Любимая колючка или Привет, Доктор!

PG-13
В процессе
1
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Мини, написано 6 страниц, 1 961 слово, 3 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Глава 1

Настройки
Переезд в новый город – эта новость свалилась на меня очень неожиданно. Вроде бы и хорошо с одной стороны, новое начало, новые знакомства, новая жизнь и новые приключения, это ведь всегда интересно. Но, есть одно очень большое, НО. Не хочу! Совсем. Ведь тут мои друзья, тут я проучилась целый год на медицинском факультете. К этому я так долго шла, так много готовилась и, что? Все коту под хвост. Ведь я устроилась на подработку в дежурный стационар меня приглашали работать на постоянную основу, как только закончу свое обучение...и? -Мамуля, нет! Не хочу! – возмущалась я который вечер. -Но милая, все уже решено, меня переводят на новую должность в другой город, там возможностей и перспектив побольше. -Я очень за тебя рада! Всей душой, но меня то зачем туда тащить? Мне и тут хорошо! – упрямилась я. -Я буду переживать за тебя, ведь ты останешься тут совсем одна. -Ну мам, все когда-то уезжают от родителей, но ты наоборот уедешь от ребенка, проблема-то! У меня тут учеба, работа, не пропаду же я. Ну же не маленькая, справлюсь и почему это одна? У меня тут очень много друзей, ну мам! -И где ты будешь жить? – спросила строго она. -Как где? В общежитии место найду, - настаивала я. -Нет, не могу! И вообще все было уже решено. -Ну, мам! -Нет, я сказала все! Вот так и закончился наш спор, мама не захотела меня одну оставлять, а я не захотела ее больше расстраивать. Я старалась ее беречь от всего, даже от своих обид. Особенно после несчастного случая, который произошел два года назад. Мама и папа ехали на встречу с друзьями, как неизвестно откуда вылетел грузовик и на всей скорости въехал в наш автомобиль. Папа скончался на месте, а мама пережила кучу операций, и вот сейчас она более-менее оправилась и старается держаться их всех сил. Эти два года были адом для нашей семьи, но мы сильные, справились, а еще у нас была поддержка, не знаю, чтобы было если бы не они. И вот сейчас ей предложили главную должность в одной из городских больниц, она не такая большая, но все же. Сколько помню свою маму, она любила медицину, там она и познакомилась с отцом, на одной из практик, а спустя пару лет на свет появилась я. Светловолосая и голубоглазая. Мне все говорили, что я копия папы, чем и гордилась. Я не далеко ушла от родителей и пошла по их стопам, все детство я пропадала в стационарах, меня это не пугало, а наоборот, я цеплялась к каждому доктору и медицинским сестрам с вопросами, надо мной шутили, но не отмахивались, поэтому к первому курсу, я уже могла ориентироваться в некоторых диагнозах и лечении. Конечно особо меня лечить не допускали, говорили еще маленькая. Но не отстала от медсестер пока они не научили меня обращаться с некоторыми манипуляциями. Конечно с разрешения пациентов и под строгим наблюдением. Вот так я и попала на первый курс терапевтического отделения, а после и в дежурное отделение, где меня все и так прекрасно знали. -Мамуль, а эту коробку куда? – посмотрела несчастная я на очередную коробку, которую занесли в наш новый дом. Дом кстати, был намного больше, того, который был у нас, два этажа. На первом размещались кухня и гостиная, даже еще одна комната, видимо там раньше были спортивные тренажёры, и сейчас скорее всего там одни и будут. На втором еще три комнаты, одну заняла мама, другую я с огромным окном и подоконником, на котором можно спокойно было спать. Удобства были на втором этаже, что мне несказанно нравилось. -Эту в тренажерку, – крикнула она и что-то грохнулось. -Мам? Ты в порядке? – забеспокоилась я. -Все отлично, дорогая, не люблю переезды, – ворчала она. -А я то как люблю, – вторила ей я. – Просто обожаю. -Ну не начинай! Ты уже здесь, – улыбнулась она выглянув из кладовой. -Да знаю я. -Мам, а можно мне завтра посмотреть на ваше отделение? -Конечно ,– кивнула онаю – Я так понимаю опять дежурный стационар? -А, как же – подмигнула я – Хорошо, что второй курс, думаю проблем с устройством не будет. -Я подумаю… - засмеялась она. -Мам! – забурчала я – Ты же поможешь? -А что мне за это будет? – издевалась она, а я подбежала к ней распинывая все коробки и чмокнула ее в щеку. -Оплата вперед! – я засмеялась, но тут мне вручили очередную коробку, и я опять сникла – Началось! -Пока не разберем, никакого отдыха и развлечений, – строго сказала родительница. -Конечно, конечно, о отделении я буду думать завтра. -А, учеба? –спросила она. -Утром, все решу утром и сразу к тебе.
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник