Закат

PG-13
Завершён
18
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
5 страниц, 1 961 слово, 2 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
18 Нравится 2 Отзывы 5 В сборник

Солнечный день

Настройки
Сынмин собирал вещи и убирался в комнате. Отец в командировке, а мама развелась с ним. Он готовился съехать с своей квартиры и сдавать её, а сам поехать поближе к центру, поступать в университет. Отца не бывает дома, но у них хорошие отношения, он договорился со своим другом, снимать один дом на сыновей. Сынмин не знал с кем он будет жить, но это было неважно, будут дружить - отлично, если нет, то бывает.  Когда он был готов выходить, оплатил такси и уехал. Также Сынмин позвонил отцу, он должен был его встретить в аэропорту, тот ждёт своего рейса. В аэропорту пришлось четыре часа ждать. Лететь не долго где-то полтора часа. Сынмин как истинный ценитель времени, готовился к поступлению. Вся суета таких мест совсем не нравилась ему. Был уже вечер, такси остановилось перед домом, Сынмин вышел из машины. Дошёл до двери и позвонил в звонок.  - О, так ты уже прилетел? Входи быстрее , холодно же. -  Дверь открыл высокий и очень красивый парень, его волосы были завязаны сзади в хвостик, руки были мокрыми, а на лице цветная пастель.  - Да, спасибо, у тебя на щеке и на лбу испачкано в чём-то цветном. - Сынмин улыбнулся и вошёл.  - Ой, спасибо. Разувайся, я тебе дом покажу - Спасибо, любишь рисовать?  - Да, я тебе потом могу показать, если хочешь - Конечно Парень показывал дом, они поднялись на второй этаж , где находились спальни. Он указал на ближнюю к лестнице дверь и сказал, что эту комнату занял. Они подошли ко второй комнате.  - Вот это твоя, располагайся если, что зови, я рядом?  - Конечно, ой, я забыл  представится. Я Сынмин. - он протянул руку.  - Я Хёнджин, рад знакомству. - они пожали руки и пошли по комнатам.  - Я тоже Сынмин раскладывал вещи, застеливал постель, переоделся. Он пытался настроить канал на телевизоре, но ничего не получалось, вспомнив слова Хёнджина, Сынмин вышел из комнаты и направился к новому знакомому. Встав у двери он постучал и позвал Хёнджина. Тот быстро открыл дверь, вышел и закрыл дверь за спиной.  - Да, тебе что-то надо?  - А, я не могу канал настроить, подумал ты уже настраивал себе, или нет?  - Я могу, пошли - Спасибо. - они вошли в комнату.  - Вау... У тебя очень чисто для того кто недавно переехал - А, спасибо, просто потом будет лень? - Сынмин улыбнулся и указал на телек. - Вот, я не могу понять, как это сделать - Тут всё просто, ты не сможешь подключиться к каналу если у тебя нет сети, хаха - Да? Ой, а как это сделать? -Он сидел на кровати поджав ноги к себе, обхватив их руками.  - Это очень легко... Вот и... всë. - Хёнджин обернулся к кровати и умилился.  - Круто спасибо! - Сынмин встал и подошёл к телевизору.  - Не за что, всё хорошо, всегда зови меня, если нужно будет или скучно - Я очень рад - У тебя очень красивый вид из окна. - он не смотрел в окно. - Ладно я пошёл - Ещё раз спасибо. - Хёнджин вышел из комнаты не закрыв дверь. - Хёнджин!  - А, что? - Ты дверь не закрыл Хёнджин снова зашёл, посмотрел на парня, улыбнулся и ушёл, закрыв дверь.  Сынмин нашёл фильм, который хотел посмотреть, уселся на постель и начал просмотр. Он укутался в покрывало и тихо смотрел, немного приоткрыв рот.   Фильм уже заканчивался, Сынмин был под впечатлением просмотренного. На дворе стояла ночь и единственным источником света и звука был телек, но резко издался стук в дверь и Сынмин вздрогнул от испуга.  - Можно войти?  - А, Хёнджин, ты меня испугал. - он выдохнул. - Входи, конечно - Фильм закончился? И заката больше нет, но теперь у тебя красивое звёздное небо. - он повернулся к пареньку , укутуннуму в покрывало, и улыбнулся.  - Да? Совсем не заметил, как наступила ночь. Фильм был хорош ,могу потом отзыв прислать - Спасибо, если ты любишь смотреть дорамы, то можем вместе посмотреть?  - Хорошая идея, зачем пришёл?  - Да, так просто спросить, как ощущения на новом месте?  - Пока всё хорошо - Ладно, я тогда пошёл - А, Хёнджин!  - Что-то нужно?  - Нет, ты дверь забыл закрыть - Ой- Спасибо. - Джин вышел, у Сынмина было приятное ощущение, будто он нашёл хорошего друга и уже предвкушает всё веселье совместной жизни. - Я рад, что моим соседом стал ты, видно ли это?  Солнце, только начало светать. Хёнджин ушёл на пару, а Сынмин потихоньку вставал. Заправив кровать, он хотел пойти покушать, но есть чужие продукты было бы невежливо и Сынмин хотел пойти в магазин, но чтобы узнать, где он распологается, нужно было спросить у жильцов этой улицы, а самый близкий к нему - Хёнджин. Он подошёл к двери и постучал. Никто не открыл и даже не сказал. Поэтому Сынмин решил войти. В комнате было холодно, солнечно. Если у Сынмина было видно закат, то у Джина был восход, как только эффект от света прошёл, он заметил беспорядок. Мольберт с планшетом, тумба с палитрами и кистями, зарисовки на полу, одежда, глина, незаправленая кровать и включённый телевизор на котором шёл какой-то сериал.  Он был ошарашен, настолько творческой натурой оказался его новый сосед. Его внимание сфокусировалось на мольберте, было интересно, что он сейчас рисует? Сынмин пробрался через листы и обошёл объект своего внимания. Там красовался очень милый парень, он улыбался, а на фоне был огненный закат. Появилось назойливое чувство: “где же я его видел?“ ,его сменила мысль :" Это я? ".  Сынмину много раз говорили, что он красивый и милый, но сейчас он как-будто увидел себя в глазах других. Закат был ему знаком и всё представление о рисунке было, как одно приятное воспоминание. Немного постояв, Сынмин вспомнил о своей цели прихода, огляделся и обнаружил, что Хёнджина нет. Тогда он вышел из комнаты, переоделся и пошёл на прогулку в поисках продуктового.  Улица была чистая, что для весны обычно, на деревьях только появлялись зелёные почки, а коты уже грелись на недавно вставшем солнышке. Сынмин заметил магазинчик и зашёл, купил нужное для завтрака и обеда. И продолжил блуждать, дойдя до остановки, он изучил расписание автобусов и их маршрут. Сынмин нашел в маршрутке интересующего маршрута остановку рядом с его домом и принял решение поехать на автобусе до дома. Он приехал быстро, сев у окна его быстро потревожили.  - Сынмин? - он обернулся и увидел нового знакомого.  - Хёнджин! Привет, ты куда-то ездил? - он был приятно удивлён.  - Да, на пару, а ты в магазин? - Джин указал пальцем на пакет. - Вижу не потерялся - Это было сложно, я хотел у тебя спросить путь до магазина, но тебя видимо не было дома - Мило. - он улыбнулся, а потом резко спросил. - Ты входил в мою комнату?  - Нет, конечно нет, я постучал, ты не ответил, поэтому я подумал, что тебя нет - А, логично, очень на тебя похоже - ?  Сынмину хотелось спросить: « Почему ты меня рисуешь? » или « Зачем прячешь свою комнату от меня? ». Но, чтобы спросить это, надо было сначало признаться, что входил в комнату без разрешения и даже рассматривал вероятно личные вещи соседа. Скорее всего, как он предполагал, вряд ли это знакомство осталось приятным.
Примечания:
18 Нравится 2 Отзывы 5 В сборник