все как по сценарию.

NC-17
В процессе
366
автор
nojsjo facs бета
Размер:
планируется Миди, написано 155 страниц, 69 962 слова, 15 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
366 Нравится 80 Отзывы 75 В сборник

глава десятая.

Настройки
Раннее утро. Денис сидит на кухне и, задумавшись, смотрит в окно, где до сих пор темно и идет снег. Конец ноября достаточно холодный, но такой приятный. Совсем немного и начнется декабрь, наверное, самый любимый месяц Романова, да пускай сейчас их, как выпускников, загоняют с пробниками, что будут в январе, но это не так важно. Горячий кофе греет холодные руки, а в голове одна мысль:"Как бы извиниться перед Сережей?" - ведь шатен сам натворил делов. Тяжело вздохнув, Денис отпивает своего напитка и дёргается от голоса человека, что неожиданно тихо появился на кухне. —Денис, что-то ты рано сегодня проснулся, неужели совесть мучает, м?—с некой издёвкой произнес отец, который неторопливо делает себе кофе. —Мг, ты прав, прости за вчерашнее, телефон на морозе отключился, а пока с Ромой говорил не заметил, как на улице все меньше и меньше стало людей, я виноват перед тобой, и ты спокойно можешь злиться на меня,—тихо говорит Денис и смотрит в свою кружку, он чувствует вину перед Сашей, что волновался за него. Старший выдыхает с облегчением, не может он злиться на сына, что всегда честен и не скрывает от него ничего. —Я не могу злиться на тебя,—с легкой улыбкой мужчина садится за стол и пьет свой утренний напиток,—в любом случае, я волнуюсь за твое состояние, последний месяц ты сам не свой, что случилось, милый мой? —Ничего, пап, честно, просто из-за предстоящих экзаменов, наверное, нервничаю,—промямлил Денис, постукивая пальцами по чашке, он не смеет поднять глаза на своего отца, ведь они выдадут его с потрохами. Саша покачал головой, сын слишком загнал себя с этим всем. Он чувствует, что парень ему недоговаривает, но лучше всего сейчас не пытаться что-либо выпытать из подростка, придет время и он сам расскажет или попросит совета, сейчас остается только ждать. Конечно, мужчина догадывается, что, возможно, это связано с Данилом, который тоже пытается держаться и оправдываться тем, что их гоняют перед пробным экзаменом. Но как ни крути, отцовское чутье не обманешь и поведение мальчишек не может ускользнуть от внимательного взгляда старшего. Гнетущую атмосферу на кухне нарушает Данил, что только проснулся и, потягиваясь, заходит к Романовым. Денис смотрит на будущего брата и слабо улыбается краем губ, Даня замечает потухшие серые глаза друга и с грустью улыбается ему в ответ. Саша яркой улыбкой встречает мальчишку и желает доброго утра, а Московский отвечает тем же. Данил сразу же приступает делать себе чай, он чувствует себя дома в этой квартире, особенно с близкими людьми. Но стоит ему остаться одному лишь с пушистым другом, его голову посещают не лучшие мысли и слова. А именно то, что сказал ему Денис в тот день, в ответ на его молчание, самые противные и режущие слова: «Я впервые увидел, что мой отец счастлив в отношениях, ты решил все разрушить, серьезно?»— именно эта фраза засела в светлой голове, это была горькая правда, которую Даня начал принимать под холодными серыми глазами. Особенно было стыдно перед отцом и будущим родителем, он буквально хотел разрушить их счастье. Все это время Миша проявлял к нему заботу и любовь ровно так же, как и к Денису, а Московский младший корил себя за глупую детскую ревность, но что он мог поделать со своими чувствами, неужели Даня должен был держать это все в себе и потихоньку тонуть в ненависти к будущему брату. Никто не даст ответ на этот вопрос. Московский выходит из своих мыслей, когда Александр погладил его по голове, спрашивая, все ли хорошо. Данил торопливо ответил, что все нормально и не стоит волноваться. Романов улыбнулся и ушел в свою комнату. Как только блондин сделал свой чай, он сел за стол напротив Дениса, что выглядел так, как будто бы всю ночь не спал. Тяжко вздохнув, Данил решился поговорить с Романовым. —Ты сегодня спал вообще?— светлые брови сводятся к переносице, а Денис поднимает уставший и потухший взгляд на блондина. —Спал, но очень плохо,—покачав головой, ответил шатен и грустно улыбнулся,—прости, я не должен был срываться на тебя тогда. Почему ты не рассказывал о своих панических атаках? —Ничего страшного, это я должен перед тобой извиняться за свое поведение и слова. Давай устроим мир?—Данил с лучезарной улыбкой протягивает свою руку, что вся была в браслетах, не проглядывал ни один кусочек кожи на запястьях. Денис смягчает взгляд и пожимает руку своего близкого человека.— А что насчет панических атак, они не проявляются почти, это было впервые за все время с тех пор, как я закончил десятый класс и уехал с отцом в Питер. —Понятно,—ответил задумчиво Романов, они так и не отпустили друг друга. Наконец-то они чувствуют тепло, которого так не хватало в последнее время,—давай впредь будем все проговаривать и решать проблемы вместе, мы как ни как теперь не чужие люди друг другу и всегда будем рядом. Данил тихо смеётся и соглашается с Денисом. Все же самое противное время для них прошло, им было ужасно плохо друг без друга, но сейчас они снова вместе. Только вот... Звон будильника заставляет разлепить глаза. Голубые омуты уставились в белый потолок и старательно пытались сфокусировать взгляд. Данил слышит шуршание и тихие шаги, он поворачивает голову и видит Дениса, что снова с холодным взглядом и невозмутимым лицом. Шатен держал в руках котенка и чесал ему за ушком, а Нева, довольно прикрыв глаза, урчал. Московский смотрит на эту картину и потихоньку приходит осознание, что все то, что он видел всего лишь плод его фантазии и окончательного отчаяния. Денис взглянул на будущего брата и приподнял одну бровь, слишком отчаянно Данил пытался прожечь в нем дыру. —Ещё немного и я превращусь в пепел под твоим взглядом,—хмыкнул Романов и выпустил кота из своих рук, а тот недовольно уставился на младшего хозяина,—в любом случае, уже семь, пора собираться, папа завтрак приготовил. —Да, хорошо,—тихо ответил Данил и уселся на своей постели. Денис оглядел друга и усмехнулся, ведь у Дани на голове было целое гнездо, похуже чем у него,—кстати, Денис, ты поговорил с папой насчёт вчерашнего? —Мгм, все обговорили и решили, так что не волнуйся,—Романов усмехнулся и подошёл к своей кровати, где лежала одежда. Данил тихо угукнул и встал с постели, в руках он крутил свои браслеты, что привычно весели на его запястьях,—если хочешь о чём-то поговорить, то вечером я весь в твоем распоряжение для душевных разговоров. Как бы зол я не был на тебя, ты мой друг и брат. —Спасибо тебе, я подумаю над этим,—негромко сказал Даня и пошел прочь из комнаты под хмурый взгляд серых глаз. Московский направился в ванную и встретившись в коридоре с Александром лучезарно улыбнулся и пожелал доброго утра родителю, скрылся за дверью ванной комнаты. Тяжело вздохнув, Данил посмотрел на свои руки, украшения на них как будто бы начали вызывать зуд и отвращение. Мелкий тремор рук пугает подростка, но еще больше пугают воспоминания прошлого. ∘₊✧──────✧₊∘ 13.12.2021 Звон в ушах не дает нормально понять происходящее, в глазах все расплывается, не видно четкой картины. Данил старается вздохнуть, но не выходит, легкие сжимаются до боли внутри. Из блондина выбили весь воздух, толкнув прямиком в стену в школьном туалете. Все тело дрожит и ломит, голубые глаза наполняются солеными слезами обиды и отчаяния. Московский просто мечтает, чтобы это все закончилось и он жил, как все подростки, без страхов, что тебе где-нибудь зажмут и изобьют. Даня хрипло мычит, когда его тянут за золотистые волосы и в придачу за запястья, что не перестают болеть от натисков одноклассников. Московский смотрит на парня перед собой, размытый образ потихоньку начинает фокусироваться, и он видит свой главный кошмар и самую ненавистную любовь. Рыжеволосый гадко ухмыляется, между его губ находится дотлевающая сигарета. Данил гулко сглатывает, а его глаза широко раскрываются, он понимает, что сейчас произойдет. —Чего так глазки раскрыл? Неужели боишься?—усмехнулся парень и присел перед Даней, вытаскивая сигарету из своих губ и поднеся ее к запястью Данила, на котором были черные плотные митенки.— Решил скрывать свои шрамы? Глупец. Парень сдирает с руки одну из митенок и отбрасывает ее в сторону. Дотлевающий окурок сигарет оказывается рядом с запястьем Данилы, а после оставляет болезненный новый ожог. Слез уже нет, боль стала привычная, лишь лицо слегка кривится, от неприятных ощущений. Московский это все терпит, лишь бы не доставлять и так занятому отцу еще больше проблем. Данил чувствует себя виноватым перед родителем за то, что он приносит лишь неприятности. Но виноват ли он в этом. Подростки жестоки и зачастую несуразны, готовы причинять боль своим сверстникам, повод поглумиться над детьми, что замалчивают свои проблемы, всегда найдется, особенно в мире избалованных и богатых детишек. ∘₊✧──────✧₊∘ Утро в Москве в разы отличается от Санкт-Петербурга. Миша только сейчас это осознаёт, ведь в Питере все нерасторопно и точно по времени, а в Москве с самого утра, как в самом настоящем муравейнике. С тяжестью вздохнув, Московский постукивает пальцами по рулю, да уж, попасть в пробку с утра не самое лучшее начало дня. К тому же сегодня собрание всех директоров его компании, слушать отчеты и забивать свою голову еще большими проблемами не то, чего сейчас хочет Миша. Но есть кое-что и радостное, он наконец-то увидеться с другом спустя полгода. Выбравшись из пробки и наконец-то добравшись до работы, Миша радуется, что он успел во время и никто его не будет ждать, а потом возмущаться, как обычно это делают некоторые личности на его работе. Зайдя за кофе на пути к своему кабинету, Московский проверяет социальные сети на наличие сообщений от близких, ничего не найдя, он спешит в своей кабинет, где скоро начнется собрание. Пока он шел к нужному месту, то неожиданно сталкивается с давним другом, что проверял свои бумаги. —Святослав Юрьевич, да вы весь в работе,—достаточно громко говорит Михаил и ярко улыбается. Святослав поднимает голову и хмурится. —Ты пить опять начал?—Пожарский с полной серьёзностью в глазах смотрит на Мишу, а тот чуть ли не давится своим кофе. —Я что действительно раньше так херово выглядел, что если я сейчас счастлив, то значит бухаю?—Московский скулит и делает из себя бедного и несчастного человека. —Именно так,—вздохнув, Свят оставляет бумаги в папке,— что же случилось у тебя в жизни, что ты так счастлив, и приводишь людей в ужас? —Когда в отпуск выйдешь и приедешь в Питер, всё узнаёшь,—усмехается Московский и заходит в кабинет, около которого и проходил весь разговор. —А на кой черт целую неделю ждать?—следом за Мишей заходит Святослав. Все присутствующие внимательно и с интересом смотрят на них. Два удивительных фактора находятся вместе, счастливый босс и разговорчивый директор с Нижнего. —Потому что причина именно там,—Миша подходит к своему месту и ставит стаканчик с кофе на свой стол. Он дождался, когда Свят сел за свое место и глубоко вздохнул,—Что ж, доброе утро, коллеги, приступим к новостям, а после обсудим какие у вас проблемы и что вам будет нужно для улучшения сервиса и работы. Московский садиться за свое место, это означает, что собрание официально началось. Святослав коротко отчитывается Мише, зная, что потом они обсудят всё наедине без лишних людей. Остальные же говорили много, зачастую даже не по делу. Михаил лишь кивает головой и привычно отвечает «учту ваши требования». Пожарский внимательно наблюдал за другом, что вдруг отвлёкся на телефон и чему-то улыбнулся, незаметно, но Свят все видит и хмурится, ведь такое поведение Миши настораживает до ужаса. ∘₊✧──────✧₊∘ Большой спортзал, вокруг разминаются подростки из двух разных классов. Вот кто додумался соединить девятые и одиннадцатые классы. Денис и Сережа разминаются в стороне, разговаривая между собой, а Даня и Никита вдвоем стоят недалеко от девушек из девятых классов и слушают их планы по соблазнению двух футболистов и еще парочки парней из их класса. Московский еле сдержал смех, когда одна из девочек строила план, как завоевать сердце Никиты, а тот краснел и говорил, что девушки стали бесстыжими. Романов, потягиваясь, подходит к покрасневшим друзьям, и оба красные по разным причинам, но кое-что их объединяет. Следом за Денисом подходит Сережа, что вытирал пот с лица с помощью футболки, тем самым открывая торс. Со стороны младшеклассниц послышались визги, а девочки из класса парней, лишь цокнули и закатили глаза на них. Шатен отдергивает футболку Татищева, пока Никита и Данил по новой заливаются смехом. —Сестра, ты что? Где твой хиджаб?—кричит на весь зал Саване, а девочки из одиннадцатого класса заливаются смехом, как и парни. —Сестра, мой муж разрешил его не носить, а то он возбуждается от одного моего вида в нем, правда, Денис?—подхватывает их волну шуток Сережа и повисает на Денисе, что непривычно для себя краснеет. Татищев это замечает и начинает сюсюкаться со своим парнем и тянуть его за щеки. Романов прикрывает глаза и хмурится. —А я тебе говорил, что они пидоры!—смеется Лёня и наваливается на Даню, что не может отойти от истерики. —Лёня! Это грубо!—возмущаются в один голос Юки и Володя, пока девятиклассники с недоумением наблюдают за столь тесными отношениями среди одиннадцатого класса, старшеклассники вовсю веселятся. Одиннадцатый класс собрались в одну кучку и громко смеялись, шутили локальные шутки для них и самое веселое для них - они старались вывести Дениса и Колю на какие-нибудь эмоции, кроме покер-фейса, который оба приняли и не хотели убирать его, пока одноклассники не прекратят над ними издеваться. Но всю громкую компанию из двадцати человек разогнал учитель физкультуры и заставил их играть в баскетбол. —Виктор Михайлович, а можно без этих двух футболистов, они же нас сильнее раза в два,—возмущается один из младшеклассников, а другие ему поддакивают. —Да уж, наша основная сила в баскете это Лёня и Мирон,—супится Сережа и смотрит на одноклассников, что тихо смеются с младших. —Ты что, Сереж, мы не такие звёздочки, как вы!—Микув специально говорит в нос и делает вид главной стервочки на районе, а парни громко смеются с его поведения. Физрук замечает веселье старшеклассников и, решив, так просто это не оставлять, убеждает младших, что те будут играть в половину своих сил. ∘₊✧──────✧₊∘ Уютное кафе с видом на Казанский сквер, что покрыт снегом. За окном неспешно падают снежинки, а на дороге образуется слякоть из-за снега. За столиком сидят трое людей, и все увлеченно работают. Девушка тяжко вздыхает и отпивает свой кофе, пока двое мужчин стараются правильно передать суть книги в сценарии. Романов снимает очки и потирает переносицу, а после измученно смотрит на друзей. Валера откладывает листы и отрывает глаза от ноутбука. —Да уж, работы пруд пруди,—Воронской перевел свой взор на Камалию и тихо усмехнулся, девушка сильно вымоталась, пока старалась помочь мужчинам. —Это уж точно, но единственное радует, что мы работаем вместе, а не с кем-то другим,—Зилант закидывает свою косу за спину и довольно улыбается, пока новые друзья тяжело