Часть 3
8 марта 2023 г., 00:01
Примечания:
Приятного прочтения 💙
Не замечая как идёт время, Джейк бродил по лесу, идя всё дальше в глубь. Лунный свет освещал путь,тем самым делая дорогу ярче и прекрасней. Но он этого не замечал, он не мог перестать думать. Он был сломан собой же.. Джейк постоянно задавался вопросом " что не так, почему я так думаю?", каждый раз как он об этом думал, то терялся и усугубляя всю ситуацию Джейк терзал себя. Вроде бы всё есть: семья, дети, почёт и уважение..но что не так? Чего-то не хватало в сердце Джейка, какой-то частички которую оторвали от него...
Не обращая внимания Джейк шёл прямо в никуда, даже не замечая чей-то присутствия.
Выйдя из транса аватар осознал что он далеко зашёл, и нужно передохнуть. Звёзды всё также сверкали, Джейк направился к ветвистому дереву, которые сплеталось в одну большую возвышенность. В чёрствой коре деревьев были ущелья, решив что нужно отдохнуть он нырнул в кору. Вырез в дереве бал настолько велик, что можно было видеть всё что происходит на поверхности, и звёзды и лес. Аватар лег на сырую землю и задумался о своей человеческой жизни, и о всех людях которые его окружали. Их лица он помнил смутно, но их роль в жизни отчётливо.
Что-то на поверхности издало звук, но Джейк не обратил внимания, а стоило. На ветвях деревьев скрывался Куотрич, после крушения они залёг в лесах, в поисках укрытия и цивилизаций. Полковник выслеживал Джейка, для своих целей. И ему повезло, он попал в западную. Уже готовясь к встречи с давним знакомым аватар начал спускаться, но в далеке послышался женский голос
- Джейк! Джейк! Отзовись!
Её голос дрожал, Нейтири выглядела напуганной, так как потеряла с поля зрения мужа..
Ухватившись за кору Куоритч наблюдал за ней и её действиями, она разрушила его планы, но в этом и был плюс, полковник сможет проследить за ними и выследить их племя.
- Джейк...
- Нейтири, почему ты здесь? Ты что за мной шла? * Аватар был в недопонимании*
- почему? Ты не в себе, и сорвался с того не всего в лес, я решила пойти за тобой и удостоверяется что всё хорошо и ты не потеряешь создание от недосыпа! Так ещё и забрел в запретную зону леса, что ты о себе думаешь? Умереть захотел?
* Всё так же спокойным голосом аватар ответил*
- не стоило за мной идти, осталась бы с детьми, я бы сам дошёл.
* Глаза Нейтири округлились, а в горле стал ком, она совсем не узнает своего мужа. Это больше не он, ткнув рукой в грудь Джейка, женщина в разочаровании развернулась и произнесла:
--если ты не ценишь что о тебе беспокоятся и ждут дома, то решать тебе.. я ухожу, Ло'ак собирался со мной идти, но я запретила. Надеюсь ему хватило разума остаться в лагере...
* Нави было тяжело понять Джейка, но она устала от его выходок. Он молчит, ничего не говорит, совсем изсяк. Нейтири развернулась и направилась искать путь домой "
* Одернув жену за плечо*
- Постой, Нейтири... Я всё объясню
Примечания:
Интересно, что собирается сделать Куоритч с Джейком?