Часть 1
4 марта 2023 г., 00:43
Глубокая тьма ночи поглотила Пандору, небо показывало ярко сияющие звезды которые ослепительно возвышались над кланом Оматикая, с листьев падали прозрачно кристаллические дождевые капли воды и на вкус напоминающие блестящий метал, которые Джейк любил пить каплей за каплей, тем самым оставляя отпечатки своих нежных пальцев на листьях зелёных растений. После смерти сына, Джейка постоянно мучала бессонница никак не давая ему выспаться, поэтому в тайне от всех он всегда прогуливался рядом с лесом, так как заходить туда у него не было особого желания, только походить и время убить, там уже и рассвет. Но в этот вечер все изменилось, когда Джейк зашёл после охоты к Нейтири девушка сидела на коленях и приподняв свои уши прислушивался к движениям своего мужа
- Нейтири, что-то случилось? — спросил Джейк, от чего она повернулась и приподнявшись на ноги застыла в глазах парня
- сколько ты уже не спишь? — девушка прекрасно замечала изменения лица Джейка. Усталый и безжизненный взгляд, мешки под глазами, то как он постоянно отвлекаться, тем самым не слушая ничего что она ему говорит изо дня в день, ещё его неуклюжесть от недостатка сна, она это прекрасно видела, но так и не решалась ему сказать, и вот пришел подходящий момент когда рядом нету детей и других особ которые могли бы подслушать. И вот Джейк опять не услышал вопрос и Нейтири повторила
- Джейк, сколько ты уже не спишь, ответь мне — парня переклинило и он наконец попытался ответить
- э..ну может дня два, или три, или четыре, не помню точно — сказал и посмотрел ей в глаза — а что?
- тебе нужно спать, посмотри, ты сам на себя не похож — ответила девушка, Джейк хотел ей как то аргументировать, но его перебили — ты уже не тот Джейк которого я знала — сказала Нейтири уходя, оставив парня одного, который даже не сразу понял что его оставили наедине гнить в этой палатке.