piano quartet

R
Заморожен
24
автор
Размер:
15 страниц, 5 553 слова, 3 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
24 Нравится 5 Отзывы 1 В сборник

Часть 2

Настройки
Примечания:

***

– Да , я уже перетащил часть вещей в машину. Осталось несколько сумок и рюкзак, – крикнул светловолосый парень, обращаясь к своей младшей сестре, – Саки, ты не видела маму? Нам уже скоро выезжать , а она опять как сквозь землю провалилась. Девушка с двумя хвостиками , похожая как капля води на своего брата лишь пожала плечами. – Я сейчас её поищу! – направляясь в дом крикнула она вслед. – О и предупреди отца что скоро нужно выезжать, пожалуйста! – ещё громче крикнул Тсукаса , надеясь что младшая ещё не ушла в глубь дома и могла его слышать. С того момента как Тенма узнал о том, что его приняли на обучение прошло уже несколько недель. Не передать словами той радости что он испытывал. Впервые он действительно чего-то добился , сделал ещё один шаг к своей мечте. Семья и в особенности сестра так гордились им. Узнав хорошие новости от словно светящегося радостью сына и в скором времени подав нужные документы , его официально можно было назвать первокурсником. Родители лишь обречённо вздыхали , думая о скором переезде парня , но искренне радуясь за него. Затем началась суета. Походы по магазинам и покупка необходимых вещей для проживания , сбор документов и прочие изматывающие дела занимали целую вечность. Не то чтобы это сильно нравилось самому Тсукасе , но выбора не было. Всё таки это должно быть в его интересах. Но это было не самое страшное. Когда был поднят вопрос о жилье мнения разошлись. Родители настаивали снять квартиру. Зарабатывали они конечно не миллионы , но семья была не бедная. Небольшую квартиру они могли себе позволить, но Тенма настаивал на своем.

***

Вы не понимаете! Я правда хочу жить в общежитии со всеми, в этом то и заключается суть студенческой жизни, – обижено протянул юноша, – пожить в квартире и умереть со скуки я всегда успею.Ну что мне с тобой делать. Ты не понимаешь всех неудобств и минусов такого жилья. Тебе ведь предстоит учиться , а приходя после пар ты будешь валиться с ног. В общежитии разные студенты бывают , шумные и далеко не всегда вежливые. А если ещё и плохой сосед по комнате попадётся! – продолжала свою лекцию женщина, – пойми , я просто переживаю за тебя.Мам , я всё понимаю. Но я правда справлюсь и всё будет хорошо , ты слишком себя накручиваешь. К тому же на счёт соседа по комнате можешь не волноваться , помнишь Тойю? Он тоже поступил и кажется планирует жить в общежитии. – Тойя-кун? Помню. Неужели он тоже хочет жить в таком неспокойном месте.Ну мам , не начинай, я думал тебя это переубедит. Ты же знаешь, он хороший человек. Тебе не о чём беспокоится! Ладно , так уж и быть, – вздыхая ответила та, – просто я тоже училась и помню как это тяжело. Да и об общежитии ничего хорошего сказать не могу. Ты ведь не знаешь условий конкретно этого общежития , не относись предвзято, – уже с большим энтузиазмом отвечал Тенма, – к тому же я очень хочу жить со всеми. Это ведь самое интересное! Женщина лишь в шутку закатила глаза , но затем усмехнулась. Она доверяла сыну и знала что глупостей он не натворит , просто всё ещё не смирилась с его переездом , переживая за своего ребенка как и любая другая мать. Что касается его приятеля Тойи , семья Тенмы была знакома с ним. Аояги был другом детства Тсукасы и Саки , они так же учились в одной музыкальной школе. Не удивительно что тот без особых усилий поступил, он всегда был одним из лучших и владел сразу двумя инструментами. Они общались не так часто в последнее время , но только узнав что его знакомый снова будет учится с ним , сразу же написал ему. На самом деле Тенма не видел его на вступительных экзаменах , вероятно они сдавали в разных частях заведения , да и в той обстановке искать знакомые лица было последним делом. Он так же узнал что тот поступил на струнный отдел и планирует жить в общежитии. На вопрос , хочет ли тот быть его соседом по комнате внятного ответа не последовало. Аояги конечно не был против , но пока что не мог точно ответить на вопрос , из-за чего несколько раз извинился. Тсукасу это ничуть не смутило , они в любом случае постоянно будут пересекаться и не раз.

***

Всё уже было готово. Тенма поставил последнюю сумку в багажник машины. Было теплое апрельское утро , до начала учебы оставалось пару дней , а сегодня планировалось заселение в новое место жительства. В этот раз из-за багажа прийдётся ехать машиной , отцу даже пришлось отпроситься в этот день с работы. Сестра тоже не планировала оставаться дома. Да и отпускать Тсукасу ей совсем не хотелось , тот был чудесным старшим братом , пусть и разница в их возрасте была не большая. В детстве , она была довольно болезненным и слабым ребенком , но он всегда был рядом с ней , всячески подбадривал и поднимал настроение. Не давал унывать и сдаваться. Вернувшись , Саки с мамой подошла к юноше , что стоял и ждал их с отцом возле машины. – А вот и мы, – не давая вставить слова она протянула ему какую-то папку, – увидела на полу в твоей комнате, кажется со стола упала. Это была папка с недавней вступительной программой парня и предыдущими произведениями , что он разучивал. Тенма планировал их забрать , но этот пункт вылетел из головы парня. – О , точно! Спасибо, Саки , как я только мог забыть. – Ладно , поторопитесь, кто знает сколько времени займет заселение, – сказал мужчина , настраивая навигатор. – Хорошо , пап! – в один голос откликнулись подростки. Дорога заняла меньше времени чем в прошлый раз на общественном транспорте. Уже через почти полтора часа они подъехали к пункту назначения. Многоэтажное здание , выделенное для студентов музыкального вуза. На удивление новая постройка , как и сам колледж , в хорошем состоянии. Ну по крайней мере снаружи. Какое-то непонятное волнение в перемешку с предвкушением поселилось внутри. Выйдя из машины Тенма с матерью отправились ко входу. Отец и Саки остались ждать их. При входе сразу показалась кабинка. На вахте сидел пожилой мужчина и разговаривал с каким-то студентом , отвечая на его вопросы. – Пройдите пожалуйста прямо и поднимитесь на второй этаж. – парень кивнул и покинул первый этаж. – Вам что-то подсказать? – теперь вахтёр обращался к вошедшим. – Здравствуйте , да. Мы только въезжаем. – сказала женщина, – не подскажите куда нам идти? – Первый курс значит. Пройдите к заведующему общежития с нужными документами , там вам всё объяснят, - сказал мужчина поправляя очки. – Хорошо , спасибо. Уже сидя в кабинете заведующего , сдав все нужные документы и подписав бумажки, Тенма вспомнил что комнату они не занимали. Скорее всего сейчас прийдётся выбирать из оставшихся. Мама Тсукасы вернулась к машине , велев тому осмотреться и набрать её когда найдёт комнату , пока она с отцом и Саки поймет что делать со всем багажом. Лишь бы найти Тойю в той толпе студентов , что скопились этажом выше. Это было общежитие коридорного типа. Не самое лучшее , но вполне стандартное для учебных заведений. Комнаты по обе стороны , одна общая кухня на этаж , так же как один душ и уборная. После привычного комфорта это может смутить, но как правило ко всему быстро привыкаешь. Стоял гул. В коридоре скопились студенты , разбившись по компаниям и что-то бурно обсуждая. Кто-то делился впечатлениями , кто-то знакомился с соседями. А кто-то искал свободную комнату.. Тенма вдохнул поглубже и осмотрелся. Чего это он струсил вдруг. Ни за что. Вот хоть сейчас подойдёт к кому-нибудь и спросит напрямую. – Привет! Вы ведь тоже первогодки? – блондин подошёл к двум девушкам , стоявшим в дверном проходе одной из комнат. – Меня зовут Тсукаса Тенма , рад знакомству. Девушки отвлеклись от диалога и одновременно посмотрели на парня. – Привет. Ты прав , мы только въехали, – начала первая девушка с длинными , темными волосами , концы которых были выкрашены в синий. – моё имя Шираиши Ан , а это моя соседка по комнате , её зовут.. ой , кажется мы толком и не успели познакомиться, ты нас перебил. – Асузава Кохане, – тихо представилась вторая девушка со светлыми волосами, заплетёнными в два хвостика. – рада знакомству. – Что ж , вы двое случайно не знаете как здесь распределяют по комнатам? Общежитие как я вижу смешанное. – парень окинул взглядом остальных. Не похоже чтобы этажи делились на женские и мужские. – Как таковых строгих правил здесь нет , а если они и есть то никому нет дела. – Ан развела руками. – Единственное что нужно знать , в комнате жить могут лишь две девушки или два парня. Думаю ты соображаешь. – Понял , принял , спасибо за ответ. Я пожалуй пойду поищу своего друга. Ещё увидимся! – Тенма ускорив шаг покидает новых знакомых , и осматривает этаж. Были смешаны не только парни с девушками , но как оказалось ещё и курсы. Это усложняет задачу. Практически все были заняты. Осмотреть новую комнату и распаковать вещи , вот что беспокоило людей вокруг , а ему бы хоть найти кого-нибудь. Наконец сообразивши что просто стоять и ждать он не может , было принято решение подняться на этаж выше. Картина похожая , но здесь , как ему показалось людей было меньше. Может просто на этом этаже в основном жили старшие курсы и те не разделяли всеобщего восторга. Парень вздрогнул , когда кто-то быстро коснулся его плеча. История на экзамене забавно повторилась. Сзади послышался девичий голос. – Привет-привет! Это же ты тот парень с экзамена , так? Я уж думала куда ты подевался, – хихикнув сказала девушка с розовыми волосами, – Говорила же что ещё увидимся! – Ахх , это ты! Снова ты подкрадываешься к людям со спины. Не делай так больше, – Юноша сразу вспомнил то знакомство. Это была та самая искрящаяся позитивом девушка со скрипкой. Они ведь тогда даже не обменялись номерами. – Ага! Тсукаса-кун , так ведь тебя зовут? Наткнулась на тебя смотря рейтинги и сразу в голове всплывало твоё испуганное выражение лица , хаха! – без какого-либо намека на насмешку громко сказала девушка. – Ха! Подумаешь, я ничего не боюсь , просто удивился! – шуточно дулся Тенма. – Ты уже заселился? Успел с кем-то познакомиться? Как тебе здесь? – на парня снова посыпался ряд вопросов. – Не всё сразу , притормози, – смеясь проговорил блондин, – ещё не успел. Ищу кое-кого , мы должны быть соседями , а там уже на месте разберусь. – О , я поняла! Тогда удачи в поисках. Мне ещё вещи разбирать , так что увидимся. – Конечно, – прощаясь с Эму бросил парень. Она была забавной , хоть и немного странной , как считал Тсукаса. И даже для него через чур энергичной. Но встреча с новым другом придала уверенности , и тот отправился дальше по коридору. В конце , ближе к кухне послышалась какая-то возня , а дверь в одну из комнат была открыта. Проходя мимо , Тенма заметил знакомого , разбирающего оставшиеся вещи. – О! А вот и я. Так долго искал тебя , ты будто сквозь землю провалился. – в качестве приветствия пролепетал блондин, – что решил на счёт соседа. Я могу поселиться с тобой? – И тебе привет , Тсукаса-кун. – повернувшись в сторону звука , спокойно произнес Тойя. Довольно высокий юноша , со сплит-окрашиванием держал в руках комплект постельного белья. – да , ты можешь присоединиться. Извини что не предупредил о своем местонахождении. – Всё в порядке! – Тенма зашёл в комнату окинув её взглядом. – Это.. конечно не то как я себе представлял , но комната довольно не плохая. Думаю , даже маму бы устроило. И тут его как током прошибло. Точно! Он же обещал позвонить ей. Сколько времени он здесь пробыл? Получив небольшой нагоняй от родителей , со словами "мы думали ты потерялся там!" , они всё таки приступили к разбору вещей. Не очень то приятно таскать тяжёлые сумки на третий этаж по лестнице, но жаловаться он и не думал. Хорошо что не пятый..
Примечания:
24 Нравится 5 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (1)