Удачной поездки!

PG-13
Завершён
2
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
32 страницы, 12 081 слово, 14 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 20 Отзывы 0 В сборник

Ну, Федос, держись!

Настройки
Часть 6. - Достаточно танцев. Нам.. пора идти. - очень неловко пробубнил Ложкин. Парень быстро подхватил свой небольшой чемодан и скрылся в дверях отеля.. "И что это было..? А-а, да и пофиг!" - подумала Соня, наблюдая за захлопнувшимися дверями, словно ожидая, что Ложкин сейчас вернётся. К Соне подошла Юля. - Во-от это я понимаю - прогресс! - сказала она, нелепо протягивая каждую гласную. - Да какой там! Пшол он нафиг! - брякнула Соня и немного пошатнулась. - Ой-й.. Я себя так странно чувствую, - словно пьяная, говорила Юля. - Да норма-а-ально! - ответила Соня, еле держась на ногах. К девушкам подошёл Артём. - О, Тёмчик! Выждав небольшую паузу, Юля продолжила говорить: - Блин, какой ты всё-таки классный! Она повернулась к нему и посмотрела в лицо без прежнего страха. - Да-да, я такой. Неужели ты это заметила? - тоже еле внятно говорил Шостак. - Давно заметила, между прочим! Это ты всё никак меня не замечал. Они говорили по-нелепому забавно, небрежно жестикулируя руками. - Да как не замечал? Всегда замечал. Это ты не замечала. - Не-ет, ты! Юля ткнула пальцем в грудь Артёма. Она не торопилась убирать руку с его тела. Соня с интересом, хоть и в непонимании, наблюдала за двумя. - Всегда замечал! И с Артёмом, и с Федей, и с Никитой, и с Мишей! ВСЕГ-ДА! - перечисляя по пальцам, продолжил Шостак. - Э-э-э, не-е-е! Ты первый начал! Со своей.. Полиной! - последнее слово она произнесла резко, даже немного грубо. - Ну да, мы же с ней друзья! До этого всё время избегающие друг друга, сейчас говорили так свободно, высказывая всё, что думали. А всего-то нужно было накормить их блинами.. Соня решила вмешаться. Она подошла к ним максимально близко и громко сказала: - Значит так! Ты! Она ткнула пальцем в Шостака. - Сегодня приглашаешь её на свидание! Понял? - Понял. Он немного смущённо глянул на Юлю. - Пойдёшь со мной..? - Да! - Но я не знаю, куда.. - Пофиг! Придумаем! Юля приблизилась к парню и шепнула на ухо: - В пять часов. Я буду ждать у себя в номере.. Она отодвинулась от него, проводя рукой от плеча до кисти. Завершив это движение, девушка неспешно убрала руку и поспешила покинуть компанию. Какое-то время парень смотрел ей вслед, глупо улыбаясь с приоткрытым ртом. - Видел бы ты себя сейчас, Шостак, - с насмешкой сказала Соня. - А что? - Выглядишь так, будто тебе только что сообщили о выигрыше в лотерее. Только ещё в два раза глупее. - Ну, примерно так себя и чувствую. Соня подхватила свой чемодан и последовала за Юлей внутрь отеля. Все уже были там. Шостак заходил последний. Уже в отеле он наткнулся на Ложкина. - Не понял? Ты чё встал? - нетрезво спросил Артём. - Предупреждаю: я с тобой в номере буду. Федя уже в одной комнате с Ильёй, а я больше ни с кем жить не собираюсь. - А, вот так, значит! Просто предупреждаешь? А спросить, не? Я, может, и не согласен с тобой в одном номере селиться! - недовольно, но в то же время смешно говорил Шостак. - Тёма, ты бы лучше не выпендривался! Меня вообще с Федосом поселили, и ничего, молчу! - вмешался Миша. - А я, может, с другим человеком договорился жить! - С кем? - с ноткой сарказма спросил Ложкин. - А вон! С Юлей! - уверенно воскликнул парень. Из ниоткуда появилась Дарья Михайловна. - Шостак, мне это не послышалось? Мне интересно, Юленька сама-то об этом знает? - Ну, нет, но.. - Вот и не надо! Вы всё равно в одном номере жить не будете. Мальчики с мальчиками, девочки - с девочками. Такие у нас правила! - воскликнула учительница, оперевшись руками в бока. - Но я запомню твоё расположение к ней, Шостак, - подмигнула Дарья Михайловна и ушла довольной походкой. - Ладно, я с тобой жить буду, Никита! Ты не обижайся, я просто так шутил, - попытался выкрутиться Шостак. - Ага.. - безразлично ответил Ложкин и покинул Артёма. Оказавшись в номере, Юля с Соней рухнули на кровать. - Ка-а-айф! - заговорили они в один голос, а потом засмеялись. Юля резко перевернулась на живот, поставила руки на кровать, упёрлась в них щеками и посмотрела на Соню. - У меня сегодня свидание! С Шостаком! Он ещё и САМ пригласил! - Наконец-то! Господи, вы до этого полгода не разговаривали, а сейчас за один день - оп, уже и поговорили, и даже свидание назначили! - Да-а, я вообще в шоке! Как удобно выходит. Я как раз на свидании попытаюсь что-нибудь выведать у него про Никиту. - Да, не забудь, пожалуйста. В комнату постучали. - Ой! Девочки вскочили с кровати. - Войдите! - крикнула Соня. Дверь открылась, а за ней показался Федя. Он шагнул в номер и сказал: - Ну что, вы есть идёте? - Коне-ечно! Мы же так ничего и не поели! - ответила Юля. - Ага, ну кроме блинов Федоса, - добавила Соня. - Да лучше бы и их не ели. Федос вообще ненормальный, - сказал Федя. Соня посмотрела на него. - Не, ну это-то понятно! А блины при чём? - Как эти блины поели - все стали странно себя вести. Не заметили? - Не-е, ты чё, Федь! У нас в прошлой поездке похлеще было, когда Федос квас притащил. - Так этот дуралей квас на блины заменил. Один раз Дарья Михайловна спалила - так он обошел систему, квас не взял, зато в блины чё-то подмешал. Ещё и училку умудрился накормить. - Чё, реально? - офигела Соня. - Блин, я теперь Федосу вообще доверять не смогу! - ужаснулась Юля. - А вот блины ты лучше не упоминай больше! - сказала ей Соня. - Ну да, вам и так уже их достаточно, - с улыбкой сказал Федя. Соня встретилась с ним взглядом, и оба посмеялись. - У-у-уь! Я сейчас этого Федоса..! - пригрозилась Юля и большими шагами направилась к двери. Не успела она выйти - как наткнулась на Ложкина. - Чё у вас тут за движ? - спросил парень. - Пока что никакого. Но щас будет! - Юля отодвинула Никиту рукой и вышла в коридор. - Ну, Федос, держись!
2 Нравится 20 Отзывы 0 В сборник