя к твоей двери обнаружил что та выбита, а тебя самого в ней не оказалось. Не хочешь объяснить как это произошло? – Ну откуда мне знать кто её выбил, меня же не было. – Тогда покажи ключ от комнаты и можешь быть свободен. – Легко. – Я начинаю рыться в сумке и до меня стало доходить, что ключей нет. Не может быть. Не мог же я их оставить в замке. – Не это ищешь? – и кидает ключ на стол. Я медленно сглатнул и поднял на неё взглад. – Можешь не придумывать оправдание как они оказались в закрытой комнате где тебя не было. Мы установили что ты спустился через окно. Оно было открыто и на внешнем отливе видны слиды протектора твоих кроссовок. – говарила она жестко, слова вколачивались как гвозди в мягкую фанеру. – Вэй Ин ты знаешь что ведет за нарушение стольких правил. – Нет пожалуйста, не надо переводить меня в другой приют. – вскочил я и чуть ли на коленях не стал просить. – Пока идёт оформление на опекунство тебя не переведут. Но не думай, что тебе нечего не грозит. – Подождите что? – опешел я. Мне не послышалось? Или она реально сказала про опеку? – А это вторая причина по которой тебя ко мне привили. Хотя особо надежд не питай, мы пока проверяем документы. Да и не думаю что она захочет брать под крыло… таково, когда увидит твой послужной список. – она постучала указательным пальцам по толстой папке “Дело №33” – В наказание: отстранение от уроков. Которые ты кстати прогуливаешь. Лишение всех гаджетов и средств связи, также также ты переселяешся в комнату 29. Где нет окон чтобы не было соблазна сбежать. И так как это комната у нас давно не использовалась провести в ней генеральную уборку. Также будешь помогать на кухне до конца этой недели. На этом все. Иди отрабатывать наказание. – Х-хорошо. – подобрав монатки я поспишил на выход, пока она ещё что нибудь не задола. Идя по коридору я не мог поверить в услышанное. Нет конечно меня и раньше хотели забрать из детдома, но дальше знакомства не заходило, да и это пресловутое дело сразу отпугивала всех желающих, что до знакомства даже и не доходило. Но может сейчас будет все иначе. Даже если не так, все сложилось наилучшим образом. Пускай не так как я планировал, но результат выходит неплохой. Отирая стены моего будущего места обитания, ко мне подошла домо-мучительница и потребовала освободить мою уже бывшую комнату. Хорошо что с уборкой я уже заканчивал и мог спокойно въехать в эту кунсткамеру. Телефон у меня отобрали же сразу по выходу из кабинета, так под конвоем проводили до кладовки, вручили ведро и тряпку и отвели к новой комнате. Собирая свои немногочисленные пожитки я подумал сколько раз я вот так собирал свои вещи и переезжал в новый приют. Всегда одни и те-же вещи в одну и туже сумку. Раз за разом сново и сново. Да когда же это кончится. Я упал на колени перед кроватью и уронил голову на смятую красную футболку. Сдерживать себя уже не было сил и из глаз потекли слезы, что сразу впитывала мягкая ткань. Неужели теперь всегда будет так? Я до скончания времен буду скитаться по этому миру пока не сойду с ума или меня не сожрёт очередной монстр? Тихие всхлипы отражались от стен, все тело била мелкая дрожь, а мысли погружались глубоко в озеро отчаяния. Стук в дверь прервал моё самобичевание. Пришлось быстро вытирается все той же футболкой и закинув в сумку оставшиеся вещи, поспешил покинуть комнату. Стоило мне войти в дверь как та тут же захлопнулась, а тишину комнаты оборвал два поворота ключа. Что ж теперь я тут один со своими мыслями и без средств связи. Первым делом я обклеил всю комнату талисманами и лёг на кровать. Естественного света не было темноту разгонял одинокий светильник на потолке. Лампы непрерывно жужжали и иногда моргали. Ну теперь это его новый дом. С этими мыслями я выключил свет и лёг спать.
Примечания:
32 Нравится 11 Отзывы 15 В сборник