Часть 8
3 апреля 2023 г., 15:18
Максим:
Как с ним поговорить и извинится?.. Он вырывается, злится, боится меня. Илья не хочет меня видеть. Я пробовал через Матвея, но он меня послал куда подальше. Иной раз мне кажется, что с Леной было бы попроще. Нет, откуда эти мысли. Мне нравится только он. Сложно. Ладно, отпущу всё, пусть идёт как идёт. Мне кажется, Лена что-то замышляет. Слишком она загадочно улыбается. Их война с Матвеем продолжается. Они как два гения, сражаются, продумывая каждый свой ход.
***
Прошло несколько дней, может быть полторы недели. В школе разворачивается настоящая дуэль.
- Отстань от Макса, - Матвей говорит об этом серьёзно, с холодным металлическим тоном.
- Не тебе решать, с кем ему быть, - Лена парирует удар и в ответ кидает слова, похожие на ножь, но не в Матвея, а в меня: " Иди к своему Илье. Обжимайтесь под лестницей дальше"
Ч-что, в смысле. Как? Неужели? Нет. Надо спросить у Матвея и не делать выводов раньше времени. Матвей злиться, при чём серьёзно.
- ДА КАК ТЫ СМЕЕШЬ,- мне кажется, у Матвея сейчас желание её убить.
-Смею, и?- эта ухмылка раздражает, очень
-Ты ни черта не знаешь,- холодный и сдержанный тон ранил её.
- Я обычно убираю препятствия со своего пути.
-Только посмей тронуть меня пальцем, я уничтожу тебя. Всё-таки я известный в нашем городе и у меня много знакомых.
-А я красивая.
-И глупая, не забывай об этом.
О боже наконец-то звонок на последний урок и домой. У Ильи сегодня вроде тренировка до поздна. Ладно, пойду домой ничего не случится. Но как-то на душе не спокойно. Хотя у него есть Матвей. Внезапный звонок прерывает тишину в квартире.
-Ало,- в трубке слышалось тяжёлое дыхание и плач
-Ало, мам, помоги меня избили,- этот голос он узнает из сотни. Илья еле называет адрес. Через 3 минуты Максим уже подбегал к этому месту. В снегу без сознания лежало хрупкое тело Ильи, рядом была кровь и много следов. Макс поднял его на руки и понёс его к себе. Его парнишка проспал несколько часов. Макс аккуратно обработал его раны.
- Г-где я?- тихий полустон пронзил комнату. В помещение вошёл Рыжик.
-Ты у меня дома, проспал несколько часов,- нежное волнение в глазах.
-Я предупредил твою маму, пришлось просить Тимура взломать твой телефон. Но это не важно. Отдыхай сегодня у меня, а завтра поговорим...