Голубоглазая Эмма или эмоции жизни.

PG-13
В процессе
1
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Мини, написано 6 страниц, 1 765 слов, 3 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Часть 3

Настройки
Эмма проснулась. К счастью для неё самой, пробудили её лучи июньского солнца, а не будильник, мелодия которого, вызывала у девушки только неприязнь. Она ещё некоторое время лежала под одеялом и приходила в себя от сна. Её взгляд устремился на часы, стоящие на столе. Они показывали 10:17. Что ж, времени уже много, пора вставать. И вот Эмилия встала, лениво потянувшись вверх. Она подошла к окну и открыла шторы. Погода была яркая и солнечная, а лазурное небо не могло не радовать. После она застелила кровать и пошла на кухню. За столом сидела Соня — сестра Эммы, которая младше её на 4 года. Она с аппетитом поедала сырники, приготовленные бабушкой, а её голубые глаза заприметили сестру. -О, Челкарик! Ты наконец-то проснулась! -Доброе утро, София. А куда бабушка ушла? --Она в гости ушла, примерно полчаса назад, а родители уже на работе. -Ясно. Ты давно проснулась? — Нет, в 09:40. Сказала Соня, моя за собой посуду. -Всё с тобой понятно. Проговорила Эмма попивая чёрный чай. Соня тем временем уже ушла в коридор и расчёсывала свои длинные блондинистые волосы. Позавтракав, Эмилия направилась в свою комнату. На часах уже было 11:00. Девушка села за стол и открыла ВКонтакте на компьютере. Ей пришло сообщение от Никиты. Челкарь Никита: Привет. Ну что, в 14:20 встречаемся? =) Голубоглазая Эмма: Да. Челкарь Никита: Лады =** Эмилия вышла из сети и решила почитать. А почитать она собиралась «Вино из одуванчиков» Рэя Брэдбери. За этим занятием Эмма провела час, после чего решила послушать свою любимую группу Flowing tears. Слушая музыку, у девушки появилось вдохновение написать небольшое стихотворение. А вот и оно: В небесной кручине сияла звезда, Человеческие лики озаряла она! Очень любила эта звезда, За жизнью внизу наблюдать до утра! Ведь с первой рассветною зорькой, Становилась незаметной она.. Так прошёл ещё час и девушка решает отвлечься и попить чай. Так и произошло. Попивая чай, Эмма не заметила как погрузилась в свои мысли. В какой-то момент, перестаёшь ощущать реальный, материальный мир, и всё происходящее становится сном.. Этакий астрал.. Но позже, это состояние спало, и Эмилия посмотрела на время. 13:48,ей уже пора! Она помчалась в свою комнату. Подойдя к шкафу и приоткрыв его, она достала зелёную футболку с розовым сердцем посередине, рубашку в чёрно-красную клетку и чёрные брюки. Эмма расчесала свои непослушные красные волосы и косую чёлку, после взяла телефон и посмотрела время. Уже 14:00,надо идти. Она вышла из комнаты в коридор и уже собиралась обуться. -А куда ты собираешься? Спросила Соня. -Да так, прогуляться. Неловко ответила Эмма. -С кем, с Аней? Всё с большим интересом расспрашивала маленькая девочка. -Ну, не совсем. -А с тобой можно? Умоляюще попросила София -Даже не знаю, наверно не стоит. -Ну ладно, удачи тогда. -Спасибо. Если бабушка вернётся, скажи что я гулять ушла. И закрой за мной пожалуйста. -Хорошо, пока Эмми. -Пока. Эмилия чмокнула сестру в лоб и ушла. Как только девушка вышла из подъезда, её стали посещать тревожные мысли. "А вдруг это всё зря и он не придёт?" "А если он не такой хороший на самом деле?" Из-за этих мыслей Эмму бросало в слёзы, но она держалась. "А вот и сквер. Может ещё не поздно уйти? Я же недалеко живу." Присмотревшись, Эмилия заметила силуэт человека, похожего на этого Никиту. Подойдя чуть ближе, она поняла, это он. -Ну и зачем так подкрадываться? Ты думаешь, я не почувствовал что ко мне приближаются? - С доброй усмешкой проговорил юноша.-Пойдём, что без дела стоять? -Ну пойдём. С огромным смущением промямлила Эмилия. -Вижу, ты скромница. -Да нет , просто так непривычно и неудобно. -Понимаю, но со временем это уйдёт. С нежной, и в тоже время игривой улыбкой проговорил Ник. А его зелёные глаза так и искрились добром и жизнелюбием, точно у ребёнка.