Ну, Федос, держись!
10 марта 2023 г., 23:51
Часть 6.
- Достаточно танцев. Нам.. пора идти. - очень неловко пробубнил Ложкин.
Парень быстро подхватил свой небольшой чемодан и скрылся в дверях отеля..
"И что это было..? А-а, да и пофиг!" - подумала Соня, наблюдая за захлопнувшимися дверями, словно ожидая, что Ложкин сейчас вернётся.
К Соне подошла Юля.
- Во-от это я понимаю - прогресс! - сказала она, нелепо протягивая каждую гласную.
- Да какой там! Пшол он нафиг! - брякнула Соня и немного пошатнулась.
- Ой-й.. Я себя так странно чувствую, - словно пьяная, говорила Юля.
- Да норма-а-ально! - ответила Соня, еле держась на ногах.
К девушкам подошёл Артём.
- О, Тёмчик!
Выждав небольшую паузу, Юля продолжила говорить:
- Блин, какой ты всё-таки классный!
Она повернулась к нему и посмотрела в лицо без прежнего страха.
- Да-да, я такой. Неужели ты это заметила? - тоже еле внятно говорил Шостак.
- Давно заметила, между прочим! Это ты всё никак меня не замечал.
Они говорили по-нелепому забавно, небрежно жестикулируя руками.
- Да как не замечал? Всегда замечал. Это ты не замечала.
- Не-ет, ты!
Юля ткнула пальцем в грудь Артёма. Она не торопилась убирать руку с его тела. Соня с интересом, хоть и в непонимании, наблюдала за двумя.
- Всегда замечал! И с Артёмом, и с Федей, и с Никитой, и с Мишей! ВСЕГ-ДА! - перечисляя по пальцам, продолжил Шостак.
- Э-э-э, не-е-е! Ты первый начал! Со своей.. Полиной! - последнее слово она произнесла резко, даже немного грубо.
- Ну да, мы же с ней друзья!
До этого всё время избегающие друг друга, сейчас говорили так свободно, высказывая всё, что думали. А всего-то нужно было накормить их блинами..
Соня решила вмешаться. Она подошла к ним максимально близко и громко сказала:
- Значит так! Ты!
Она ткнула пальцем в Шостака.
- Сегодня приглашаешь её на свидание! Понял?
- Понял.
Он немного смущённо глянул на Юлю.
- Пойдёшь со мной..?
- Да!
- Но я не знаю, куда..
- Пофиг! Придумаем!
Юля приблизилась к парню и шепнула на ухо:
- В пять часов. Я буду ждать у себя в номере..
Она отодвинулась от него, проводя рукой от плеча до кисти. Завершив это движение, девушка неспешно убрала руку и поспешила покинуть компанию. Какое-то время парень смотрел ей вслед, глупо улыбаясь с приоткрытым ртом.
- Видел бы ты себя сейчас, Шостак, - с насмешкой сказала Соня.
- А что?
- Выглядишь так, будто тебе только что сообщили о выигрыше в лотерее. Только ещё в два раза глупее.
- Ну, примерно так себя и чувствую.
Соня подхватила свой чемодан и последовала за Юлей внутрь отеля. Все уже были там.
Шостак заходил последний. Уже в отеле он наткнулся на Ложкина.
- Не понял? Ты чё встал? - нетрезво спросил Артём.
- Предупреждаю: я с тобой в номере буду. Федя уже в одной комнате с Ильёй, а я больше ни с кем жить не собираюсь.
- А, вот так, значит! Просто предупреждаешь? А спросить, не? Я, может, и не согласен с тобой в одном номере селиться! - недовольно, но в то же время смешно говорил Шостак.
- Тёма, ты бы лучше не выпендривался! Меня вообще с Федосом поселили, и ничего, молчу! - вмешался Миша.
- А я, может, с другим человеком договорился жить!
- С кем? - с ноткой сарказма спросил Ложкин.
- А вон! С Юлей! - уверенно воскликнул парень.
Из ниоткуда появилась Дарья Михайловна.
- Шостак, мне это не послышалось? Мне интересно, Юленька сама-то об этом знает?
- Ну, нет, но..
- Вот и не надо! Вы всё равно в одном номере жить не будете. Мальчики с мальчиками, девочки - с девочками. Такие у нас правила! - воскликнула учительница, оперевшись руками в бока.
- Но я запомню твоё расположение к ней, Шостак, - подмигнула Дарья Михайловна и ушла довольной походкой.
- Ладно, я с тобой жить буду, Никита! Ты не обижайся, я просто так шутил, - попытался выкрутиться Шостак.
- Ага.. - безразлично ответил Ложкин и покинул Артёма.
Оказавшись в номере, Юля с Соней рухнули на кровать.
- Ка-а-айф! - заговорили они в один голос, а потом засмеялись.
Юля резко перевернулась на живот, поставила руки на кровать, упёрлась в них щеками и посмотрела на Соню.
- У меня сегодня свидание! С Шостаком! Он ещё и САМ пригласил!
- Наконец-то! Господи, вы до этого полгода не разговаривали, а сейчас за один день - оп, уже и поговорили, и даже свидание назначили!
- Да-а, я вообще в шоке! Как удобно выходит. Я как раз на свидании попытаюсь что-нибудь выведать у него про Никиту.
- Да, не забудь, пожалуйста.
В комнату постучали.
- Ой!
Девочки вскочили с кровати.
- Войдите! - крикнула Соня.
Дверь открылась, а за ней показался Федя. Он шагнул в номер и сказал:
- Ну что, вы есть идёте?
- Коне-ечно! Мы же так ничего и не поели! - ответила Юля.
- Ага, ну кроме блинов Федоса, - добавила Соня.
- Да лучше бы и их не ели. Федос вообще ненормальный, - сказал Федя.
Соня посмотрела на него.
- Не, ну это-то понятно! А блины при чём?
- Как эти блины поели - все стали странно себя вести. Не заметили?
- Не-е, ты чё, Федь! У нас в прошлой поездке похлеще было, когда Федос квас притащил.
- Так этот дуралей квас на блины заменил. Один раз Дарья Михайловна спалила - так он обошел систему, квас не взял, зато в блины чё-то подмешал. Ещё и училку умудрился накормить.
- Чё, реально? - офигела Соня.
- Блин, я теперь Федосу вообще доверять не смогу! - ужаснулась Юля.
- А вот блины ты лучше не упоминай больше! - сказала ей Соня.
- Ну да, вам и так уже их достаточно, - с улыбкой сказал Федя.
Соня встретилась с ним взглядом, и оба посмеялись.
- У-у-уь! Я сейчас этого Федоса..! - пригрозилась Юля и большими шагами направилась к двери.
Не успела она выйти - как наткнулась на Ложкина.
- Чё у вас тут за движ? - спросил парень.
- Пока что никакого. Но щас будет! - Юля отодвинула Никиту рукой и вышла в коридор.
- Ну, Федос, держись!