все как по сценарию.

NC-17
В процессе
366
автор
nojsjo facs бета
Размер:
планируется Миди, написано 155 страниц, 69 962 слова, 15 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
366 Нравится 80 Отзывы 75 В сборник

глава четвертая.

Настройки
Вечер пятницы–вроде день перед счастливыми выходными, и настроение должно быть на высшем уровне, но точно не у Александра Романова. День на съемочной площадке - то ещё испытание, особенно когда есть актеры, что ругаются с гримёром или же с самим Романовым, видите ли, тут должны быть другие эмоции у персонажа, как будто бы Саша от балды им давал указание вместе со сценаристом. Сейчас же он в шаге от двери в свою квартиру, но его удивляет тишина. Открыв дверь, мужчина выдыхает, видя, что квартира целая. Не то что бы шестнадцатилетние парни не могут посидеть спокойно, но даже в таком возрасте шило дает о себе знать. Саша разувается и снимает свое пальто, с кухни чувствуется вкусный запах готовки. За три дня, что Денис дома на больничном, Александра встречает домашняя еда, что сын готовит от нечего делать. Готовит он не сложные блюда, все же руку сильно напрягать нельзя. Старший проходит в глубь квартиры прямиком в светлую кухню, где пыхтело его чадо. На лице Романова появляется довольная улыбка. —Что готовишь, солнце мое?—проносится около уха Дениса бархатистый голос мужчины, а мальчишка от неожиданности дергается. —Ты что так тихо пришёл?—шатен смотрит на отца, что тихо посмеивается,—эти три бездаря выпросили спагетти с грибной подливой и курицей. —Вот оно что, дай попробую,—Романов треплет волнистые волосы и пробует подливу с протянутой сыном ложки,— у тебя хорошо вышло, пускай еще чуть-чуть постоит на медленном огне. Денис кивает, а Саша садится за стол, расспрашивая сына как у него прошел день. Младший, убавив огонь на плите и накрыв сковороду крышкой, садится рядом с отцом за стол. Он разминает руку, что начинала болеть от нагрузки. Из гостиной слышится топот, а после из прохода вылетает черная макушка, что с грохотом падает на пол, весёлый смех сразу же разносится по квартире Романовых. Денис оборачивается и смотрит на друзей, в особенности на Сережу, что как корова на льду не мог нормально встать с пола и скользил по нему. Шатен закатывает глаза на своих товарищей, а Саша лишь смеётся с молодёжи. —О, Здравствуйте, дядь Саш,—улыбается во все тридцать два зуба Татищев, он все же смог встать с пола, к которому его так тянет. —Здравствуйте, мальчики,—настроение Романова явно улучшилось, видя таких веселых подростков, что даже в таком возрасте остаются гиперактивными детьми. —Серый, давай, достань тарелки и вилки, а то у меня рука болит сильно,—скулит Денис, пока двое других парней садятся за стол, а Серёжа лишь цокает, но выполняет приказ. —Я что тебе служанка?—бурчит черноволосый, доставая с навесного шкафчика пять тарелок. —А я что тебе кухарка? Ты тут второй день у меня, а я все есть тебе готовлю, безрукий,—Денис здоровой рукой шлёпает Татищева по заду, а тот фыркает, смотря на друга, что встал с места. —Вы как семейная пара, что уже несколько лет в браке,—смеётся Данил, наблюдая за руганью этих двоих, а Никита смеется в плечо блондина. —Это ты верно подметил, Данил,—улыбается Александр и смотрит, как сын накладывает приготовленную еду по тарелкам, а Сережа ставит эти тарелки на стол, при этом они оба успевали язвить друг другу. —Хотя у них и срок дружбы подходящий для пары. —Так мы и так семейная пара, дядь Саш, вот Ден как несколько лет моя жена,—Татищев раздает стволовые приборы и ойкает, когда ему прилетает подзатыльник от Романова младшего,— ну вот что ты меня бьёшь, абьюзер, а не жена. —Заткнись, Татищев,—Денис сажает друга за стол, и сам садится,—сиди и ешь без своих шуточек. —И так каждую ночёвку,—шепчет Енисейский Данилу и приступает к еде,—ночью вообще песня будет еще та. —Уже страшно представить..—выдыхает Данил и пробует стряпню друга, что опять отвешивал подзатыльник Татищеву. Саша с улыбкой наблюдал за мальчишками. Особенно доставляло удовольствие смотреть за друзьями детства, что вели себя и вправду очень странно, но, возможно, для друзей это нормально, ведь иногда и Саша с Костей себя так вели, только Уралов не действовал как Сережа, наоборот был более спокойным и старался не ругаться без всякой нужды. Романов так же смотрит за Никитой и Данилой, что достаточно быстро сблизились, они были похожи по характеру, оба спокойные и любят находиться не в активной фазе, наоборот в комфорте и в тишине. Мужчина улыбается сам своим мыслям. Из них Романова выводит сообщение на телефон, он вздыхает и смотрит кто же ему написал. Это был Московский старший, что спрашивал, свободен ли Саша завтра после трех. Тут брюнет пытается вспомнить, во сколько у него встреча с писательницей, что хочет создать экранизацию своей книги. Александр отвечает кратко, что в три он свободен, на что получает ответ, что Миша завтра заедет за ним и просит адрес, по которому можно будет забрать Сашу. Тот мельком улыбнулся и скинул адрес, откладывая телефон. За столом была приятная атмосфера, Никита и Данил что-то рассказывали о дне в школе. Денис и Сережа возмущались, что все самое интересное происходит без них. Саша внимательно слушает мальчишек. Все давно поели, но расходится и нарушать спокойствие не хотелось. Но все же пришлось, Романов должен подготовить все к завтрашней встрече. —Вы сейчас чем заниматься будете, мои хорошие?—интересуется Саша и помогает сыну убрать грязную посуду в посудомоечную машину. —Мы хотели посмотреть что-нибудь от Марвел,—отвечает ему Никита, что перебирал волосы Данила. —Хорошо, только сегодня без энергетиков,—как отрезав говорит Романов и берет со стола телефон. —А пиво можно?—спрашивает Сережа, изгибая бровь, но ему по ноге приходится пинок от Данила. —Только завтра, когда меня не будет,—закатывает глаза Саша и выходит с кухни, направляясь в свою комнату. —Татищевский дебил,—причитает Романов младший и открывает шкафчик,—Дань, Никит, держите,—Денис пихает в руки друзей по две пачки чипсов и еще какую-то дребедень, а после закрывает дверцу и отправляет этих двоих в комнату. Серёжа смотрит на друга, что открыл холодильник и начал доставать стеклянные бутылки с колой, но только две из них были пепси. Татищев знал, что эти две бутылки для Дениса, ведь тот почему-то не особо любил колу, хотя Серёжа не понимает в чем разница, оба напитка похожи. Брюнет берёт большую часть бутылок, дабы друг не напрягался. Они направились в комнату Дениса, толкаясь по дороге и смеясь. Комната Романова младшего отличалась от всей квартиры, она была серая и в целом в темных тонах. На стене висели постеры, по краю стояла двухместная кровать, а рядом был диван. Шкаф купе находился рядом с дверью, а в свободном пространстве можно было заметить три разных гитары. Напротив кровати был стол с мониторами и сам компьютер. На стене висел телевизор, а под ним тумбочка, что была забита дисками, а самое главное, на ней были джойстики и плейстейшен. Вся спальня освещалась неоновой лентой, но так же была люстра, что сейчас была выключена. Комната была достаточно просторной, даже со всем этим набором. Денис приземляется на диван рядом с Данилом, что послушно сидел, пока Никита заплетал ему маленькие косички. Серёжа же садится на полу между ног Романова. Он ставит бутылки рядом на пол и поочередно открывает их. —Я предлагаю посмотреть «Доктора Стрэнджа», как вы думаете?—Денис включает телевизор, пока Татищев раздает всем бутылки, а Данил открывает пачку чипсов. —Давайте, я как раз не смотрел,—улыбается Никита и наконец-то отстаёт от блодинистых волос. —Я в целом никогда Марвел не смотрел,—Московский немного отпивает сладкий напиток и замечает на себе удивлённый взгляды,—что? я раньше смотрел только звездные войны. —Аху...Афигеть ты,—опомнился Сережа и положил голову на бедро Романова, и посмотрел на экран, где Денис искал нужный фильм. —Ну такое бывает,—пожимает плечами Никита и льнет к блондину,—в любом случае, пока я к вам в 7 классе не перевёлся, я тоже не смотрел ничего от Марвел, только ДС. —Решили старые-добрые вспомнить или что?—сказал грубо Денис, будто бы не хотел вспомнить прошлое, это виднелось и по лицу, что стало в разы хмурее. —В любом случае нам придется его вспоминать, если мы хотим Даню во все посвятить,—закатывает глаза Сережа и устраивает голову поудобнее. Данил смотрит на друзей, он знал, что они должны ему рассказать причину драки, но неужели там настолько серьезная причина. ∘₊✧──────✧₊∘ Светлая кухня освещалась точечными светильниками, по помещению гулял ветер и развивал шторы. С улицы доносились звуки машин, а на фоне играл кальянный рэп. На столе стояли два бокала и бутылка вина. Женские ногти стучали по столу, а голос спокойно что-то рассказывал. Московский внимательно слушал лепет девушки и периодически тихо посмеивался. —Слушай, Камалия,—все же прерывает девушку Миша, смотря в карие глаза,—а ты чего приехала с Нижнего? Вроде не собиралась же, а Святослав почему не приехал? —Ой, это вообще ужас, у него завал на работе, сам понимаешь, как один из твоих директоров он очень трудолюбивый,—Зилант отпивает напиток и смотрит на близкого друга,—а я приехала на встречу сюда, ну и племянников навестить, ну и на мужа брата посмотреть, а то этот дурак его от меня и брата уже восемь лет скрывает, это если только они замужем, а так они наверняка дольше вместе. —Ого, ну ничего себе, они что из Питера не выезжают, что смогли от тебя скрыться?—смеётся Миша, видя возмущённую подругу. —Да в том то и дело, они переезжали из Питера на год, а я в то время работала, как проклятая и не могла даже из города выехать,—Камалия опирается головой на руку и смотрит в голубые глаза,—а где мой крестник? я думала его туточки увидеть. —Данил сегодня на ночёвке с друзьями, в принципе как и завтра,—Московский смотрит на вечерний Санкт-Петербург и отпивает немного вина,—завтра с отцом его друга иду на свидание. —Чего?!—Брюнетка подавилась алкоголем, явно не ожидая такого поворота событий. —Ты кого там охмурить собрался? Ты всего неделю как в Питер приехал, когда успел? —Ну, охмурить то я собрался прекрасного молодого мужчину,—Московский играет светлыми бровями и хитро улыбается,—а успел я на ужине по работе. —Уу, рабочий роман, а в каком смысле молодой? Данил с пятиклассниками начал зависать?—усмехается Зилант, откидываясь на спинку стула. —Да нет, с одногодками он дружит, завёл в классе друзей. А молодой он, потому что на пять лет меня младше,—Миша отводит взгляд, а татарка удивлённо смотрит на него,—еще не последний человек в мире кино и в сфере бизнеса. —Миша, ты что творишь, окаянный? Ты же всегда был против людей, что младше тебя больше, чем на два года!—Камалия явно обескуражена такими новостями от близкого друга, да и тем более он так довольно об этом сообщает, будто бы уже влюблён в него.—Хоть покажешь мне его? В ответ женщина получает отрицательные мотки головой и хитрую ухмылку, что не предвещала ничего хорошего. Камалия добьется своего и выведает, что же там за мужчина, но ей явно придётся потрудиться, хотя есть болтливый Данил, на крайний случай. За разговорами Зилант и Московский провели еще около часа. Для них компания друг друга прекрасна, ведь музыкальный вкус, юмор и характер похожи. Именно Камалия поддержала его во время развода, помогла вместе со Святославом с начала построения бизнеса Миши, и они продолжают помогать всем, чем можно. Будь это работа или же моральная поддержка. Именно татарка направила Михаила на путь наладить с сыном общение. Именно ей он благодарен больше всего, она помогала Мише справиться с грустью и подавленностью после ухода старшего брата. ∘₊✧──────✧₊∘ Саша сидит в своей комнате и читает очередную книгу, что оказалась у него неожиданно, ему захотелось ознакомиться еще неделю назад с произведениями писательницы, с которой ему, возможно, предстоит работать. Долго искать не пришлось, ведь Денис покупает ее книги и читает, так что на полках небольшой библиотеки в гостиной есть и такое. Самое приятное - читать идеально выписанный текст, без сюжетных дыр, с хорошо прописанными персонажами, а фантастический мир в книге погружает с головой. Романов зевает и, отложив книгу в сторону, он спускает очки с головы на переносицу. Мужчина встаёт с кресла и направляется на кухню, уж очень ему сейчас хочется чая. Выйдя из своей комнаты, взгляд Романова привлекает комната сына, что не была закрыта. Саша решил заглянуть к подростками, что тихо сидели. Подойдя к комнате, мужчина видит достаточно милую картину. Никита мирно сопел на плече Данила, пока сам блондин обсуждал с Денисом происходящие моменты в фильме, при этом сын поглаживал Сережу на волосам, что так и лежал головой на бедре друга, его глаза потихоньку слипались, но даже не от усталости, а от приятных прикосновений младшего Романова. Александр улыбается и все же решает оставить идиллию в комнате, он уходит на кухню. Свет в помещении появляется автоматически, как только Романов заходит. Саша любил комфорт и, если можно себя избавить от лишних щелчков, почему бы не сделать все на автоматике. Когда мужчина заезжал в эту квартиру, она была максимально в Советском стиле, что брюнет сразу решил - будет полноценный огромный ремонт. Саша не любит слишком яркие цвета в интерьере, поэтому вся квартира была максимально в нейтральных цветах, самой яркой была кухня в сочетание белого и тёмно-синего. А в основном вся остальная квартира была в белых и серых тонах, Минимализм, что выглядит даже так очень изящно. Саша немало денег потратил на это, но оно точно этого стоило. Романов заглядывает в чайник, где все же была вода, он включает конфорку, на которой он стоял. Достав кружку и пакетик чая, Саша сел на стул, прикрывая глаза, судорожно вдыхая воздух. Он рад, что завтра не нужно на работу, но все же есть дела, которые нельзя отложить на потом. Особенно нельзя оставить Михаила, что явно подготовился, раз уточняет, свободен ли Александр. Не то чтобы Саша рассчитывает на что-то грандиозное, но почему-то уверен, что Московский удивит его. Но к чему сейчас эти мысли, нет этому объяснения, просто тишина, в которой приятно подумать о чем-то. ∘₊✧──────✧₊∘ Позднее утро, на часах почти одиннадцать. За окном опять хмурая Питерская погода, но это особо не важно. Саша только проснулся, на удивление этот день начинается с легкого пробуждения. Романову доставляет это удовольствие, ведь впервые он смог выспаться. Встав с кровати и потянувшись, мужчина посмотрел на себя в зеркало, только дома он мог находиться в футболке и в шортах, хотя даже для дома это непривычный вид для него. Улыбнувшись своему отражению, Саша решил пойти в ванную. Выйдя из своей комнаты, Александр замечает сына, что тоже только проснулся, у обоих было гнездо на голове из волнистых волос. Улыбнувшись друг другу и пожелав доброго утра, они направились в ванную. —Ты сегодня рано проснулся, куда-то собираешься?—начинает разговор Денис, открывая дверь в большую ванную и проходя внутрь. —Мг, сначала на встречу с одной писательницей, а потом с Михаилом Юрьевичем на свидание, я так понимаю,—спокойно объясняет Саша и смотрит на сына, что еще зевал после пробуждения,—а ты чего так рано проснулся? —Да я лучше бы спал в гостиной, чем с Татищев, что всю ночь как юла по кровати, я проснулся из-за того, что мне на лицо упала его рука, - возмущается Денис, ополаскивая в воде зубную щетку, а после выдавливает на нее пасту,—вот, Даня с Никитой, тихо мирно спят на диване в обнимку, а этот, боже упаси, то туда, то сюда, то ему жарко, то ему холодно, я думал придушу его подушкой, пока он спит. —Как же ты потом будешь жить в браке, вдруг твой будущий партнер таким же будет,—смеётся Саша, чистя зубы, и поглядывает на сына через зеркало, а лицо младшего стало куда задумчивее. —Тогда я буду связывать его,—уже спокойно выдает шатен, все так же зевая. -Что ж, буду того жалеть будущую невестку или зятя, кого ты мне приведешь неизвестно,—дальше Романовы в тишине дочистили зубы. Денис и Саша сидели на кухне и разговаривали о вчерашнем вечере. А точнее они обсуждали прочитанную Александром книгу. Младший был рад, что отцу понравилось то, что он любит. Не то чтобы это было удивлением, просто раньше старший буквально открещивался от прочтения, ибо он любит только классику и романы, но, видимо, фэнтези тоже его затянули. Саша пьёт свой чай с цитрусами, пока сын, не изменяя своим вкусам, пил яблочный чай с мятой. Иногда Александр не особо понимал вкус чада, но не противоречил, ведь тот буквально ел и пил все так, как ему это нравилось. Иногда Саше казалось, что Денис когда-нибудь со своей страстью к острому начнет заливать всю еду острым соусом, но пока что это ограничивается только блюдами, в которых можно добавлять любой соус на вкус. На кухне появляется сонный Татищев, что только-только проснулся. Он привлекает внимание Романовых, Саша нежно улыбается и желает мальчишке доброго утра, а тот отвечает тем же и садится рядом с другом. Голова Сережи оказывается на плече Дениса, а шатен поглаживает черные волосы, что были запутаны. Старший внимательно наблюдает за мальчишками, в голове так и не укладывается, как эти двое могли подраться и сейчас сидеть почти в обнимку, а главное, слова Руслана, они не дают покоя. Вроде как сейчас момент, когда можно спросить сразу у двоих и решить сразу все, но стоит ли. —Денис, Сереж, не хотите все таки хотя бы мне поведать историю вашей драки, вы же знаете, я вас никогда не осужу и не буду ругать,—все же решается спросить старший, его распирает любопытство и очень сильно давит недосказанность со стороны сына. —Дядь Саш, вы так и не поняли?