-Ну что, тут будем гулять или предложишь другое местечко? -Можем возле моей школы походить. - Тоже как вариант. А в какой кстати школе учишься, и в какой класс переходишь? -Я учусь в 11 школе, а перехожу в 8 класс. -А я в 16 школе и перехожу в 9. -Ок. -Расскажи о себе что-нибудь, Эмма. -Ну а что рассказывать? -Чем увлекаешься и что любишь. -Ну, я люблю слушать музыку и гулять. Если есть настроение, то пишу стихи. И иногда читаю. -Класс, так ты творческая личность? -Можно и так сказать. А вот кстати и школа. Минуты на три они замолчали, но девушка дозволилась прервать тишину. -Как думаешь, сдерживать эмоции, хорошо или плохо? -Ну, смотря когда и какие. Хочешь плакать - плачь, хочешь смеяться - смейся как в последний раз. А вот с негативом перегибать палку не стоит, ибо подумают что ты чокнутый, или чувак с нестабильной психикой. Ну и всё держать в себе тоже не правильно - с ума сойдешь. Как-то так. -Спасибо тебе огромное! С нотками невообразимого счастья сказала девушка. -За что? Языком трепать-каждый может. -ихихахиах. Эмма сама не ожидала от себя такой реакции. -Ну вот, насмешил тебя-хоть что-то хорошее сделал. Парень не удержался и сам захохотал.-Знаешь, когда я смотрю на улыбающихся людей, мне и самому хорошо становится. Меня тешит тот факт, что я осчастливил кого-то. -Знакомое чувство... Знаешь, мне кажется что ты похож на кота. -И почему же? -А потому что ты сочетаешь в себе спокойствие и рассудительность с задором. И глаза у тебя такие пронзительные, точно в душу заглядывают. У меня кстати есть кот, вот ты прям как он. -Это лесть? -Что?! Нет! -Да шучу я так, не бойся. Лучше расскажи о своём коте. - Зовут его Пепелок, он уже 3 года как мой верный друг. Он серого окраса и у него невероятно красивые жёлтые глаза. А ещё, он чуть чуть полный и часто мурчит. -Так мило. Я вот думаю котёнка себе завести, с детства мечтаю об этом. -Когда нибудь, у тебя будет всё, что ты хотел. -Надеюсь. Сказал Ник и поправил свою русую чёлку. Дальше они ещё долго говорили о том и о сём. Тут Эмме приходит сообщение. Оно было от Софии. Она спрашивала сестру когда та, будет дома. -Ладно, Ник. Я наверно пойду. -А что так? -Да вот сестра спрашивает когда я домой приду. -Не знал что у тебя сестра есть. -Да есть, Её София зовут, и она младше меня на 4 года. -Повезло, у меня вот брат есть, который старше меня на 12 лет. Он уже давно с нами не живёт, да и я с ним из-за разницы в возрасте никогда особо не общался. -Жаль. Но можно попытаться. -Да, можно. Ну ладно, не забивай голову. -Хорошо, до встречи. -Надеюсь до скорой встречи. -Взаимно. И они разошлись.Но перед этим, Ник ещё долго смотрел вслед Эмме. Всю дорогу до дома, и даже уже придя туда, из головы Эмилии не выходил этот человек. Кажется она влюбилась... От раздумий её отвлекло сообщение в ВКонтакте. Это был он. Челкарь Никита: Ну как ты там? Голубоглазая Эмма:Просто замечательно. Спасибо что составил компанию. ^_^ Челкарь Никита:Обращайся<3 На часах уже было 17:40, скоро родители вернутся. Тут в дверном проёме показалась бабушка и спросила: -Ну и с кем ты гуляла? - Да так, с Анькой. -Странно, а зачем тогда так вырядилась? -Ничего я не вырядилась, я так всегда хожу. -Ну хорошо, отдыхай. И пожилая женщина ушла к себе. И тут Эмму опять потревожили, только на этот раз уже сестра. -Если ты гуляла с Анькой, то почему меня с собой не взяла? Ты же обычно разрешаешь, да и она сама не против. -Ладно скажу честно, я гуляла с парнем,только тсс. -Хорошо, никому не скажу. После чего, Соня умчалась по своим делам. И теперь, Эмилия может спокойно полежать, ведь все эти прогулки её так утомили. Минут через 15 она заснула.
1 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник