Дневники Рэйвен Квин

G
Заморожен
7
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
21 страница, 5 241 слово, 18 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
7 Нравится 6 Отзывы 2 В сборник

10 сентября 2013, крыша школы, 16:40

Настройки
Хм, что-то изменилось. Меня больше не избегают, хотя и не рвутся пообщаться. Директор Гримм закрыл глаза на провалившийся День Коронации и решил устроить Бал. Он состоится четырнадцатого. Точнее, ночью четырнадцатого. На мой взгляд, три часа ночи - не лучшее время для танцев и веселья, но разве моё мнение кому-то важно? Сегодня мы украшаем холл школы к Балу. Ну, то есть остальные украшают, а я нет. Я считаю это бездумной тратой времени, все эти шарики, гирлянды, торты и гигантский диско-шар. Ну, разве что будет пицца... Посмотрим. Ведь я умудрилась ОПЯТЬ поругаться с этой Эппл! Мы сегодня ещё голосовали за Королеву Бала, Эппл почему-то выбрала меня. Она это объяснила, что она всегда выигрывает в подобных конкурсах, и решила дать шанс мне. Что ж, довольно мило с ее стороны, учитывая то, по чьей вине сорвался День Коронации... Но вряд-ли у меня есть хоть какие-то шансы. У меня совершенно точно будет один голос, максимум три, но не более. Ну а потом меня вызвали к директору. По поводу моего выступления на Дне Коронации. Он спросил у меня, нужно ли мне сделать омлет (да-да, омлет), я отказалась, но он все равно приказал буфетчице сходить за яйцом дракона. Потом он некоторое время втолковывал мне, что это за праздник такой, День Коронации, как будто мне три годика, а не шестнадцать лет и десять месяцев! В общем, я слушала краем уха, пока он мне промывал мозги этой чушью. Ну а потом я не вытерпела и ушла. Сколько раз мне ещё повторять, что я хочу выбирать свою судьбу сама! Немного позже я решила прогуляться по школьному двору, который украшала никто иная, как Эппл. Она развешивала декоративные яблочки на дерево. Когда я подошла, она как раз закончила. Между нами произошел примерно такой диалог-ссора : - Отличная платформа, Эппл. Красиво получилось. - Спасибо, Рэйвен! Ведь здесь везде яблоки, которыми ты не отравишь! Или могла бы отравить! - Эппл... - О, ничего, Рэйвен, ты передумаешь! Я уверена! - Передумаю?!! Я объясняла тебе уже тысячу раз, я хочу сама писать свою судьбу! И честно говоря, мне кажется, тобой движет эгоизм! - Ты.. думаешь... я... Эгоистка? - Тебя волнует только твое Долго и Счастливо! - Из-за того, что ты не подписала Книгу Легенд, все наши сказки могли исчезнуть! Мы все могли исчезнуть! - Да! Но не исчезли! - Рэйвен. Мне не нужна твоя подпись. Я лишь хочу, чтоб не случилось беды с моими любимыми, включая... И тебя. Если хочешь знать, эгоистка здесь - только ты. И она ушла, напоследок всучив мне одно декоративное яблочко. Довольно грязное и помятое, между прочим. Ну сколько можно меня не слушать?!! Я хочу выбирать свою судьбу сама! Сейчас я сижу на крыше и смотрю на это злосчастное украшенное дерево. Прямо так и хочется сжечь его дотла! А ещё лучше - возвратиться в прошлое и предотвратить ссору...
7 Нравится 6 Отзывы 2 В сборник