Часть 1
3 марта 2023 г., 23:25
Эта история берёт своё начало с 2020 года и 7 класса. Маленький город, ни куда не надо спешить. Но у этого главного плюса, в виде маленького размера населённого пункта, есть одно большое НО. Все друг друга знают, ничего не возможно утаить, если знают двое - знают все. Одним словом - город, в котором все судачат и судят. Вся эта серость панельных домов может нагнать тоску на туриста. А что здесь делать-то? Всего один торговый центр, и тот, древний как мамонты. Но вот чем богат наш город, так это красивыми и романтичными местами. Так и жили Илья и все его одноклассники в этом маленьком северном городке. Учился не лучше чем все, но был в "7А" с углублённым изучением математики и физики. То есть юноша, был не тупым как пробка. Ну это я конечно утрирую, слегка косо поглядывая на нашу параллель. Но так и есть : "Наш класс был лучшим". Так нам говорили, и так считала вся школа и, видит Бог, мы старались. Илья не особо старался на уроках, но это только на наискучнейших подобиях интересных занятий. На других , его любимых, он был как рыбка в воде. Дорогой читатель может спросить: "Почему повествование идёт так будто рассказчик это всё видел?". А я отвечу: " Это не просто выдуманные мной персонажи, у них есть реальные прототипы!". Но что-то я отвлёкся. Илья обладал уникальной особенностью. Он редко кому врал и делал это крайне плохо. Это цепляло многих, и эти многие цеплялись за него. Илье не были интересны девчонки, думающие только о деньгах, хоть он и был, мягко говоря, романтиком с прекрасным воображением. Для него существовала одна любовь и на всю жизнь. Однажды рассказчик спросил у него на тему любви, и он ответил, что любовь это сильная эмоциональная связь и привязанность к друг другу. Тот ещё философ, хаха. Ко всей этой красоте ума прибавлялось природное обаяние и довольно таки приятная внешность. В общем не гадкий утёнок и не бесчувственная мразь - мечта любой девушки. Глаза цвета серо - голубых кристаллов, красивые кудрявые волосы, лёгкая одежда, чаще всего брюки легкий джемпер, бывали слегка облегающие кофты черного цвета, который преобладал в его гардеробе. Всё это придавало ему вид принца на белом коне.
Всё шло прекрасно, пока не появился он. Юноша из четвёртой школы. Рыжий паренёк, одетый с иголочки, с прекрасной укладкой. Он вошёл неторопливо в класс и сел на первое попавшееся место. О приходе новенького в класс все знали заранее и всё обсуждали это событие. Может быть и осуждали, ведь недавно прошёл слушок, о страшной потасовке в четвёрке, так мы называли четвёртую школу. И тут его неожиданный переход. Казалось бы, о чего осуждать, подрались, ну и что? Дело было в том самом слушке. Говорят, что этот рыжий увёл у кого-то девчонку и на него начали рыпаться различного рода твари. Ну он втащил им пару раз, а они всей компанией на одного. Это заставляло задуматься. Наша, в тот момент ещё школа, была небольшим трёхэтажным зданием и считалась самой лучшей в городе. Классы были хоть и не новыми, но всё же привлекательны глазу и душе. А как вспомню приятную духоту класса истории и общества. Эх. Так что-то я забылся. В общем сел он к Илье, который как раз со скучающим видом смотрел в окно, полностью погрузясь в свои мысли и скорбя по приближающемуся уроку физики. Прозвенел звонок. Пока Галина Николаевна рассказывала новую тему, по классу проходили шёпотки. Госпожа Мойра, так звали мы эту физичку, вызвала юношу с рыжими волосами к доске. И он, на всеобщее удивление, решил её более чем блестяще. Но самое удивительное, я заметил во взгляде Ильи, ну как в взгляде, скорее в немного покрасневшем лице. Я не придал этому значения, ведь в классе было действительно жарковато. После звонка рассказчик решил поговорить с этим рыжим.
- Привет,- дружелюбно сказал япротянул свою руку
Он с некоторой осторожностью пожал её, а потом обворожительно улыбнулся.
- Привет, меня зовут Максим
Я улыбнулся в ответ. На удивление, он оказался довольно разговорчив, и поведал мне многое, что я скрою до поры, до времени. Макс куда - то спешил и не заметил подножки, поставленной кем - то из мелких озорников. Он уже почти полетел, но каким-то образом за долю секунды Илья, стоявший рядом всё это время, поймал его и удержал.
- Спасибо... и прости,- я стоял, как столб не зная как реагировать на взгляд этих зелёных глаз.
- Не извиняйся, просто будь осторожнее,- это было словно состязание: кто прекраснее улыбнётся
- Спасибо ещё раз.
Так и закончился их первый, и далеко не последний их диалог. Звонок, и я вижу знакомство двух парней.. ну и начало хорошей мужской дружбы. Но судьба распорядилась иначе. Я решил узнать, что же там за слух такой. А оказалось, что это всего лишь бред...