Часть 3
4 марта 2023 г., 21:43
Утром Тутберидзе проснулась от стука в номер, она накинула халат на голое тело и сонная пошла открывать дверь. Конечно же это был Даня.
— Оооу, ну и видок. — Глейх усмехнулся и зашел в номер.
— Как ночь прошла?
— Даняяя, у меня такое ощущение, что я вообще не спала. Я выжита, как лимон. — Этери легла на кровать и укрылась одеялом.
— Кто ж тебя выжал-то так? — Глейх усмехнулся и лег к Этери на кровать.
— Женя… Мы переспали. — Этери вздохнула и закрыла пол лица одеялом.
— Офигеть. Ты же не хотела. — Даня нахмурился и глянул на подругу.
— Ну, а её захотела. Только вот проблемка одна. Она говорит, что между нами только секс. Без обязательств как бы. Ну как обычно: потрахались и разошлись. А она меня зацепила, понимаешь? Ой, сегодня же мастер-класс. Сколько время?
— Восемь. На завтрак идём? — Даня посмотрел на подругу.
— Да… Правда так неохота. — Этери застонала и в дверь номера постучали.
— Кто это?
— Я откуда знаю? — Даня усмехнулся.
— Лежи, открою.
Глейх встал и пошел к двери. Там была Женька с подносом.
— О, Евгения. Вы еще и завтраки таскаете? А есть такая услуга? — Даня пропустил в номер Женю.
— Доброе утро. Нет. Это разовая акция. — Женя закатила глаза.
— Этери, ты спишь?
— Нет, Жень, проходи. Даня, а ты уходи. Спасибо, что разбудил. — крикнула Этери из глубины номера.
— Ну удачи, и да, она будет рада. Ей было лень идти на завтрак. А вы бодры после жаркой ночи. — Даня улыбнулся, подмигнул и вышел, закрыв за собой дверь.
«Может правда друг?», - с такими мыслями Женя пошла к Этери.
— Доброе утро. Я вот завтрак принесла. — Женька поставила поднос на тумбочку.
— Хреново выглядишь.
— Спасибо, добрая девочка. — Этери усмехнулась.
— А вчера говорила, что я прекрасна.
— Я всегда говорю, как есть. — Женя пожала плечами.
— Сейчас ты выглядишь замученной и уставшей.
— Ты меня замучила и я устала. — Этери прыснула смехом, вылезла из-под одеяла и сняла халат, ложась обратно.
Женя громко сглотнула, увидев такой жест со стороны блондинки.
— Жарко в халате под одеялом валяться. — пояснила Этери и взяла поднос.
— А зачем же ты его надела тогда? — Женя усмехнулась.
— Как зачем? Не буду же я Даню в неглиже встречать. Обойдется. — Этери пожала плечами и принялась завтракать.
— Офень фкуфно. Шпасиба. — Этери улыбнулась и облизала палец.
— Пазалуста. — Женька засмеялась и вытерла джем с губы Этери, облизывая свой палец.
— Да, действительно, вкусно. Ладно, Этери, завтракай. Приятного аппетита. Я пойду досплю. В двенадцать мастер-класс, не забудь.
— Хорофо. — Этери покивала и сделала глоток кофе.
— Еще раз спасибо, Жень. Ты спасла моё утро.
— Не за что. — Женя улыбнулась и ушла из номера.
***
Встретив Этери на ресепшене, Женя проводила её в одно из помещений. Это была комната отдыха. На полу лежали огромные кресла-мешки, посередине бильярдный стол, а на стене висел телевизор. Внизу под ним стояла приставка Xbox и очки виртуальной реальности.
Женя плюхнулась в мешок и взяла в руки укулеле.
— Падай рядом. Сегодня научу тебя играть очень красивую песню. Сначала покажу, потом расскажу. — Женя улыбнулась и принялась играть и петь.
— Тихо лужи покрывает лед. Помнишь мы с тобою целовались ночи на пролет под шум прибоя. Это лето не вернуть уже, я знаю. Но когда печаль в моей душе, я вспоминаю. Яхта. Парус. В этом мире только мы одни. Ялта. Август. И мы с тобою влюблены… — Женя доиграла песню до конца, а Этери сидела, поджав губы и грустно улыбалась.
— Ну как?
— Это очень нежно и… Почему эта песня? — Этери тяжело выдохнула.
— Она подходит, да и играется просто. Смотри. Играем так. Вниз. вниз-вверх. Вверх-вниз-вверх. Я запоминала проще. Ча. ЧаКа. КаЧаКа. — Женя отыграла ритм.
— И аккорды. — Медведева показала, как зажимать струны пальцами и вручила Этери вторую укулеле.
— Давай за мной повторяй.
И девушки принялись играть. Ну точнее Женя играла, а Этери бринчала.
— Ну Этери. — Женя засмеялась.
— Не так. Ча. Провела пальцем вниз. Ка. - вверх. Понятно?
— Не-а. — Этери пожала плечами.
— Ну не издевайся надо мной, Этери. Давай еще раз.
Через час Этери, наконец-таки, выучила хотя бы припев.
— Вооот. Уже что-то рождается. Молодец. — Женя поулыбалась.
— У меня очень терпеливый репетитор по укулеле. Ты такая спокойная, я тебя всеми силами пытаюсь из себя вывести, а ты не ведёшься. Почему? — Этери убрала укулеле и посмотрела на Женю.
— Ты милая. Вот и весь ответ. Я не могу на тебя злиться. — Медведева пожала плечами.
— Я милая? — Этери явно удивилась.
— Ты с ума сошла? Может у тебя глюки или жар? — Тутберидзе приложила руку ко лбу девушки и нахмурилась.
— Странно, лоб холодный.
— А ты губами измерь. — Женя убрала руку Этери и подставила лоб к губам.
Этери чмокнула Женю в лоб. Медведева подняла голову и накрыла губы той поцелуем.
— Мы не в Ялте. — Этери разорвала поцелуй.
— И я так не хочу. Не хочу в тебя влюбляться. Но влюбляюсь.
— Я тоже в тебя влюбляюсь. — Женя вздохнула.
— Остановим это?
— Да. Не нужно начинать то, что всё равно закончится. Спасибо за мастер-класс, Евгения. Мне было приятно и полезно. — Этери встала с мешка.
— Спасибо, Этери. — Женя встала следом.
Девушки вышли из помещения и обе отправились в свои номера. Этери - на лифте, Женя - по лестнице.
Примечания:
Ой как песня-то вписалась...) Кстати, это была первая песня, которую я играла на укулеле)))