—сонно спрашивает Сережа и смотрит на Сашу, что с неподдельным любопытством смотрел на них.—Во всем виноваты люди, которые сами гомофобы, и то, что "вот в Союзе такого не было", и растят своих детей такими же гомофобными созданиями, а другие страдают, ведь их могут ударить из-под тишка, будь ты в отношениях со своим полом или твои родители, исход один, получишь травму из-за неприязни других. ∘₊✧──────✧₊∘ Камалия сидит в светлом уютном кафе, вид которого выходит на улицу, где была прекрасная, но хмурая погода. Зилант пришла на пару минут раньше, ведь боялась опоздать, но, видимо, зря она волновалась. Ровно половина третьего, и в кафе с видом на Казанский сквер заходит высокий худощавый мужчина, что был одет в сдержанном классическом стиле, как и рассказывали Камалии. Женщина взволнованно смотрит на мужчину, что, поправив очки, подходит к столику. Зилант встаёт с места и протягивает руку брюнету, а тот с улыбкой пожимает ее. —Здравствуйте, Камалия Мухаммадовна,—мужчина помогает Камалии сесть на место, а после он снимает свое пальто и, повесив его на спинку стула, садится напротив,—надеюсь, Вы не долго меня ждали. —Александр Петрович, не волнуйтесь, я сама минуты две назад пришла,—Зилант улыбается самой искренней улыбкой, что заставляет Александра самого заулыбаться. —Что ж, тогда я спокоен, выбирайте, не стесняйтесь, тут достаточно вкусный кофе и десерты,—Саша протягивает татарке меню, а та с улыбкой принимает и благодарит его. —Бываете тут часто?—девушка пробегается глазами по меню, выбирая себе напиток. —Ну, каждый раз, когда гуляю со своим чадом,—Романов внимательно следит за собеседницей, черты лица кажутся знакомыми, будто бы у кого-то такие же. —Вот оно что, о вашем сыне мало что известно, не хотите его разве в киноиндустрию продвинуть?—Камалия вопросительно смотрит на брюнета, а тот лишь усмехается ей. —Нет, только если он сам этого захочет, но, как видите, не особо ему и хочется популярности,—Саша с теплотой говорит о сыне, пускай утренний разговор его слегка шокировал и новость так и не уложилась в его голове,—что-нибудь выбрали? —Да, можно капучино и кусочек красного бархата,—Камалия убирает скромное меню, а Романов кивает и, встав из-за столика, отправляется к стойке с кассой. Саша здоровается и делает заказ, сразу же оплачивая его. Кофе делают быстро, так как загруженность небольшая, почему-то Петербург сегодня был слишком спокойным, не было почти что людей и машин, что было очень странно для культурной столицы. Взяв заказ, Романов возвращается за столик, где его ожидала девушка. Он протягивает ей кофе и тарелочку с кусочком торта. Саша присаживается на свое место и смотрит на Камалию, что благодарит его. —Мм, Камалия, хотел бы вам сказать, у Вас прекрасные книги,—вспоминает Романов, книга его увлекла, теперь он собирается прочитать всю трилогию и остальные книги девушки,—мне понравилось, как вы пишите, ведь не у всех писателей нашего времени хороший литературный язык. —Благодарю Вас, Александр, очень приятно слушать, что вам мои произведения понравились,—Камалия и вправду счастлива, она была наслышана, что Александр суровый критик во всем и очень прямолинейный. —Я на самом деле не фанат фэнтези книг, но вы меня очень сильно поразили,—Саша пьет свой кофе и внимательно следит за собеседницей, что краснела от комплиментов,—я буду рад с вами поработать над фильмом, ведь мне очень интересно, что из этого выйдет. —Правда? Но я думала, вы куда суровее с этим, плюсом я же хотела фильм по первой части своей трилогии, как все пойдет,—Зилант очень сильно нервничает, все слишком гладко идёт, что кажется это все максимально хорошо, а не так как запугивали ее другие писатели. —Я вас уверяю, что фильм будет хорошим, особенно если посмотреть как ваши книги распродаются, я кое-как смог ухватить сыну в подарок даже самый дорогой экземпляр,—смеётся Саша, располагая к себе Камалию, что становилась более свободной и не такой скованной. Александр и Зилант беседовали и обсуждали, как будет лучше всего раскрыть фильм. Темноволосая активно рассказывала свою задумку, а Романов внимательно слушал и удивлялся смыслу, который он до конца не разобрал пока читал. Беседа периодически переходила не в рабочее русло, они смеялись и выглядели как старые знакомые. Саше показалось, что с этой девушкой они знакомы больше, чем какие-то полчаса. Камалия отвлекается на сообщение в телефоне, где ей писал младший брат, сообщая о том, что почти подъехал и скоро подойдёт. —Ох, Александр, время так быстро пролетело,—удивляется девушка и откладывает телефон. —Вы правы, Камалия, но мы же пришли к решению, так что в понедельник буду ждать Вас у себя,—Саша встаёт из-за стола и помогает встать Зилант. Женщина его благодарит и берет свою сумочку и пальто. —Вы сейчас сильно торопитесь, а то мой брат Вас бы подвёз,—Камалия накидывает себе на плечи пальтишко, внимательно следя за Александром, что надевает на себя пальто. —Не стоит, за мной заедут, так что я со спокойной душой Вас передам вашему брату,—Саша улыбается и вместе с Зилант отправляется на выход, где он ей придерживает дверь, а после выходит следом на улицу. —Александр, давайте мы перейдем на "ты", а то я чувствую себя старой слишком,—смеётся татарка и смотрит на молодого парня, что был довольно красивым в дневном свете. Саша лишь кивает на это предложение, ведь и вправду, иногда формальности можно оставить. —Камалия, какого чёрта ты приехала без предупреждения,—слышится знакомый хриплый голос за спиной Романова, брюнет оборачивается и видит до боли знакомое бледное лицо,—о, Саша, здорова. —Здравствуй, Юрий, так ты и есть брат Камалии,—Саша пожимает руку со старым знакомым и коллегой. —Оо, вы знакомы получается, прекрасно,—Камалия подлетает к брату и улыбается,—а приехала я без предупреждения, чтобы ты никуда муженька своего не сплавил и познакомил нас, и да хочу Сереженьку увидеть, какой же там жених вырос, и Катеньку хочу увидеть. —Серьезно? Они с Костей до сих пор не знакомы, Юрий, ты дурак или около такого?—Романов закатывает глаза и цокает на Татищева, ведь глупо скрывать своего супруга от родных, тем более все восемь лет брака и два года отношений. —Саш, давай без душки, просто родители и брат гомофобы, сам вспомни, каким был я,—Юра приобнимает сестру, что смотрела на двух высоких мужчин, —ладно, мы пойдем, а то Костя будет ругаться, а кстати, как там Серега? Все хорошо, они опять не подрались? —А Сергей...—в голове опять всплывает разговор с двумя мальчишками, особенно было четкое воспоминание, как Татищев младший прижимался к Денису, будто бы ища в нем поддержку,—все хорошо, завтра я его привезу, не волнуйся. Юра кивает, и они прощаются. Саша наблюдает за ними, что уходили вдаль и смеялись. На лице петербуржца была легкая улыбка, он смотрит на наручные часы и тяжело вздыхает. Московский опаздывал, пускай только на три минуты, но Саше не совсем комфортно быть одному на улице и стоять в ожидании. Александр поправляет сползшие очки и оглядывается по сторонам, ища знакомую фигуру или хотя бы макушку. Не увидев ничего знакомого, он опускает голову и удивленно распахивает глаза, видя перед собой букет любимых ромашек вместе с васильками. Романов поворачивает голову в сторону горячего дыхания. Перед собой он увидел лучезарного Московского. Саша краснеет и берет в руки букет. —Здравствуй, Саша,—ласково здоровается Миша, а внутри все сжимается от волнения и смущения, что накрывают брюнета. —Здравствуй, Михаил, спасибо тебе большое,—серые глаза сверкают радостью, ведь не каждый день тебе дарят цветы, да и еще любимые. —Надеюсь, тебе они понравились,—Московский протягивает руку Саше, дабы тот взял его, а Романов с большим удовольствием переплетает тонкие пальцы с пальцами крепкой руки,—Что ж, думаю, ты не против сходить сегодня в театр на премьеру нового спектакля. —Я только с радостью,—глаза Саши еще больше засияли, а Миша с удовольствием наблюдает за эмоциями мужчины. Все же Денис его не обманул, брюнет как ребенок радуется походу в театр. Они не спеша идут к машине Миши и ведут тихую беседу. Было так спокойно, Михаил шутил и делал комплименты Саше, а тот лишь смеялся и