вздыхают. —Мг, потом еще и съемки, я уж постараюсь договориться о том, чтобы Лёшу никто не забирал на свои проекты, а то другого оператора я не выдержу,—отпив свой чай, говорит Саша, Валера кивает на его слова, ведь он тоже не готов работать с кем-то другим, а не со своими друзьями. Решив закончить с работой, мужчины и девушка разговаривают о жизни, давая себе расслабиться за целый день труда, что большую часть времени они проделали в душном помещении на студии. Камалия болтает обо всем на свете и тихо посмеивается. Валера и Саша не отстают от нее и поддерживают темы для разговора. Романов мягко улыбается, когда Камалия начинает разговор о маленьких детях, а Воронской с ней спорит, что все не так радужно, как себе представляет Зилант. Оба активно спорят об этом, а Саша невольно погружается в воспоминания о маленьком Денисе. ∘₊✧──────✧₊∘ 29.03.2010 Тихая квартира в Питере кипит в приготовлениях к празднику в честь самого маленького члена семьи. София играет со своим четырехлетним племянником, а тот радостно и по-детски смеётся. Денис резко начинает убегать от Софы, что была немного в шоке от такого шустрого мальчика. Романов бежит прямиком на кухню с громкими криками и смехом, пока его молодая тетя старается догнать и успокоить. Ребенок ухватывается за ногу Василисы, что удивленно вздохнула и посмотрела вниз, где маленький внук прятался от девушки. Саша тяжело вздохнул и посмотрел на именинника, что крепко обнимал свою бабушку за ногу и хмурился на шатенку. —Софочка, не мучайся с ним,—тихо посмеиваясь говорит Калинина и гладит мальчишку по волнистым волосам,—отнеси лучше салаты и разложи вилки с тарелками для всех, ну и стаканы с рюмками для отца с дядей поставь, а нам бокалы под вино. —Хорошо, мам, все сделаю,—пролепетала София и недовольно зыркнула на мальчишку, что показал ей язык и довольно заулыбался. —Бабуль, а есть кофетки с мятой? —тихо скулит Денис, дёргая женщину за штанину, пока отец этого и не видит. —Денис, нельзя до еды есть сладкое,—хмуро отвечает Александр, а малыш состраивает недовольное лицо, а тетя тихо смеётся, относя еду в гостиную. —Да ладно тебе, Саш, ты тоже в его возрасте так выпрашивал конфеты,—Василиса пресекает за такие речи и достаёт из кармана брюк любимую конфету внука,—к тому же от одной конфеты у него аппетит не перебьется, Денисочка не такой малоежка, как ты. —Ну, мам, его надо приучать к строгости и дисциплине,—парень дует щеки, пока его младшая сестра ходит и тихо посмеивается и издевается над ним. —А мы тебя прям приучали к ней,—ругается Василиса и нарезает последний салат.—Катя и Петер были бы не очень рады такому поведению с твоей стороны к своему сыну,—тяжело вздыхает Калинина,—запомни, с детьми не будет мороки, когда для них не будет слишком много запретов. Ты и Софа выросли воспитаннами и без всяких наклонностей нашкодничать в тайне, у нас есть доверие к вам, хотя к тебе оно стало меньше,—объясняет женщина и указывает на ребенка, что внимательно следит за старшими, стоя на носочках,—когда для детей и подростков нет запретов, у них нет соблазна это делать. —Я тебя понял, мам,—кивает Саша и откладывает тарелку с нарезкой из колбасы и сыра. Звон домофона и София несётся прямиком в прихожую открывать подъезд для гостя. Девушка-подросток довольная приходит на кухню и забирает последние тарелки с закусками, объявляя, что сейчас придет Костя. Саша довольно улыбается и берет сына на руки, пока женщина моет руки, а после целует маленького мальчика в носик, а тот жмурится и морщит нос. Романов тихо смеется и вместе с родительницей выходит из кухни в коридор. Входная дверь открывается и на пороге в квартиру появляется Костя. Младший Романов ёрзает в руках родителя, дабы тот отпустил его к любимому дяде. Саша смеётся с маленького ужа в своих руках и отпускает его. Денис бежит к Уралову и крепко обнимает его за ногу, пока мужчина закрывает за собой дверь. Василиса со "своими" детьми наблюдает за этой картиной, как мальчишка что-то рассказывает парню, а тот улыбается и слушает его, попутно снимая с себя пальто и обувь. Денис крутится вокруг Константина, пока он не берет его на руки и не идёт к семье малыша. Маленький Романов очень любит двухцветного, что так мягок и добр с ним, ну и конечно Костя не может устоять перед серыми, такими блестящими глазами Дениса, что позволяет ему все, когда рядом нет Саши. —Дядя Костя, а ты мне что-нибудь подаришь?—мальчонка наклоняет голову и крепко обнимает своего дядю за шею. —Мм, возможно и подарю, если будешь послушным,—посмеивается Костя и проходит в глубь квартиры, где здоровается со всеми присутствующими. —Кость, не дразни этого мелкого наглеца,—хмурится Софа и показывает язык племяннику, а тот дует щеки. —Софа, тебе четырнадцать лет, а ведёшь себя ровно также как и Дениска,—смеётся Калинина и проходит в гостиную, зовя за собой остальных. Саша закатывает глаза на сестру, а Костя тихо шепчется с мальчишкой о чем-то и оба хихикают в тайне от всех. —Ну и что, зато я смогу быть прекрасным учителем и быть на одной волне с учениками,—девушка дуется и садится на диван, скрестив руки на груди. —Учителем захотела стать? Вроде же хотела пойти на актрису?—Уралов удивляется, он садится на кресло, а Денис встаёт ему на бедра, перебирая разноцветные волосы в своих шелудивых ручонках. —Она будет актрисой погорелого театра,—усмехается Александр и получает от сестры с матерью удары по плечам,—ай, да я же шучу. Все в комнате громко смеются и общаются в ожидании двух самых старших мужчин из их семьи. Такая семейная атмосфера часто царит в этой квартире, даже Костя, что не является родственником прекрасно вписывался в эту семью и был ее частью. ∘₊✧──────✧₊∘ Шатен играется с футбольным мячом в зале, где скоро должна пройти тренировка. Как капитан команды он пришел куда раньше остальных. Тренер еще занят с более младшими парня в тренажёрном зале, пока старшая команда не собралась окончательно. Пнув мяч в ворота ,Денис тяжело выдохнул, весь день его тяготит непонятное чувство и предчувствие чего-то плохо и гнетущего. Романов сунул руки в карманы, подняв голову к верху, он прикрывает глаза и делает глубокие вдохи и выдохи. Сзади на парня напрыгивает тяжёлая туша, от чего шатен содрогается, но все же ему удается устоять на месте. Недовольный взгляд уставляется на причину, что побеспокоила Дениса. Сережа ярко улыбается своему парню и жмурит глаза, скрывая свои черные омуты. Мягкая улыбка расплывается на лице Романова, он тихонько и легко похлопывает по запястьям Татищева, что сцепились в замок на его груди, а сами руки обнимали вокруг шеи. —Чего опять такой кислый, жёнушка?—Сережа серьезно смотрит на шатена, пока тот мягко смотрит на него. —Да так, задумался о своём, муженёк,—покачав головой, отвечает Денис и, выпутавшись из объятий, потянул парня на лавочку,—кстати говоря, у нас будут новенькие из средней группы. —Что-то Сан-Саныч поздновато их переводит, у нас из команды многие последний год ходят,—хмурится Татищев, сев на скамейку, голова сразу же упала на плечо шатена,—в любом случае, я сюда буду ходить даже когда в уник поступлю,—довольно посмеивается брюнет. —Да, я скорее всего тоже,—Денис поглаживает по голове парня, на душе становится так спокойно и легко. Серёжа личное спокойствие Романова и все это знают. Только помощник капитана команды может усмирить разбушевавшегося парня. Никто из старого состава команды не забудет, какую взбучку они получали на протяжение года от Дениса и как они с облегчением выдохнули, стоило вернуться Серёже снова в команду. Сейчас для новичков это звучит не больше чем байка, чтобы запугать их, ведь спокойный Романов не может быть злым и агрессивным, как его описывают старшие и тренер. ∘₊✧──────✧₊∘ По всему дивану в спальне разбросаны книги и энциклопедии про космос и галактику в целом. Котенок недовольно устроил свою мордочку на бедре блондина, что увлеченно искал информацию и писал на ноутбуке найденные сведения. Что ж, как бы то не было, Данил обязан выполнять домашнюю работу по астрономии. Завтра у него очередной дистанционный урок, и он обязан подготовить реферат на тему, что отвели ему. Сейчас в квартире Романовых тишина, так что Московскому ничего не мешает, по крайней мере он может не думать о том, что ему предложил Денис утром. Данил готов выложить всю правду другу, но не во время ссоры, он хочет дождаться, когда они наконец-то помирятся и решат все свои проблемы и недомолвки, что тяготят их обоих и тянут в самую глубь недоверия и разочарования по отношению друг к другу. Хотя нет, только по отношению к Дане, ведь Денис по факту же ничего от него не скрывает, он прямо сказал все в лицо, не стал ничего таить. Романов честный и прямолинейный, а Московский его противоположность в этом. Денис может сказать все в лицо и не юлить часами, не намекать и не замалчивать, а Даня все да наоборот. Как же все это глупо, но это правда, жестокая правда, которая каждый раз больно колит прямо в сердце блондина. Московский встряхивает головой, опять его мысли уходят не в то русло, опять он себя накручивает, пора заканчивать с этим. Взяв в руки очередную свою энциклопедию, Даня погружается в текст любимой науки, ища новую и нужную информацию. Данил с головой уходит в работу над рефератом занимая свои чудные мысли важной работой, от которой зависит его будущее поступление в ВУЗ, в который парень так хочет попасть и готов пахать ради него день и ночь, лишь бы поступить и получить желаемое. Пускай отец и может оплатить обучение, но Даня хочет добиться всего этого сам, без помощи родителей и кого другого. ∘₊✧──────✧₊∘ Двое мужчин сидят на диване в огромной квартире-студии. Миша грустно улыбается, смотря на свой телефон, где так и нет сообщений от Саши, но зато есть от Дениса, что сообщает ему о том, что папа занят дорогой и то, что по прибытию домой он ему ответит. Святослав тяжко вздыхает, смотря на старого друга, что очень сильно изменился за несколько месяцев, как будто старого Мишу украли и посадили клона, что не знает, как ведет себя Московский. —Не хватает Даниса, не так ли?—отложив телефон, говорит Миша, заставляя Свята прекратить прожигать в нем дыру и просто поговорить, как раньше. —Это уж точно,—Пожарский улыбается, вспоминая, как в шестнадцать лет они собирались у него и пили разливное пиво, курили самые дешевые сигареты,—давай, Миш, ищи себе кого-нибудь, и мы собираемся как-нибудь втроем и с нашими жёнами. — А обязательно мне жену искать?—Московский изогнул бровь, отпивая пива из стеклянной бутылки, пока Святослав тихо посмеивается. —А что? У тебя есть муж на примете?—Свят с дружеской нежностью смотрит на друга и пьёт пиво. Он примет своего близкого человека таким, какой он есть. —А что если и есть, что, скажешь менять?—Московский шутит, прекрасно зная, что Пожарский как никто другой его поддержит и примет именно его сторону, конечно, если это не их дискуссия по какому-то поводу, где появляются еще две стороны в виде сводных брата и сестры. —Против тебя, как против танка кулаками, себе дороже,—отмахивается Святослав, а Михаил смеется, так искренне и по-настоящему, как может только с друзьями и близкими. Теперь Миша ждёт отпуска Святослава, когда они вместе поедут в Питер, чтобы познакомить его со своим любимым Сашей и талантливым Денисом. К тому же Ками явно захочет устроить новую посиделку с новыми друзьями и своим братом.
Примечания:
366 Нравится 80 Отзывы 75 В сборник
Отзывы (5)