Удачной поездки!

PG-13
Завершён
2
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
32 страницы, 12 081 слово, 14 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 20 Отзывы 0 В сборник

Вот блин!

Настройки
Часть 3. - Соня, пожалуйста, успокойся, - тихо говорила Юля. - Да как?! Спокойный у нас только Ложкин! Его вообще ничего не волнует! Как я могу быть спокойна?! Я вообще не знаю, что мне теперь делать.. - Зато я знаю. Я придумала один план.. Соня резко подняла голову и посмотрела на подругу. - Да разве поможет тут план? Я уже ничего не хочу делать. - Тебе и не придётся. Я сделаю всё сама. Юля хищно улыбнулась. - Что ты сделаешь? - поинтересовалась Соня, подойдя к подруге поближе. - Раз Ложкин не хочет говорить сам, мы добудем информацию. А нашим источником будет.. Шостак. Соня в недоумении смотрела на Юлю, а потом до неё резко дошло: - Ты спросишь у Артема, что говорил о нашей ссоре Никита? - Именно. Мы с ним начали потихоньку сближаться.. И я подумала, что это можно использовать. То есть, я не хотела бы использовать Артёма.. Но ведь и глупо не спросить у него ничего, правда? - Ты права. Нужно поговорить с Шостаком. Он точно что-то должен знать, Никита же с ним постоянно шатался, когда мы поссорились. Господи, Юля! Соня бросилась к Юле с объятиями. - Я тебя обожаю! - Я тебя тоже, Сонь. Юля отстранилась от подруги. - Пошли? Уже подходя к своим местам, девочки увидели Федоса, который слонялся рядом с Шостаком. - Ну как?! - заинтересованно спросил Федос. - Ну нормально, молодец, - ответил Шостак, что-то дожевывая. Федос увидел идущих девочек и радостно закричал: - О, вы последние остались! Идите сюда, скорее! Парнишка сделал подрывающий жест рукой. Юля и Соня, ничего не понимая, подошли к сиденью рядом с Артёмом. На Юлиной сидушке стояла тарелка с ароматными маслянистыми блинами. - Ого, Федос, ты сам сделал?! - удивилась Юля, потянувшись к угощению. - Да! Пробуйте! - Федос запрыгал на месте. - Я уже всех угостил, вы только не пробовали! Юля уже жевала блин, когда Соня только потянулась к тарелке. Она взяла один блинчик и потянула к носу, принюхалась. Словно с недоверием, откусила. - Молодец, вкусно получилось, - похвалила Юля Федоса. - Ну не плохо, но я бы лучше приготовила, - доедая блин, сказала Соня. - Это звучит как вызов, - настороженно сказал Федос. Он принял боевую позу и сощурился, словно призывая Соню к поединку. - Федя, ты дурак? - засмеялась Соня. - Нет! Я вызываю тебя на кулинарный бой! - Кулинарные бои не так проводятся. Вы должны оба приготовить одно и то же блюдо, а другие должны оценить и сказать, у кого лучше, - объяснила Юля. - Аа, ну тогда когда приедем - проведём кулинарный бой! Так что будь готова, Соня! - пробубнил Федос, подпрыгнув на месте. Парнишка выхватил из рук жующего Шостака тарелку с блинами, взял её одной ладонью, а вторую засунул в карман и поскакал на своё место. Словно специально, электричка резко повернула в сторону, из-за чего Федос не удержался, а тарелка с блинами вылетела из рук. Удержав себя, Федос потянулся за тарелкой, надеясь поймать её до того, как она упадёт. Но, помимо того, что Федос не успел схватить тарелку, он ещё и повалился прямо на мирно сидящего Федю, который, к своему большому сожалению и небольшой удаче оказался рядом. Блины распластались на лице у Феди, а тарелка упала, но хотя бы не разбилась. Федос повалился прямо на бедного Федю. Парнишка резко встал и впопыхах начал извиняться: - Ой, прости, это случайно вышло! Выпалив эту фразу, Федос задорно рассмеялся, наблюдая за блинами, которые удобно расположились у Феди на лице. Парнишка собрал с лица одноклассника оставшиеся блины, подкинул их в воздух и словил ртом. Илья, который сидел вместе с Федей, издал звук, напоминающий одновременно "а" и "э". Абсолютно все молча наблюдали за этой картиной. Но тишину нарушил смех Шостака. За ним начала смеяться Юля, а там и остальные. Не смеялся только Федя и спящие Никита с Дарьей Михайловной. - Федос... Я тебя ненавижу, - довольно спокойно, но в то же время с ноткой агрессии сказал Федя. - Ну фто? Я же извинился! - Я надеюсь, это кто-то снимал на видео? - спросила Юля. - Юля, я всё снял! Я щас в беседу скину! - смеясь, ответил Миша. - Господи.. Какой ужас. - сказала Соня. - Ты знаешь, это было даже ожидаемо. Когда есть Федос - жди приключений, - ответила Юля, которую эта картина лишь забавляла. - Боюсь представить, что будет, когда мы приедем.. - сказала Соня и отправилась на своё место. Она аккуратно села рядом с Никитой, чтобы случайно не коснуться его и не разбудить. Хотя она была на него в обиде, ей ни в коем случае не хотелось предоставить ему дискомфорт - девушка продолжала относиться к Ложкину с заботой, которая так и искрилась из неё. Успешно выполнив задачу, Соня повернулась в сторону Никиты и завороженно смотрела, как он сладко сопит. Всё время угрюмый и грозный, хмурый и недовольный, сейчас был таким невинным, милым: спящим. Она нехотя отвернулась обратно. Всё-таки не хотелось, чтобы Никита, проснувшись, увидел, как она на него смотрит. Сзади смеялись Артём и Юля, сбоку выкрикивал агрессивные фразочки в адрес своего телефона Миша, спереди Настя и Аня обсуждали танцы. Вокруг кипела жизнь, а рядом с Соней тихо сопел Никита, отстранённый от бурлящего мира, живущий в собственном - тихом и спокойном мирке, который чувствовала только она. Соня провалилась в сон. Порой она просыпалась, поглядывая на одноклассников: другие тоже заснули, только Миша не спал, у него были дела в телефоне, явно поважнее. Заснули даже Юля и Артём, при чём вместе: Юля положила голову на плечо Шостаку, что вызвало у Сони умиление. Не успуская возможности, девушка сфотографировала обоих с намерением показать потом это фото Юле со словами: "Смотри, как вы круто смотритесь!" Конечно, она смотрела и на Никиту, охраняя его сон. Девушка отгоняла от него налетевших насекомых и легонько гладила по плечам. Так мирно всё и продолжалось до самого конца поездки..
2 Нравится 20 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (2)