Я не хочу прощаться

PG-13
Заморожен
1
автор
Fonk-drift-ya-hasanu соавтор
Foeyou соавтор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
13 страниц, 4 630 слов, 8 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 6

Настройки
Открыв глаза Ангелина увидела директора, он смотрел на нее с такой улыбкой, можно было спокойно сказать что он сумасшедший маньяк. Девушка не понимала зачем было ее усыплять, она все ещё находилась в кабинете директора, зачем был весь этот фарс. Прервав мысли Ангелины директор вдруг начал: -Наконец-то ещё кто-то! Наконец я не один тут!-сказал он. Ангелина молчала все ещё не понимая про что он говорит. -...я все знаю о тебе! Я знаю что ты в принципе не из этой вселенной! Я знаю! Не смей это никому это рассказывать не про себя, не про меня, тебя могут отправить в психушку. Я пытался объяснить им что я не отсюда, но посчитавшив что я сошел с ума меня отправили на "лечение". Знаешь по началу было страшно и не понятно, но теперь узнав всё подробнее я решил начать искать способ вернуться обратно. Одно из того что я узнал это, что раз в 20 лет эти вселённые пересикаются они вертятся по одной и той же оси, но в разные стороны и когда проходят сквозь друг друга один или несколько человек перемещается сюда, но если они могут переместится сюда значит и туда тоже как-то можно, верно? Ангелине было не по себе, она просто молчала, директор говорил истерически, явно не здорово,но видимо он и вправду знает как вернуться обратно, в свою родную вселенную. -И что, теперь нам снова ждать пока пройдут 20 лет?- не уверенно спросила Ангелина -Нет, я нашёл способ как изменить ось их вращения и они пересекутся намного раньше и мы сможем вернуться, при этом можно сделать так чтобы люди вообще больше не перемещались! Но для этого нужен один кристалл...его легально достать нельзя, поэтому скорее всего нам придётся приспосабливаться к этой вселенной,- сказал он раздражённо. -Хорошо но...как вы поняли что я не из этой вселенной...? -по твоему повидению видно, ты не понимаешь естественных вещей этого мира,- ответил мужчина. -А что за кристалл? Где его можно найти?-с интересом спросила девушка. -Повезло нам только в одном, этот кристалл добывается в нашей стране, его место добычи и прочие данные он нем известны только правительству. Так что очень повезёт если мы сможем его достать без вреда нам обоим,а это очень трудно... -Почему же его так скрывают и как вы о нем узнали?-Ангелина до сих пор была в ступоре, новость то радостная, но шанс на успех очень мал. -Данный кристалл очень полезен для людей, он может излечить любую смертельную болезнь и конечно же это очень не выгодно. К примеру рак, люди десятилетиями лечатся от него, отдают миллионы, а здесь все одна таблетка вылечит. Как я знаю его используют только для очень высокопоставленных людей,- было интересно, но порой очень сложно понимать про что он говорит. -И неужели люди добывающие это впервые никому про кристалл не рассказали. -Конечно же рассказали, даже книга была написана про него, но сейчас она в запрещённой литературе и ее нигде не достать. А сам кристалл не смотря на высокие лечебные свойства очень опасен своим излучением, так что его якобы утилизируют сразу после добычи. -А на самом деле? -А на самом деле все очень хорошо запаковывают, чтобы излучение не вредило и отправляют на склады правительства. -Так откуда вы все же узнали про кристалл? -Друг шахтер...- наконец ответил он. -А он не может вам помочь например выкрасть его или что-то подобное?..-наивно поинтересовалась Ангелина . -нет..он не верит мне...я пытался, но его ничего не берет, даже огромные деньги которые я ему предлагал, он думает что я хочу совершить что-то плохое или рассказать всему народу...-разочаровано ответил директор. -Но зачем вы все это мне рассказали, вы хотите чтобы я вам помогла с кристаллом, так я ничем вам не помогу. А если вы хотите помочь мне, то почему вам не все равно. - Я понимаю как трудно тебе будет одной в этом мире, ещё мне кажется проще будет достать кристалл вдвоем. Если будут идеи я тебя с удовольствием выслушаю,-вновь ответил он Ангелине. За таким напряжённым разговором с директором, они даже и не заметили что на улице стемнело. Ангелина шла домой, ее очень вымотал этот день, столько свалилось на ее голову и все это она долго переваривала пока брела по улицам к дому. Утро Ангелина стояла в коридоре на перемене, к ней подошёл Паша и снова не поздоровавшись сразу начал расспросы: -Я вчера приходил к тебе звать гулять, почему ты даже в окно не выглянула? Где ты была? -А..я..гуляла...- не уверенно ответила Ангелина -Новых друзей нашла? С ними гуляла? Почему мне не рассказала? -Нет, одна,-сказала девушка не понимая что ему нужно. -Я был везде где ты могла гулять, твой обычный маршрут, тебя нигде не было,-Паша почти прокричал эти слова. -Что ты от меня хочешь? Мне гулять без тебя нельзя или в чем проблема?-со злобой сказала Ангелина, ее это начинало раздражать. -прости, я просто переживаю, мало ли что случится, ты в последнее время очень потерянная. Это лишь переживания...-но не успев договорить Ангелина его перебила: -Ты не моя мама чтобы за меня так переживать, а после кричать на меня что я пошла гулять бесспроса!-выплеснув все зло, девушкам быстро скрылась за углом, подальше от Паши. День прошёл напряжённо, всё кругом давило словно пресс. Вечером Ангелина решила зайти к соседу,милый дедушка шахтер был не против гостей. Подумав о чем с ним поговорить сегодня она вспомнила про кристалл, было решено задать пару вопросов и про него. -Здравствуйте, дедушка! -Здравствуй, Геля. Снова родителей дома нет, решила меня проведать?-доброжелательно поинтересовался старый шахтер. -Да, ещё я хотела бы спросить у вас про...- тут Ангелина поняла что даже не знает названия такого важного кристалла. -...про кристалл, с очень опасным излучением, поговоривают о нем не каждый знает, ну понимаете о чем я?... -да, да... понимаю, только не рассказывай о нем никому, и про излучение все брехня, я сумел стащить один на проверку, конечно же. Но как видишь все живы здоровы,-с улыбкой поделился открытием дедушка -А где он у вас хранится? Очень хотела на него посмотреть. -Да вот в том шкафчике лежит,- показывая в дальний угол комнаты сказала дедушка. Ангелина подойдя с небольшому стеллажу открыла шкафчик, в нем лежал кристалл без какой либо защиты, рядом со всякими безделушками. Он очень красиво светился и это Ангелину сильно насторажило, как такую ценную вещь можно хранить в таком открытом месте. - Дедушка, а не могли бы мне его подарить, очень он уж красивый,- началась блестящая актерская игра, так как это был шанс на возвращение обратно. -Ох, конечно забирай, он мне больше ни к чему! Ангелина взяла кристалл и ушла, ей все ещё казалось странным что старый шахтер так охотно отдал кристалл, ее приследовали эти мысли все время пока она не уснула. Получше спрятав кристалл девушка улеглась в уютную кровать решив по скорее уснуть в надежде по быстрее обрадовать директора чудесной находкой...
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник