Valentine's day or just love?

PG-13
Завершён
263
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
37 страниц, 15 112 слов, 8 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
263 Нравится 75 Отзывы 63 В сборник

confidence

Настройки
Примечания:
      Первым проснулся Шиын и принял сидячее положение протирая глаза тыльной стороной ладони. Его разбудил шум, который создала медсестра, вернувшаяся из городской больницы. Она оставила вещи, и вышла обратно, не заметив никого в просторном помещении.       За окном только-только начало темнеть. Огромное малиново-оранжевое солнце уже наполовину спряталось за высокими квадратными зданиями, крася всё в такой же цвет. Очень красивый закат.       Ученики уже уходили по домам. Кто-то спешил в игровой зал, кто-то быстрее желал оказаться дома, а некоторые обсуждая всякие темы, медленно шли к воротам. Сухо сладко сопел, немного причмокивая губами. Шиыну захотелось лечь обратно от такой картины, но они итак нагло проспали все имеющиеся уроки. Надо было уже пойти тоже. Лучи закатного солнца падали на лицо Шиына, отчего слепило.       Он невосомо коснулся плеча Сухо, пытаясь разбудить. Парень не поддавался, кажется, даже не почувствовал прикосновения.       - Просыпайся, - шепотом, - надо домой. - Ён начал легонько тормошить чтобы привести в чувства.       Запястье резко схватили, и обратно повалили на постель, нависая сверху.       - Ты меня напугал, - Ан смотрел прямо в глаза, хитро улыбаясь, гипнотизировал, сам того не замечая.       Шиын был немного удивлен такой внезапности. Он не отрываясь смотрел в ответ, но поняв в каком они положении, часто захлопал глазами. Ан, наглец, смущает. Сердце забилось сильнее, говоря что сейчас не выдержит и взорвется.       - Ты чего так пугаешься, - свободной рукой опёрся в грудь. Кожа спортсмена ощущалась горячей даже через ткань ветровки.       Сухо сам часто заморгал, понимая что переборщил с шалостью, отпуская чужую руку, и обратно сев на постель.       - Мы проспали все уроки, - не ответив на вопрос, предположил Ан, смотря на закат, - завтра влетит от учителя Чхве, и не сносить нам головы.       - Наверное очередная уборка туалета, - пожал плечами Ён, вставая с места и застегивая серую зипку. Надо отвлечься. Это правда было неловко...       Сухо сладко потянулся, зевая, и встал следом. Будто бы ничего не случилось.       - Ну, - подойдя и открыв дверь, - самых красивых мальчиков пропускаю вперёд, - Ан ухмыльнулся, одной рукой указывая на выход.       - Дурак, - сделав вид, что пропустил слова мимо ушей, Ён не сморгнув глазом вышел в коридор.

***

      По пути домой, решили зайти в супермаркет чтобы скупить некоторые продукты на сегодняшний вечер.       - Этот или этот? - спортсмен не мог решить между зелёным перцем и красным, делая сильно задумчивый вид. Между бровей появилась складка, а губы трубочкой (Шиын думает что это очень милая привычка, но никому об этом не скажет).       - Бери красный, - спокойно отвечает Ён, проходясь взглядом по полкам с овощами.       - Хорошо, - кидает в тележку пакет с перцем, идя дальше, - так, что там было дальше по списку?       - Помидоры, чеснок и...нам правда надо брать всё это? - не понимает шатен, видя небольшой список продуктов, предназначенных для...?       - Я хочу приготовить тебе сегодня кое-что грандиозное, - загадочно улыбаясь, Ан толкает тележку дальше, беря по дороге ещё помидоры, чеснок и уходя в отдел с зеленью. Он специально читал до поздней ночи рецепты всяких блюд, и остановился на итальянской кухне. Хочет порадовать снежинку своим мастерством.       - Правда, удивляешь с каждым днём, - шепотом говорит шатен, что остаётся неуслышанным, смеряет якобы недоверчивым взглядом спину Ана, и, вздыхая, лениво плетётся дальше.       Все пакеты с продуктами они складывают в специальную коробку мопеда, предназначенную для доставок, и усаживаются поудобнее. Сухо в обязательном порядке, сначала пристегивает шлем на своей снежинке, и после на себе. Для безопасности.       Доехав без проблем, Ан завозит мопед в здание, где есть место для такого транспорта. Шиын настаивает на том, чтобы он взял все пакеты.       Спортсмену не положено! Ни в коем случае. Но этому бесячему всё ни по чём! Господи! В итоге Сухо забирает всё, не слыша возмущений, и идёт к лифту. Гений.       Шатен лишь закатывает глаза, вдох-выдох. Пытается успокоить нервы. Он его доведёт! Ещё как!

      Дома тепло. Очень. В кончиках пальцев начинает покалывать у обоих. На улице стоит минус. Холод безжалостно кусает за щёки, и пробирается даже сквозь теплые куртки, а тут уже домашнее тепло пытается согреть. От резкой смены градусов из холода в тепло конечности приятно колятся.       Брюнет всё уносит на кухню, не снимая куртки. Оставляет два больших пакета на стол, и после идёт к себе в комнату чтобы переодеться.       - Чувствуй себя как дома, - издаётся голос из комнаты спортсмена, некоторая пауза в виде тишины, - можешь даже раздеться, - игриво произносит, и уже после заливается смехом.       Ён, всё-таки не сдержавшись улыбается. Не от шутки, нет. Смех у этого торнадо, между прочим, очень заразительный. Шатен снимает куртку вешая ее в прихожей, и проходит дальше, уже зная где и что имеется. Не в первый раз он тут гостит! Направляется в ванную, решая помыть руки.       - Хочешь что-нибудь выпить? - уже издаётся из кухни.       Ён протирает руки об хлопковое полотенце и вешает обратно. В кармане вибрирует мобильник. Из расслабленного настроения и капли не остаётся. Шатен хмурится, уже зная, кто там пытается дозвониться. Мать. Он достаёт аппарат и безэмоционально смотрит на экран секунд так пять, пока звонок не отключится сам. Без сомнений ставит на режим полёта, чтобы не приходило никаких уведомлений и звонков.       - Всё хорошо? - Ан стоит у двери, не услышав ответа, и смотрит с долей тревожности, пытаясь прочитать эмоции на лице Шиына, - мина у тебя какая-то кислая, снежинка.       В руках у него ложка, а сам нацепил розовый фартук с милыми мульятшными кроликами. От этого вида уголки губ невольно потянулись вверх. Ему очень идёт! Честное шиновское слово!       - Мама позвонила, - честно ответил парень, и положил мобильник в задний карман, - это меня немного смутило, но сейчас всё нормально, - переводит тему. - Может тебе помочь?       Спортсмен сначала задумчиво осматривает лицо напротив, хмурится но после решает оставить разговор на потом, отвечая:       - Ты гость, так что будешь сидеть рядом и смотреть как я готовлю, - вытянул указательный палец с важным лицом. С его то фартуком это невероятное сочетание!       Вместе они направились на кухню. Она светлая и очень-очень уютная. Да вообще вся квартира такая! Перед зимой Ан и его бабуля решили освежить интерьер квартиры. Отбелили комнаты, передвинули некоторую мебель в удобные места и выкинули ненужные вещи. Пространства явно стало больше. Окрасили всё в светлые тона. Бабуле так нравилось, а внуку только в радость делать так, как ей по душе. Повесили новые занавески, под цвет к стенам, и ещё много всякой мелочи, как вазочки и горшочки с цветами. По словам бабули, идея была взята из Пин чего-то там. Кажется пинтерест. Сухо чужды такие приложения. Сам он много в социальных сетях предпочитал не сидеть, не видя в этом смысла. А ба очень даже удивляет! —Я знаю больше чем вы, молодёжь! — гордо заявила она, с важным видом отпивая чаю. А спортсмен и снежинка переглянулись, улыбаясь друг другу. Очень приятные моменты, которые останутся навсегда в сердце! Шиын тогда в сторонке не остался, помогал всем, чем мог, за что бабуля связала ему потом свитер в знак благодарности. Очень теплый и удобный! Сухо, после, просил точно такой же связать ему, ну, понравилось потому что! Бабуля тогда хитро посмотрела на него, но не отказала.

//

Шиын поудобнее сел на стул, оперевшись подбородком о кулак. Приятный запах жареных овощей распространился по всей квартире. Сухо уже во всю ходил на кухне, резал овощи и между делом пританцовывал под какую-то восточную песню, которую включил в самом начале готовки. Шатен лишь посмеивался когда спортсмен делал очень резкие движения, отбивая ритм песни бёдрами. Было весело. - Так, дальше по рецепту надо сварить лапшу, - вытащив кастрюлю, налил кипячёную воду, - доводим до кипения и кладём эту лапшичку, - Ан внимательно смотрел в дисплей телефона, щурясь, - и 10 минут варим, о-окей. А ты, - сунул руку в пакет вытащив продукт, - натри сыр пока,- и вместе с сыром положил на стол, рядом с Ёном тёрку. Отлично. Шиын молча всё взял необходимое, медленно натирая сыр. Сухо убрал всю посуду в раковину, и прошелся мокрой тряпкой по столу, выгнав оттуда снежинку, можно уже на стол накрывать! Как-то уж очень бережно раскладывал столовые приборы, стаканы и гордо смотрел на проделанную работу, поставив руки в бока. После всего, когда брюнет уже все разложил по тарелкам, Ён понял что это было, так называемое, итальянское рагу - Болоньезе. Пахло все очень недурно. От запаха живот жалобно выл, прося хотя бы кусочка. Оба не ели нормально с утра. Они уселись напротив друг друга, начиная трапезу. - Так, вот. - Спортсмен накрутив на вилку лапшу, приподнес ко рту шатена, пытаясь накормить. - Ротик открывай, а то в облаках летаешь, - он даже открыл рот в манере"А", мол, вот так вот надо. - Не обязате.. - Ну давай, аа, - брюнет не терпел возражений, двигая вилку ещё ближе, почти к губам. Шиын, сдавшись, всё-таки съел. Не в первый раз он его кормит. Его накрыли воспоминания минувших дней. Втроём они сидели, и тогда впервые познакомились. Дрались бок о бок и делили еду. Тогда он был там тоже. Но Шиын предпочитает забыть его лицо, стереть из памяти как жуткий кошмар. Забыть. Давно пора. У него нет права быть в этих воспоминаниях. - Ну как? Тебе понравилось? - Губы растянулись в довольной улыбке, а глаза загорелись дожидаясь определенно положительных ответов и восхвалений, - не пересолил? - Вкусно, - проглотив всё, шатен потянулся за своей вилкой, уже беря с тарелки перед собой, прогоняя эти тяжёлые думы куда подальше. Спортсмен ещё несколько раз кормил Ёна со своей тарелки, не смотря на возражения, кладя поверх накрученной лапши кимчи, что приготовила бабушка перед отъездом. После ужина они оба быстро прибрались. Сухо все продукты положил в холодильник и сходил выкинуть пакет с мусором, а Ён взялся за посуду. Они вместе закончили уборку уже в тишине. Каждый думал о своём. - Что посмотрим? - Брюнет снял с себя фартук и опустил закатанные рукава толстовки. - Или в приставку? - Наверное посмотрим что-нибудь, - пожав плечами, Шиын прошел в гостиную, и сел на диван, расслабленно откинувшись на спинку. - Окей, - бодро сказал спортсмен, и взяв пульт, повторил за шатеном, по-султански усевшись рядом. Выбор остановился на аниме "Унесённые призраками", Сухо нравилось творчество Хаяо, а Шиыну было просто без разницы. Пока аниме начиналось Ан успел сходить за пивом из холодильника, потому что, ну...как без пива то? Это обязательный ритуал - принести суперский напиток, перед тем как сесть что-нибудь смотреть. Традиция! Сухо протянул баночку отвлекаясь на экран, где уже начался мультфильм. Смотрит будто бы впервые, хоть они и смотрели его раз так 5 вместе. Время уже перевалило за десять часов ночи. Спортсмен незаметно перевёл взгляд на рядом сидящего. Всё-таки долго делать вид, что ему действительно интересно смотреть уже не было сил. Шиын смотрел на экран, но казалось что он вовсе не аниме смотрит, а сквозь. Ушёл в себя. Он и раньше был таким неразговорчивым. А после того как Ан вышел из комы и вернулся в повседневную рутину - так вообще перестал говорить о том, что его, например, могло бы что-то тревожить. Он просто глушил свою бурю внутри уже...четвертой банкой? Не в его компетенции так делать. Так много пить. - Так, ты не хочешь поделиться чем-нибудь? - Первым заговорил Сухо, отпив глоток потеплевшего напитка уже с третьей баночки. С телевизора всё ещё шел звук, но то, что там показывалось уже не интересовало ни спортсмена, ни Ёна. Шиын вздрогнул когда к нему обратились, и быстро заморгал, приходя в себя с прострации. Его щёки покраснели то ли от градусов в квартире, то ли от пива. В такие моменты, когда он выпивает больше чем надо, а именно становится красненьким, он становится очень эмоциональным. Это даже можно назвать "настоящий Ён"? Сухо не знает как описать это состояние его снежинки, но точно знает что язык у него точно развязался. Супер-пупер напиток делает своё дело. - Ну, - замялся парень, отводя взгляд куда-то в темноту, и усаживаясь поудобнее, - вроде ничего такого не с... - Знаю я твое ничего, - его сразу же перебили, - колись, партизан недоделанный, - невесело усмехается брюнет, облизывая губы от пива, и вытирая влажность с подбородка немного пролившегося напитка. - Примерно три часа назад, - Ён сначала немного хмурится от того, как его назвали, пытаясь возразить, но сразу же передумывает, начиная говорить о той теме, что волнует их обоих, как и ожидалось, - я должен был быть в ресторане, и ужинать с матерью. - Сразу меняется в лице. Будто бы мрачнее становится. Минутное молчание. Сухо больше не перебивает внимательно глядя на Шиына, оперевшись на спинку дивана. Свет в гостиной они выключили, поэтому из освещения был только светящийся экран плазменного телевизора, и дальний жёлтый свет с кухни. - Я не пошёл. - Голос звучит очень виновато. - Мне..мне очень жаль. Я понимаю что наверное это неправильно, - неуверенно звучит Ён, и прикрывает лицо руками. - Эй-эй, всё хорошо, посмотри на меня, - тихо шепчет брюнет, накрывая поверх его рук своими, горячими, пытаясь как-то успокоить. - Снежинка, ты всё правильно сделал, не надо винить себя. Подумаешь пропустил миллионный ужин со своей мамой, в этом же нет ничего плохого? - Голос всё такой же тихий, и честно сказать, действует на Ёна как самое мощное успокоительное. Может Ён Шиын и не говорит об этом. Но это видно по глазам. Какой он подавленный и потерянный после встреч с матерью или отцом. Даже после того как приходит со своего дома, где буквально всё: стены, обои, стол для уроков. Буквально вся квартира пропитана неприятными воспоминаниями. С раннего детства жизнь дала понять ему, что такое "настоящее одиночество". Ему было лишь 4 года когда родители развелись по своей ошибке, а в итоге ребенок остался винить себя в их проблемах. Один раз услышав что именно он "корень" всех проблем, Шиын запомнил это на всю жизнь. Видел это в своих снах на постоянной основе. Один. С этого началась эта неконтролируемая агрессия. Проблемы со сном. Это всё было до знакомства с Сухо. Парень держал все эти мысли под десятью замками не давая туда заглянуть ни одной душе. И Ану даже представить страшно, что же было без него, когда они ещё не знали друг друга... А что было после того как он попал в кому? Шиын наверное опять винил себя... - Я не знаю. - мотает головой, - я не знаю что мне делать, - голос заметно дрогнул, и тело начинает мелко дрожать. Его накрыло конкретно. - Иди сюда, - Сухо сразу же пртягивает и обнимает. Сердце сжимается когда видишь самого любимого и родного человека таким разбитым. Спортсмен левой рукой гладит по спине, а правой находит руку Ёна, сжимая. Нашептывает что всё будет хорошо. Что ещё больнее, Шиын просто безмолвной куклой, без сил отдается в объятия. Глубоко и часто дышит. Ему будто воздуха не хватает. Сухо чувствует как левое плечо обжигают горячие слёзы, а руку сжимают всё крепче, боясь что она вдруг исчезнет, и уж лучше держаться за неё как можно сильнее. Очень отчаянно. - Не держи всё в себе, пожалуйста. Не сжигай себя изнутри, - Ану тоже больно, он буквально чувствует всю эту боль. Внутри что-то скребёт и воет. - Слышишь меня? Дыши, мой хороший, ты заслуживаешь всего самого лучшего. - Как мантру повторяет. В обнимку они сидят долго. Ан не убирая голову с плеч, тянется за пультом, нажимая на выключатель. Чувствует как тело обмякает и успокаивается, и сам выдыхает. Походу уснул. Это не впервые. Шиына часто накрывала такая паника. А если точнее "Паническая атака". Она может настать внезапно. Особенно когда человек в очень уязвимом состоянии. Ён всегда боялся утратить самоконтроль, а когда в итоге это случалось, дальше всё было только хуже. Сухо аккуратно поднимает его с дивана, неся в свою комнату, кладёт на кровать и укрывает одеялом. Аккуратные брови у снежинки заломлены, всё ещё нахмуренные, будто бы во сне что-то плохое видит. Волнуется. - Я здесь, - тихо шепчет, боясь разбудить. - Я с тобой, - держит за руку, и снова чувствует что ее сжимают в ответ. - Я никуда не уйду. - так и остаётся сидеть на полу, рядом с ним. Лишь бы дать опору. Дать поддержку. Дать почувствовать что он в этом мире не один.
Примечания:
263 Нравится 75 Отзывы 63 В сборник
Отзывы (3)