краснел. Честно сказать, у Московского сердце сжимается как у влюбленного мальчишки, что находится со своим предметом воздыхания. Миша чувствует себя влюбленным подростком, быстрая симпатия к Романову его слегка напрягала, но именно Саша казался нежным и тем, кто был нужен ему. Они подходят к машине Миши, он помогает сесть Саше, а после обходит ее и садится на водительское место. Блондин расспрашивает о вчерашнем вечере, не сильно ли подростки шумели и мешали Романову. Брюнет с улыбкой рассказывает и подмечает, что с появлением Данила мальчишки стали чуть поспокойней, хотя, возможно, причиной являлась травма главного заводилы всего этого балагана. Московский внимательно слушает и все так же шутит, пока они выезжают на дорогу, что постепенно забивалась машинами. Романов перебирает цветы и незаметно для обоих сменяет тему разговора, переходя на рассказы из жизни и узнавая чуть больше друг о друге. Из рассказов Саши блондин узнал, что у его собеседника есть младшая сестра и что Романов увлекается пианино, любит читать. Взамен Миша рассказал о том, что он трудоголик, но любит выбираться на прогулки, а также поведал пару историй из подростковой жизни, что связаны со старшим братом Николаем. Пока они находились в недолгой поездке, Саша поймал себя на том, что всю поездку он провёл за наблюдением за Мишей, что сосредоточено, но с улыбкой вел автомобиль, ни разу не ругаясь на резкую остановку. Романов спихнул это на то, что с непривычки он наблюдает за собеседником, ведь обычно Саша находится за рулем, а тут пассажир. Машина останавливается у Александринского театра. Саша радостно улыбается, он любит этот театр, одно из лучших мест в Санкт-Петербурге. Миша смотрит как Александр расторопно отстегивается и выходит из салона авто. Московский поступает так же и, заблокировав машину, он подходит к Романову, что весь сиял от счастья. Саша давно планировал сходить сюда, в очередной раз посмотреть на работу знакомых режиссёров, сценаристов и актёров, но все никак не выдавалось возможности, Миша буквально осуществил давние планы, и он ему однозначно благодарен. Блондин сунул руки в карманы брюк, а Саша взял его под локоть и направился ко входу, потянув за собой мужчину. Пройдя проверку билетов и повесив пальто Романова в гардеробе, они все же оказались в партере, что уже был заполнен людьми, но не до конца. Саша оглядывает помещение, которое он и так знал, но это не давало ему повода не восхищаться столь прекрасным местом. Московский тоже рассматривал архитектуру зала, ведь впервые находился в столь красивом месте. Партер все больше забивался людьми, до начала было не так много времени, поэтому происходила толкучка. И вот первый звонок из трех, что предупреждал о скором начале. Миша тихо расспрашивал Сашу о истории театра, чем Романов с радостью делился, воодушевлённо рассказывая обо всем, что он знал об этом месте. Московский был рад, что Александр не скучает и наслаждается каждым моментом, с удовольствием рассказывает обо всем, он похож на Данила, что вечно рассказывает новые факты о чем-то, Саша был таким же, ведь поделиться чем-то новым для человека не посвященного в это очень приятно, если, конечно, сам собеседник в этом заинтересован, а не просто для галочки. Именно Михаил был заинтересован и слушал, стараясь все запомнить о чем говорит ему Романов. ∘₊✧──────✧₊∘ В квартире на Невском стоял гул. По гостиной бегали блондин и брюнет и ругались между собой. В руках Татищева находилась банка с ягодным энергетиком. Данил же пытался забрать ее, но ничего не выходило, ведь натренированный Сережа в разы выносливее и быстрее. За всем этим наблюдал Никита, что плёл фенечку, а рядом стоял обычный классический энергетик. —Да, Сереж, ну дай ты мне этот энергетик,—ноет Московский, ведь он уже устал гоняться на брюнетом. —Сначала ты должен заслужить его, а то просто так тебе его дать,—Татищев скользит по линолеуму и чуть не вылетает из прохода гостиной,—плюсом, мне тоже он нравится, так что. Данил бежит прямиком на друга, ведь тот находился фактически в тупике и не мог никуда ускользнуть. Но вот главная проблема квартиры Романовых, если ты в носках, готовься быть коровой на льду, ибо ну уж очень скользкий пол. Стоило Московскому на скорости вступить на скользкую поверхность, как он сразу полетел вниз, не удержав равновесие и падаея вместе с Татищевым на бок, ведь тот попытался поймать друга. —Два придурка, видел бы это дядя Саша, он бы нам уже голову свернул,—возмущается Никита, смотря как эти двое смеются в обнимку на полу, а та самая банка укатилась в коридор прямо под ноги Дениса, который только что закончил разговаривать с отцом, что задержится на свидании. —Вы, два полуфабриката, совсем ахуели?