***
Пока Нейтири и Алеи не было, другие занимались своими делами. Джейк с Нормом и Тоновари пошли на рыбалку, Ронал лечила на'ви-подростков, Эмир, Аонунг и Ротхо играли в игры, Нетейам держал Тук пока та сладко спала на руках у своего брата, Кири и Амэй'ла весело разговаривали на разные темы, а Ло'ак с Циреей ушли куда-то гулять.***
На часах Эмира уже 17:35. Ронал пошла помогать Нейтири с ужином, почти все ребята разошлись по хижинам отдыхать ещё час назад, только Кири изредка помогала маме. И вот в очередной раз она идёт с миской наполненной сладких ягод в хижину Салли и видит Алею, которая идёт в сторону леса. —Хей, Алея, ты куда?- крикнула Кири, но девушка ей так и не ответила. Конечно поведение подруги было странным уже несколько дней, поэтому Кири не придала этому никакого значения и пошла к хижине(ох зряяя). Вскоре девушка вернулась в комнату к своим брату и сестре. —Кири, ты чего такая задумчивая? Что-то случилось?-спросил парень. —Да так, ничего, просто думаю что с Алеей ведь она уже несколько дней сама не своя. После первой встречи с Амэй'лой и Э..Эмиром она на себя не похожа, такой чувство что Амэй что-то не то сказала ей.. —Кири, ты же знаешь Амэй'лу, она на такое не способна, особенно после того как её с Эмиром выкинули с корабля. —Наверно ты прав, но всё же.. -немного замешкалась девушка. —Всё, на думай об этом, иди обниму. -сказал парень и после обнял свой сестру.***
Через 20 минут почти все собрались на ужине. —Все собрались? -спросил Джейк. —Нет! Где Алея и Амэй'ла? -спросил Нетейам. —Я видела как она шла в сторону леса, а следом за ней Амэй'ла. Вдруг в хижину забежал перепуганый Ло'ак. —Все за мной, там Алея без сознания и у неё из бока торчит нож! - скороговоркой говорил Ло'ак. —Что?! Где?!- закричал Нетейам. —Нет времени объяснять, бегом! Все побежали за Ло'аком.