Во всём виноват забив.

NC-17
В процессе
5
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 13 страниц, 4 275 слов, 6 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
5 Нравится 9 Отзывы 0 В сборник

4) Школа, сугробы и ужасы

Настройки
Vladimir Bulaev - FoxSong Instrumental Данил шёл медленно, разглядывая голые, снежные деревья и большие сугробы. Ещё несколько дней и они начнут таять, ведь уже наступил март. Хотя пока и -16 на улице. Оттягивая момент встречи со школой он всё равно дошёл до неё. И пришлось входить. Школа была старая, кирпичная и трёхэтажная. Полы или из потёртой плитки, из досок и линолеума. Короче, типичная русская школа. В тесных, покрашенных голубой краской коридорах было пусто - уроки идут. Он быстро сдал куртку в гардероб и направился в левый блок - там находился кабинет истории. До окончания урока оставалось пять минут - Ермак посмотрел на своём телефоне. Так что он решил не заходить в класс, а ждать звонка. Просто сел на лавку. Наконец прозвенел звонок, некоторые ребята спросили где он был. Данил отвечал, что проспал. Вместе с остальными он направился к кабинету русского и приготовившись не пошёл бегать, как обычно, а просто лёг головой на парту и погрузился в свои мысли. Ермаков уже и забыл, их позавчера пересадили и теперь впереди него сидит Шабалин. Он наверняка будет поворачиваться и что-то спрашивать! А ведь Данил боится даже ему в глаза смотреть! Хотя Ермак сидит с его лучшим другом - Ростиславом. Так что наверняка они будут тараторить между собой все уроки, а на него не будут обращать внимания. - надеялся Ермак. Шаболя тоже зашёл в класс, кинул свой уже местами грязный рюкзак на парту, посмотрел и задержал взгляд на Даниле. Вспоминая вчерашнее, он снова задрожал, пусть почти и незаметно, начав смотреть на деревянную, исписанную ручкой парту. Тёплая большая рука похлопала его по плечу и Ермак услышал, что Шабалин вышел из класса. Данил тяжело выдохнул. Начался урок. Сначала всё шло хорошо, пока Шаболя не спросил у Данила, что надо делать.. Тот не знал, что ответить и промолчал, сделав вид что ничего не слышно. Ростислав, сегодня кстати, не пришёл. Так что Ермаку было тяжелее вдвойне. Степан повторил свой вопрос несколько раз, а потом взял Данила за запястье. - Не можешь ответить? Боишься, да? - спросил Шабалин. На самом деле он был довольно красивым... - карие глаза, серо волосы. Шатен короче. Но каким он был ужасным.. Данил поднял на того глаза и вроде хотел что-то сказать, но вместо этого просто нервно сглотнул. Он не знал что сказать, как минимум. Уткнувшись в тетрадь, он продолжил писать, стараясь сделать вид, что ничего не произошло. Степа не стал продолжать его доставать: он видел, как тот задрожал. Даже жалко стало. Остальные уроки прошли нормально и вот уже пора идти домой. Ермак быстро накинул куртку и решил даже пропустить забив. Он пошёл домой другим, более длинным путём, чтобы не пересекаться с Шаболей. Но когда он услышал быстрые чужие шаги он понял - уйти не получилось. - Не думай убегать. Сегодня ты снова пойдешь ко мне. - ухмыльнулся Степан и взял Данила за руку. Тот быстро её убрал и промолчал. Так и шли они молча. если Ермак ускорял шаг, Шаболя ускорял тоже. Так и дошли они до его дома и Степан снова схватил Данила за капюшон. История повторяется. - Опять старым способом. - усмехнулся Шабалин и Данил, смотря в пол поплёлся за ним в квартиру, боясь того, что будет через несколько часов, а возможно и минут. Когда одноклассники наконец зашли, они разделись и сбросили рюкзаки. - Пойдём. - Шаболя взял Данила за запястье и они пошли в его спальню. В мыслях Ермака было только сожаление, что он не смог сбежать сегодня. От осознания этого можно было расплакаться, ведь так бы он избежал унижения. Они вошли в комнату и Шаболя жестом указал на пол, подсказывая где занимать место. Данил опустился на колени.
5 Нравится 9 Отзывы 0 В сборник