—Романов поднимает энергетик с пола и одаряет друзей серьезным взглядом.—Сука, доведёте меня, я уйду и снюхаюсь где-нибудь. —Да ладно тебе, Ден, мы просто бесимся, аль завидно, ведь рукой нельзя активно двигать,—Татищев играет бровями и получает не хилый такой удар по ноге. —Больно мне нужно с тобой беситься, понадобится, я тебе и левой врежу,—Денис падает на кресло в углу комнаты. С дивана послышались звуки подавившегося Никиты. —Куда же девался наш сдержанный Денис Александрович Романов? —Сережа встаёт с пола и подходит к шатену, заглядывая прямиком в серые глаза. —А что всю жизнь сдерживать себя и быть как в храме? Ни слова про секс, наркотики, бухло и драки, ведь все это грех,—Романов хмурится, а брюнет наклоняется над ним, их носы почти что соприкасаются. —Выглядит как начало порнухи,—язвит Енисейский, смотря на эту картину, не то чтобы это было в новинку, за все три года, что они втроём, но ломать Данила, который всё-таки решил встать с пола, не особо хотелось,—если уж собрались потрахаться, то хотя бы не при нас. Денис и Сережа смеются, вся серьезность резко пропадает. Татищев садится на подлокотник кресла, его рука падает на здоровое плечо друга. Рядом с Никитой садится Данил, что был в смятение от поведения друзей. Его шокировали их шутки, что стали более похожими на угрозы, но в тоже время они не переходили границ и не собирались исполнять слова в жизнь. Единственное, что беспокоило Московского, друзья не торопились рассказывать, то о чем хотели и обещали. Но блондин их не торопил и лишь терпеливо ждал. ∘₊✧──────✧₊∘ Романов убирает телефон в карман, шумно выдыхая, и поворачивает голову на Мишу, что с интересом разглядывал памятник Екатерине Второй. Саша подходит к нему и видит улыбку на лице Московского. Проведённое время в театре было прекрасным, давно брюнет не смотрел хороших спектаклей, этот поход в театр помог развеяться, так еще и в компании интересного человека, что хорошо поддерживает диалог и спокойно начинает его сам. Для Саши он является мечтой, а не просто мужчиной. Миша поворачивает голову к Александру и заглядывает в серые омуты, что были такими притягивающими. Глаза - отражение души человека, не правда ли, душа Саши еще неизвестна никому полностью, но она явно красивая и меланхоличная со своей изюминкой. Московский хочет увидеть её и полностью распробовать. —Ну что там? Денис Александрович отпускает Вас?—Миша зачесывает рукой золотистые пряди, что начали потихоньку выбиваться из уложенных волос. —Отпустил, куда он денется,—аккуратными шагами брюнет идет по тропинке парка,—только меня напрягает шум на заднем фоне. —Думаю, сейчас тебе не стоит об этом волноваться, они взрослые люди, а не щенята, которых оставили одних на целый день,—Московский следует за Сашей, стараясь подбодрить его, чтобы тот не волновался сейчас,—к тому же, Денис очень серьезный, я думаю он их утихомирить сможет. —Ох, Миша,—Александр впервые кого-то называет не полным именем, не считая сестру и Костю, что были очень близки ему,—Денис на самом деле очень шебутной, если он находится в хорошем настроении, и его ничем не заставили заниматься. Мужчины прогуливались по парку, что был еще зеленый, ибо только начало осени, но даже так виднелись редкие жёлтые листья на деревьях. Хмурая погода придавала этому всему свою атмосферу, очень теплую и приятную. В парке были люди, но не так много, чтобы создавалась толкучка. Миша не особо торопился расставаться с Сашей и провести оставшийся вечер в одиночестве, так что он предложил ему поехать в ресторан, чтобы продолжить вечер за бутылкой алкоголя. Александр не мог отказаться от такого предложения, но сказал, что в ресторан он особо не хочет. Но Московский тоже не промах, предложил поехать к нему, заказать еды и посидеть посмотреть какой-нибудь фильм или же просто побеседовать.
366 Нравится 80 Отзывы 75 В сборник
Отзывы (6)